• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Посоветуйте дверь!? Харьков

Тимур

Участник форума
Здравствуйте. пытаюсь выбрать дверь в квартиру 5-и этажная хрущёвка, уже запутался во всём этом, гнутый профиль, труба, толщина полотна, замки итд, какую лучше брать под заказ или готовую с завода?...
я так прикинул себе что метал надо не менее 2мм рама и полотно.
раму: какую лучше (гнутый профиль, труба с четвертью или какие там есть?)
полотно: по краям надо уголок полкой наружу (чтоб усилить края против отжима ломам?)
рёбра жёсткости: какие лучше (труба, уголок?) и сколько их надо горизонталь, вертикаль?
звуко изоляция и утепление: минвата или пенопласт? дверь в подъезде!
антисрезы? механизм (краб, бабочка?) надо ли второй лист метала со стороны квартиры?
насчёт замков тоже в растерянности. надо сувальдный верх и лазерный низ. какой замок лучше делать с защёлкой-ручкой? насчёт цилиндрического механизма вроде как советуют шерлок (цена-качество)...
как я понял лучше конечно было бы взять с завода, там ты уверен что не подсунут кота в мешке, да и гарантия есть... но заводские модели слишком бюджетные - редко когда встретить 2мм стали, да и замки не очень...
И главное кто что пишет, негде нет идеала какая должна быть хорошая дверь! :(

Посоветуйте пожалуйста хорошую дверь с хорошими замками с установкой в Харькове! желательно заводскую модель, вообщем чтоб всё было как надо!:) да и вообще какие из перечисленных мною параметров должны быть в хорошей двери!?
 
1

1985god

Забыли указать
1) цену на которую расчитываете? До $200 до 700 до 1000....
2) какие ценности храните дома :) проще говоря есть ли какой особый интерес вламываться именно к вам ( копите наличку дома на новый автомобиль:-) ) , или от наркоманов, алкоголиков, гопников и гастролеров...
3) бдительность соседей, защита от громкого взлома или тихого более приоритетна

Не все заводские двери бюджетные, не все дорогие заводские двери взломостойкие.
Обратите внимание на крепление замков в двери ( желательно вкладной метод) , наличие защитных внутренних ( внутри двери) защитных карманов для замков, тип крепления броненакладки на цилиндр.
На форуме встречал негативные отзывы от профи по поводу Коммунар.
Не так давно В'ячеслав поднимал эту тему, создав тему почти по каждому нюансу конструкции двери.
Если коротко то под заказ под ваш размер почти всегда лучше. Если вы пришли на этот форум значит готовы к длительному пути :-) . Так как пока что в Украине нет никакой обязательной класификации или сертификации дверей сразу и наверняка не угадаешь кто и как что делает.
Из не плохих киевских фирм ..а в прочем меня опять обвинят что я на кого-то работаю:)
При верной установке в хорошую дверь сейчас модными считаются среди цилиндровых редукторные замки с блокировкой при переломе цилиндра , среди сувальдных варианты с защитой от самоипрессии например с защитной втулкой как у CR MRX plus ( есть описание на форуме) или попроще варианты как у гардиан серии максимум или 40 ой серии (не особо распространены пока что в Украине). В любом случае замки должны быть установлены верно в хорошую по конструкции дверь, хороший замок не спасет плохую дверь и наоборот хорошая дверь будет уязвимой с примитивным замком Эльбор/гранит.
По своему субъективному опыту поиска в моем городе и скажу что достаточно трудно найти того кто адекватно и верно установит хорошую броненакладку на цилиндровый замок :-) а без хорошей врезной броненакладки все плюсы цилиндрового замка ( особенно если замок без защиты от перелома) сводятся на нет.
 
