• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Сомнения о дверях Bodyguard

Игорь Bodyguard

Специалист
Аварийщики или сертификация.


Подчеркиваю, что я с уважением отношусь к Буру. Факт( как я их люблю(факты)). Сегодня вечером снова его рекомендовал людям. Но осмелюсь не полностью согласиться с ним.
Простите меня Александр великодушно :)
Я за то, что б крутые аварийщики еще и продавали сертифицированные на взлом двери!

Я за 2 в 1!

Это как с выбором жены. Вам красивую или умную??? :)):)):))


Зачем выбирать между крутым спецом и взломостойкоми дверями?

Да. Я и Александр в плане продажи дверей конкуренты. Факт. Но вроде, как при выборе из нас клиент точно не прогадает! :)):drink:

Но представьте себе картину..... все представили.... :0403::0403::0403::0403:

Условно: двери Новый мир, Берислав и т.д. все сертифицировались и получили 3 класс. Двери Кольчуга-4 класс, а Бодигард-5 класс.

Как просто было б выбрать кому проще, кому надежней! Верно? Это мой идеал и идеал грамотного потребителя.

В таком случае люди б быстро и четко все могли определить.


Скажу честно. Я не зря поставил такие классы 3, 4 и 5 у БГ. Реально картина примерно такова.
Без обид. Я не вскрываю отмычками замки. А если я могу сказать про Александра- он не производит массово двери 5 и 6 классов. Факт. Ну просто это не его работа, как не моя работа вскрывать автомобили. Все верно.
То же и с масовками крутых заводов. Не их это уровень 4 и 5 класс. Их сегмент делать дешевле и больше и говорить что все мега-супер.
Именно им и не выгодно занижать свои классы дверей! И по этому они не сертифицируют двери на взлом Зачем? Лучше лапухам сказть что двери высокой взломостойкости! чем признать, что всего 2 или 3 или 1 класса...
Это не про Александара. Скажу сразу. Это про большинство.

СКЕПТИКИ скажут ОНВСЕВРЕТ. Тогда снова представляем что они правы....:0403::0403::0403:

Двери Новый мир и аналоги -5 и 6 класс, а Бодигард 1-2. :))
Правда даже выглядит смешно?
Почему двери К. не 5 класс-т.к. они явно не 5 класс, судя по их конструкции. На мой личный взгляд, например до 5 класса им не хватает примерно 50%. Это много. Но они и не ставят такую задачу. Подчеркиваю, что все эти сравнения- мое личное мнение основаное на многолетнем опыте. Оно может быть ошибочным или верным. Только полноценные испытания согласно стандарта 1627 смогут дать достоверный ответ. Факт.
Александр, простите, если где то ошибся. Не со зла и не корысти ради. Стараюсь быть максимально демократичным, культурным и достоверным. Если ошибся, в таком случае не обзывайте меня как ваш старый товарищ, а просто дружески поправьте.

P.S. Хотя на самом деле все давно и так определено. Кто обладает высокими классами 4,5 и 6 -уже сертифицировался. А кто не ставит такие задачи- не сертифицирует вообще или получил стандартный сертифкат как ПРОТИВОУДАРНЫЕ ДВЕРИ.
Те у кто не производит двери 5 и 6 класса массово- и не имеют таких сертификатов.


Как видите на мой взгляд все довольно просто и давно определено жизнью.
 
