• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Сомнения о дверях Bodyguard

Светлана

Специалист
Команда форума
Но там появился стандартный рекламный слоган фирмы "вмб", который, видимо, человека попросили (о чём, конечно же, никто тут открыто не скажет) написать.
Если честно, мне всё равно, по какой причине решил человек написать о двери. Главное - её фотографии, причём в прекрасном качестве и освещении, что увидишь не часто. Так что даже если бы вдруг произошёл "тайный подкуп" в обмен на отзыв, с удовольствием бы согласилась прочитать ещё пару рекламных сообщений в обмен на улучшение цилиндра заказчика. С фотографиями автора:d_canon:
 

Bur

Дерзкий укр
Здесь имхо два момента, которые друг друга не отрицают .
1. Сомнения клиента в каких то моментах эксплуатации двери .
2. Сервисная поддержка .
Я знаком с сервисным мастером ВМБ - Михаилом. И в некоторых моментах касаемых открытия или решения каких то проблем работаю с ВМБ.
Михаил риал хороший мастер и оперативно отзывается на проблемы . При этом не стесняется консультироваться и что имхо самое положительное - если понимает , что проблему может решить с меньшим ущербом для двери или замка аварийщик , не гадит , а передаёт проблему нам . Впрочем в большинстве своём он прекрасно справляется сам .
... можно подумать , что я пишу в целях поддержать или выгородить коллегу по цеху ...
Так оно и есть .
1. Сервисный мастер и его работа не имеют никакого отношения к стилю изложения инфы Игорем . Я имею ввиду навязчивую рекламу.
2. Михаил не висит в интернете и иногда не знает ... что там за возня.
3. Работа по сервису проводится качественно и оперативно . Стоит почитать НФ - как московские фирмы неделями и как попало решают свои проблемы и понять что здесь даже сравнивать нечего.
4. Основное . Дверь это продукт с сервисным обслуживанием . Имхо дверь со всеми каварнадцатью ребрами, притворами , карманами и прочей рекламной лабудой - бесполезная и очень геморная куча металлома без сервисной поддержки .
Так что . Если клиент в конце концов доволен то можно сказать , что это заслуга одной из составляющей фирмы Игоря и его удачной кадровой политики .

- - - Добавлено - - -

Забыл... краем уха я слышал о проблеме с дверью-клиентом " на форуме". Мне звонил Михаил и консультировался на предмет решения проблемы.
Я даже не заморачивался- знал что все решится удачно .
 
Последнее редактирование модератором:
1

1985god

Я там увидел мелкую сервисную проблему, ну да ладно, Вам виднее. Готов согласиться.
Но вот смотрите, у клиента, купившего дверь (видимо, всё же какой-то сервис шёл в комплекте ?) возникли сомнения.
В итоге появляется чисто рекламный отзыв с того же аккаунта.
Было б там просто "доволен сервисом", вопросов бы не было - вполне ж может быть, что человек именно доволен, правда ?

Но там появился стандартный рекламный слоган фирмы "вмб", который, видимо, человека попросили (о чём, конечно же, никто тут открыто не скажет) написать.
интересно как попросили ?:scratch_one-s_head: наверное шантажировали и паяльник с утюгом использовали :face:, а н-н-н-е-т это же дверной производитель :0403: ! - точно ! - пальцы в дверь вставляли :-[ .

Зы это я к тому что например сколько товарища mmx_4 не проси или денег давай он маловероятно оставит позитивный отзыв о ВМБ :0403:
 
Последнее редактирование модератором:

mmx_4

Специалист
сколько товарища mmx_4 не проси или денег давай он маловероятно оставит позитивный отзыв
В чём-то Вы правы : я не зарабатываю написанием отзывов за деньги, у меня совершенно другая профессия и другие работы.

Михаил риал хороший мастер и оперативно отзывается на проблемы . При этом не стесняется консультироваться и что имхо самое положительное - если понимает , что проблему может решить с меньшим ущербом для двери или замка аварийщик , не гадит , а передаёт проблему нам . Впрочем в большинстве своём он прекрасно справляется сам .
1. Сервисный мастер и его работа не имеют никакого отношения к стилю изложения инфы Игорем . Я имею ввиду навязчивую рекламу.
То, что сервисное сопровождение там работает - хорошо; что при необходимости привлекают высококлассных спецов - ещё лучше.
Кто ж спорит, что сервис важен ? тем более когда двери явно серьёзнее и сложнее, чем "средне-типичная конструкция".

