• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Какие преимущества дает членство в МАСОД?

Светлана

Специалист
Команда форума
это хорошо, что понимаешь, только я не всегда понимаю твой МОТИВ
Думаешь, я его понимаю?
Сначала это была благодарность: всё, что удалось узнать по профессии, было взято у коллег из форума, или было связано с форумом. Потом трудно сказать, самое правильное слово "терпение". Я не ожидаю от коллег каких-то "подвигов сподвижничества", но всё точно получится, хватило бы только терпимости и уважения друг к другу.

- - - Добавлено - - -

Света, я тебя мега уважаю, но для этого просто хватает банального форума
Восприятие со стороны другое. "Форум", "форумчанин" - не аргумент для окружающих.
 

ternokeys

.
Команда форума
"Форум", "форумчанин" - не аргумент для окружающих.
сейчас не могу найти и вероятно не слово в слово помню : Дима (Bragin) раньше написал\предложил ~:"...и фото на аватар поставьте, ... на вызове сказали, мы вас знаем, Вы из МАСОДа, на сайте видели".вроде так было, - не на форуме каком то !
Значит есть города (места) где слышали\знают о МАСОД ;)
 

tagir.dn

Специалист
О каких преимуществах в МАСОДе можно говорить.

Как я понял , это общественная организация. Любая такая организация создается с двумя из целей:
Или заработок и отмывание денег организаторов, или , что то типа клуба по интересам.

Заработка не вижу , а значит, данная организация , это клуб по интересам.

Но любая организация без финансирования превращается в ничто.
И мастер одиночка ( нормальный) , будет опережать ее в своем профессиональном развитии в разы.

Все общественные организации , что бы быть на высоте , должны лобировать интересы своих покровителей и финансистов, а это опять же влечет за собой деградацию.



Я, допустим, знаю не очень много. Цель моего вступления в организацию будет получение знаний, с минимальными вложениями. И после получения знаний, я обещаю помогать новичкам , которые стремятся получить знания и не распылять их на лево и на право. Но, что то это напоминает армию, где каждый дух в душе обещает не трогать своих духов. Но становясь "дедом" забывает об этом обещании.

Допустим , я все таки , что то знаю и в душе у меня пылает план утопического возвышения профессии, но после пары высказанных секретов открытия ( они все равно станут известны, но позже, и это даст мне возможность заработать ) я вижу , что моя же помощь , оказывается через третьи руки досталась демперастам в моем городе и ударила мне по карману.




Идея организации наверное была очень хорошее. Объединение мастеров и производителей в одном месте ( и это место не обязательно оппа :) )

Но она есть утопическая. Многие наверное вышли из совдепии и читали Руссо , Ленина или других авторов утопических идей.



Мне ближе , система профсоюзов Америки 20- ых годов. Начал демпирастить, пришли с битами , ноги поломали , мастерскую побили, биту всунули. Но это я отвлекся в другую тему.


На форуме правильно сказано, "А что ты можешь дать организации "

Это очень риторический вопрос. Лучше всего 5 звездочек



Но мастер, который ищет пути развития и удосконалення свого инструмента , на каком то этапе общения в организации, поймет , что это не только тянет его назад, но и растит демперастию ( не путать с пидерастией, хотя где то , в чем то, это одно и тоже)





Что то выпитых в среднем на 6 человек 4 литра финляндии и догон коньяком внесли какуе то чушь в голову
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Тагир, спасибо, очень толково написали.
По поводу секретов я уже говорила: если перестать считать секретами вопросы вроде "как лечить проворот", останется то, что можно добиться трудом (в любом смысле, заработать денег на инструмент или тратить своё время на развитие). И если конкурент толковый и работает нормально, он найдёт способ добиться своего. Поэтому лучше и выгоднее, чтобы с ним связывали какие-то отношения (не обязательно любви и братства, но хотя бы общее представление, этика профсообщества).
По поводу специальных тематик решение тоже давно найдено: хочешь освоить - оплати своё участие в соответствующем семинаре. А дальше простая арифметика: работая за тысячу рублей, мастер не позволит себе приобрести инструмент и оплатить семинар.
Одна из задач организации при таком раскладе - популяризовать качественный сервис.
 

tagir.dn

Специалист
Если мастер толковый, работает нормально, стремится к чему то , не демперастит.

То это не конкурент, а Коллега.


Популяризация качественного сервиса, тоже требует не малых вложений.
 

МИХАИЛ

Специалист
Если мастер толковый, работает нормально, стремится к чему то , не демперастит.

То это не конкурент, а Коллега.
Золотые слова !!!:drink: Вчера встечался с одним zamok-nn , боялся что не сдержусь , все скопировал . Разговор прошел на удивление спокойно , взаимопонимание полное !
 

Светлана

Специалист
Команда форума
То это не конкурент, а Коллега.
Тогда Вы ничем не сможете убедить конкурента в Вашем смысле слова: на рынке эффективны рыночные методы, а не "ребята из профсоюза с битами".
 
Сверху Снизу