Последнее редактирование:
1

1985god

а я персонально давно из коротких штанишек вырос . И Моттуру с закрытыми глазами за 6 минут открою. Чему есть доказательства. А вот сертификационный центр это фишка достаточно туманная и сори насколько я видел - мало впечатлительная.
или у вас есть иные факты и доказательства их компетентности?
Тобишь Вы хотите сказать , что компания к которой все обращаются за вскрытием менее компетентна чем там где двери серьифицируют?
что то я не вижу Ваших ответов на свои вопросы.
попробую ответить как я вас понял: там ( где сертефицируют -блин ну и слово) ломают\крушат, а вы открываете "чисто" - Верно ?
вы утверждаете что там не умеют \не хотят \ стандарт не учитывает ( нужное подчеркнуть) открывать "чисто" - Верно?
Так вот вы утверждаете что надо НЕ ломать , а открывать "чисто"?
А почему не подойти к вопросу комплексно , пусть люди которые умеют ломать - ломают и дают свой класс, а вы можете точно так же открывать "чисто" и дать свою оценку ( свой класс) по "чистому" вскрытию . Проникают в помещение и так и так . Или вы пытаетесь оспорить надобность ломать дверь ? Насколько я понял нету стандарта на время чистого вскрытия ? так что мешает вам сделать свою ПАРАЛЛЕЛЬНУЮ оценку ? Или там даже ломают не верно?
Допустим Игорь Бодигвард стандарт ДСТУ ENV 1627:2004 и ДСТУ 4547:2006 гарантирует стойкость только к физическим методам типа лома проникновению через физическое разрушение. Вы же ориентируетесь больше на "чистое" вскрытие "не разрушительными" методами . А совместить можно ? Я субъективно верю в ваш авторитет и вполне доверяю вашему субъективному мнению о стойкости к отмычкам, но вот вы не допускаете что "ребята" из центра умеют ломать или они действительно по вашему мнению ПЛОХО ломают ?
Дайте ту же кольчугу\булат в вашем стойком к отмычкам исполнении и пусть проверять и на физическое разрушение, об отмычках верю Вам на слово.
Мне как конченому конечному потребителю важна стойкость как к "лому" так и к "отмычкам".
Но получается что там гарантируют одно, а вы гарантируете другое , а нужно как бы в комплексе . Но что-то не получается, вы не даете ломать, а они вам НЕ дают открывать в "чистую"? :wacko: так что ли ?
Или просто одним не выгодно признать меньшую стойкость к "лому" ( силовым методам) , а другим не выгодно признать меньшую стойкость к "отмычкам" ?
 

Прохожий

Заблокирован
1

1985god

это кто?

- - - Добавлено - - -

оченку чему? замкам или двери? или как стоят замки?
оценку стойкости к интеллектуальному , оффтопметоду вскрытия замков

- - - Добавлено - - -

это кто?

- - - Добавлено - - -

оченку чему? замкам или двери? или как стоят замки?
1) ну типа " лаборатории ЦСБО " ? не умеют ломать?
2) оценка стойкости к не вандальному\ если хотите к мало шумному методу открытия замков в двери
 

Прохожий

Заблокирован
оценку стойкости к интеллектуальному , оффтопметоду вскрытия замков
а двери здесь какую играют роль? вы знаете, что иногда водосточная труба возле левой двери, при перевернутом Эльборе может дать таааааакой временной показатель)) на класс 5

- - - Добавлено - - -

1) ну типа " лаборатории ЦСБО " ? не умеют ломать?
а я откуда знаю, умеют они ломать или нет?:)) можно одеть жилЕтку с надписью "испытатель,спасатель" и все как бы
 
1

1985god

а двери здесь какую играют роль? вы знаете, что иногда водосточная труба возле левой двери, при перевернутом Эльборе может дать таааааакой временной показатель)) на класс 5

- - - Добавлено - - -

а я откуда знаю, умеют они ломать или нет?:)) можно одеть жилЕтку с надписью "испытатель,спасатель" и все как бы
Встречный вопрос : вы когда в супермаркет покупаете масло , вы вертите что это действительно масло? Ведь есть стандарт на то что может называться маслом . Вы доверяете этим людям свое здоровье , а вдруг они тоже просто надели жилЕтки и начали писать на упаковках - "масло" ДСТУ ХХХХ-ХХ может они тоже НЕ умеют проверять масло и не знают что это ? Ведь абсолютно не давно может лет 5 назад , маслом в Украине могло называться все что угодно - ведь оно тоже не подлежало обязательной сертификации как и двери сейчас. Попробуйте колбасу по ДСТУ и по ТУ и почувствуйте разницу.
Хорошо вы когда авто бензином заправляете на заправке вы уверены что там где написано А95 именно бензин , а не дизель ?
 
1

1985god

просто стараюсь потолще наложить слой икры, и не забивать себе фигней голову
по вашей логике мне надо заказать лист металла 5 мм на профильной трубе и пусть туда установят моттуру сераблокку \ мультлок и не парить себе мозг ?
 
1

1985god

просто стараюсь потолще наложить слой икры, и не забивать себе фигней голову
а с чего вы взяли что это икра ? люди в жЕлетках они такие ...
Я таки хочу знать что я ем именно икру с маслом , а не пальмовый жир с китайской подделкой икры :) оффтоп
 

Bur

Дерзкий укр
1.попробую ответить как я вас понял: там ( где сертефицируют -блин ну и слово) ломают\крушат, а вы открываете "чисто" - Верно ?

