• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Сломалась пластиковая головка ключа?

Светлана

Специалист
Команда форума
Набрела тут в сети на способ восстановления ключа, у которого случайно оффтоп сломалась пластиковая головка https://www.drive2.ru/b/1505362/

87a64dcs-960.jpg

Новичкам: сможете определить ключ? оффтоп Кто как решает такую проблему?
 

aleks

Специалист
Бордер, блокидо, просам 8 сувальд.

- - - Добавлено - - -

Как вариант 6 сувальд + 2 шайбы.
 

ternokeys

.
Команда форума
:good:
Не помню что б оффтоп стальньіе ключи бьіли с пластиковой ручкой :scratch_one-s_head:


Из описания автора (по ссьілке) :. готово, удобно, надежно и брутально - одно слово вроде лишнее:)
 
Последнее редактирование:

Bars

Специалист
по времени мне проще новый ключ нарезать чем заниматься подобным творчеством. Хотя могу и серебром припаять и приварить. И по деньгам выгоднее. Но если ломается ключ то надо замок смотреть в первую очередь. И если он заедает надо решать сначала эту проблему а не ее следствие в виде поломанного ключа.
 

dima

Специалист
Бордер, блокидо
Просто ПроСам:) не надо блокидо))
таких пластиковых головок накидано в дань моде на ПроСам два варианта уже.. не понимаю я такие ключи.. ладно один такой модный в кармане, а если пять на связке?

- - - Добавлено - - -

Как вариант 6 сувальд + 2 шайбы.
А это в каком Саме было? интересно..
 

ternokeys

.
Команда форума

Инструкция как "сломать" (переделать) ручку ключа, что б полиция задала вопрос: "авто не в угоне?" :))
 

ternokeys

.
Команда форума
Кто как решает такую проблему?
Хотя могу и серебром припаять и приварить. И по деньгам выгоднее.
:good:


И у меня также по деньгам выгодней примерно 1.5-2 раза припаять (большинство превращаеться в KALE или Imperial)
IMG_5404[1].jpgIMG_4385[1].jpg
IMG_4531[1].jpgIMG_4532[1].jpgIMG_4414[1].JPG

чуть позже, когда руки вспомнят (давно не делал, а фото бы надо), покажу как к силуминовым бородковым ручку приделывали "на заре творчества"
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Бордер, блокидо, просам 8 сувальд.
Класс! :good:

- - - Добавлено - - -

чуть позже, когда руки вспомнят (давно не делал, а фото бы надо), покажу как к силуминовым бородковым ручку приделывали "на заре творчества"
А нет ли возможности снять небольшое видео? Я их паять никогда не пробовала :-[, головку пластиковую же использовала, из-под плоских реечных.
 

Bars

Специалист
силумин разве можно паять? Помню как то лет 20 назад, когда только начинал ключи делать, принесли дверную секретку с жигулей полную спичек. Я помнил что температура плавления дюраля около 660 градусов и решил плаг нагреть на электроплитке что б древесина выгорела и проще было вычистить. А она взяла и почти сразу расплавилась. Хорошо что это жигулевский замок был а не с иномарки :)) Пришлось покупать такую секретку и пластины перекидывать что б сохранить старый секрет на новом замке.
 

ternokeys

.
Команда форума
головку пластиковую же использовала, из-под плоских реечных.
Gerda на фото как раз сегодня паял пластик от ригельных уже ставил - разломался (такой как на киевских 3х10, правда больше года их нет :( )
Видео :scratch_one-s_head:- ;) . ключи не сложно (на деталь флага "look in album" - полбаллона газа ушло пока разогрел :-[)
__
Силумин не паял, приделывали отрезки ключей, покажу процес (вспомню, потренируюсь,..)
 

aleks

Специалист

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 

dima

Специалист
оффтоп
 

dima

Специалист
А что помешает долгой работе?
Узел защелки сыпется, не рассчитан на нагрузки
есть такие же под цилиндр, в торексы бюджетные ставят, там еще и корпус разъезжается))
Имхо, один из самых неудачных Рязанских замков
 

aleks

Специалист

dima

Специалист
Часто встречается в новостройках.
У нас Китай "прораб" рулит с цилиндрами "скелетиками"
строители ставят на пену без крепежа:) приезжаешь дверь менять, отвертку сверху вставил и выдернул из проема, удобно:))
 
Сверху Снизу