• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Посоветуйте дверь!? Харьков

Светлана

Специалист
Команда форума
Это прокачаный стандарт
:)
Результат. В этом году мы показали результат R=1.13.
В лаборатории не поверили расчетам!
Стандарт ссылается на ДБН В.2.6-31 (как СНиП в РФ, имеет статус нормативно-правового акта), где минимально допустимые значения Rq[SUB]min[/SUB] = 0,5 м²·K/Вт. Я не знаю, какие значения бывают обычно, но выглядит хорошо.
оффтоп
дверочка не простая, не "шарабан", а специально сделанная для частных домов и т.д. В ней мы применили технологию терморазрывов на полотне и коробке
И это не повлияло на защитные свойства?
По ответам сразу будет видно. Кто специалист в дверях, а кто балабол( извините) или просто болтун.
Игорь, так в детском саду воспитатели кашу заставляют доедать. :face:
 

Игорь Bodyguard

Специалист
:)


И это не повлияло на защитные свойства?
Игорь, так в детском саду воспитатели кашу заставляют доедать. :face:

Не должно повлиять на 4 класс. Это нам и предстоит проверить чуть позже. Я считаю, что совершенно не повлияет т.к. знаю, что металлоконструкция принципиально на методы взлома 4 классом не ослабилась.

Про кашу :). Ну что вы, кого ж я заставлю, да и надо ли. Я просто написал свои мысли и что я думаю по этому поводу. Смеяться с металла в процессе его обработки- как раз малыши и могут, а когда разговор по сути -то малышам не интересно и смех пропадает.
Это я так.

Продолжим про звук и тепло.

Я давно заинтересовался этим вопросом. В большинстве сертификатов вообще не показаны показатели, а написано: "Отвечает всем обязательным пунктам ДСТУ". И не более.

Отсюда вывод, что у того же Н.М и др. показатель R 05-0.6. То есть минимально допустимые значения. Больше узнать не получается. Да и Бур молчит не пишет какие у него показатели в дверях.

Как человеку в Харькове выбрать лучшую дверь по звуку, теплопотерям и взлому? Про показатели все молчат.
 

Bars

Специалист
А скажем теплоизоляция R=1.13 это как по сравнению с не утепленной бетонной стеной в многоэтажном доме? Просто если дверь теплее чем стена то в квартире от этого теплее не станет. Смысл за это переплачивать? Звукоизоляция на мой взгляд важнее в этом случае. Что б злодеи соседскую дверь болгаркой резали а мне спать не мешали при этом:) А в утепленном частном доме наверное все должно быть наоборот. Интерес не праздный, после НГ надо будет выбрать и заказать действительно хорошую дверь в Харькове так что я начал изучать этот вопрос плотнее.
 

dima

Специалист
Да и Бур молчит не пишет какие у него показатели в дверях.

Как человеку в Харькове выбрать лучшую дверь по звуку, теплопотерям и взлому? Про показатели все молчат.
Отсюда вывод - надоел на время жирный шрифт, покупайте двери:)
а действительно! Как человеку в Харькове выбрать лучшую дверь по звуку, теплопотерям и взлому?
Только к Вам! других гуру дверей нет:)
заранее извиняюсь, но агрессивная реклама по поводу и без повода от бронедверей уже малость достала, это я еще вежлив, а как начну писать непонятно:)):))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Смеяться с металла в процессе его обработки- как раз малыши и могут
Не с металла, а с подачи таких решений как "прорыв в науке".
Отсюда вывод, что у того же Н.М и др. показатель R 05-0.6. То есть минимально допустимые значения. Больше узнать не получается.
Совершенно не значит, это "прокачанный" ДСТУ так требует, не разделяя по классам, а по принципу "соответствует/не соответствует".
Хотите подчеркнуть особенности, ищите соответствующий стандарт, рекламируйте его.

- - - Добавлено - - -

З.Ы. Посмотрите документацию нашумевших Fenestra, которых все в пример ставят как двери с терморазрывом, там должен быть сертификат.
 

Игорь Bodyguard

Специалист
По звукоизоляции двери.

Для тех-кому интересно. Пишу жирным что б людям проще было выбрать суть в груде сообщений. Это может понять тот, кто пишет для людей, а не так потрещать. Я пишу не потому что не чем заняться, а что б найти ответы на свои вопросы и оставить инфу тем, кто тоже ищет ответы.
Многим этого не понять. Многим поможет. Всем не угодить.