2. вы утверждаете что там не умеют \не хотят \ стандарт не учитывает ( нужное подчеркнуть) открывать "чисто" - Верно?
3. Так вот вы утверждаете что надо НЕ ломать , а открывать "чисто"?
А почему не подойти к вопросу комплексно , пусть люди которые умеют ломать - ломают и дают свой класс, а вы можете точно так же открывать "чисто" и дать свою оценку ( свой класс) по "чистому" вскрытию . Проникают в помещение и так и так . Или вы пытаетесь оспорить надобность ломать дверь ? Насколько я понял нету стандарта на время чистого вскрытия ? так что мешает вам сделать свою ПАРАЛЛЕЛЬНУЮ оценку ? Или там даже ломают не верно?
Допустим Игорь Бодигвард стандарт ДСТУ ENV 1627:2004 и ДСТУ 4547:2006 гарантирует стойкость только к физическим методам типа лома проникновению через физическое разрушение. Вы же ориентируетесь больше на "чистое" вскрытие "не разрушительными" методами . А совместить можно ?
4.
Я субъективно верю в ваш авторитет и вполне доверяю вашему субъективному мнению о стойкости к отмычкам, но вот вы не допускаете что "ребята" из центра умеют ломать или они действительно по вашему мнению ПЛОХО ломают ?
Дайте ту же кольчугу\булат в вашем стойком к отмычкам исполнении и пусть проверять и на физическое разрушение, об отмычках верю Вам на слово.
Мне как конченому конечному потребителю важна стойкость как к "лому" так и к "отмычкам".
Но получается что там гарантируют одно, а вы гарантируете другое , а нужно как бы в комплексе . Но что-то не получается, вы не даете ломать, а они вам НЕ дают открывать в "чистую"? :wacko: так что ли ?
Или просто одним не выгодно признать меньшую стойкость к "лому" ( силовым методам) , а другим не выгодно признать меньшую стойкость к "отмычкам" ?
читал Ваш пост, читал и пришёл к выводу.
Кручу верчу на мороженное заработать хочу. Товар не краденный, а даром даденнный вернуть не можем-хозяев потревожим:)
отвечу в том же стиле.
1. Мы умеем ломать крушить, а у " тех" не получается открыть отмычками.
2. Я не утверждаю, я констатирую факт- во время испытаний не был открыт замок, время и факт возможности открытия которого Игорь уже знал.

Промежуточный ответы.
Я бы уже после этого момента знал, что в меня будут кидать камнями и веры в такой сертификат не будет - развернулся бы и ушёл .
Либо . Я таки хочу получить сертификат - и меня сорри " неумелость " операторов только радует .
Либо . Мне просто надо " шоу" , а я в любом варианте знаю как его затем использовать .

3. Разве я где то утверждал, что не надо ломать?
Я сотый раз повторю - это не мы слесаря утверждаем , что ломать не надо - это производители пытаются нас перефразировать в нужную им сторону.
На самом деле мы утверждали и продолжаем утверждать - комплексных испытаний не проводят и реальных оценок не дают.
Надо ломать , сверлить , открывать " Чисто" всем чем доступно ныне на рынке и только после этого давать оценки .
Либо .... споры не закончатся никогда и к сожалению не будет веры таким сертификатам .
Кто в этом виноват? Слесаря , тычящие носом производителей или недостаточно подготовленные конторы , которые дают сертификаты?
4. :) давайте будем лукавить через слово ?
Кольчуга подготовлена не к защите от отмычек - это конкуренты любят всяко громко написать , мы как то проще.
Кольчуга подготовлена к сопротивлению к различным видам взлома , а главное к комфорту и удобству использования.
А вот идти к кому то в угоду я не буду. Отдавая дверку комусь на " испытания" , я тем самым " подтвержу " что они имеют право испытывать . Может проще провести сравнительные испытания " испытующих" ? А уж затем ....будем зря выпрашивать деньги.
Нифига в этом кстати нового нет .

Так вот подытожив все .

