• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Конструкция входной двери

Светлана

Специалист
Команда форума
Не будет фиксации полотна по центру. Деформация полотна такой двери вызовет больше проблем, чем с обычными петлями. То есть, по-моему, разработчик должен подумать о дополнительной защите в случае взлома в петлевой части. .
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Извините, но последние два Ваши поста я совсем не понял...
Чуть выше написала, что противовзломный лабиринт (выступ профиля петлевой части рамы, который при закрывании двери заходит в паз полотна) компенсирует уменьшение взломостойкости двери при разнесении петель в верхний/нижний угол.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Теперь понял мысль. А почему Вы думаете, что расположение петель вообще влияет на взломостойкость ?
Мне кажется, что при разнесении петель в любом случае придётся решать вопрос встречного их расположения, соответственно, риск вытягивания полотна при его деформации будет более высоким. При отсутствии системы противосъёмов.
 

АСП

Специалист
При отсутствии системы противосъёмов.
Вот... теперь все встало на свои места. Имхо, петли (их расположение, количество, тип) вообще не влияют на взломостойкость. Они просто элементы навеса.
Попытки превратить их в средство защиты есть, но это уже другая тема...
 

Вячеслав

Старожил
Светлана Так что делать 3 или 4 петли ставить? Если 4 то понятно 2 вверху 2 внизу, а если 3 то по какой схеме- 3 разделить равномерно по высоте полотна или 2 вверху и 1 внизу? а сколько у вас петель на двери?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана Так что делать 3 или 4 петли ставить? Если 4 то понятно 2 вверху 2 внизу, а если 3 то по какой схеме- 3 разделить равномерно по высоте полотна или 2 вверху и 1 внизу? а сколько у вас петель на двери?
Комментарий "по такой логике ставьте 4 петли" был ироничным. Мол, Ваш аргумент не убедителен. Хотя, есть один аргумент за третью петлю - если она будет нести функции страховочной. Если что-то произойдёт с одной из петель, дверь на одной петле не удержится.
 

dima

Специалист
Я имела в виду не защиту от выпадения двери, а то, что если взять и разнести петли, не подумав о защите - ты получишь выпадение её в процессе взлома)
А кто сейчас делает двери без защиты? лабиринт или противосъемы ставят практически все :hat:
 

АСП

Специалист
Хотя, есть один аргумент за третью петлю - если она будет нести функции страховочной. Если что-то произойдёт с одной из петель, дверь на одной петле не удержится.
Это логично, но не более. Если с хоть одной из петель на двери "что-то случится", дверь придется снимать без вариантов ! И не важно, сколько на этой двери петель: 2, 3, 4, 5.
А есть аргумент и против третьей петли: с 30 % вероятностью они выламывают соседнюю петлю и дверь возвращается к своему "природному" состоянию "двухпетельности".
Странно, что никто больше на форуме не сказал об этом.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
А кто сейчас делает двери без защиты? лабиринт или противосъемы ставят практически все
Так я никого не обвиняю, я просто сказала, что лабиринт - это хорошее решение в сочетании с разнесёнными петлями. Сказала на всякий случай, а то ведь можно зацепиться за тезис "петли в углах полотна - это хорошо", а о другом не подумать.

- - - Добавлено - - -

А есть и аргумент и против третьей петли: с 30 % вероятностью они выламывают соседнюю петлю и дверь возвращается к своему "природному" состоянию "двухпетельности".
Согласна. Тут всегда оговаривать "если всё сделать хорошо". "Новый мир", например, на трёх петлях.
 

АСП

Специалист
"Новый мир", например, на трёх петлях.
"Новый мир" - это конвейерное производство. А значит, там не встретить несоосности петель.
оффтоп
 

dima

Специалист
оффтоп
 
Сверху Снизу