• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Просьба помочь выбрать замок на замену

Wild

Старожил
Пока не купил, еще раз спрошу совета если можно. Если из этих выбирать: Гардиан 60.01 или Apex T-57/S8, чему отдать предпочтение?
 

IvMontan

Активный участник
Подскажите на замену чтобы в старое место встал? Сейчас цилиндровый кале, судя по картинкам с интернета это Кале 2000. Суть в том что начал заедать, снял - высыпал кучу песка с него, вроде работает, но..
Но пока я его держал в руках, то понял как он открывается легко и без ключа. Хочу что-то понадежнее.
Там получается с внешней стороны двери и замка, если просунуть маленький крючочек и поднять всего 1 пластинку, то ригели свободно двигаются туда-сюда, туда-сюда. У меня получилось всунуть первую попавшуюся каленую проволоку диаметром 1мм. Сунул в щель между личинкой и корпусом прямо в самой верхней части личинки (тут скажу значит, личинка была не родная ноунейм-китай наверное по этому болталась в корпусе, в смысле по контуру мыл большой достаточно зазор) Но даже без зазора, я подозреваю что для этого корпуса важно на какую дверь ставится, левую или правую. Тк у соседа напротив замок стоит зеркально и там так просто не подберешься к этой пластине которую поднять надо для разблокировки ригелей. И еще, когда я снял ручку с накладкой, то увидел в полотне ВОООТ такую дыру под цилиндр! Прямоугольную естественно. Следовательно думаю что вор мог просто сделать то же самое и получить не особо ограниченный доступ к замку, например через технологические отверстия под крепление брони и еще какие-то отверстия в корпусе! А, да, не сказал главного - квартиру обокрали и вот с тех пор я стал интересоваться тематикой и личинку на китай тогда же сменили.
В общем на какой его поменять?
 
Последнее редактирование:

павел

Специалист
Команда форума
Подскажите на замену чтобы в старое место встал? Сейчас цилиндровый кале, судя по картинкам с интернета это Кале 2000. Суть в том что начал заедать, снял - высыпал кучу песка с него, вроде работает, но..
Но пока я его держал в руках, то понял как он открывается легко и без ключа. Хочу что-то понадежнее.
Там получается с внешней стороны двери и замка, если просунуть маленький крючочек и поднять всего 1 пластинку, то ригели свободно двигаются туда-сюда, туда-сюда. У меня получилось всунуть первую попавшуюся каленую проволоку диаметром 1мм. Сунул в щель между личинкой и корпусом прямо в самой верхней части личинки (тут скажу значит, личинка была не родная ноунейм-китай наверное по этому болталась в корпусе, в смысле по контуру мыл большой достаточно зазор) Но даже без зазора, я подозреваю что для этого корпуса важно на какую дверь ставится, левую или правую. Тк у соседа напротив замок стоит зеркально и там так просто не подберешься к этой пластине которую поднять надо для разблокировки ригелей. И еще, когда я снял ручку с накладкой, то увидел в полотне ВОООТ такую дыру под цилиндр! Прямоугольную естественно. Следовательно думаю что вор мог просто сделать то же самое и получить не особо ограниченный доступ к замку, например через технологические отверстия под крепление брони и еще какие-то отверстия в корпусе! А, да, не сказал главного - квартиру обокрали и вот с тех пор я стал интересоваться тематикой и личинку на китай тогда же сменили.
В общем на какой его поменять?
Для вашего замка нормально будет поставить цилиндры тоже KALE.Они до сих пор остаюся достаточно не дорогими,качественными и трудновскрываемыми.Но как Вы и заметили есть возможность подобраться к замку с другой стороны.Для этого цилиндр должен быть защищен броненакладкой.Лучше врезной.
Если замок менять,то с переделкой.И все равно броньку ставить надо.
 

dima

Специалист
Павел, молодец! Я не смог поймать основной мысли в предыдущем посте
Одно знаю точно, не надо китайские цилики ставить в обычные замки, у них диаметр меньше от стандарта, вот пусть и стоят в китайских корпусах
 

IvMontan

Активный участник
В ключную мастерскую ходил, там мужчина тоже сказал, что с такой дверью особо нету смысла замки хорошие ставить. Предложил цилиндр Магнум супериор, типа и качество нормальное и сквозь щели между цилиндром и замком дуть не будет. Брать такой? ключ дюже чудной у него, почитал отзывы, кто пишет что хороший, а кто -то пишет что перемудрен и ничем не отличается от остальных. Или ждать отпуска и из Болгарии что-то привезти необычное? Да, посетила такая мысль.
 

zamok-178

Специалист
Я по ключам конечно не профессионал, но привозить что то необычное не советую. Вдруг потом заготовку фиг найдешь и мало ли что.
 

IvMontan

Активный участник
А подскажите неопытному, личинки тоже разных стандартов бывают? То что вместо кулачка бывает шестеренка это я видел, а вот кулачки тоже разные чтоли? Подсказывают что можно привезти, а она не подойдет!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А подскажите неопытному, личинки тоже разных стандартов бывают? То что вместо кулачка бывает шестеренка это я видел, а вот кулачки тоже разные чтоли? Подсказывают что можно привезти, а она не подойдет!
Конечно, кулачки бывают разные. Однако, их многообразие обусловлено чаще типом замка. Если это обычный цилиндр DIN стандарта, на практике может оказаться, что его нужно будет немного подточить. Впрочем, такой вероятности с Вашем корпусом возникнуть не должно.
Из предложенных Вами вариантов больше нравится вариант "привезти что-то необычное". Например, из линейки FAB. Английского типа.
 

IvMontan

Активный участник
Посмотрел на сайте болгарского Мастерхауса (туда точно смогу попасть)
https://www.masterhaus.bg/ru/products/dveri-furnitura-oborudovanie/furnitura/zamkove-sistem
Выбор там из: Conico, Intesa, Yale, Mauer, Deka, Metal.
Озадачил местного одного, он сказал что есть еще другой гипер, там помимо этих есть Мagnum.
Вот он:
http://www.praktiker.bg/bg/search/ALL/?category=category-all&query=Патрон&search_main_category=ALL
И вообще интерсное дело, говорит что мы себе цилиндровые замки ставим, сувальдных практически нету на дверях. Но он не знает почему так. Сказал местные вызывают мастера и зачатую это частные конторки кто сидит в закуточках в большом магазине.
Fab не нашли пока, но попробуем.
Из имеющегося думаю купить Мауер и Магнум, для разнообразия.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
И вообще интерсное дело, говорит что мы себе цилиндровые замки ставим, сувальдных практически нету на дверях.
Насколько знаю, там появился Гардиан.
По выбору цилиндров не знаю, хорошо бы понимать дверь получше. Из того что по ссылке, больше нравится мауэр локинг систем, который "гард милен". Только какой Вам нужен размер, непонятно.


В общем, совет ни о чём. Нужно пойти на курсы ясновидения, а то надоело уже просить фото двери.
 

TevTom

Специалист
Прочитал все
а что за трудновскрываемый КАЛЕ такое?
и заинтересовала ещё и Гардиан 6001
может кто то хочет мне их выслать?
оплату гарантирую в амеровских тугриках либо бартер на наше Хавно
 
Сверху Снизу