Именно сертификационная контора занимается тем , что испытывает двери. В ней должны работать " спецы". Если они чего то не умеют то имхо должны пригласить и оплатить услуги сторонних спецов. В таком варианте - комар носа не подточит. И их " сертификат" станет аргументом .
Имхо. Когда будет несколько контор, они будут конкурировать и нести хоть какусь ответственность за свои " бамаги". Когда страховые компании начнут выбирать чьим сертификатам можно доверять. Когда хоть кто то будет нести ответственность перед клиентом. Тогда может сертификат стать сертификатом.
А пока.
Все реклама - и абсолютно никаких гарантий клиенту нет.
 

Gustavo

Старожил
Все реклама - и абсолютно никаких гарантий клиенту нет.
Для меня, как для покупателя, проблема в том, что вы говорите наши двери лучше, но не говорите чем лучше. Как покупатель я бы хотел хотя бы знать, с чем сравнивается ваш булат и кольчуга. С бодигардом 4/2, 5/2 или 6/2(не говоря уже про различные модификации в каждой из моделей). Я понял уже, что если прийти к вам в магазин, вы все подробно расскажете и покажете. Но я не имею возможности прийти в магазин ни к вам, ни к Игорю и вынужден выбирать сугубу через интернет. Чем та же кольчуга отличается от булата? Вот к примеру булат и бодигард 4/2. Первое, что бросается в глаза в пользу булата, это 3 мм толщина полотна, против двух, плюс как я понял более сложные замки(аблой протектор, который Игорь рекомендует ставить в двери начиная с 5/2). Потом, замковый карман, в Игоря он подробно сфотографирован в разрезе и показан, вот один слой стали, тут другой, а тут пластина каленая, а вот здесь вот третий слой стали, итого 10 мм. В описании на вашем магазине про подобные защиты вообще не говорится. Далее, когда посмотреть описание конструкции двери булат на сайте альбиона, то там тоже какие-то пластины есть, но не совсем понятно как они установлены
- Толщина наружного листа металла - 3 мм., внутреннего листа металла - 1 мм.

- В области замка защитная пластина - 4 мм., которая препятствует высверливанию и ограничивает доступ к замку, и дополнительная марганцевая твердосплавная защитная пластина - 2 мм. на замок CISA ALPS нашей фирмы!
То есть, не понятно, 3 + 4 + 2мм марганцевая, итого 9 общая толщина, или 4 + 2 = 6 общая.
Если сравнить булат с 5/2 то еще менее понятно. Даже толщина полотна в 5/2 это комерческая тайна. Да, это вроде как защита покупателя от вора, но лично я не очень в восторге от комерческих тайн на каждом углу двери. Ведь в моем понимании, на двери все равно не будет написано большими буквами "Дверь бодигард 4/2, усиленная, подробная схема на сайте...". А будет обычная ничем с виду непримечательная дверь оббитая кожзамом. Т.е. случайный вор все равно не подготовится, а если вор будет работать по наводке и будет знать, что там его ждет большой куш, то он просто купит себе такой же бодигард и будет на нем тренироватся. А вот за сплошными комерческими тайнами напрашивается мысль, а не имеет ли там место банальное укрытие каких-то непритягательных деталей?

Далее, в базовой комплектации у двери булат идут 2 мдф пластины. У Игоря тоже есть такая комплектация отделки. Дверь 4/2 Усиленная стоит 1050$, а дверь 4/2 Усиленная с мдф начинается от 1550. Я не знаю, насколько оправдана наценка в 500$ за мдф пластину, но, если общая стоимость вашей двери тоже увеличивается на 400-500$ за мдф отделку то это плохо. Мне не нужна мдф пластина и задаром, я в принципе хочу, что бы дверь выглядела максимально просто и дешево. А уж платить за красивую отделку 500 баксов вообще кощунство для меня. За эти 500 зеленых можно подключить сигнализацию от мвд и года 3 платить абонплату:))

Учитвая стоимость дверей, я так понимаю, что дверь булат нужно сравнивать с 4/2 усиленная, по крайней мере в плане цены они примерно одинаковы, особенно учитывая 10% скидку на 4/2 то как раз одинаковая цена и получается.

То есть Игорь явно больше и лучше рекламирует свой продукт и более ориентирован на интернет покупателя в том числе не очень состоятельного покупателя.