Кстати, ни в одной бумажке по имени "сертификат" ничего не сказано про то, что же будет с дверью после того, как её продадут и установят.

Это к вопросу важности разных факторов при выборе.
 

Bur

Дерзкий укр
Имхо вся фишка юмора в том , что для форумов не важны " рекламные заманухи" и папирусы непонятных текстов. Я сомневаюсь , что кто то и осиливает и читает их вдумчиво и до конца . Вообще цель написания некоторых текстов - это предмет глубокого изучения психологов :)
А вот отзывы клиентов это самое оно.
Опять же имхо - 1985god ощеня приятно сводит многие тексты Игоря на нет . Ведь иногда ... именно не нУнА разбирать написаннное, а то вылезет нежеланное или просто Ничего:)
 
1

1985god

Фишка юмора в том что никто так и не понял посыла сообщения:) пишу прямым текстом - НЕ довольный клиент никогда не оставит похитивный отзыв ! За последих 2 дня я общался лично с 4 мя Очень не довольными клиентами которые переходили на крик , некоторые махали перед носом ксивами ( чесно даже не смотрел какими:at_a_loss:) угрожали проверками с налоговой, исками в суд , некоторые переходили на мат.... При сумах заказа от 1$ до 350$. Я даже не могу представить каким образом и какой сумой я бы смог убедить их оставить позитивный отзыв. При том что им никто и не отказывал в решении проблемы, а следовали закону и обещали решить все вопросы адекватно согласно человеческой логике и букве закона. И даже в случае значительных уступок в угоду клиенту , ожидать от клиента радости и позитивных отзывов не приходиться Так что надо поинтересоваться у Игоря каким чудом кроме "пальцы в дверь" изначально недовольный дверью клиент оставил хвалебный отзывы тут либо пальцы в дверь либо ему подогнали как бы так этично написать вобщем стриптизершу из торта, я бы поучился сам таким продажам как из недовольного клиента получить хвалебный отзыв. Посмотрите видео Александра Земскова особенный заказчик https://m.youtube.com/watch?v=m7hN6mYshD8 где были учтены все прихоти клиента и отзыв был полуен но какой ? Прогнуться под клиента можно , сработать в ноль или даже в минус можно , но 99% клиентов этого не оценит и вылезет на голову и останеться не довольными, им все должны :-) . проверено. Пусти козу в дом так она и на стол залезет. Просто сегодня мне попался как раз такой особенный заказчик.
 
Последнее редактирование модератором:

mmx_4

Специалист
За последих 2 дня я общался лично с 4 мя Очень не довольными клиентами которые переходили на крик , некоторые махали перед носом ксивами ( чесно даже не смотрел какими) угрожали проверками с налоговой, исками в суд , некоторые переходили на мат....
(задумчиво) Люди, конечно, разные есть. Есть и те, кто на ровном месте начинают скандалить с руганью и угрозами.
Но, возможно, что-то не так в консерватории, если каждый день по паре скандалов (а клиентов, подозреваю, не сотни в день) ?
Может, у клиентов были какие-то основания ?

надо поинтересоваться у Игоря каким чудом кроме "пальцы в дверь" изначально недовольный дверью клиент оставил хвалебный отзывы
А зачем ?
Есть факты в виде успешного устранения проблемы у клиента, хорошей работы сервисной службы и явно рекламно-штампованного отзыва, который не мешает оценить собственно сервис, а скорее даёт оценку методам фирмы в целом.

либо ему подогнали как бы так этично написать вобщем стриптизершу из торта
Какие яркие у Вас ассоциации в ходе разговора на дверные темы.

но 99% клиентов этого не оценит и вылезет на голову и останеться не довольными, им все должны :-) . проверено. Пусти козу в дом так она и на стол залезет
С таким отношениям к клиентам, я про 99%, скандалы у Вас будут весьма частыми.
В некоторых одесских фирмах, где я немного знаком с хозяевами, таких просто попросили бы более не приходить работу.

