• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Посоветуйте дверь!? Харьков

Светлана

Специалист
Команда форума
2) "Оptima" от Харьковской фирмы Пионер. Но я даже не знаю, что это за дверь и что в ней есть. Может быть кто-то может подсказать, что это за дверь?
Попросила помочь коллегу из Харькова...
 

stash

Участник форума
Я уже довольно много дверей пересмотрел в Харькове:

Остановился пока вот на дверях Цербер (ссылка на ХФ, сайт) - единственные, у кого есть упоминание про защитный карман под замок. Еще понравилось, что есть не только вертикальные, но и горизонтальные ребра жесткости. Из общения выяснил, что броненакладка тоже не самая дешевая.

Смутило, что нет усиления дверной коробки под ригеля. Но я и сам не смог объяснить, как именно это должно выглядеть, если коробка сделана из цельного профиля.

Хочу взять за основу их модель "Премиум - 2". Но хочу попросить добавить следующие вещи, но я не уверен, что они нужны:
  • Второй лист на обратную сторону двери - есть ли смысл, если нормальная рама и есть карман под замок?
  • Лист толщиной 4-5-6 мм и шириной 200-250 мм и высотой во всю дверь. Он должен начинаться от того края двери, где замок и ригеля. Задача - усиление защиты над замком и затруднение доступа к ригелям.

И хотел спросить про замок. Если брать один одноключевой замок - то какой? Человек из Цербера рекомендует сувальдный Гардиан, я же, основываясь на том, что вычитал в инете хочу взять тот же Гардиан, но под цилиндровый механизм. Но под цилиндровые замки никто не производит броненакладок, насколько я понял. Во всех магазинах накладки только на сувальдные замки.

И вообще разумно ли притащить изготовителю дверей замок с которым он никогда раньше не работал и ожидать, что он его граммотно поставит? Возможно стоит выбирать только из того, с чем он постоянно работает?

Есть опция поставить упорные подшипники вместо шариков в петли, но продавец настоятельно рекомендует шарики. Стоит ли настоять на подшипниках?

Описание модели двери, на которой я остановился:

"Премиум - 2" За 6900 грн.
● Дверной короб из комбинированного двухкамерного профиля : 50×40×2 мм. + 50×30×2 мм. ( общая толщина короба 80 мм.)
● Дверное полотно :
- стальной лист 2 мм.
- прямоугольный профиль 40×20×2мм.(вертикальные и горизонтальные ребра жесткости )
- тепло и шумоизоляция ( пенопласт либо минеральная вата " ISOVER " )
- петли на твердосплавных шариках изготовлены с высокой точностью на оборудовании с ЧПУ (3 шт.)
- карманы замков для защиты от забивания
- дверь оборудована противосъемной системой защиты петель (3 шт)
- два контура уплотнения
● Качественные замковые системы:
- Замок нижний, " Гардиан ", оснащенный евросекретом с лазерной насечкой и дверной ручкой от ведущих мировых производителей на Ваш выбор.
- Замок верхний сувальдный " Гардиан " На корпусе и на крышке замка установлены бронепластины из марганцевосодержащей стали 65 Г, толщиной 2 мм. Твердость бронепластин после закалки — 58–62 единиц по шкале Роквелла. Бронепластины защищают сувальдный механизм (сувальды и стойку хвостовика) замка от высверливания.
● Броненакладка, препятствующая высверливанию и выбиванию секрета.
● Ручка раздельная
● Обзорный глазок 180 °
● Наружный наличник из МДФ
● Отделка наружная : МДФ накладка 50 цветов (дизайн и цвет можно выбрать по каталогу производителя либо любой предложенный заказчиком).
● Отделка внутренняя : МДФ накладка 50 цветов (дизайн и цвет можно выбрать по каталогу производителя либо любой предложенный заказчиком).
●Торцы двери и дверная коробка окрашивается порошково-полимерной краской.
● Доставка, установка, демонтаж старой двери, всё за 6900 грн. Гарантия на замки и двери 5 лет.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Второй лист на обратную сторону двери - есть ли смысл, если нормальная рама и есть карман под замок?
Лист толщиной 4-5-6 мм и шириной 200-250 мм и высотой во всю дверь. Он должен начинаться от того края двери, где замок и ригеля. Задача - усиление защиты над замком и затруднение доступа к ригелям.
Второй лист - это не только жёсткость, но и проблемы с сервисом. Они-то его поставят "а что - клиент сказал...", но нужно понимать, как это будет сочетаться с остальными элементами конструкции, и будет ли потом возможность демонтировать замок в случае необходимости. Некоторые производители делают второй лист не сплошным, оставляя съёмный "люк" под замок. Но ведь это всё в воздухе не закрепишь, второй лист должен быть заложен изначально.
Лист толщиной 4-5-6 мм и шириной 200-250 мм и высотой во всю дверь. Он должен начинаться от того края двери, где замок и ригеля. Задача - усиление защиты над замком и затруднение доступа к ригелям.
Можно, но принципиально это даст меньше потраченных ресурсов. Жёсткость? Сделайте наружный лист 3 мм. Дополнительная жёсткость для защиты от отжима? Это решается правильным креплением замков (карман или шасси). Защита от сверления? Принципиально большая толщина листа ничего не даст, лучше поставьте бронепластину на замок, ну, или защитите локально места возможных сверлений (тоже в воздух не повесишь и на суперклей не посадишь, нужна конструкция двери).

