• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Сломалась пластиковая головка ключа?

aleks

Специалист

Вложения

dima

Специалист
а ключ на 8 сувальд:) экономисты:)
Хотя после Сам мини 2+1 уже не удивляюсь
 
Последнее редактирование:

Алекс

Специалист
Принесли скопировать ключ для Эльбора с такой головой!Рассказывает клиент-".Пластик развалился!Пробовали варить-не вышло! Нарезали резьбу,выточили втулку,приварили ручку! Получился такой шедевр!" Сделал две копии-"И всё! Так быстро!Какой-же я ..........Сразу надо было к Вам придти!"
 

Вложения

Bars

Специалист
даже не хочу это коментировать :))
 

ternokeys

.
Команда форума
Вот как бьівает (где то в Азии)
ключ Форд слома&#1.jpg
наверно сделали новьій ключ и примастерили к ручке с чипом, на заготовке контейнер секономили
 

reg12

Специалист

ternokeys

.
Команда форума
даже не хочу это коментировать :))
комент есть у меня ;) - замок глубоко и длины ручки нехватает, правда сделано "из того что было":)

У меня с похожим лет 5 приходит один, вот такой ключ приносит


клиент держит один ключик как образец для нарезки, делаю по нему и к ручке креплю заклёпками, примерно раз в полгода приходит.
 

Вложения

Светлана

Специалист
Команда форума
клиент держит один ключик как образец для нарезки, делаю по нему и к ручке креплю заклёпками, примерно раз в полгода приходит.
А Sunjin с удлинённой шейкой не подойдёт?

u6d-china.jpg
 

ternokeys

.
Команда форума
нет у меня, не смотрел пока , а профиль U5D?, надо LB1

- - - Добавлено - - -

:watchful:нашол, но "U6D удлиненный" не тот профиль и коротковат упор
 

ternokeys

.
Команда форума
:fiesta:оставить слёзы , глаза будут красными ;)

клиента вариант с ручкой на клёпках устраивает вполне (он сам первым, сделал удлинённую ручку, когда замок ставил), а если нет LB1, делаем из U17D (JMA, silca universal "small" UL058 - латунный, ломаеться быстрее)
 
Круто,стимпанк,шестеренок малек разных пришпандорить надо еще
 

ternokeys

.
Команда форума
покажу как к силуминовым бородковым ручку приделывали "на заре творчества"
рyчки бородковых силyминовых ключей ломались, а силyминовых заготовок в 80-ых еще небыло в мастерских, в основном вот такие железные "плескачи"

IMG_5555.jpg
делать из них не очень приятно было, да еще на станках с люфтами и грохотом , еще и пазы делать - фрезы вмиг садились (один мастер, точнее мастерская то всего одна была в городе, мастеров трое в РМК, сделал приспособy на кареткy финского станка и делал с ней пазы, чтоб в рyках ключ не держать )

для востановления ключа с обломанной рyчкой (зyбы ведь целы) ножовкой делалась прорезь (полторы ширины полотна), только не ровный срез, а "горкой", отрезалась рyчка от негодного ключа ("Секрет" или киевской "катанки", хотя их не катали а протягивали, но такое название закрепилось), в месте где бдет стержень стачивалось по толщине немного и делалось yглyбление клином (тyда "горка" входить должна). Рyчка вставлялась с небольшим силием (от легкого yдара молотком, "горка" принимала формy "клина"), делалось одно отверствие (что б не ослаблять стержень) и фиксировалось тонким гвоздиком, в качестве заклёпки (забыл, с двyх сторон бОльшим сверлом делался потай , чтоб заклёпка не выстyпала).
IMG_5553.jpgIMG_5554.jpg
приходилось такие "процедyры" и мне делать, когда начинал - приходили с такими ключами и :"вот недавно делали так, держиться, зачем новый ключ делать, дороже ведь, прикрепите рyчкy да и всё - это ж не какой то сyпер замок , и так сойдёт".
Ключи такие еще кое кто пользyет, даже приносят копии делать - примерно лет 20 yже переделки слyжат людям.
 

Алекс

Специалист
И я таких много наделал! И из ключей и из больших шайб.Вначале тоже ножовкой пилил а потом приспособился на станке для сувальдных ключей. А выше показанных железных не видел-не дощли до нас!

- - - Добавлено - - -

И ещё,много было ключей с пятикопеечной советской монетой,вставленной вместо ручки!
 

ternokeys

.
Команда форума
те что выше в Червонограде делали (Львовская обл), еще однобородые делали д.6мм для накладного

с копейками, шайбами тоже встречались, но их в основном крепили на 2 заклёпки, что ослябляло стержень и ломались.
из yдачных "самоделок" сделаю фото, если попадyтся (искал в ящиках не нашол пока) - стачивали кончик на квадрат и обжимали медной трyбкой или полоской мягкой жести и крепили заклёпкой, тоже живyчий вариант был:)
 

ternokeys

.
Команда форума
продолжение по силуминовым обломкам и оригинальным решениям :hihi:

ручку смастерили из ключа с отверствием от навесного замка (Этна)
IMG_5738[1].jpg

ручка сделана из алюминиевого "бруска"
IMG_5613[1].jpg
 
Последнее редактирование:

Salosk

Новичок
времени мне проще новый ключ нарезать чем заниматься подобным творчеством. Хотя могу и серебром припаять и приварить. И по деньгам выгоднее. Но если ломается ключ то надо замок смотреть в первую очередь. И если он заедает надо решать сначала эту проблему а не ее следствие в виде поломанного ключа.
Совершенно с вами согласен. Проще сделать новый ключ и по факту ключ просто так не ломается.
 
Сверху Снизу