я бы поучился сам таким продажам
Если у Вас каждый день по паре скандалов с клиентами - таки стоит.
 

Bur

Дерзкий укр
Фишка юмора в том что никто так и не понял посыла сообщения:) пишу прямым текстом - НЕ довольный клиент никогда не оставит похитивный отзыв ! За последих 2 дня я общался лично с 4 мя Очень не довольными клиентами которые переходили на крик , некоторые махали перед носом ксивами ( чесно даже не смотрел какими:at_a_loss:) угрожали проверками с налоговой, исками в суд , некоторые переходили на мат.... При сумах заказа от 1$ до 350$. Я даже не могу представить каким образом и какой сумой я бы смог убедить их оставить позитивный отзыв. При том что им никто и не отказывал в решении проблемы, а следовали закону и обещали решить все вопросы адекватно согласно человеческой логике и букве закона. И даже в случае значительных уступок в угоду клиенту , ожидать от клиента радости и позитивных отзывов не приходиться Так что надо поинтересоваться у Игоря каким чудом кроме "пальцы в дверь" изначально недовольный дверью клиент оставил хвалебный отзывы тут либо пальцы в дверь либо ему подогнали как бы так этично написать вобщем стриптизершу из торта, я бы поучился сам таким продажам как из недовольного клиента получить хвалебный отзыв. Посмотрите видео Александра Земскова особенный заказчик https://m.youtube.com/watch?v=m7hN6mYshD8 где были учтены все прихоти клиента и отзыв был полуен но какой ? Прогнуться под клиента можно , сработать в ноль или даже в минус можно , но 99% клиентов этого не оценит и вылезет на голову и останеться не довольными, им все должны :-) . проверено. Пусти козу в дом так она и на стол залезет. Просто сегодня мне попался как раз такой особенный заказчик.
Да ладно:)
знаете ... может это прозвучит грубо но - учите лучше жену борщ варить.
Я работаю с клиентами давно , продавая товары и услуги . И могу продать розового слона в будний день , при этом клиент будет уверен , что сам розового слона хотел и меня обучил всем преимуществам розовости этого слона .
Так вот - если в общении с Вами переходят на крик либо клиент ещё каким то образом недоволен то - гораздо ранее надо было Именно Вам задуматься о поиске работы где нет прямого контакта с клиентами , а уж какись советы давать - выглядит вообще сногсшибательно глупо.
Если у Вас есть флудозависимость( кстати имхо хуже наркомании) по любому вопросу то делайте это какось изящнее, а не начиная сообщение с собственных неуспехов.
Суть в том или можно назвать это фишкой юмора - что вы хотите быть арбитром там где сами чегось недопоняли.
А форум( одна из его множественных функций) это именно рычаг для клиентов решить какие то проблемы с полученным товаром - что мы и пронаблюдали .


Да ... Вы это того держитесь поглубже инкогнито , а то если хтось из Ваших клиентов про ентот форум прознает... судя по всему форум покраснеет:)
 

Bragin-911

Специалист
Суть в том или можно назвать это фишкой юмора - что вы хотите быть арбитром там где сами чегось недопоняли.
:good::))
оффтоп
 

Bur

Дерзкий укр
Дима! оффтоп
сорри за откровенный флуд.
 

mmx_4

Специалист
перенесу из соседней темы "Установка Моттура 54797 вкладным способом???", чтобы не оффтопить.


Вы пропагандируете необходимость защитных свойств до устойчивости к сверлению включительно. То есть, раздражает не то, что Вы усиливаете двери, а то, что усиливаете их только по тексту стандарта. Это же как вода в решете, пока не закроешь все дырки в нём, усиливать стенки решета смысла мало.
С теми рекламными "классами" вообще смех один.
Я даже не говорю про предвзятость сертификационной комиссии, нет. Про отсутствие какой-либо независимости тех, кто выписывает бумажки, от тех, кому они их выписали.

