• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Какие преимущества дает членство в МАСОД?

Прохожий

Заблокирован
Не давно Павлов написал,"надо создать голосование членами МАСОД" .Возник вопрос что дает для профи членство МАСОД? Какую помощь оказывает членство МАСОД в работе? Когда был членом МАСОД для себя ни каких преимуществ не оценил,ни семинаров, ни маломальской просветительской работе в СМИ, как в Украине так и в России.Просто пластиковая корочка или сертификат на стену? УЛФ хоть спромоглось на замках ставить печать схвалено УЛФ, постоянные семинары,выпускает газету http://ulf.org.ua/pro-ulf/izdanija-ulf/zamki-i-kluchi/lang~ukrainian/, благодаря УЛФ внесли в КВЕД профессию локсмайстер, теперь мне проще при приеме сотрудников.
Вот и хочу разобраться ,а какие преимущества дает членство МАСОД? куда идут Ваши членские взносы? если на оплату форума, так проще скинуться за оплату хостинга,движок, выбрать админ))
Может своим постом наступлю кому то на мозоль,но я просто хочу узнать что дает членство МАСОД? может у кого то продажи выросли, или кто то стал замки лучше ставить, или вскрывать? ТОлько не путайте инфу которую дает форум, так как тут пишут не только члены МАСОД
 

павел

Специалист
Команда форума
Каждый для себя ответил на этот вопрос.Организация молодая и маленькая.Сейчас скорее как "общественная".Полезность хотя бы в том,что дает возможность познакомиться с коллегами и общаться более доверительно,нежели как просто с конкурентами.
Для меня конкретно именно площадка МАСОД была определенным толчком в развитии моего маленького бизнеса.
Куда идут взносы все члены МАСОД знают,открыто ведется учет поступлений(взносов) и расходов.Деньги очень небольшие для организации и почему возникают такие вопросы (куда?) мне не понятно.
Так сложилось,что единственная возможность встретиться у нас раз в году и приурочена эта встреча к проходящей в Москве выставке МОСБИЛД.Благодаря стараниям Светланы, эти два-три дня заполнены семинарами,встречами с производителями,дилерами замочной и дверной продукции.
Не все могут приехать,но ведь тут уже дело лично каждого.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Не давно Павлов написал,"надо создать голосование членами МАСОД" .
Я не член МАСОД. Вышел в сентябре. Если быть юридически точным, то из МАСОД вышел Неман. А на счёт голосования... Полагал, что надо как-то ограничить круг участников голосования. Не нравится ограничить "членами МАСОД", так можно написать "голосование участниками форума". Можно и шире взять. Например, "все имеющие отношение к замкам и дверям". Можно и в мировом масштабе... Только толку-то что? Всё равно ничего не будет.:))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вот и хочу разобраться ,а какие преимущества дает членство МАСОД?
Хороший вопрос.
Когда только создавалась организация, я пыталась писать приглашения, и получала ответ "а что мы от этого получим?"
Вопрос ставил в ступор. Пообещать успехов и продвижения? Так враньё же, какое продвижение на простом сайте с 20 уникальными посетителями в день? (ты должен его помнить)
Хвалить и рекламировать? Я тебя умоляю, это интересно на более-менее читаемом ресурсе.
Семинары? Собери-ка их с нашей географией более-менее регулярно.
Испытания, работа со стандартами, попытки что-то продвинуть в плане легализации деятельности - всё упирается в фактор значимости организации, а значимость - это средства или популярность.
Трудно влиять на первое, но можно работать над вторым. Всё упирается в развитие ресурса. Без этого не будет нормально работать ни реклама, ни проекты рейтингов, о которых Владимир Борисович высказался выше.
Только не путайте инфу которую дает форум, так как тут пишут не только члены МАСОД
Я прекрасно понимаю, о чём ты говоришь, но это связка: чтобы сообщество жило и развивалось, мало собрать хороших людей. И, наоборот, форум определяют люди, без них он ничего не значит. Сможешь выбрать, что важнее?
Изначально МАСОД создавался чтобы объединять, а не разделять. Вопрос "что это мне даст?" легче решить разделяя.
 

