• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Установка Моттура 54797 вкладным способом???

Bur

Дерзкий укр
У нас с Лаурой разные взгляды на одни и тоже вещи . Она меньше работает в этом бизнесе.
Я видел уже так много дверей, производств ,мастеров , что к некоторым вещам отношусь более спокойно.
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Мы видели десятки Чиз просверленных... через замочную скважину.
Вот это Александр очень интересно и я вас попрошу описать и возможно показать фото о чем идет речь.
Вероятно я с таким не сталкивался. Но мы это с вами обсуждали. У каждого своя специфика и наши статистики надо объединять, а не ....сталкивать лбами и т.д.
Тут самое оно написать об этом: http://masod.org/showthread.php?t=1762&page=6 Если вы не против.


Мы сталкивались с дверями где хороший протектор был закреплён на ... один виток резьбы.
Согласен, человеческий фактор есть у многих и его надо минимизировать. Именно в этом случае система блокировки еще раз подстраховывает и т.д. Но надо следить за сотрудниками и все проверять.
Так делайте дверные ригели как в сейфе- пусть замок выполняет только роль блокиратора.
Что мешает?
Тут я вас не очень понял про что вы и для чего. Я пишу видимо слишком много....вы слишком мало....:0403:
Да и стоит ли слишком 2перезаряжать" двери. Для этого вроде и есть классы. Хочешь хорошую дверь- бери 4 класс, надо самое крутое- бери 6/4 мах сами знаете кого. Естественно можно брать и аналоги других компаний. Но коротко суть для меня такова 4,5,6 класс и 6 класс премиум! :))
 

dima

Специалист

Прохожий

Заблокирован
Тут я вас не очень понял про что вы и для чего.
Тут и ребенок понял, Вам предлагается САМОМУ сделать(запатентовать,сертифицировать))))) свою запирающую систему, что бы ригеля не забивались, не резались болгаркой и т.д. ,а замок просто выполнял роль блокиратора ригельной группы. А замок можно ствить любой, таким образом Вы отдельно можете проводить испытная своей двери на ВЗЛОМ, то есть Вам предлагается всю защиту возложить на ригельную группу.Андерстент?
 

Игорь Bodyguard

Специалист
один из примеров
http://www.sportsmansteelsafes.com/d...
На выставке Мосбилд в 2014 году понравились двери Левакова, грамотный подход, добавляй сам, что нужно
Спасибо Дмитрий. Но Ваултдоры мы делаем. Вы тоже наверно вкусе что до 9-го класса. Но я не сторонник их установки в квартиры. Наверно как и вы. Это слишком вызывающе выглядит. А даст примерно то же что и 6 класс по 1627. При использовании ваултора до 4 класса. (вес около 400 кг.)
Если Александр имел ввиду это. То я остаюсь при своем мнении. Хотя кому надо поставим Ваултдор 9-го класса в квартиру и пофиг вес в 2-3 тонны! :))
 

dima

Специалист
Если Александр имел ввиду это. То я остаюсь при своем мнении.
Не это совсем, а пример, когда замок не несет силовую нагрузку, двери под 400 кг никто не заставляет ставить))
оффтоп
 
1

1985god

Можем задать вопрос на этот счет потребителю, например 1985 году

Да, есть неприязнь к этому замку-это реакция на то, что многие производители его ставят и выдают за манну небесную. Вон даже 1985 год проговрился что и у него она есть. А у нее ой как много чего надо дорабатывать и усиливать для наших реалий.

1985 год. Вам при продажи двери не говорили что замок ваш-это очень урезанная версия или наоборотнахваливали как могли?
.
я типа как в оптовой фирме брал , тока все равно развели и продали по цене как в Эпицентре :)) ну не суть, почему взял именно эту ? совет был один - "вам цилиндр с вертушком для дома будет удобней " а так я хотел два сувальдных , а тут "с вертушком" и еще какой-то сувальдник в нагрузку, думал моттура как силовой замок от отжима, а оказалось при врезке в торец профильной трубы 40 мм, крепление за планку, труба ослабляется остается - тут подсказали. Зато уговорил сделать карманы из обычного металла 3 мм - пока не разбирал - для спокойствия- как сделали карман не знаю обещали со всех сторон. Как то выложу дверку и к вам на форум в Анализ дверей.

