• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Какие преимущества дает членство в МАСОД?

павел

Специалист
Команда форума
Насчет денег,согласен.Никаких мероприятий не может состояться по причине отсутствия оных.Те же испытания-база(место проведения),расходные материалы начиная от сверлышек заканчивая целыми дверьми.Время специалистов потраченное(оторванное от работы),либо оплата приглашенных спецов.Все это деньги.Надеяться на многократное увеличение членов организации,а соответственно и общей суммы взносов,в ближайшее время не приходиться.Вести эффективно дела организации,совмещая с собственным бизнесом или основной работой тоже невозможно.
Спасибо всем масодовцам ныняшним и сейчас уже не состоящим в организации, за вклад в работу.
Хотелось бы напомнить о проведенной работе и выразить благодарность коллективу аватийно-сервисной службы "Медведь"и лично Рубахе Александру(проведение испытаний,помощь в работе организации),Компании"Неман" и лично Павлову В.Б.(организация и проведение испытаний,помощь в работе организации),службе 911 Москва(помощь при проведении испытаний),компании ОКЕЙ(помощь в проведении испытаний),компании ТОП-ЛОК(организация,проведение семинаров,презентация продукции),компании Гардиан(организация и проведение семинаров,ознакомление с новинками замочной продукции) ООО"Укринвест"(проведение испытаний),Малькову Михаилу,Капралову Дмитрию(участие в испытаниях).
Прошу прошения, я возможно не упомянул кого-то,по незнанию,но и им тоже спасибо.Светлане Киринович отдельное огромное спасибо.
Это не слюнявые восторги,а просто напоминание,что за прошедшее время работа велась и сделано не мало.:good:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
[MENTION=31]павел[/MENTION], сказано замечательно, я таких слов найти не смогла.

- - - Добавлено - - -

В плане - свободным тяжело быть.
Но терять её будет ещё более глупым. Да и какая свобода, это просто зависимость от тех, кто что-то хочет делать, а не от одного кого-то.
 

Bur

Дерзкий укр
Свобода така штукенция... Можно свободно под пальмой лежать и банан жевать - все будут проходить мимо.
Имхо. Повторю- надо искать людей ( управленцев, манагеров , в простонаречьи- расчехлятелей) , которые будут лавировать между интересами команды и спонсоров.
Сейчас можно вмиг кудысь улететь, по всяким скайпам, вайберам, вотсапам связаться и кинуть чертежи- все шустро. Мир движется куда быстрее и нам ( бывшему постсоветскому пространству) надо быстро догонять то что мы пропустили жуя дешёвую колбасу. Потому как.
1. Мы хотим уже далеко не только колбасу.
2. Бизнес можно делать сейчас и мгновенно.
3. Ценен не газ и нефть в стране, а технологии , которыми можешь воспользоваться именно ты.
4. Конкуренция и источники инфы растут.
5. Организации, группы, форумы просто как грибы и есть выбор востребованости.

А хранение и систематизирование?
Ну сдавал макулатуру в Стимул , в очередях стоял , книжки собирал . А ща мама в 80 лет айпад листает. Дело такое.
 

reg12

Специалист
согласен с Сашей , "время разбрасывать камни" прошло . мы все очень много инфы выложили на безвозмездной основе , теперь пошла обратка в виде массового притока низкоквалифицированной молодежи . причем основное зло в том , что они массово плодят себе подобных ради дополнительных халявных денег в виде диспечерских % с заказа . там совсем другой менталитет . мы , в большинстве своем , по сути ремесленники . для молодежи это не интересно , у них в голове сетевой маркетинг вбит . это не их вина , время сейчас другое . что бы выжить нужно шевелиться и шевелиться быстро . проблема в том ( для нас ремесленников ) , что как раньше уже не будет . доходы будут падать , конкуренция расти . тут два варианта :
1 лес-лопата
2 долгая конкурентная борьба на выживание
по второму пути идти нудно , противно и закалебуще ))) , но придется . обьединение в "цеха" , причем закрытые , это старый проверенный способ выживания ремесленников и не только ) . этот момент мы прошляпили ) . МАСОД имеет будущее как ассоциация "цеховиков" , иначе этот форум превратиться в еще один "взлом инфо" . площадка , где на халяву можно пожевиться инфой без всяких обязательств .
такое мое , далеко не полное мнение ) .

... нам для выживания нужна единая организация , по типу профсоюза . единая диспечерская служба , общие закупки оборудования , расходников и т.д. общие онлайн ресурсы поддержки , например расчета тех же пинкодов и т.д. и жесткий отбор кандидатов . но с нашим менталитетом и подозрительностью это утопия ) .

... и самое главное : поменьше болтать )
 

dima

Специалист
МАСОД имеет будущее как ассоциация "цеховиков"
:good:

- - - Добавлено - - -

Я выучил двух конкурентов сам! пока не понимал, что и в будущем.. сейчас мне переходят дорогу мои же ученики, обидно! хорошо, что не успел всему
сеня звонит обученный конкурент - такой окуенный кореец - под наборной панелью броня, пока откручивал ее. бумажка с кодом выпала заначеная
он забрал моего клиента
в Питер! все, задачу поставил, два-три года

- - - Добавлено - - -

Как то так
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
... нам для выживания нужна единая организация , по типу профсоюза . единая диспечерская служба , общие закупки оборудования , расходников и т.д. общие онлайн ресурсы поддержки , например расчета тех же пинкодов и т.д. и жесткий отбор кандидатов . но с нашим менталитетом и подозрительностью это утопия ) .
Нормальное отношение законодательства нам нужно для выживания.
 

reg12

Специалист
Нормальное отношение законодательства нам нужно для выживания.
мы уже не одно столетие этого ждем , чую не доживу я , по крайней мере в этой жизни точно нет )))

- - - Добавлено - - -

Дерзайте, юноша.
если это мне , то могу выложить свою небритую злобную морду лица , чтоб вопросы про юношей больше не возникали .
 

reg12

Специалист

dima

Специалист

- - - Добавлено - - -

Как и замки так и понты давно запатентованы, много лет, улыбают патенты, и многоумные чуваки:)
не ругайтесь! вот алкоголь с нового года низзя продавать без пикалки (+ к акцизу) а чего добились вы?
 