Хотелось бы прочитать (именно прочитать, а не услышать по телефонному разговору, что бы я мог это все переварить и усвоить), чем ваша дверь отличается и, как вы сказали, лучше дверей бодигард. Хотя если более дешевой комплектации без мдф отделки у вас нету, то я вряд ли ее куплю. Тут же в догонку вопрос: я правильно понял, что у альбиона булат ничем от вашего в конструктивном плане не отличается?

В общем что я хочу сказать, особыми богатствами я не обладаю и человек я довольно экономный, но в тоже время понимаю, что если случайные воры обнесут и раскурочат квартиру, то я потеряю как минимум в несколько раз больше, чем стоимость двери. Потому меня интересует максимально дешевый вариант с максимально возможными характеристиками в ценовом диапазоне около 1000 долларов +/-. Любые красивые отделки и прочие вещи, которые не усиливают дверь, но увеличивают цену для меня излишни и возможностей и желания платить за них у меня нету.
 

Bur

Дерзкий укр
Вы абсолютно правы - Игорь более ориентирован на интернет покупателя. Это его заслуга.
Мы будем постепенно прописывать и фотать узлы- так как попросту на это нет время и продажа дверей в интернете не есть и вероятно ближайшее время не будет нашим коньком.
Достаточно много основной работы и команда может уделить время клиенту только в магазине. А уж разбираться во всех Бодигуардах 1 2 3 4 5 и всяких индексах я точно не буду.
В этом имхо вся прелесть и пробел интернет продаж. У каждого свой стиль и быть конкурентным во всем имхо не имеет смысла.
оффтоп
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Все споры проверим в лаборатории!
или в нашем магазине, приходите и опровергайте.

Господа!
Давайте немного задумаемся и уточним.


Зачем мы спорим?
О чем спор?

Например двери Бодигард испытаны и на взлом и на вскрытие отмычками и кругом показали не плохой результат.

Зачем спорить?

Надо просто создавать еще лучше и подтверждать это.

У нас все говорят что другие козлы! А сами можете сделать лучше?
Докажите и не спором, а фактом.


- Буру не все нравится в ЦСБО!
- Мне тоже не все нравится в Монолитах и Кольчугах. Они полностью разные с БГ!
- Светлана тоже делала несколько ошибочных предположений о уязвимости БГ на отжим и т.д. ВСЕ ОНИ БЫЛИ РАЗВЕНЧАНЫ ПРИ НЕЙ ЖЕ В ЛАБОРАТОРИИ.
-Факт. ЦСБО признано НАЦИОНАЛЬНЫМ БАНКОМ УКРАИНЫ.
-ЦСБО не идеальны.
-Лучше ЦСБО пока никто не смог сделать организацию. Ни МАСОД, НИ УЛФ ни др.

А вы представьте если б не было сертификации, ЦСБО и требований НБУ к сейфам, деньгохранилищам и кассовым узлам и т.д. Просто представьте.

И вот за этот хаос и пропагандируют те кто говорит что ИСПЫТАТЕЛИКРИВОРУКИЕ.

Как говорится- создайте вы лучшую систему!

Я за!

P.S. Я знаю по себе, что наши двери до сертификации и после-это небо и земля. Факт. Пусть и другие попробуют придать свои двери сторонней проверки и поймут о чем я говорю.

А пока всех приглашаем посмеятся с кривых испытателей и показать свои возможности!
Может и спонсор найдется, который доплатить за старания. готов обсудить конкретные предложения!


Как вам такое?
Не пиара ради, а ради науки.

http://masod.org/showthread.php?t=84&p=31249&viewfull=1#post31249

Кто сможет прийти на такое мероприятие и покажет на самом деле он так просто болтал или реально имеет вопросы, сомнения, советы и готов за наш счет на наших дверях все еще раз перепроверить.


Как говорил наш беглый Янукович на рекламных плакатах "НЕ СЛОВОМ, А ДІЛОМ!"

Пока спорящие не встретятся в лаборатории, не опрокинут пару чарочек и не сравнят методики- вся писанина НИ О ЧЕМ! Жду разоблачителей на испытаниях.
 
Последнее редактирование:

Лаура

Специалист
Как у вас с доставкой и установкой в другие города
работаем только по Киеву и области; конструкции Булат и Кольчуга изготавливаются только с мдф панелями;

- - - Додано - - -

Пока спорящие не встретятся в лаборатории
пока испытатели этой лаборатории будут долбить по дверной ручке на время, цена этим испытаниям как замкам Эльбор.
Кому нужна дверь с сертификатами, тот ее купит; (уши вянут от высказываний клиентов после вскрытия дверей высокого класса:face:)
Кому нужна качественная дверь без бумаг, тот ее найдет.
работы хватит всем.
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Ладно. СЕРТИФАКАЦИ и МОИ СОВЕТЫ-ПОЛНАЯ ЕРУНДА!