Последнее редактирование модератором:
1

1985god

Если не ошибаюсь Вячеслав, тоже из Харькова - скооперируйтесь :drink: он закажет посмотрите и если понравиться скажете мне то же, может и 10$ скидки выторгуете для себя или для Вячеслава :0403:. Он очень старательно выбирал, ему тут весь форум советовал
 

Тимур

Участник форума
дверь должна и от наркоманов устоять и чтоб замки вскрывались не так просто, ну понятно что против болгарки уже не одна дверь не устоит, зато шуму на весь подъезд, соседей думаю привлечёт :hihi: + хорошая звуко изоляция, чтоб дымом не тянуло, с Коммунаром связывать не хочу так как аналогичные двери стоят везде намного дешевле, цены у них воистину космические...
бюджет 6000гр с установкой, ну может чуть больше. ценностей к сожалению пока нет, ну а вдруг появятся! :)) нужна дверь цена и качества!!! в такую цену (даже дешевле) в Харькове мне предлагали двери премиум класса... но опять у всех свои понятия о хорошей двери :face:, общего эталона нет, и почти во всех мне замки не нравятся, хочется что то получше но на мотуру мултилоки итд, я думаю не дотяну, ну есть же аналоги подешевле! я в растерянности что лучше... ? :scratch_one-s_head:
не факт что Киевские фирмы могут устанавливать двери в Харькове... он я Арму тип13 смотрел http://arma-doors.com.ua/tip-konctrukcii/tip-13.html сказали позвонить дилеру в Харьков, так дилер сначала не в какую не хотел о них говорить, свои предлагал за 3000гр со сталью 1.2мм а потом уже когда настояли цену загнул 9 тысяч с копейками и то типа ждите месяца 2!:)

Вот хотелось бы узнать сколько % взломанных дверей ломают физически, и сколько по тихому отмычками?
наверное хороший замок должен быть в большем приоритете!? современные двери от 1.5мм должны наверное выдержать любое физическое вскрытие, если не прибегать к спец инструментам типа автогена и болгарки!?
 
Последнее редактирование:
1

1985god

Тимур, бюджет сильно ограничен :( . попробуйте найти Гардиан 25.14ДТ, Гардиан 21.12 Максимум и дополнить чем то типа Гардиан 50,01 , может поискать б\у на http://olx.ua на свой страх и риск
в ваш бюджет больше \круче ничего не влезет да и грубо говоря установка ~350-450 грн + доставка 150-250 грн, на дверь и замки останется грубо 5500 грн... 5500 на сварную дверь без отделки еще более менее, но на замки\ручки\глазок уже ничего не остается, посему накопите хотя бы до 9 000 - 10 000 грн, иначе смысла заморачиватся ИМХО нет, ну разве знакомый друг вам за бесплатно из чего-то что-то склепает, не особо понятно что. Просто те двери которые магазины МОГУТ предлагать за 6000 грн , они ИМХО того не стоят .

- - - Добавлено - - -

ЗЫ ломают то что слабей :popcorm2: и то что легче ломать
 

Тимур

Участник форума
Если долго мучатся что нибудь получится!!! :)
вот рассматриваю вариант http://okna-kharkov.net/kupit-zakazat-metallicheskie-bronirovannye-vkhodnye-dveri-v-kharkove-tsena-stoimost двери стандарт, с двух сторон мдф накладки, цена 4450гр с установкой! деверь 2мм полотно, рёбра жёсткости уголки 40мм, рама комбинированная профильная труба 2мм 60/40!
убрать от туда стандартные замки это уже -550гр как минимум! и взять замки на 2500гр, тоесть верх Mottura 50.798 s, низ Cisa 56.435 (или даже что попроще, всё равно это не сувальдный где секрет нужно хороший...) и секретку Sherlock (дёшево, и как я понял качествен!)
и того 6400+-гр (300уе) и дверь без использования инструмента не снести, и замки не каждый вскроет! И смотрится будет с 2 мдф накладками :) что скажите насчёт такой комбинации?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
что скажите насчёт такой комбинации?
Ваша задача - найти хорошего производителя, который хорошо установит замки и дверь, комплектация - это уже потом. Вы рискуете, обращаясь в компанию, которая привыкла к более простым решениям. :at_a_loss:
 
1

1985god

Вместо верхней мотуры лучше установите гардиан 50.01 ИМХО он и дешевле и сложней к вскрытию чисто чем мотура . Профи могут поправить я не против. А за разницу в цене вместо Cisa 56.435, лучше тоже Чиза но эта http://masod.org/showthread.php?t=179 http://zamki.dn.ua/product/zamok_cisa_56535_revolution_pod_cilindr_reduktor_m000000356

Опять таки это все мое личное субъективное мнение не претендующее на истину в последней инстанции.
По поводу конструкции двери - ничего сказать не могу , выше Светлана ответила.
Еще раз повторю что от продуманости конструкции двери зависит НЕменьше чем от замков, любые даже самые самые крутые замки не спасут плохо продуманую конструкцию.