- - - Добавлено - - -

Замок врезной 54.797-D правая (кл. 60 мм) БЕЗ НАКЛАДОК57,00Евро
Замок врезной 54.797-S левая (кл. 50 мм) БЕЗ НАКЛАДОК56,00Евро
в опте



- - - Добавлено - - -
[MENTION=14]dima[/MENTION], вы мне так и не ответили чем мотура новго образца 2014-2015 года например лучше чем моттура 2005 года ?

- - - Добавлено - - -

http://masod.org/showthread.php?t=1691&page=3&p=38264&viewfull=1#post38264
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлан, простым языком можете сказать. В двери 4-го класса, Игоря, по сертификату могут быть установлены замки и цилиндры обычные без защит от манипуляций?
Смотря что считать защитой. Если защищённый = соответствующий требованиям нескольких стандартов (для замков, для фурнитуры и для цилиндров) - то нет, в дверь 4 класса слабые замки установлены быть не могут. Если имеются в виду личные ощущения кого-то из специалистов - вполне могут, зависит от специалиста. Вообще эта группа стандартов EN такая... компромиссная, я бы сказала. Если бы не принцип гармонизации (это, кстати, в законе прописано), мне кажется, лучше было бы на их основе создать что-то своё.
Для 4-го класса, время проникновения в помещение через дверь какое?
10 минут чистого времени (максимальное время полчаса), используя ограниченный набор инструментов, не выше не мощной дрели (в новой редакции указана уже аккумуляторная)

- - - Добавлено - - -

Кажется Моттурки наши 1 класса( Моттура 54.797. Моттура 85.971 s 28 T) , да результат разный. Светлана я верно понял этот момент, класс у них 1?
Не знаю. А по какому стандарту, в какой комплектации? Попросите документацию у поставщика, потому что нужны только сертификаты EN, на них табличка ссылается.
 
Последнее редактирование:

Игорь Bodyguard

Специалист
Не знаю. А по какому стандарту,
Спасибо Светлана. Дело в том, что сколько лет работаем(18) а класса замка Моттура и некоторых др. не знаем. Но мои клиенты четко знают класс нашей продукции, а вот я-клиент моттуры идр-не очень. А вот Исео сами раздобыли эту информацию и выложили на сайт. Ниже прилагаю их сертификат на 7 класс. То есть класс Исео я знаю т.к. представитель(Руслан) заявил это на сайте и я его уже замучал вопросами :)
А большинство других производителей замков и дверей эту инфу не предоставляют. Наф. надо? Мы ж Украина-итак схаваем. :-[

в какой комплектации?
Вот тут такая собака зарыта! То, что я писал выше, подозреваю, что обе наши Моттуры в одном классе могут быть( хотя они разные и очень), но их испытывали с броненакладками на цилиндры и калеными пластинами или без и т.д. Как это выяснить? :0403:

Обращусь ка я Моттуре теперь, посмотрим что они скажут. В каталогах я не нашел этой инфы.

Вообще эта группа стандартов EN такая... компромиссная,
Согласен, но все стандарты не идеальные, но это лучшее что сейчас есть у человечества. Ведь и ГОСТ не сногсшибательный..... резать газовым резаком все подряд двери и на основании этого им давать класс, на мой взгляд, еще хуже. Ведь воры газовыми резаками по квартирам не очень работают. Так что если б все производители дверей подтянули свои дверки хотя б до соответствия 4 классу по 1627...
А уж потом можно искать идеал, а пока..."Маемо-що маемо".

Если я не надоел, поделюсь своей мыслью.

Недавно поймал себя на мысли что я злодей!
Просто представил что моя мечта осуществилась и все двери в городе стоят 4 класса ЛЮБОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! Представили? Теперь представляем что будет со всеми нариками и воришками, которые тайком грабили общество. без насилия и т.д. Велика вероятность того, что тогда начнутся не скрытые кражи в квартирах, а разбой с насилием на улицах!
Кажется именно так и может произойти если у воров забрать ячейку возможности скрытого обогащения.
Если я делаю двери 4 класса-значит веду к этому, значит я злодей. :)
Ото.:)) :hat:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр
Игорь :)
хотите спрятать дерево - спрячьте его в лесу, хотите спрятать труп - спрячьте его на поле боя , хотите спрятать ... мысль - пишите много и обо всем .
Вы много пишите - инфа скручивается , наматывается на клубок и остаётся понятным ... только реклама .
Я так от нефик делать пролистнул страницу - и я и Дима и Влад ( avaricom) говорим вам разными словами одно и тоже .
Замки являются ключевой деталью Вашей двери . Как механизмом секретности так и выполняют функцию запорных элементов ( ригелей) .
как испытывают сейфы ?
Вынимают замочег- поворачивают ручку - ригелю выдвигаются- сейф закрыт и ломают как попало - сколько продержится- такой класс.
Давайте выйдем из Ваших дверей замочег и .... дверь не закроется.

соответствено вырисовывается несколько моментов в испытаниях и в дверях с уже присвоенным классом .
1. У вас дверь с присвоенным классом может быть только с определённой комплектацией замков и не иной. Только с той комплектацией с которой проводились испытания . Заменить как я понимаю можно только цилиндр ( сменный механизм секретности ) . Ну или там нуклео.
2. Ваши двери напрямую зависят от качества изготовления замков . Так скажем - от постоянного качества . Так выполняют роль запирающей системы - ригелей.
А замки ... производите не Вы . Тобишь класс двери будет зависеть от " как идут дела у производителя замков ".
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Вы много пишите - инфа скручивается ,
Спасибо, я знаю. есть такое. Не знаю что и делать. такой у меня "почерк". Все леплю и сразу в 1 пост.


А замки ... производите не Вы . Тобишь класс двери будет зависеть от " как идут дела у производителя замков ".
Да связь замков и двери понятна. Может я совсем "бронедверь", но не могу понять зачем мы идем в сторону создания сейфа в квартиру? Сейфа не по уровню защиты, а по принципы работы ( ригеля, ручка, блокиратор, ловушки и т.д).
Обясню.
Как я понял, есть двери 1-3 класс по ENV 1627 -реально очень слабые.
Есть 4-6 класс-серьезные и очень серьезные.
Надо еще серьезней, чем 6 класс- берем примерно с 4 по 4012( пол часа назад звонили спрашивали 9-й :0403:).

То есть, как я понимаю, градация есть.

Условные уровни безопасности:

1. слабенькие двери 1-3 класс по ENV 1627
2. надежные двери 4-6 класс по ENV 1627
3. Ваултдоры по 4012 с 4 по 12 класс.

Вопрос. Что еще надо придумать и зачем? Вроде ж все уже придумано и давно?
Зачем женить собаку на корове и квартирную дверь на ваултдоре?
 

Bur

Дерзкий укр
Ну видите Вы снова говорите о своем, а мы о своем. Точнее- Вы делаете скорые выводы.
Это клиенту нужен однозначный и понятный вывод - в личном общении Вы можете ему ( клиенту) свой вывод предоставить. Для Вашего и клиента каокого то успеха - дай Бог чтоб вывод был не далёк от истины.
Форум специалистов нужен.... Для обсуждения. Рассматривания проблемы с различных сторон. Чем больше мнений, личного опыта, деталей - тем ближе пододвинемся к истине. Скорые выводы вызывают раздражение и попросту глушат дискуссию. Они приводят дискуссию к противопоставлению опытов, или к понятно- дурацким примерам ... сори для ламеров . А разве может быть ламер арбитром споров?
Имхо. Гиагантская проблема форумных дискуссий - отделение мух от котлет.
Так например ( сори но таки придётся прибегнуть к такому методу)
в данном вопросе - замки + двери - в сумме класс двери . Есть две составляющие
1. Замки
2. Двери.
В чем упрощение? Если не можем поконтролировать качество замков - мы их исключаем и контролируем только двери.
А почему исключаем? Также как и двери мы можем проверить замки- на изгиб, удар, сверление и уже исходя из этого опыта найти точки локальной защиты.
Путь не быстрый - но никто особо не торопит. Имхо торопимся сами делая быстрые выводы.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вы тоже правы, что не очень верно ее называть "Мечта вора", но некий типа сговора есть... производитель замков делает дешевку, а производитель дверей ее ставит, а потом выдает как МЕГА -решение! И их это устраивает, да вот не потребителя.
Согласна, речь не о Вашем праве критиковать, а о форме критики.
Да, есть неприязнь к этому замку-это реакция на то, что многие производители его ставят и выдают за манну небесную.
Потому что хороший безотказный замок, вот и ставят. Правильно ли понимаю, что суть Вашего негативного отношения в том, что Вам нужна не только надёжность и хорошие качественные характеристики, но и "фишки", чтобы уравновесить комплектацию?

- - - Добавлено - - -

Спасибо Светлана. Дело в том, что сколько лет работаем(18) а класса замка Моттура и некоторых др. не знаем. Но мои клиенты четко знают класс нашей продукции, а вот я-клиент моттуры идр-не очень.
Как это? А как же Вы их устанавливаете в сертифицированные двери?

- - - Добавлено - - -

Ведь и ГОСТ не сногсшибательный..... резать газовым резаком все подряд двери и на основании этого им давать класс, на мой взгляд, еще хуже.
Это не в ГОСТе написано "резать болгаркой", это испытатели режут, потому что "можно и болгаркой". абсолютно та же картина будет у нас с ДСТУ 1627.

- - - Добавлено - - -

Просто представил что моя мечта осуществилась и все двери в городе стоят 4 класса ЛЮБОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! Представили? Теперь представляем что будет со всеми нариками и воришками, которые тайком грабили общество. без насилия и т.д. Велика вероятность того, что тогда начнутся не скрытые кражи в квартирах, а разбой с насилием на улицах!
Прямо можно подумать, что воры не имеют ничего круче дрелей 360 Вт со свёрлами HSS )))
 

Александр Попов

Специалист
По поводу свердерления акумуляторным инструментом. У меня сервис мастера, только с аккумуляторными хилти 22в и ходят, и с успехом бронепластины сверлят )))
 

Игорь Bodyguard

Специалист
но и "фишки", чтобы уравновесить комплектацию?
Фишки-это порой бесполезные вещи, а вот система блокировки при переломе цилиндра- на мой взгляд это мега-важнейшая функция при том, что большинство дверей взламывают именно переломом цилиндра.

Как это? А как же Вы их устанавливаете в сертифицированные двери?
Я ожидал что кто-то такое напишиет....
У нас многие специалисты рекомендуют двери НМ с Моттурой 54.797 и щимят в хлам БГ с Моттура 85.971 s 28 T :-[ наверно так. Может это мода такая. может еще что...
Светлана, задайте пожалуйста вопрос "какой класс замка Моттура 54.797 и Моттура 85.971 и по какому стандарту?" 10- основным производителям дверей. Директорам и потом вернемся опять к этому вопросу. Если вы не против. Я думаю это будет более верно.
А потом, с вашего позволения, проверим верно ли я подобрал комплектацию или нет.
Думаю что в случае со мной чутье, поставило нас 9 лет назад относительно на верный путь. В случае с многими не сертифиц. ни чутья-ни знания стандарта. Итог двери "мечта вора", зато красиво и массово.
Может кто-то обидеться или еще что, не про вас Светлана, но когда люди советуют Комуна..р, Стра...НМ и прочее, давайте вспоминать этот ваш вопрос. А знают ли они какой класс у них двери, замков и где дисбаланс. Я думаю это абсолютно справедливо. И уж давайте думать на основании чего"специалисты" их рекомендуют. На основании полного дисбаланса? И эти люди себя называют "специалисты"...
помните многие думали что реклама, а я писал и давал видео что "специалисты" рекомендуют и продают в своих магазинах 56 секундные двери?
Ото ж. БГ. Щимим! 56 сек двери продаем как пирожки! "Специалисты".
Выгоднее многим сьехать на рекламу БГ и отвлечь внимание от того что в их магазинах стоят 56 сек. двери или если не стоят, то они их рекомендуют...
Но это я так, высказался, ничего личного, просто показал ситуацию( напомнил) кто что советует, почему и т.д.