- - - Добавлено - - -

И хотел спросить про замок. Если брать один одноключевой замок - то какой? Человек из Цербера рекомендует сувальдный Гардиан, я же, основываясь на том, что вычитал в инете хочу взять тот же Гардиан, но под цилиндровый механизм. Но под цилиндровые замки никто не производит броненакладок, насколько я понял. Во всех магазинах накладки только на сувальдные замки.
А есть название модели замка или его изображение?

- - - Добавлено - - -

И вообще разумно ли притащить изготовителю дверей замок с которым он никогда раньше не работал и ожидать, что он его грамотно поставит? Возможно стоит выбирать только из того, с чем он постоянно работает?
Разумно, если он имеет большой опыт установки

- - - Добавлено - - -

- карманы замков для защиты от забивания
А есть ли возможность сделать фото этих карманов? То ,что нужно нам, защищает не от забивания, а от отжима.

- - - Добавлено - - -

оснащенный евросекретом с лазерной насечкой и дверной ручкой от ведущих мировых производителей на Ваш выбор.
Обязательно названия или фото. С такими формулировками продают сильно китайские вещи.
 

stash

Участник форума
А есть название модели замка или его изображение?
В этой комплектации там Гардиан 50.01 - верхний и Гардиан 32.11 нижний.

оснащенный евросекретом с лазерной насечкой и дверной ручкой от ведущих мировых производителей на Ваш выбор.
Обязательно названия или фото. С такими формулировками продают сильно китайские вещи.
Да, так и есть, ручки и цилиндровые механизмы самые дешевые - ручки Кедр и цилиндровые механизмы Апекс. Ручки я сразу попрошу поставить какие-то другие (что порекомендуете по соотношению цена/качество?). А цилиндровый механизм пока будет ремонт пусть этот стоит, а когда ремонт закончится закажу что-нибудь с Ebay или в Украине куплю. Что порекомендуете? Есть ли смысл в такую дверь Mul-T-Lock MT5+ за 90 долларов ставить? Или исходя из равнопрочности такой двери больше подходит что-то типа Azbe за 500 грн?
 

stash

Участник форума
И еще у меня вопрос по поводу защиты от сверления цилиндровых замков. Почему-то сувальдные замки с бронепластиной производят, а цилиндровые нет. Правильно ли я понимаю, что для цилиндровых замков бронепластина не нужна, потому что есть броненакладка и она закрывает основные уязвимые места цилиндрового замка?
 
на некоторых корпусах броня незащищает уязвимые для сверления местах,собственно и цмс хорошо бы ставить с некоторыми защитами,затрудняющие сверление
 

Вложения

Г

Гость

что такое хорошая дверь? какую я б себе поставил?