- - - Добавлено - - -

ИМХО при очень ограниченом бюджете лучше вообще отказаться от цилиндрового замка, выбрав не плохой сувальдный.
 

Тимур

Участник форума
Кольцо для броненакладки, если дверь без мдф, держится в металле дверного полотна. а что если на двери стоит мдф 16? Это, выходит, кольцо просто в мдфе лежит и толк от такой накладки тогда, если мдф можно оторвать и сверлить замок!? Или я что то не так понимаю??? Кто в курсе, подскажите, плиз!!! Так вообще можно делать???

Если по периметру дверного полотна идёт рама из трубы и на неё наварен лист 2.5 мм, то с краю, выходит просто 2.5мм, то есть её запросто отогнуть ломом, так как я смотрел вроде края должны усиливать уголком, или можно без этого???
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Кольцо для брони накладки, если дверь без мдф, держится в метали дверного полотна. а что если на двери стоит мдф 16. это выходит кольцо просто в мдфе лежит..
ИМХО, это куда лучше, чем деталька под броненакладку вместо 3-миллиметрового листа двери.
 
1

1985god

Кольцо для броненакладки, если дверь без мдф, держится в металле дверного полотна. а что если на двери стоит мдф 16? Это, выходит, кольцо просто в мдфе лежит и толк от такой накладки тогда, если мдф можно оторвать и сверлить замок!? Или я что то не так понимаю??? Кто в курсе, подскажите, плиз!!! Так вообще можно делать???

Если по периметру дверного полотна идёт рама из трубы и на неё наварен лист 2.5 мм, то с краю, выходит просто 2.5мм, то есть её запросто отогнуть ломом, так как я смотрел вроде края должны усиливать уголком, или можно без этого???
читайте форум тут много много уже на что ответили . трудно понять что вы имели ввиду. С краю ? если притвор это одно если ... ?
 

Тимур

Участник форума
ИМХО, это куда лучше, чем деталька под броненакладку вместо 3-миллиметрового листа двери.
мне мастер сказал что если мдф накладка будет 16мм, то кольцо будет держатся просто в ней! позже я нашёл в интернете что есть кольца для мдф накладок 16мм с выстой 21мм... вот я пытаюсь понят как правильно они должны устанавливаться. может ему просто лень сверлить отверстие в металле и покупать высокое кольцо? кольцо в мдф это тоже норма, или оно обязательно должно входить в лист металла??? :scratch_one-s_head:

- - - Добавлено - - -

читайте форум тут много много уже на что ответили . трудно понять что вы имели ввиду. С краю ? если притвор это одно если ... ?
я где то встречал на форуме что край двери усиливают уголком, типа отгиб трудней произвести... или труба по контуру это тоже самое, только ещё лучше??? я если честно сам немного запутался! :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
мне мастер сказал что если мдф накладка будет 16мм, то кольцо будет держатся просто в ней!
Так это же не плохо, что отверстие не сверлится!
Единственное, желательно, чтобы кольцо таки было бы притянуто к листу металла, или использовались бы проставки, то есть, чтобы оно не "висело" в МДФ.

- - - Добавлено - - -

это тоже норма
Здесь нет нормы, производитель выступает как разработчик (с точки зрения наличия патента), и не предлагает такие кольца как отдельный продукт. Так что остаётся или самостоятельно испытать такой тип установки, или добавлять "ИМХО".