Будь по вашуму!

Соглашусь.

Тогда мир впадает в хаос и мы получаем вот такие случаи:

http://masod.org/showthread.php?t=1701

Теперь я буду с вами(скептиками) и соглашаться что испытания ерунда, но буду приводить примеры не довольных покупателей не сертифицированных дверей.

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=203&view=findpost&p=1391

Простите, но я вынужден буду завалить форум такими примерами.
 

Gustavo

Старожил
Получается, что нужно брать более сложные замки и цилинды в тот же 4/2 усиленную. Типа аблой протект, хоть его и рекомендуют ставить только в 5/2 и выше.
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Уровень замков должен отвечать уровню двери!

Получается, что нужно брать более сложные замки и цилинды в тот же 4/2 усиленную. Типа аблой протект, хоть его и рекомендуют ставить только в 5/2 и выше.
Аблой протек- это максимальный 6 класс. Насколько я помню.
Ставить его в двери 4 класса- можно. По желанию. Вариант не плохой и часто заказываемый.
Все гуд. Не только, а желательно в 5 класс и выше.

Но конечно ставить его в двери 1 класса-замок 6 :)
Коллеги давно это подтвердили не в теории, а на практике:


Снова о сертификатах. Не хочу обидить многих коллег.

Но я считаю, от части, что не проведение испытаний на взлом и явный отказ от сертификации- это отчасти даже не уважение клиента. Мол лапух и так прохавает наши двери "высокой надежности"

А мы дурочки ограничили свои необъятные понятия "Высокой или высочайшей взломостойкости" классами 4,5,6. То есть у нас есть предел! а у дверей высочайшей защиты его нет-они беспредельные двери! Вот только ломиком не надо их ковырять, кто вам разрешал! :))

Все споры о сертификации можно свести к одному.

Что вы сказали вам гарантировал продавец?
Сколько времени при взломе ломом, дрелью, ножами для резки?

НЕСКОЛЬКО? ОН ВООБЩЕ ВАМ НЕ ДАЛ НИ КАКОЙ ГАРАНТИИ?


Тогда что вы хотите? :0403: :0403:

Ладно, я забыл, принимаем полную абсурдность сертификации и занимаемся поисками в чем снова продавец нае... покупателя. Увы.

http://masod.org/showthread.php?t=1701

P.S.


Что вы сказали вам гарантировал продавец двери?


Аблой ЛОШАРЫ!!!! сертифицировались....БОЛВАНЫ..... на 6 класс....
А крутой продавец просто продает Высокую взломостойкость.

Тут я вынужден умыть ручки....:hat: Покупайте профильные двери с спецсталью и мега прокатом и замками мультилох только потому что "специалист" посоветовал. :hat: А сертификация для дебильчиков :). Так и скажите директорам и конструкторам Аблой, Мерседес, Аэробус, Вольво, ЭПЛ и криворуким Бодигардовцам...:lol:
 
Последнее редактирование:

Павлов В.Б.

Специалист
Я бы хотел обратить внимание уважаемых участников дискуссии на один момент. Термин взломостойкость применяется не только к двери в целом, но и к таким важным её составляющим как замки. Кроме этого к замкам предъявляется требование к устойчивости к вскрытию. Соответствие этим требованиям тоже проверяется и сертифицируется. Причём статус сертификации замков выше, чем статус сертификации дверей, т.к. она обязательна. В результате создаётся некое требование к "необходимому и достаточному" количеству и классу замков для двери соответствующего класса устойчивости к взлому. Если производитель дверей соблюдает это требование, то его не в чем упрекнуть. Он действует в соответствие с нормативом. С другой стороны, наблюдается уверенность специалистов по вскрытию замков в том, что сертификаты на замки выданы не законно, что их знания и навыки позволяют им опровергнуть документы сертификационных центров. Если это так, то удивляет, что "атака" специалистов по вскрытию замков направлена против производителей дверей. На мой взгляд, объектом их "атаки" должны стать "криворукие" сертификаторы замков.
 
Сверху Снизу