Bragin-911

Специалист
Возник вопрос что дает для профи членство МАСОД?
Влад, а ведь можно вопрос по-другому поставить. Что можешь ДАТЬ ТЫ МАСОДу? И не только ему, мое ИМХО - человек живет не только для того, чтобы покомфортнее обставить процесс переработки еды в дерьмо, а и для того, чтобы что-то после себя оставить в этом мире. А приятные бонусы получить уже тогда, когда ТЫ САМ хоть что-то сделал. Мне вот вчера звонили из Читы, я им там несколько банкоматов открывал. Нашли "мастера" подешевле, с красивым значком {} Ассосод во всю хрудь. Чучело из Иркутска приехало и ОТСВЕРЛИЛО замок. Это грит технология такая :)) Вот теперь в Чите знают, чем отличается МАСОД от {Ассосода} :) И что собсно дает членство в организации - репутацию :0403: Много лет назад один старый обувщик сказал мне замечательную фразу: "Я много лет работал на репутацию, и вот только теперь репутация работает на меня." Это было в 90-е, когда большая часть народа сидела без работы и зарплаты, а у него очередь была на полгода вперед. Заработать репутацию можно и самому, но ИМХО в организации это много проще :yes:
 
Последнее редактирование модератором:

Bragin-911

Специалист
Я не член МАСОД. Вышел в сентябре. Если быть юридически точным, то из МАСОД вышел Неман.
Учитывая, что Неман был одним из организаторов МАСОД, напоминает нечто. Выскочить на бруствер и размахивая шашкой, громогласно призвать:
"Вперед, орлы, мы вместе с вами!!!"
А когда народ внял призыву, свалить и тихонько:
"Мы грудью постоим за вашими спинами......"
 

Павлов В.Б.

Специалист
Учитывая, что Неман был одним из организаторов МАСОД, напоминает нечто. Выскочить на бруствер и размахивая шашкой, громогласно призвать:
"Вперед, орлы, мы вместе с вами!!!"
А когда народ внял призыву, свалить и тихонько:
"Мы грудью постоим за вашими спинами......"
Видно, что к армии вы не имели отношения. Во всяком случае команды не знаете.
Когда нужно поднять подразделение в атаку командир кричит, например, "За мной, в атаку, ориентир сухое дерево, перебежками. Марш!" А не "мы вместе с вами".:))
В нашем случае в атаку никто не пошёл. Остался в окопах. Для "порядку" стрельнули пару раз в воздух:)) А вместо атаки стали задавать вопросы: "А чего мне эта атака даст? А когда будет выдаваться девиденты? А зачем нам поддерживать соседей на флангах?"
Что в такой ситуации должен делать командир? Или отправить всё подразделение в трибунал, или подать в отставку. Я выбрал второе. :))
 

Bragin-911

Специалист
Видно, что к армии вы не имели отношения. Во всяком случае команды не знаете.
Когда нужно поднять подразделение в атаку командир кричит, например, "За мной, в атаку, ориентир сухое дерево, перебежками. Марш!" А не "мы вместе с вами".:))
В нашем случае в атаку никто не пошёл. Остался в окопах. Для "порядку" стрельнули пару раз в воздух:)) А вместо атаки стали задавать вопросы: "А чего мне эта атака даст? А когда будет выдаваться девиденты? А зачем нам поддерживать соседей на флангах?"
Что в такой ситуации должен делать командир? Или отправить всё подразделение в трибунал, или подать в отставку. Я выбрал второе. :))
Попробовали бы выбрать первое, я б поржал :)) Кабы вас изначально воспринимали как "командира", остались бы вы одиноки аки перст.
Кто к чему и какое отношение имеет, дело десятое. В армии есть присяга, приказ и трибунал за невыполнение даже самого идиотского приказа. А здесь не армия, присягу никто не принимал, так что речь не об атаках и командирах, скорее об отношениях в социуме. Вы инициировали создание организации, ИМХО нужной и полезной. А потом не смогли или не захотели ее развивать, и это называется не "подать отставку", а "слиться", взвалив неинтересное вам теперь на чужие плечи.
 

dima

Специалист
Чучело из Иркутска приехало и ОТСВЕРЛИЛО замок. Это грит технология такая Вот теперь в Чите знают, чем отличается МАСОД от отсосода
Ну молодец. чо. я если что то не могу. так и говорю, возможно, но я этого не умею, может позже, позвоню товарищам из Масода.. но точно не говорю, что такая технология.. репутация- эт штука такая. раз в наглую обманешь клиента, потом два-три, всплывет! и вот ты обычный пиз.обол-шаровик, годы работы насмарку. то же касается объединений по интересам в профессиональной сфере и продвижения их
слава косяка работает в одну сторону - именно косяка. а не хорошей работы
Димка, не ругайся)) он Ассосод:)) раньше тоже склонял название, теперь отпустило, мужики тоже делают работу, как умеют, и лечат клиента
 

Павлов В.Б.

Специалист
Кабы вас изначально воспринимали как "командира", остались бы вы одиноки аки перст.
Не я, а вы стали использовать термины из тактики общевойскового боя.
А потом не смогли или не захотели ее развивать
Я должен был её развивать? Мне казалось, что это должны были делать все члены МАСОД.
и это называется не "подать отставку", а "слиться", взвалив неинтересное вам теперь на чужие плечи.
Я сказал что думаю. Вы вправе интерпретировать мои слова как вам будет угодно. Надеюсь ваши плечи будут крепче чем мои.:)) Впрочем, теперь мне это безразлично.
 

dima

Специалист
Владимир Борисович, Вы, конечно, мужик хороший, своеобразный, отвечающий за базар
Дима, ты мужик правильный, не молчишь, и тоже отвечаешь за базар
скроем тему для начала?
а там уже скажу, что думаю, не люблю выносить сор из избы
avarikom, ну а тебе в прикол чтоли, драконить? разберись с приоритетами. а потом уже умничай с подначками (без обид, немного стремно было читать) еще спроси, почему я член Масода

- - - Добавлено - - -

Мене тут бабушка какая то позвонила, а почему ты не Сережа?... действительно, задумался:)
 

Павлов В.Б.

Специалист
Владимир Борисович, Вы, конечно, мужик хороший, своеобразный, отвечающий за базар
Дима, ты мужик правильный, не молчишь, и тоже отвечаешь за базар
скроем тему для начала?
а там уже скажу, что думаю, не люблю выносить сор из избы
avarikom, ну а тебе в прикол чтоли, драконить? разберись с приоритетами. а потом уже умничай с подначками (без обид, немного стремно было читать)

- - - Добавлено - - -

Мене тут бабушка какая то позвонила, а почему ты не Сережа?... действительно, задумался:)
А зачем скрывать-то?
 

dima

Специалист
Картина маслом - приезжаю на замену чего то там. главное чтоб ключи были самые что ни на есть! самые-самые! бабушка умом потекла безобидно.. веревочку перевесили с левой стороны двери на правую, это соседка виновата!, опять ключи подобрала.. я ей - не буду Вам замок менять, потому что Вам опять через неделю веревочку перевесят..
приезжаю к конкуре по делам, знаю его работу, и спрашиваю - а зачем ты ключ соседке оставил? (подкол с укором)
Димон, а ты тоже поменял)) нет, у меня совесть есть.. ну и дурак! она платит исправно!, и на гараже я ей менял два раза и на квартире.. я ему - не стыдно то на горе ума наживаться? они (больные люди) сразу палятся! нет, я работаю. в отличии от тебя! и отмычками кончай умничать, сверли и все
вот так..
хочу в Питер, мож там куьтурнее
со своим воспитанием не буду богатым


- - - Добавлено - - -

А зачем скрывать-то?
ну да.. думаешь, я не помню все перепетии? зачем вываливать на всю страну?
 