Светлана и другие кому не безинтересно. Павел Дмитриевич спросил за вукоизоляцию двери. Теплоизоляция-очень близка по своим свойствам с звукоизоляцией. Например сталь и дерево. Это антиподы. Если хорошая звукоизоляция-то и теплоизоляция тоже хорошая.

Наши двери при прокачке до модели "теплая дверь" показали коэф. R= 1.13. Это в 2 раза больше, чем требует стандарт. Это очень хороший результат. Я планирую, что звукоизоляция будет 50-60 дцб-но это покажет испытание.

В лаборатории специалисты меня разочаровали и рассказали, что никто не развивается, привозят двери, окна, получают минимальнодопустимые параметры что б только пройти испытания и все. На улучшения не идут.
Это вобщем если взять подход украинских производителей. Именно по этому их и удивили наши показатели. Не привыкли они к тому что люди делают сверх стандарта.
Я задался вопросом и решил сравнить показатели нашего Бодигарда и всем известного Нового Мира. Т.к. специалисты с данного форума не смогли дать ответа- нашел инфу сам. Было не просто. Инфа скрыта от глаз...НМ в приложении.

Новый мир. ......................................... Бодигард

Звукоизоляция не менее 30 Дцб............... не менее 40-50(уточним скоро)
теплопередача не менее 0.61 ................ не менее 0.75-1.13
пожаростойкость 45 ........................ 60
взломостойкость не испыт ................ 4 класс по 1627

Вот и сравниваем параметры.

Показатели других производителей я не нашел. Но обычно все сводится к соответствию минимальных требований и не более.

Как видно из сравнительной таблички БГ и НМ отличаются и серьезно. По всем показателям разница в 1.5-2 раза. По взлому я вооще молчу. Их видимо и не испытывают что б не позорится. По моим подсчетам большинство стандартных НМ и им схожих даже не смогут отвечать 2 классу, не то что 4-му. Именно по этому я считаю их 1 классом т.к. до 2-го они не дотягивают в 3 раза!
Ниже всем известное подтверждение. Кто несогласен- пожалуйста, скидываемся и пусть члены МАСОД взломают еще раз. Я за.

Ведь на этих испытаниях был и Бур и Светлана и Я и еще и президент УЛФ. Минимум 3 участника данного форума там были! Результат 1 взлома-всего 56 сек молотком, зубилом и отверткой. А на 2 класс надо 3 минуты взлома молотком, и зубилом.


Вот такие получились цифры. Основанные на проверенных и доказанных фактах.

Именно по показателям в сертификатах и надо сравнивать бронедвери.
И тогда выплывает реальная картина. Часто реальная картина далека от рассказов продавцев. Увы.
 

Вложения

Светлана

Специалист
Команда форума
Именно по показателям в сертификатах и надо сравнивать бронедвери. И тогда выплывает реальная картина. Часто реальная картина далека от рассказов продавцев. Увы.
Игорь, а Вы данные для сравнения для Нового Мира откуда брали? Из их сертификата?
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Игорь, а Вы данные для сравнения для Нового Мира откуда брали? Из их сертификата?
Человек запросил с завода. На сайте и в других источниках я сходу не нашел. Но мне интересно сравнить их типичную однолистовую дверь с нашей 2-х листовой и "прокачаной" именно на тепло и звук. Интересно с научной точки зрения. И я понял, что никто из диллеров не может ответить на этот вопрос и на сайтах нет.
А заказчики очень интересуются этим вопросом.
За Fenestra- тоже спасибо, я на них тоже посматриваю. там "U"=примерно 06 И это очень круто. БГ тут хуже, немного. У нас "U"=примерно 088.
Напомню форумчанам, что "U" и "R"-это не одно и то же. Честно, раньше я их путал.

Предлагаю продолжить развитие данной темы и сравнить еще и с Неманом, Кольчугой и другими для интереса. Например я не нашел такой информации про двери Н-10М, хотя догадываюсь, что дверь не плохая. А какая ж у нее теплоизоляция и звукоизоляция. Я сходу не нашел на сайте.

Помогайте форумчане, выкладываем информацию и поможем потребителям в Харькове и др. городах разобраться с основными показателями дверей.

Информация про двери Н.М. полученная с завода в приложении. Интересно еще получить их протоколы, но это, я догадываюсь может быть нереально. Думаю с Неманом будет проще :)

Например мы свои протоколы на базовые двери выложили на сайте для потребителей:
http://dveri.com.ua/articles/Ispytaniya_vhodnyh_dverey_na_zvukoizolyaciyu_i_teploizolyaciyu_osenyu_2012_goda Любой может с ними ознакомиться.
 