День добрый!
если хотите действительно разобраться и приобрести надёжную дверь - наберите меня по номеру мтс- 0990839000, киевстар -0979159000 .Меня зовут Роман Иванов. Писать много просто нет возможности по времени, а вопросу стоит уделить внимания не менее 1,5-2 часов в приватном общении, а бывало и до 8 часов диалог. Ещё лучше быть готовым подъехать к нам магазин "Сейфы, замки , двери" на проспект Московский, 31. Здесь есть и наглядный материал.
Буду рад помочь. С наилучшими пожеланиями, Роман
 

stash

Участник форума
Хорошо, вы меня убедили, что мне не нужно тратить деньги на хороший цилиндровый механизм. И я понял, что я не получу взломостойкую дверь за 10-12 К гривен (в сумме, с замками и установкой). И дверь у меня будет не очень, а потому и крутые замки туда тоже не стоит ставить.
Тогда у меня остался один единственный вопрос - какие замки лучше поставить исходя из бюджета в 2000 - 2500 грн на замок или замки. Желательно один. Но можно и два, если это даст лучший результат. Это бюджет либо на сам замок + цилиндр либо на один сувальдный замок. Либо на сувальдный + цилиндровый + цилиндр.
Уважаемая Светлана, если не трудно, просто напишите личное предпочтение в этом бюджете.
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
Пардон, не знал, что реклама запрещена(
 
Последнее редактирование:

stash

Участник форума
У меня пошли конкретные вопросы уже:
Какая броненакладка лучше - накладная, но испытанная на сайте dveri.com.ua Kale 500 или никем не испытанные, но врезные Fuaro DEF 4825 или Apecs Protector Pro?

И по замкам:

Верхний замок:
Kale 257 или Гардиан 50.01 - что лучше?

Основной замок:
1) Kale 252 защищенный бронепластиной Mottura для 54.797 (она более-менее подходит под него) и врезной броненакладкой
2) Гардиан 33.11 защищенный бронепластиной Mottura для 54.797 (под него тоже более-менее подходит) и врезной броненакладкой
либо
3) Гардиан 22.12 защищенный только врезной броненакладкой без бронепластины

Что защищеннее и что надежнее при эксплуатации?

Цилиндр MAUER Elite или MAUER Millenium или может быть кто-нибудь что-то другое порекомендует?

Заранее спасибо за все высказанные мысли.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Уважаемая Светлана, если не трудно, просто напишите личное предпочтение в этом бюджете
Спасибо за такой обращение. Неудобно, даже не знаю, как обратиться в ответ.
А насколько высоки риски потери ключа? Будут ли пользоваться дверью дети, пожилые люди?
Можно было бы поступить следующим образом.
1. Нижний замок. Сувальдный Гардиан Quattro (40.12). Цена в Херсоне 1750 грн, а у Вас Барабашово рядом. Представитель в Украине - Норма Апекс.

_DSC5852.jpg_DSC5835.jpg

2. Верхний замок. Тут два варианта. Первый - покупаете корпус цилиндрового замка, например, 257 Кале. Одноимённый цилиндр нужной длины, например, Кале 164BM, и даже 164GM, обычную накладную броненакладку (Кале, Апекс), просите установить её не утапливая в полотно.
У Вас будет основной нижний замок, удобная вертушка на верхнем замке для ежедневного пользования (и уровень "слабого" верхнего будет лучше, чем половина замков в Вашем подъезде), и, главное, возможность завтра, через год, через пять лет улучшить верхний замок, заменив цилиндр на какой-нибудь, который будет Вам нравиться, и броненакладку на врезную.
3. Второй вариант вверх - найти в Харькове Барьер-4. Классный замок, но требует правильной установки (там паспорт есть, но надо будет проследить, чтобы производитель сделал всё правильно, у нас они не популярны). Этот вариант должен быть дороже, и его трудно будет заменить в случае потери ключа, легче обратиться к замочному мастеру и перекодировать нижний.

Учтите, по затратам потребуются ещё ручки. Относительно неплохо будут себя вести китайские Armadillo. Проследите, чтобы производитель использовал квадрат нужной длины (тот, который в комплекте, рассчитан на дверь толщиной 35 мм).

- - - Добавлено - - -

Пардон, не знал, что реклама запрещена(
Да пишите, на здоровье. Только по делу, и не от имени "счастливого клиента".

- - - Добавлено - - -

никем не испытанные, но врезные Fuaro DEF 4825
Почему не испытанные? Сверлится очень тяжело, а вот шайба с прорезью слабая для врезной броненакладки. Чем накладная предпочтительнее.
 
