Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Какие преимущества дает членство в МАСОД? - Страница 4
Страница 4 из 4 Первая 1 2 3 4
    Информация

любопыт
    Цитата Сообщение от кккккк Посмотреть сообщение
    Что обидно-на форуме совсем нет электронщиков...
    Оффтоп

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от avarikom Посмотреть сообщение
    это хорошо, что понимаешь, только я не всегда понимаю твой МОТИВ
    Думаешь, я его понимаю?
    Сначала это была благодарность: всё, что удалось узнать по профессии, было взято у коллег из форума, или было связано с форумом. Потом трудно сказать, самое правильное слово "терпение". Я не ожидаю от коллег каких-то "подвигов сподвижничества", но всё точно получится, хватило бы только терпимости и уважения друг к другу.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от avarikom Посмотреть сообщение
    Света, я тебя мега уважаю, но для этого просто хватает банального форума
    Восприятие со стороны другое. "Форум", "форумчанин" - не аргумент для окружающих.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

_
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    "Форум", "форумчанин" - не аргумент для окружающих.
    сейчас не могу найти и вероятно не слово в слово помню : Дима (Bragin) раньше написал\предложил ~:"...и фото на аватар поставьте, ... на вызове сказали, мы вас знаем, Вы из МАСОДа, на сайте видели".вроде так было, - не на форуме каком то !
    Значит есть города (места) где слышали\знают о МАСОД
    Виготовлення ключів у Тернополіt_______

4. Спасибо Bragin-911, Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Почистила тему от перепалок.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

6. Не нравится Прохожий не понравилось это сообщение
    Информация

Специалист
    О каких преимуществах в МАСОДе можно говорить.

Как я понял , это общественная организация. Любая такая организация создается с двумя из целей:
    Или заработок и отмывание денег организаторов, или , что то типа клуба по интересам.

Заработка не вижу , а значит, данная организация , это клуб по интересам.

Но любая организация без финансирования превращается в ничто.
    И мастер одиночка ( нормальный) , будет опережать ее в своем профессиональном развитии в разы.

Все общественные организации , что бы быть на высоте , должны лобировать интересы своих покровителей и финансистов, а это опять же влечет за собой деградацию.

Я, допустим, знаю не очень много. Цель моего вступления в организацию будет получение знаний, с минимальными вложениями. И после получения знаний, я обещаю помогать новичкам , которые стремятся получить знания и не распылять их на лево и на право. Но, что то это напоминает армию, где каждый дух в душе обещает не трогать своих духов. Но становясь "дедом" забывает об этом обещании.

Допустим , я все таки , что то знаю и в душе у меня пылает план утопического возвышения профессии, но после пары высказанных секретов открытия ( они все равно станут известны, но позже, и это даст мне возможность заработать ) я вижу , что моя же помощь , оказывается через третьи руки досталась демперастам в моем городе и ударила мне по карману.

Идея организации наверное была очень хорошее. Объединение мастеров и производителей в одном месте ( и это место не обязательно оппа )

Но она есть утопическая. Многие наверное вышли из совдепии и читали Руссо , Ленина или других авторов утопических идей.

Мне ближе , система профсоюзов Америки 20- ых годов. Начал демпирастить, пришли с битами , ноги поломали , мастерскую побили, биту всунули. Но это я отвлекся в другую тему.

На форуме правильно сказано, "А что ты можешь дать организации "

Это очень риторический вопрос. Лучше всего 5 звездочек

Но мастер, который ищет пути развития и удосконалення свого инструмента , на каком то этапе общения в организации, поймет , что это не только тянет его назад, но и растит демперастию ( не путать с пидерастией, хотя где то , в чем то, это одно и тоже)

Что то выпитых в среднем на 6 человек 4 литра финляндии и догон коньяком внесли какуе то чушь в голову

восстановление утерянных автоключей http://avtokluch.com/

8. Спасибо Владимир Лутугино, Светлана, reg12, Прохожий благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Тагир, спасибо, очень толково написали.
    По поводу секретов я уже говорила: если перестать считать секретами вопросы вроде "как лечить проворот", останется то, что можно добиться трудом (в любом смысле, заработать денег на инструмент или тратить своё время на развитие). И если конкурент толковый и работает нормально, он найдёт способ добиться своего. Поэтому лучше и выгоднее, чтобы с ним связывали какие-то отношения (не обязательно любви и братства, но хотя бы общее представление, этика профсообщества).
    По поводу специальных тематик решение тоже давно найдено: хочешь освоить - оплати своё участие в соответствующем семинаре. А дальше простая арифметика: работая за тысячу рублей, мастер не позволит себе приобрести инструмент и оплатить семинар.
    Одна из задач организации при таком раскладе - популяризовать качественный сервис.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Специалист
    Если мастер толковый, работает нормально, стремится к чему то , не демперастит.

То это не конкурент, а Коллега.

Популяризация качественного сервиса, тоже требует не малых вложений.

11. Спасибо region29, Прохожий, Алекс, Олег, Vadim67, dima, МИХАИЛ благодарит за это сообщение
    Полезное region29 считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от tagir.dn Посмотреть сообщение
    Если мастер толковый, работает нормально, стремится к чему то , не демперастит.

Золотые слова !!! Вчера встечался с одним zamok-nn , боялся что не сдержусь , все скопировал . Разговор прошел на удивление спокойно , взаимопонимание полное !
    ЗАМОКНН (zamoknn.ru) - Вскрытие замков, автомобилей, сейфов, дверей в Нижнем Новгороде
    Вскрытие замков, автомобилей, сейфов, дверей в Нижнем Новгороде (http://zamoknn.ru)

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от tagir.dn Посмотреть сообщение
    Тогда Вы ничем не сможете убедить конкурента в Вашем смысле слова: на рынке эффективны рыночные методы, а не "ребята из профсоюза с битами".
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Специалист
    А как можно убедить ишака? Только морковкой перед носом. Бита и есть морковка.

Я понимаю что этот метод себя отжил

https://www.youtube.com/watch?v=SrxqBHDp3SQ

15. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
Страница 4 из 4 Первая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)