Последнее редактирование:

Павлов В.Б.

Специалист
ну да.. думаешь, я не помню все перепетии? зачем вываливать на всю страну?
Какие там перепетии... Ушёл Неман и ушёл. Что такого. Вон Медведь ушёл и никаких истерик ни у кого не было.:))
 

Bragin-911

Специалист
Не я, а вы стали использовать термины из тактики общевойскового боя.
:watchful:Это где? Когда про шашку написал? Немножко устаревшая тактика :))

Я должен был её развивать? Мне казалось, что это должны были делать все члены МАСОД.
Если учесть, что именно вы ее и затеяли, таки да. Должны были развивать. На худой конец молчать и не мешать, как те же сталовцы, но не бросать на одну Светлану и сваливать на полдороги, как это сделали вы.


Ушёл Неман и ушёл. Что такого. Вон Медведь ушёл и никаких истерик ни у кого не было.
оффтоп
Надеюсь ваши плечи будут крепче чем мои. Впрочем, теперь мне это безразлично.
оффтоп
 
Последнее редактирование:

Павлов В.Б.

Специалист
:watchful:Это где? Когда про шашку написал? Немножко устаревшая тактика :))
Да я понимаю, что полевой устав вы изучали по фильмам про Чапаева. Так что же делать? Не учить же вас "науке побеждать"...:)) Пришлось говорить на устаревшем, но понятном вам языке.
Если учесть, что именно вы ее и затеяли, таки да.
Таки нет. Согласно Устава, после создания организации учредители (или как вы сказали "затейники") становятся рядовыми членами. Почитайте Устав. Помогает осознать "свою роль в истории" организации. И чего это я вам так не даю покоя? Ну, раздражал, когда был в МАСОД. Не очень понятно почему, но принимается. Сейчас-то что? Идите вперёд, развивайтесь, будьте востребованы... Я ведь вам в этом не мешаю. Или, пардон, я вам что-то должен?
И у Медведя - немножко убить могут за членство в российской организации, ага.
Организация не российская, а международная. Это так, юридические тонкости. Убить могут и других украинцев, которые в МАСОДе? Они тоже вышли из организации под угрозой политического или криминального давления? Я просто не знаю. Потому и спрашиваю.
 

Bragin-911

Специалист
Да я понимаю, что полевой устав вы изучали по фильмам про Чапаева. Так что же делать? Не учить же вас "науке побеждать"... Пришлось говорить на устаревшем, но понятном вам языке.
Что вы там понимаете - ваши трудности. Хотите на дуэль вызвать, я к вашим услугам, а учить меня не вам :))

Таки нет. Согласно Устава, после создания организации учредители (или как вы сказали "затейники") становятся рядовыми членами. Почитайте Устав.
Ну это как в армии - каждый служит в меру способностей, только те, кто совсем .... образованый, служат строго по уставу.

Организация не российская, а международная. Это так, юридические тонкости. Убить могут и других украинцев, которые в МАСОДе? Они тоже вышли из организации под угрозой политического или криминального давления? Я просто не знаю. Потому и спрашиваю.
оффтоп
 

Павлов В.Б.

Специалист
Что вы там понимаете - ваши трудности. Хотите на дуэль вызвать, я к вашим услугам, а учить меня не вам :))
У меня трудностей нет. Допускаю, что вам бы хотелось их видеть... Но, к сожалению не могу вам доставить это удовольствие.:) Для дуэли не вижу повода. Ведь у нас нет общей женщины за благосклонность (или честь которой) надо было бы биться. Извините, но меня держава так учила. Насчёт учёбы скажу так. Не знаешь, салага, армейских понятий, не лезь. Влез-получи аргументированный ответ. В русском языке есть масса возможностей выражать свои мысли не прибегая к терминам полевого Устава.
Ну это как в армии - каждый служит в меру способностей, только те, кто совсем .... образованый, служат строго по уставу.
Откуда вам знать?
Я ж сказал - балабол
Согласен. Ваша самокритика меня радует.
 
Сверху Снизу