• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Установка Моттура 54797 вкладным способом???

mmx_4

Специалист
А Моттура за 1800 грн с доставкой думаю очень даже неплохо.
Это цена замка без броненакладки и без цилиндра.
Цилиндр можно поставить потом, а вот врезную накладку (ну или хотя бы накладную .но на лист металла, а не поверх МДФ) проще в момент изготовления двери.

- - - Добавлено - - -

С другой стороны, если бюджет на пределе, и никакие телодвижения с вариантами уже не вытянешь, прекрасный ведь замок.
Так это стандратное предложение наших дверников, уровнем пониже предлагаются Kale/Barrera/всякие там Fuaro/ Guardian(из простых).
Первая же поломка (c вызовом слесаря и заменой) этих barrera/фуаро, подозреваю, нивелирует разницу в цене между этими замками и Моттурой.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
У себя оставлю Чизу старую, что-то меня отговорили менять ее на новую Чизу со шторкой.
Согласна с теми кто отговорил, затраты при таком раскладе будут не соразмерны с полученным результатом. Думала бы в другую сторону, например, в сторону дополнительного замка.
 

gena

Старожил
Согласна с теми кто отговорил, затраты при таком раскладе будут не соразмерны с полученным результатом. Думала бы в другую сторону, например, в сторону дополнительного замка.
Спасибо, думаю Гардиан 50.01 добавить.
 

Wild

Старожил
Приветствую всех, это мой первый пост, надеюсь не ошибся с веткой.
Вижу не у одного производителя серийных дверей этот замок с зелеными головками ключей.
Но уже давно Моттура рекомендует сменить набор сувальд EasyGo на новые с ANTIDECODUE, а это ключи песочного цвета для 54 серии.
В частности, я вижу модель 54797 Matic c синим строительным(не бирюзовым) и зелеными рабочими ключами в новых дверях. Откуда берется эта старая версия?, объясните пож ситуацию. Меня это смущает при выборе двери.
Источник: http://www.motturazamki.ru/sites/default/files/P190383 a_008690_low.pdf
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Мне тоже интересна история о цвете ключей. Разницы между замками с песочными и зелёными ключами не увидела, но действительно - в чём разница?

- - - Добавлено - - -

оффтоп
 

mmx_4

Специалист
Но уже давно Моттура рекомендует сменить набор сувальд EasyGo на новые с ANTIDECODUE, а это ключи песочного цвета для 54 серии.
Что бы там ни рекомендовала фирма Моттура - 54797, наверно, один из самых популярныз замков (а то и самый) в "средних" по цене дверях, как минимум в Украине, и все любители открывать чужие двери без спросу в 1ю очередь осваивают отмычки под эти замки.
Тем более, что интересных фич, в отличие от тех же CR, у сувальдных Моттур пока что вроде не было, а инструмент для сувальдных Моттур продаётся.
Т.е. разница между разными пакетами сувальд очень скоро будет нивелирована, если ещё не.
 

mmx_4

Специалист
ps. Я ни в коем случае не хочу сказать, что "Моттура 54797" - плохой замок, нет.
Они вполне надежно работают в сотнях тысяч дверей.
Просто если автор вопроса всерьёз озабочен вопросами возможного вскрытия его замка отмычками, то сувальдные механизмы от Mottura - не лучший выбор.
 

Wild

Старожил
Да, все верно, и я это знаю, как и большинство здесь присутствующих.
Вопрос предельно конкретный. Знаете-поделитесь пожалуйста.
 
Сверху Снизу