- - - Добавлено - - -

я где то встречал на форуме что край двери усиливают уголком, типа отгиб трудней произвести... или труба по контуру это тоже самое, только ещё лучше??? я если честно сам немного запутался!
Тут трудно определить закономерность, потому что суть не только в том, как повёрнут уголок, а в жёсткости полотна и рамы.
Давайте, попробую объяснить, как это вижу. При отжиме нет необходимости загибать притвор, нужно сделать так, чтобы у замка потянулись вперёд и вывернулись ригели. Теперь смотрите. Я вбиваю клин в притвор, даю нагрузку. Что лучше передаст усилие на ригели и засов замка - жёсткий притвор или тот, который будет деформироваться? Думаю, жёсткий, и так бы и произошло, к примеру, на гаражных воротах (большая площадь —> необходимость задать достаточные допуски в условиях колебания температур).
Однако, при небольших зазорах и достаточной жёсткости небольшие зазоры между полотном и рамой оказываются очень полезными. Ригели тянутся, но вывернуться им некуда, разве что деформировать раму (упирающуюся в стену).
 

Павел Дмитриевич

Специалист
Эта ваша фирма я смотрю не поленилась в каждом буклете написать, что они мол используют холоднокатаную сталь - как раз то, что вы не сможете никак проверить, но при этом умалкивают маркировки замков и пишут - внимание на экран :" замок - 2шт. ( лазерный и сЭйфовый 3х ригельный)", и вам могут поставить цилиндр imperial за 3$ и кедр 3х ригельный тоже за 3$ в наборе с самой дешевой фурнитурой - поэтому, если всё-же останавливаете свой выбор на этой фирме ЧП "У СЕБЯ В ГАРАЖЕ", то просите у них маркировку фурнитуры (замок нижний, верхний, цилиндр, броненакладка, ручки, декор.накладка на сувальдный замок) + по конструкции требуйте чтобы были вертикальные и горизонтальные ребра жесткости и желательно во множественном числе!
 

Тимур

Участник форума
Эта ваша фирма я смотрю не поленилась в каждом буклете написать, что они мол используют холоднокатаную сталь - как раз то, что вы не сможете никак проверить, но при этом умалкивают маркировки замков и пишут - внимание на экран :" замок - 2шт. ( лазерный и сЭйфовый 3х ригельный)", и вам могут поставить цилиндр imperial за 3$ и кедр 3х ригельный тоже за 3$ в наборе с самой дешевой фурнитурой - поэтому, если всё-же останавливаете свой выбор на этой фирме ЧП "У СЕБЯ В ГАРАЖЕ", то просите у них маркировку фурнитуры (замок нижний, верхний, цилиндр, броненакладка, ручки, декор.накладка на сувальдный замок) + по конструкции требуйте чтобы были вертикальные и горизонтальные ребра жесткости и желательно во множественном числе!
замки будут сверху Гардиан 50.01, снизу Гардиан 32.11, утопленная брони накладка (только непонятна какое кольцо требовать, 16мм чтоб только в мдф16 входила, или кольцо на 21 чтоб и в метал!?) цилиндр Шерлок. но а ручка это уже красота, апекс вроде. рёбра жёсткости 2 вертикаль и 2 горизонталь! конечно как её привезут я всё проверю с штангл циркулем!
а что вы имели в веду про холоднокатаную сталь, что там нельзя проверить???
 

Павел Дмитриевич

Специалист
замки будут сверху Гардиан 50.01, снизу Гардиан 32.11, утопленная брони накладка (только непонятна какое кольцо требовать, 16мм чтоб только в мдф16 входила, или кольцо на 21 чтоб и в метал!?) цилиндр Шерлок. но а ручка это уже красота, апекс вроде. рёбра жёсткости 2 вертикаль и 2 горизонталь! конечно как её привезут я всё проверю с штангл циркулем!
а что вы имели в веду про холоднокатаную сталь, что там нельзя проверить???
1) по возможности 50.01 заменил бы на Border ЗВ 8-6 К53Ш
2) знаю есть кольца под 10мм и под 16мм, под 21 первый раз слышу, но в любом случае лучше под 16 - бронь стянет кольцо в плотную к металлу
3) и снова ваше внимание направлено в другое русло - какую бронь вам поставят:? скорее всего это апекс или кале в худшем случае какая-то баррера или кедр :)) не пожалейте денег и доплатите хотя бы за mul-t-lock SL3 (она же Esety) и чтоб стягивали её на М8 винты!
4) а как вы на собранной двери сможете проверить какая у вас сталь холоднокатанная или гаречекатанная:? так же само как и не сможете проверить прокрашено ли полотно полностью с двух сторон или только видимые места:? как я понял они красят какой-то нитро эмалью:? спросите за порошок... будьте готовы - могут снова потребовать доплаты
5) если ручка апекс - только 5й серии, потому, что есть и бюджетка 8й серии
6) вот теперь более менее что-то у вас да будет! как раз до 7000-7500 должны вложиться ;)
 

