• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

3D

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Интересно, но пока не впечатляет. Дешевый понт (дизайн и все такое...).
Как в бампинге, так и в киоске пока только смена материала. И то не полностью (не все заготовки).
Купить латунную заготовку проще, чем нарисовать и распечатать из пластика.
На фига делать ключ из пластика, если этот же киоск предлагает из латуни, то есть полноценный ключ?

Может в будущем это к чему-то и приведет.
Но пока ни о чем.
 

павел

Специалист
Команда форума
Просто прикольно,интересно.
 

Прохожий

Заблокирован

tagir.dn

Специалист
Пока что эти автоматы, делают определенный тип ключей и только на оригинальные заготовке. А так же не учитывает погрешности , но технологии не стоят на месте.


Из ювелирного прошлого. Раньше мы все делали в ручную, а сейчас 3-д принтеры, творят шедевры.

И то , что технологии не стоят на месте , нужно учитывать. Иначе можно остаться медвежатником прошлого века.
 

Прохожий

Заблокирован
Пока что эти автоматы, делают определенный тип ключей и только на оригинальные заготовке. А так же не учитывает погрешности , но технологии не стоят на месте.


Из ювелирного прошлого. Раньше мы все делали в ручную, а сейчас 3-д принтеры, творят шедевры.

И то , что технологии не стоят на месте , нужно учитывать. Иначе можно остаться медвежатником прошлого века.
Тоже ювелиром поработал)
 

tagir.dn

Специалист
с 97 года работал, позже 2 мастерских открыл и до начала войны мастерские работали.

Сейчас осталась одна и ту работникам отдал ( работали на меня с 2001 года), что бы хоть что то могли заработать
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Из ювелирного прошлого. Раньше мы все делали в ручную, а сейчас 3-д принтеры, творят шедевры.
3-д принтеры не творят шедевры.
Кто делает 3D-модель?
Это инструмент, который позволяет делать точнее и улучшить повторяемость.
Причем наличие 3D-принтера вообще не гарантируют никакого результата. На нем еще надо уметь работать.
 

Прохожий

Заблокирован
с 97 года работал, позже 2 мастерских открыл и до начала войны мастерские работали.

Сейчас осталась одна и ту работникам отдал ( работали на меня с 2001 года), что бы хоть что то могли заработать
с 2004 года не работаю, да и то тупо итальянки плел, тогда платили 1 доллар за грамм, норм были времена, плюс потери хорошие ставили.Ты хочешь сказать что "восковки" можно делать на принтере?
 

tagir.dn

Специалист
Их сейчас на принтерах делают. Для первой модели или по эскизу.

У меня у двоих товарищей стоят. Я что бы не возится им отдавал заказы по эскизам, а они мне готовую восковку. Но правильно говорят, нужно еще научится моделировать.

Я как то себе тоже хотел взять , но взял электронику по авто
 

reg12

Специалист
Их сейчас на принтерах делают. Для первой модели или по эскизу.

У меня у двоих товарищей стоят. Я что бы не возится им отдавал заказы по эскизам, а они мне готовую восковку. Но правильно говорят, нужно еще научится моделировать.

Я как то себе тоже хотел взять , но взял электронику по авто
щас фрезеры появились ювелирные , 5 степеней свободы . выкладывал на взломе ссыль , в районе 6500 баксов .
 
Сверху Снизу