Последнее редактирование:

stash

Участник форума
Риск потери ключа в ближайшие 10 лет - 100%. Я сам за последние 5 лет один раз терял ключи. Жена, кажется тоже. Ребенок получит ключи лет через 7, но, очень вероятно, что тут же их и потеряет.

И я так понимаю, что по этой причине, для моего случая, лучше взять оснвным замком цилиндровый. А дополнительным - сувальдный, и закрывать на него я собираюсь только во время долгого отсутствия. Я прав?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
И я так понимаю, что по этой причине, для моего случая, лучше взять оснвным замком цилиндровый. А дополнительным - сувальдный, и закрывать на него я собираюсь только во время долгого отсутствия. Я прав?
Не имеет значения, где какой будет установлен (я имею в виду, с точки зрения вероятности потери ключа). Видимо, один цилиндровый замок таки лучше бы был. Второй - такой, чтобы было можно снять на день, чтобы отдать на перекодировку.
Сделайте стратегический опрос ближайших мастерских по изготовлению ключей и ремонту замков, сумеют ли помочь "если что".
Я бы за Барьер-4 не взялась, а с Гардианом или другим сувальдником работы при наличии старого ключа... ну, на час неторопливой работы с перерывами на заказчиков. :popcorm2:
 

stash

Участник форума
Cпасибо большое.
Последний вопрос: Как c точки зрения эксплуатации себя показывают замки Kale 252R, Меттэм ЗВ4 713.0.0, Гардиан 33.11, Гардиан 22.12?
Kale 252R - дешевле и можно купить без проблем. Остальные - чуть дороже и нужно поискать где можно их купить. Стоит искать?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Не искала бы. У Кале бывает проблема с пластиковой деталью, но это редкость. Хороший замок.
Это если отвечать строго на поставленный вопрос. Если не строго, скажите, что будет стоять вторым.
 

stash

Участник форума
Kale 252R будет защищен 6 мм стали двери и еще бронепластиной от Mottura 54.797 и врезной броненакладкой Fuaro. Строительный цилинд будет империал. Постоянный как минимум Hardline. Но может быть что-то более дорогое куплю.

Варианты верхнего: Гардиан 50.01 или Border 8-6 К5 ЗШ. Судя по наличию, скорее Гардиан 50.01.
 

Oskar

Новичок
Входная дверь. Надо.

Всем доброго времени суток !

....хотелось бы поднять данную тему - т.к Вопрос автора http://masoУd.org/showthread.php?t=3617&p=81835&viewfull=1#post81835 для меня сейчас очень актуален... а ответа по теме не было и близко((
Увы, мой бюджет даже чуток скромнее ( ~25...30 K грн.)

Уважаемые спецы, если не сложно - сориентируйте пожалуйста Чайника на выбор оптимальной конфигурации для двери (замок/ цилиндр/броненакладка)


P.S

ув.Алина Зая - если вы уже заказали себе дверь, отпишитесь пожалуйста на чём/на ком остановили свой выбор ?
 
Последнее редактирование:

F-1

Старожил
Oskar, за такой бюджет я бы имхо брал альбион классик, если вы из Киева. Только по замкам у них там вроде не разбежишься, начальные комплектации у них с моноблоком, но можете спросить может до 30 тыс и два отдельных могут поставить. По замкам основной тот что под ручку и цилиндр идет, мне нравится Cisa Revolution Pro 56.535, цилиндр к нему можете выбрать например iseo r7. Насчёт дополнительного замка как-то писал на форуме из того что себе выбирал Iseo 612d, Cisa 5767, Mottura 52.783 но сказали что они уже не очень хороши, но это были бюджетные варианты до 2500 грн, выбирал летом под свой карман, те что лучше наверное будут около 4000 грн. Себе поставил в итоге радлок r305 но замок своеобразный, уменьшенный по сравнению с стандартными, в будущем при замене надо такой же ставить по размеру подбирать, ну и не факт что альбион согласится ставить его.

Но если что, то и моноблок можно брать на худой конец у альбиона, если не вместитесь по бюджету в два раздельных.
 

Resonator

Активный участник
Второй замок я бы Гардиан кватро рекомендовал. Более удобного замка не встречал, по крайней мере среди сувальдных
 
Сверху Снизу