Тимур

Участник форума
@Павел Дмитриевич,
вот я нашёл кольцо 21мм http://www.*******************/koltso-pod-bronenakladky-Kedr-saten-d2809.htm
брони накладка и так утопленная будет, и как то закреплена, зачем её так стягивать и переплачивать если на неё врядли кто полезет? ну а высверлить можно что угодно...
ну если так судить маркировку (тип) стали вообще нереально у кого угодно проверить...
дверь стоит в подъезде, там не сыро, с 2 сторон мдф, зачем её красить и обрабатывать? или я что то не понимаю? а вообще предлагали молотковым покрытием...
ручку может и 8 серии, чтот о типа такой http://zamki.kh.ua/ruchki_dvernie_apeks-seriya_800-ruchki_razdelnie_apecs_h_0826_a_gmg-5900... как ручка влияет на безопасность?
не знаю, надеюсь не ошиблись с выбором...
только беспокоит конструкция рамы, труба 80/40+четверть 15/15 ширение рамы 80 крепится на 6 ушках...
 
1

1985god

5) если ручка апекс - только 5й серии, потому, что есть и бюджетка 8й серии
;)
а 7-мая серия НЕ ? :-[ Кстати да, по весу даже 7-я и 8-ая очень отличаются , 7-мая тяжелей .

- - - Добавлено - - -
[MENTION=818]Тимур[/MENTION], 8-мая алюминиевая, я бы только на межкомнатные двери рекомендовал и то с натяжкой ( то есть на МДФ картонные двери)
 

Павел Дмитриевич

Специалист
@Павел Дмитриевич,
вот я нашёл кольцо 21мм http://www.*******************/koltso-pod-bronenakladky-Kedr-saten-d2809.htm
брони накладка и так утопленная будет, и как то закреплена, зачем её так стягивать и переплачивать если на неё врядли кто полезет? ну а высверлить можно что угодно...
ну если так судить маркировку (тип) стали вообще нереально у кого угодно проверить...
дверь стоит в подъезде, там не сыро, с 2 сторон мдф, зачем её красить и обрабатывать? или я что то не понимаю? а вообще предлагали молотковым покрытием...
ручку может и 8 серии, чтот о типа такой http://zamki.kh.ua/ruchki_dvernie_apeks-seriya_800-ruchki_razdelnie_apecs_h_0826_a_gmg-5900... как ручка влияет на безопасность?
не знаю, надеюсь не ошиблись с выбором...
только беспокоит конструкция рамы, труба 80/40+четверть 15/15 ширение рамы 80 крепится на 6 ушках...
есть бронь которая сверлится 10 сек, а есть которая 60 сек, есть бронь крепится на м4 винты, а есть на М8 калёные винты, которую даже накладную не вырвешь - а если так размышляться :"ну а высверлить можно что угодно.." то зачем вообще заморачиваетесь насчёт глубины кольца 16 или 21... 21 или 16 - поставьте декоративку на цилиндр :good:
прокрашивать металл с 2х сторон - это тоже самое, что стоя перед стеной размышлять грунтовать её перед шпаклёвкой или нет...
поставите дешёвую ручку за 6$ - она в течении 6-10 месяцев облезет, начнёт люфтить и т.д. мелочь, а не приятно! ручка на безопасность не влияет, но чтобы получить достойный вариант нужен комплекс принятых мер - а всё начинается как раз с таких мелочей (покраска, наполнение полотна, лист стали, бронь, те же винты на бронь и т.д.)

p.s. на фото бронь apecs basic - которую просверлили за 10 сек шуруповёртом на котором и то был ели живой аккум. вы себе такую защиту хотите:?
 

Вложения

Сверху Снизу