Вложения

Последнее редактирование:

dima

Специалист
Игорь, а что у Вас с сервисом? я. если советую дверь клиенту, то ту, которую отремонтируют, обслужат, откроют в любое время возникновения проблемы, в Находке с этим разобрались:drink: а вот как у Вас дела обстоят? одних мегаиспытаний мне мало по причине того, что я не точно не клиент:)
расскажите, если не сложно, если человеку стало плохо за Вашей дверкой, заказал, а тут ну не интересен он криминалу совсем, жертва инета и впаривания защит, так что? пилить скока будем? время идет на минуты..
вот так как то.. я понимаю всю сложность создавшегося рынка металлических дверей в СНГ, и что продавать то надо! и пулять с РПГ для рекламы
Профи замки откроют, ежли нет, то найдут способ обойти
а Ваш рекламоход реально уже задолбал!! ну стреляйте Вы там, взрывайте двери, сверлите там - это исключительно Ваше понимание продвижения продаж, меня вот эта хрень откровенно раздражает, еще чуть. и совсем непонятно напишу:hat:
долго ждал, когда Вы начнете опускать друзей, которые Вам помогали.. Бизнес, ничего личного, вот и первые ласточки:)
Что могу сказать то.. выше сказанному.. может мозг включите наконец то? здесь еще пока не продаются двери, тут форум специалистов
Патенты веселят:)) предлагаю немного изучить вопрос
 

Павел Дмитриевич

Специалист
Уважаемый Павел Дмитриевич. Понимаю ваше желание прикольнуться и понимаю почему у многих есть такое желание.
Прикалываться проще чем думать головой, а тем более создавать что-то нужное.
Ну что ж.... раз вы хотите продолжения банкета, так тому и быть!
Как ваш потенциальный клиент - можно и лояльней отвечать на неудобные для вас вопросы или могли б уже в личку написать, что конкретно меня интересует! пока, со всех ваших сообщений я не увидел ничего убедительного, за что б мог отвалить 1000-1500$, а на мои вопросы отвечаете примерно так - прихожу в магазин за молоком и спрашиваю :"У вас молоко свежое, - ДА только, что привезли!!!" и если 9 из нас согласиться с этим ответом, то долг 10, то есть мой - не совпадать с ними! ведь ответ то кроется в дате производства, а не в том когда его привезли, разгрузили или в холодильник положили! И не надо дет.сады в пример ставить или думать, что я спрыгнул с этой темы или как вы там говорили:? я просто ждал ответ на свой вопрос - а вы закрылись ширмой из сертификатов, и начали клеветать меня... ну что ж, достойный поступок директора ООО "весь мир бронедверей"
 

dima

Специалист
Удачи!
а вы закрылись ширмой из сертификатов
я желаю Вам успеха!
Сертификаты там на что были? на вскрытие? не верю! на шумку? не верю, с той конструкцией, я специально переделывал под нормальную шумку дверь, ну не верю. это как Бур не делится нормальными свойствами двери для Игоря
(ибо достал)
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Простите Павел Дмитриевич не очень понял вашего поста.
Постораюсь уточнить.
1) Я тут не борюсь за продажу двери т.к. это не рационально. Вы правильно написали, что я руковожу компанией и мое место в лабораториях и цехах. Продажами занимаются 7 менеджеров по продаже. Я же ищу полезную информацию что б сделать двери еле лучше в том или ином вопросе. Да, если при этом удается донести до общественности полезную информацию о нашей продукции- всегда это делаю.

Я не борюсь за ваши средства и не буду этого делать. Вы для меня не жертва с кошельком, а собеседник. Продажи происходят с моего сайта и они в сотни раз превышают продажи с других форумов. Надеюсь вы это поняли.

2) Вы спросили про звукоизоляцию и реально так совпало, что именно сейчас мы проводим такие испытания. Это бывает примерно 1 раз в 2- 3 года. Ответ на ваш вопрос по звукоизоляции примерно такой. В стандартных Бодигардах не менее 38-40 дцб. В разработанной версии по просьбе заказчиков "Теплая дверь" Бодигард-ОЖИДАЕМ 50-60 дцб. Выясним в течении 10 дней.
Для сравнения с популярными моделями НМ и на них схожие- специально привел пример. НМ- не менее 30, БГ -не менее40( а возможно и до 55 +_). Вот конкретно вопрос и ответ.

3) Основной посыл моих сообщений в том, что у всех потребителей в разных городах схожие вопросы и нет смысла ограничиваться именно своим регионом что б выбрать надежный товар. Я приводил пример с Теслой и Ниссаном лиф.

