• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Просьба помочь выбрать замок на замену

dima

Специалист
Это к вопросу, почему копии иногда лучше оригинала:0403:
 

Wild

Старожил
Такой, когда он был под брендом YALE - да. По ощущениям, потому что для разборки нужно высверливать заклепку.
Большое спасибо, это было важно, понял. Значит таки менять нужно. По фото действительно видно, что пластина не на винтах крепится.
На замену сувальдные варианты: 60.01 , T57. Пластины нет, два полуоборота, вылет ригелей 25 мм, ну и надежность не прогнозируемая.
267 к сожалению не подойдет, в раме в ригельной зоне аккуратные отверстия усиленные до 6 мм по толщине. Там что-то рассверливать не хочется совсем.
Остается 257, подумаю, еще поспрашиваю.
 

Wild

Старожил
а можете фото этого показать?
Фоток пока нет, дверь еще в упаковке стоит.
Наварены пластины изнутри коробки и вырезаны отверстия(плазмой я так понимаю), дверь заводская, поэтому и выбор замков ограничен.

ps вот нашел фото этого места такой двери(не моя)

Коробка ригель&#10.jpg
 

Wild

Старожил
А если из этих выбирать: 6001 и T-57/S8, чему отдать предпочтение? Вижу 6001 появился в продаже в Украине.
ps шальная мысль крутится в голове-переставить на него втулку с 5001. Ключи то нарежу, а вот втулку переклепать-не уверен, буду благодарен за мысли.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А если из этих выбирать: 6001 и T-57/S8, чему отдать предпочтение? Вижу 6001 появился в продаже в Украине.
ps шальная мысль крутится в голове-переставить на него втулку с 5001. Ключи то нарежу, а вот втулку переклепать-не уверен, буду благодарен за мысли.
Я бы тоже нарезала, но втулку переклёпывать побоялась бы. Собьёте базу, будет клинить.
 

Wild

Старожил
Вот, не даром спросил, спасибо, про базу не подумал. По первой части вопроса сомнений нет, я так понял?
// Хотя одну с внутренней стороны рискнул бы. Ни у кого случайно в зипе не завалялась? Или может ссылкой кто поделится, где купить можно.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Вот, не даром спросил, спасибо, про базу не подумал. По первой части вопроса сомнений нет, я так понял?
// Хотя одну с внутренней стороны рискнул бы. Ни у кого случайно в зипе не завалялась? Или может ссылкой кто поделится, где купить можно.
Если непременно хочется, сделайте старым дедовским способом (это "секреткой" называлось))): отверстие, резьба М3, короткий винт, выполняющий те же функции. Можно два винта.

- - - Добавлено - - -

Ни у кого случайно в зипе не завалялась?
Что Вы имеете в виду?
 

Wild

Старожил
Что Вы имеете в виду?
В смысле - в ЗИПе(запасные части, инструменты, принадлежности) Втулка не завалялась?
Как-то помню наткнулся на сайт где запчасти для Гардиановских замков продавались, не могу найти.

------------
М3 много на мой взгляд, там всего 2 мм от края металла нужен выступ, а еще какой-то отступ от отверстия сделать нужно.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
В смысле - в ЗИПе(запасные части, инструменты, принадлежности) Втулка не завалялась?
Как-то помню наткнулся на сайт где запчасти для Гардиановских замков продавались, не могу найти.
Здесь?
У Вас нормальный замок. рискуете испортить. Гардианы вредные в смысле точности.

- - - Добавлено - - -

3 много на мой взгляд, там всего 2 мм от края металла нужен выступ, а еще какой-то отступ от отверстия сделать нужно.
Это смотреть по ключу. Расстояние задаёт ключ, лишь бы не снести его крайние высоты.
 

Wild

Старожил
Да, точно там, вспомнил, но втулки этой там нет, и ладно. Спасибо, остальное понял, будет замок в руках, посмотрю и на него и на ключи(в магазине мог бы выбрать...). А пластину с донора наверно переставлю, пусть она никакая, но лучше , чем ничего.
p.s. кто им мешал все это сделать на заводе...)
 

Bragin-911

Специалист
Простите, я тоже вроде новичок, но все же ответьте, чем вам "премьеровские" личинки не нравятся?
Леонид, Вы 100500-й новичок, задающий подобный вопрос. Игнор не выход, равно как и предложение таки покурить форум, где уже (и очень давно, неоднократно) даны ответы на интересующую Вас (надеюсь, действительно интересующую) тему. Не спешите обижаться, просто представьте ситуацию, когда вы стоите на перекрестке и должны каждому подходящему объяснять в деталях, а почему собственно нельзя переходить дорогу на красный свет светофора. Не день, а год за годом.

По делу: Мне не нравится цена ЦМС от апекса с наименованием "Премьер" потому, что вскрывается так же легко и просто, как и стоящий вдвое дешевле заурядный апекс.
 
Сверху Снизу