Я говорю о самом принципе.
Какая конкретно модель проходила сертификацию ?
Некие "БГ что-то дробь чего-то там"
Что в них ?
"коммерческая тайна"
Что предлагается потребителю ?
Некие "БГ что-то дробь чего-то там"
Что в них ?
Снова "коммерческая тайна",
при этом , в зависимости от желаний клиента, идут разные варианты отделки и десяток вариантов замков.
С каждым из которых устойчивость дверей к взлому будет разной.
Почему - расписано в соседней теме.
С каждым из которых звуко- и тепло- изоляция, цирфы по которым Вы приводите (и, по шуму, они явно липовые для варианта металл. дверей, покрытых кожзамом) будут разными.

Но как же так ?
Что вообще проходило ту "сертификацию" - 150 кг чёрного металла или законченное изделие в никому не известной комплектации ?

Во всем западном мире , если сертификацию проходило одно изделие, а потребителю предлагается совсем другое с той же бумажкой, то это называется "обман" и приводит к судебным искам.
У нас , пока что, не западный мир, увы.
 

AppleLock

Участник форума
Вроде смотришь на Булат, Монолит, и БГ - не плохие двери, что выбрать ХЗ, радует одно, что хоть двери ПРИМЕРНО ОДИНАКОВЫЕ, не СТРАЖ и подобные.
 

Gustavo

Старожил
Вроде смотришь на Булат, Монолит, и БГ - не плохие двери, что выбрать ХЗ, радует одно, что хоть двери ПРИМЕРНО ОДИНАКОВЫЕ, не СТРАЖ и подобные.
Бодигард из этого списка выпадает из-за цены. За ту цену они должны быть на голову выше конкурентов. А они ничем не выделяются, кроме агрессивной рекламы и сертификатов. А порой выглядят и проще, чем у конкурентов. Булат это очень хорошо продуманная и надежная конструкция. Еще и вкладной метод крепления замков. Учитывая какие там ставят замки, то булат явно не хуже, а на мой взгляд куда лучше, бодигарда 5 класса, а стоит в два раза дешевле. Монолит с другой стороны за те деньги, которые стоит бодигард 5 класса такой танк сделает, что мама не горюй. Но само собой сейчас придет Игорь, скажет что я дурак и ничего не понимаю. Что булат открывается зубочисткой, ведь у него нету сертификатов. Вот смотрим на BODYGUARDтм ДЗВП 4/2 Оптимальная с кожзамом. Замки там стоят простые, конструкция явно проще кольчуги от альбиона. Теперь стоимость металлоконструкции кольчуги от альбиона 9500 грн. Значит сама конструкция бодигарда явно не дороже. Добавить сюда дешевые замки и дешевый кожзам, ну пусть будет даже 16-17 тысяч. А стоит 35 тысяч. Очевидно, что за сертификаты вам придется отдать двойную цену.
 

Дямок

Старожил
Добавить сюда дешевые замки и дешевый кожзам, ну пусть будет даже 16-17 тысяч. А стоит 35 тысяч. Очевидно, что за сертификаты вам придется отдать двойную цену.
У нас Гардиан 1го класса в 50 укладывается, Неман 1го класса почти 100, понятно что у немана сверх класса много примочек, гибкость с замками и прочие радости, но что то у меня вызывает сомнения. И опять же разница в цене. Кто что думает?
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
Очевидно, что за сертификаты вам придется отдать двойную цену.
По утверждению Игоря вмб, которые он выражает на своём форуме, стоимость сертификата на оду дверь выходит 1$, этим он успокаивает заказчиков, мол переплата за сертификат 1$ (кстати с этим я и не спорю, для него так и есть). А остальные производители просто делают хлам поэтому и не получают сертификат)
когда я это прочёл у него на форуме, то хотел написать ответ, НО! написать на нем могут наверное только администраторы и их боты. Пробы регистрации на форуме я после нескольких попыток оставил, это нереально. (Наверное чтоб шерпотребщики не мешали его писунам там умничать) с писунами поспокойней будет)
кстати сейчас Игорь наверное забыл о столь недорогой сертификации - 1$, когда зашёл разговор о сертификате с европейской лаборатории - дорого говорит, в три раза дороже чем в Украине. Это 3$ что ли? )

Где-нибудь в Германии, в лаборатории наверно удивились бы украинскому сертификату после того как изучили конструкцию на которую он был выдан)
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Ноша производителя: он много знает, но не может ничего сказать о конкуренте. Сказать можно только продукцией.
 
Сверху Снизу