4) Конечно кроме звукоизоляции есть и другие очень важные параметры которые надо проверять и сверять по результатам испытаний. Я привел тут пример:

http://masod.org/showthread.php?t=1722&p=34704&viewfull=1#post34704

Надеюсь эта информация поможет потребителям в будущем. И заставит и других производителей делать двери отвечающие не минимальным показателям, а двери превосходящие показатели стандартов в разы.
Пока многие производители остановились на 56 секундных дверях, о которых я много писал в т.ч. в сообщении выше. Производителей это устраивает.
А вот устраивает ли потребителя- зависит от него.


Продолжаем сравнивать различные двери по показателям ждем инфу.

Прочтите предыдущий коммент

- - - Добавлено - - -

я знаю Вашу позицию. неудобные вопросы игнорим, на Масоде так не получиться. продолжайте:hat:

- - - Добавлено - - -


Это маленький пиздец:)) Вы хоть сами верите в это?
Прошу прощения, не заметил. Чего мне игнорировать.

Сервис дверей Бодигард.

1) Давайте спросим про сервис нашей двери у Светланы, которая сама выезжала на нашу дверку, за что ей низкий поклон. Светлана, подскажите ваше мнение о двери, сервисе и узнайте у заказчика всем ли он доволен. Если не сложно. Пусть это будет независимая проверка сервиса из другого города.

Тут приведен случай сервиса в Херсоне и ниже в Киеве:
http://masod.org/showthread.php?t=1699&p=33686&viewfull=1#post33686
Пример выезда нашего специалиств в Харьков тут:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=316&view=findpost&p=2966

Сервис обеспечиваем по все стране своими силами или силами проверенных специалистов. Услуги партнеров всегда оплачиваем. Все проверено годами и отточено.

2) Друзей не щемлю и не буду. Не в этом суть. Задаю вопросы специалистам, например Светлане, Буру, Павлову. Зачем мне их щимить? И за что? Вопросы задаю. А они мне. Это делает нас сильней, а продукцию лучше. Все в выигрыше.
Щимлю продавцов выдающих 56 секундные двери за Хайсекьюрити! Это да. Так и надо их щимить!
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Прочтите предыдущий коммент

- - - Добавлено - - -

я знаю Вашу позицию. неудобные вопросы игнорим, на Масоде так не получиться. продолжайте:hat:

- - - Добавлено - - -

Надеюсь эта информация поможет потребителям в будущем. И заставит и других производителей делать двери отвечающие не минимальным показателям, а двери превосходящие показатели стандартов в разы.


Продолжаем сравнивать различные двери по показателям ждем инфу.
Это маленький звиздец:)) Вы хоть сами верите в это?

- - - Добавлено - - -

Я на уголковых дверях сожрал не одну собаку, и с Леваковым познакомился, и в Москву летал, Игорь! расстреляй ты свои двери очень жестоко! а просто спроси! толку будет больше

- - - Добавлено - - -

Чего мне игнорировать.
Для начала очень супер двери, потом патенты, ну и напоследок - самомнение Ваше, не секрет, что я тоже собираю двери, там я избавлен от Ваших детских болезней
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Я на уголковых дверях сожрал не одну собаку,
Ели-да недоели! :)

Бодигард не производит уголковые или профильные двери. Мы производим КОМБИНИРОВАННЫЕ конструкции.

Если вы так хотите увидеть профильные двери нашего производства- пожалуйста:



Тут приведены 100% профильные конструкции 100% нашего производства, но совершенно разные по показателям.
Толщина профиля у них ОДИНАКОВАЯ 2-3 мм, а свойства отличаются в сотню раз! Т.к. не в профиле сила, а в наполнении.

Профильные или уголкове двери?

Я примерно лет 7 назад понял следующее.

Если 1 производитель достиг 5 класса взлломостойкости с профилем, а второй с швейлерами и т.д. Нет ни 1 основания считать что кто-то из них лучше по взлому т.к у них 1 класс.

Для себя мы выбрали комбинированную конструкцию. уголковая коробка дает мощь и не уменьшает проем, а профиль уменьшает. А вот ребра и каркас в БГ полностью профильный т.к. нет таких уголков как нам надо-вот и гнем. Бодигард-это взломостойкие двери комбинированной конструкции.

Как всегда-это давно у нас на сайте описано:

http://dveri.com.ua/articles/Vajno_znat_o_bronedveryah.html

http://dveri.com.ua/articles/Profilnye_dveri_ili_ugolkovye.html

У каждой конструкции есть свои недостатки, например как тут:


Только проведя сотни испытаний можно знать практически все + и - всех типов конструкций.