павел

Специалист
Команда форума
У меня три дня назад паспорт спросили в Пятерочке,чекушку брал после баньки.:(
 

кккккк

Специалист
А что должно давать членство и кому?
причем сборный состав слонов и муравьев. Фирмы-производители ,ООО,с немаленьким оборотом и ключники-одиночки,в лучшем случае ИП без персонала.
Общих деловых интересов и вопросов нет и взяться неоткуда.
Задачи разные.
Проблемы разные.
Возможности разные.
Тяжеловесы где то выносят свои вопросы-легковесам они постольку-поскольку-они ими особенно и не интересуются. Я их забот не знаю и ничего сказать тут не могу.
Аварийщики в основном описывают свои приключения. Интересно это себе подобным.
Для непосвященных и то и другое просто малопонятно.
Дельной инфы мало. А КАКОЙ ИНФЫ?
Для практикующих-кому интересен конкретный замок-купит и разберется.
Для новичков тут одна аброкадабра непонятная. Я сама,помню,уже работать начала (дело было в поселке,раздумывать было некогда и клиенты все хорошие люди попадались,им спасибо) -так вот из того что на взломе тогда обсуждали понимала о чем вообще речь далеко не все.
Массового притока учеников как то не видно. А если таковые и есть-отличие пятой сувальды какого нибудь нового бордера от десятой старого-для них до лампочки.
По поводу обучения-лет 10 назад или побольше разговор был с одним компьютерщиком.Говорит он "Вымирающая наша специальность. На мой век может и хватит.а молодым не советую!" Это в то время.когда компьютерщик-это было круто.

Мелким (вроде меня)-форум дает возможность быть в курсе происходящего вообще-это много значит. Сидим по своим норам и бережно храним свои тайны (которые мало кого интересуют).
Свое же членство я как вижу? Че мне там делать со своими напильниками? Позориться? Или показывать свою значимость в мире систем ограничения доступа?

Что обидно-на форуме совсем нет электронщиков,СКУДщиков,домофонщиков,системщиков-та область.которую я лично не знаю. А не мешало бы.

- - - Добавлено - - -

А организация нужна.
я судьбу предсказывать как то не очень-кто знает,что завтра будет?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Общих деловых интересов и вопросов нет и взяться неоткуда.
Очень даже есть, если смысл в сообществе специалистов. Общая этика и отношение к профессии. Общая возможность увидеть себя со стороны, для продавцов и сервисников - увидеть новый продукт и высказать пожелания, для производителей - понять, что кроме цены действительно интересно потребителям. Впоследствии общая возможность продвижения себя и своих услуг, и какой-то вес, чтобы проблемы звучали громче.
Должно пройти время, чтобы не хотелось показывать, кто умнее, а кто дурак, а использовать то, что есть общее, как инструмент для своей работы.
Тем более, его возможностей хватит на вместе взятых, и ООО, и ключников-одиночек.
 

Vadim67

Специалист
У меня три дня назад паспорт спросили в Пятерочке,чекушку брал после баньки.:(
оффтоп
 

павел

Специалист
Команда форума
оффтоп
 

Прохожий

Заблокирован
Я прекрасно понимаю, о чём ты говоришь,
это хорошо, что понимаешь, только я не всегда понимаю твой МОТИВ

- - - Добавлено - - -

Я прекрасно понимаю, о чём ты говоришь,
это хорошо, что понимаешь, только я не всегда понимаю твой МОТИВ

avarikom, ну а тебе в прикол чтоли, драконить? разберись с приоритетами. а потом уже умничай с подначками (без обид, немного стремно было читать) еще спроси, почему я член Масода
Дима простой вопрос, задал.Хотел узнать ответ, создал тему, даже не знал что такой тут движ, получится.
разберись с приоритетами
так давно разобрался, оказывать лучше всех в городе услуги по открытию замков, делать ключи, кайфовать от того что утром здороваются клиенты)

- - - Добавлено - - -

Поэтому , исходя из нашей славянской ментальности , для слесаря лучше чем дружеские отношения иного нет .
и давайте за это выпЕм) все в точку сказал

- - - Добавлено - - -

Очень даже есть, если смысл в сообществе специалистов. Общая этика и отношение к профессии. Общая возможность увидеть себя со стороны, для продавцов и сервисников - увидеть новый продукт и высказать пожелания, для производителей - понять, что кроме цены действительно интересно потребителям. Впоследствии общая возможность продвижения себя и своих услуг, и какой-то вес, чтобы проблемы звучали громче.
Должно пройти время, чтобы не хотелось показывать, кто умнее, а кто дурак, а использовать то, что есть общее, как инструмент для своей работы.
Тем более, его возможностей хватит на вместе взятых, и ООО, и ключников-одиночек.
Света, я тебя мега уважаю, но для этого просто хватает банального форума
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу