• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Сломалась пластиковая головка ключа?

Я обычно сверлю отверстие и одеваю сверху пластик с англ. теперь возьму это на вооружение( б.у. ключей хватает)
 

ternokeys

.
Команда форума
ключи Toyota\Lexus славно ломаются там где метал кончается и пластик начинается,

конечно в мастерской ведь можно новый заказать нарезать, и чип, и плату переставить в корпус новый,
но что сравнится с тем, что лично сделано руками и глаз потешит, и копейку сбережет :dirol:
зломалась ручк&#10.jpgзломалась ручк&#10.jpg
 

dan

Специалист
ключи Toyota\Lexus славно ломаются там где метал кончается и пластик начинается,

конечно в мастерской ведь можно новый заказать нарезать, и чип, и плату переставить в корпус новый,
но что сравнится с тем, что лично сделано руками и глаз потешит, и копейку сбережет :dirol:
Посмотреть вложение 29741Посмотреть вложение 29740
Это типичный пример " жадность - порождает бедность".
Покупает чел тачку за 25-125 т. убитых енотов, приезжает на мойку, "мне кожу с кондиционером" или собачке прическу за 100 евро отлохматить, а ключ...так я же мужик!!! Да, не чувак, ты не мужик а мудак, потому что до последнего домудил свой ключ, который тебе помогает чувствовать себя " царем", а потом приезжаешь к такому на заказ, отдает тебе в руки кучу г-на и " всё некогда было, а теперь не открывается"... Прячешь улыбку, открываешь чемодан и...нихрена не делаешь, просто порядок минут 10 наводишь, потом замыкаешь контакты и вуаля...100 у.е. " а завести?" Опять чемодан, но другой, там тоже нужно порядок навести и...50 у.е. " а чо теперь?", А теперь поехали за мной на наш " дешёвый" сервис, " так у меня дела", ну тогда ждите заготовку ...месяц, бо таких как вы в скорый Киев - Харьков не влазит))), " ну поехали(", едем с ним ( он за мной) в тьму таракань, вроде центр, а тут " Макар и телят не пас", " дешёвый " сервис))) он оставляет свой " самосвал" ( бо объем движка как у ЗИЛ) на час и ждёт, пока аппаратура продиагностирует, болванку нарежем,и плату переставим, при этом реально задержка в сумме была только у меня 20 минут, тут мастер старается максимально быстро.и ещё +100. А потом просто между прочим говорим, если вдруг сломается и этот, вовремя обращайтесь и за 20 баксов сделаем))) а за ещё 80 и замки переберем и диагностику сигналки и концевиков с заменой сделаем...и начинают они нас любить и уважать))) а приятно ведь когда твоей фабии, 570 й дорогу уступает, бо узнал)))
 

Zarr

Участник форума
А кто нибудь восстанавливает головы ключей? Часто эльборы приносят сломанные я обычно просто делаю копию с железной головой ибо не знаю метода чтобы не колхоз и чтобы было дешевле и нетрудоемко (как например сделать из дерева, шлифануть, покрыть лаком и тд)
 

varerabaton

Специалист
А кто нибудь восстанавливает головы ключей? Часто эльборы приносят сломанные я обычно просто делаю копию с железной головой ибо не знаю метода чтобы не колхоз и чтобы было дешевле и нетрудоемко (как например сделать из дерева, шлифануть, покрыть лаком и тд)
3д ручка. алиэкспресс. пластик прочнее силумина
 

Zarr

Участник форума
3д ручка. алиэкспресс. пластик прочнее силумина
Ну 3D ручкой я представляю что я там нарисую :) , есть 3D принтер вот если попробовать заранее ручек напечатать но опять же их как то одевать крепить надо заливать на что то типа эпоксидки - в итоге ве варианты получаются намного дольше чем копия
 

gosslave

Новичок
ключи Toyota\Lexus славно ломаются там где метал кончается и пластик начинается,

конечно в мастерской ведь можно новый заказать нарезать, и чип, и плату переставить в корпус новый,
но что сравнится с тем, что лично сделано руками и глаз потешит, и копейку сбережет :dirol:
Посмотреть вложение 29741Посмотреть вложение 29740
)))) не легче ли заказать копию на 3d принтере на bomromcom? Вот что то типа того
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Не легче.
Ну и одно дело сделать корпус для брелока, который не испытывает никаких нагрузок. И совсем другое ручку ключа.
3Д модели значительно уступают в прочность аналогичному изделию, сделанному обычным путем.
Как раз легче купить готовую обычную ручку, например Моттура. Привел для примера Моттуру только из-за того, что есть готовый артикул с каталога и возможность заказать. Применима и для других ключей. Разного цвета :)
При желании думаю можно и в Конаково заказать.
 

gosslave

Новичок
Не легче.
Ну и одно дело сделать корпус для брелока, который не испытывает никаких нагрузок. И совсем другое ручку ключа.
3Д модели значительно уступают в прочность аналогичному изделию, сделанному обычным путем.
Как раз легче купить готовую обычную ручку, например Моттура. Привел для примера Моттуру только из-за того, что есть готовый артикул с каталога и возможность заказать. Применима и для других ключей. Разного цвета :)
При желании думаю можно и в Конаково заказать.
Возможно. Но печатают сейчас и из металла.
И уж тем более печать это лучше, на мой взгляд, примера который выше был...из куска деревяшки))
 
Сверху Снизу