Вот мы и разработали комбинированную конструкцию. Взяли лучшее от каждого и от профиля и от уголка. а кто спорит- тот уже давно проспорил. Их не надо разделять, а надо обьединять.


Если Неман отвечают 4 классу и Бодигард 4 классу и у них одинаковая тепло и звукоизоляция- они пришли к одинаковому результату но разными путями. Оснований считать 1 лучше чем другой нет и быть не может. Иначе докажите обратное. Для этого и есть испытания.

Напоследок приведу пару взломов профильных дверей, что б люди понимали что не в профиле сила, а в классе:



А ниже нашу старую разработку уголковой двери:) хотя в ней тоже были профиля:

СВЕТЛАНА! Вы тут были! Помните?


Ну что? Разница в профиле или в классе?

Для меня ответ очевиден. Разница в классе!


Если кому не нравится жирный текст- извините. Это сделано для потребителей им так проще уловить суть и найти ответы.


P.S. Светлана, я вам на форуме все гораздо лучше расписываю, чем на своем сайте. Надо исправляться. Все, убегаю улучшать свой сайт. МНЕ НУЖНЫ ПРОДАЖИ! Допишу я и себе инфу в раздел профилей :)
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Так. Кароч, мои двери самые крутые, даже круче Бронедверей, а почему? да не знаю я, сертификаты там, испытания идут тихим лесом, Игорь! ну хватит уже!
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Так. Кароч, мои двери самые крутые, даже круче Бронедверей, а почему? да не знаю я, сертификаты там, испытания идут тихим лесом, Игорь! ну хватит уже!
Такое пишут когда нет агрументов. Я ведь написал, что Фины лучше по теплу, а когда приглашаю на испытания все перепроверить- тогда знатоки по кустам. Вот и вы. Не имея аргументов пишите всякое.
Как я говорил- приходите и проверяйте, опровергайте.
http://dveri.com.ua/news/vzlomai_dveri/
Хватит людям 56 секундные двери продавать как высокие технологии и т.д.

Жду интересные примеры по сути и будем сравнивать и общаться. Лучше нас есть Двери! Например Паритет -К в деньгохранилища 13 класса, а у нас 9 максимум и т.д. Финсетра деревянные :) Лучше по теплопотерям. Лучшие есть и худшие тоже. Но есть и болтуны-их большинство. Увы.

Вот вам пример разговора по сути.

Продолжим.

Вы dima и другие форумчане. Можете ли вы опровергнуть наш ответ о том, что в двери главное класс, а не тип профиля?
 
Последнее редактирование:

Павел Дмитриевич

Специалист
Сертификаты там на что были? на вскрытие? не верю! на шумку? не верю, с той конструкцией, я специально переделывал под нормальную шумку дверь, ну не верю.
(ибо достал)
вот и я о том, же...
4й класс взломостойкости по ENV 1627:2004 - как скажешь так и в жар бросит! и когда в двери стоит бордер зв 8-6 к 53Ш с отсичной шторой, цилиндром cisa esixpro, бронью kale стянутая м4 винтами, стаканом (он же kozak) по 4 $.... ну не верится, хоть ударьте - в украине десяток людей, которые легально это всё откроют чистым способом за 10-15 мин.

вот на фото я вижу патент, сертификат, сложный конструктив, который не повторить в обычных условиях и даже имея нужное оборудование - тоже сложно будет повторить
тд1 (1).jpgтд1 (3).jpgтд1 (2).jpg

А вот на этом фото, не вижу...
post-1-1449143997.jpg


Игорь, вы у меня спрашивали с чего мол я "рыгочу, хихикаю и т.д." вот смотрю на сертификаты, испытания, фото, патенты, жёсткий пиар, на уголоково-профильно-комбинированные двери - пока я не вижу ничего нереального, сложного - вообщем чего нельзя повторить в обычных условиях - это моё личное мнение - как говорится ИМХО, если я не прав, тугой или чего-то не понимаю - поправьте, обоснуйте, убедите!

p.s. на сама деле, я с ваших дверей ни в коем случае не рыготал и не хихикал - эт вы сами уже утрировали и раздули! а так, вам спасибо, за то, что проводите испытания, открываете людям глаза, пытаетесь отсеять всяких бестолочей с гаражей... ну уж как-то вы перестарались в этом и перегнули палку
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
А теперь слушаем внимательно! я (повторюсь) специально переделывал конструкцию под шумку, Игорь, Вам не скажу, как, ибо запатентуете:)):)):))
нет у меня стандартов всяких, но это работает:)
Тихо за дверью!
Все!
 
Сверху Снизу