Прямо можно подумать, что воры не имеют ничего круче дрелей 360 Вт со свёрлами HSS )))
Светлана, как часто на вашей практике воры так действуют? Соотношение общее число взломов и таким методом. Надеюсь вы не подумаете, что умничаю, а увидите тут вопрос. Ведь вам известна моя статистика за 6 лет. И там нет наверно ни 1 такого случая. Вроде парочка и возможно обычными сверлами и то как-то так. И это примерно из 300. То есть прим. 1%. У вас другие цифры, 20%, 70%?
Мы уже говорили, что из-за погрешности в 1-5 % многие полностью перечеркивают хорошие стандарты и бросаются в неконтролируемый полет с погрешность в 95%( это про не сертифицированные на взлом двери вообще).
Опять НМ хорош пофиг что без сертиф и полный дисбаланс и что 95% слабых мет осталось, а БГ ужасен т.к. он не защищает от того что воры не применяют. Я вижу это так.
Но если взять рекламу и вспомнить БГ, сверх стандарта-можно взять 2 и 3 слоя каленых Чизовских пластин на все замки и защиты ригелй и т.д. У нас эта опция есть и люди берут. Это для тех кто хочет подстраховаться от этой погрешности стандарта в 1-5%. Недавно такая дверь в Харьков уезжала. А кто-то советует Комуна.... :)
Без злости и ругани, просто высказался на наболевшие темы.
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
Игорь
хотите спрятать дерево - спрячьте его в лесу, хотите спрятать труп - спрячьте его на поле боя , хотите спрятать ... мысль - пишите много и обо всем .
Вы много пишите - инфа скручивается , наматывается на клубок и остаётся понятным ... только реклама .
Графомания? :watchful:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана, задайте пожалуйста вопрос "какой класс замка Моттура 54.797 и Моттура 85.971 и по какому стандарту?" 10- основным производителям дверей. Директорам и потом вернемся опять к этому вопросу. Если вы не против. Я думаю это будет более верно.
Не получится у Вас использовать логическую конструкцию "а другим что, можно?"
Вы сами так себя поставили, задав планку соответствия сертификатам, придётся тащить эту ношу, и ещё и отдуваться за то, что у нас нет соответствующих ДСТУ.

- - - Добавлено - - -

Светлана, как часто на вашей практике воры так действуют? Соотношение общее число взломов и таким методом.
А много ли взломов методом высверливания? Я о том, что если речь о сверлении, взломщик будет хоть в какой-то степени понимать, что он сверлит. А это уже не уровень монтировки, и какие-то знания у оператора предполагаются.
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Вы сами так себя поставили, задав планку соответствия сертификатам, придётся тащить эту ношу,
Спасибо Светлана. Вот и тащу.

Все же вы тветили, но не конкретно. Не хочу с вами спорить и выносить мозг. Действительно уважаю вас за эти титанические знания стандартов и не только.

Вот вам моя ноша, если интересно.
Задал вопрос представителю итальянской компании производителей замков и вот их ответ. Называть не буде т.к. уважаю.
Мне надо прохавать эту пилюлю и с ней жить...но я не сдаюсь!

"Доброго дня Iгор , по поводу броні італія каже що вони ніколи іі не сертифікували і якого вона класу я вам не підскажу "

Это Украина....да и в России думаю не лучше. Мы для них варвары.:0403: Может где-то они и правы...а может нет...


Вот Светлана мы и делаем двери методом научного тыка т.к. Европа нем.....непомогает....
Вот и радуюсь я когда узнаю спустя 9-10 лет, что все же относительно верно все подбирали этими самими "научными тыками". И не без вашей помощи конечно.
порой тыки дурацкие и смешные, может кто-то из зазнаек и решил высмеять просто мысль сделать "западло" самоимпресу в виде самодельной передалоной сувальды. Да приходится 9 раз быть высмеяным что б 1 раз сработала идея.


Я все же просто для себя вернусь к вопросу:
Как это? А как же Вы их устанавливаете в сертифицированные двери?
Кто из специалистов форума может четко, не подглядывая никуда, схода дать ответ на вопрос.
1)"какой класс замка Моттура 54.797 и Моттура 85.971 и по какому стандарту?"
2) Какой класс броненакладок Моттура и Чиза, модель, класс?

Реально просто интересно понимать. Кто знает- напишите,действительно поможете мне побороть ответы представителей замков. Не ответите- пойму.

Светлана, как часто на вашей практике воры так действуют?
Светлана, мне действительно интересно сравнить свою информацию с вашей про случаи взлома сверлением спецсверлами. Не занудничаю, просто хочу узнать ваш ответ. Если можно.
Какое соотношение в вашей практике было случаев криминального сверления спецсверлами к общему числу 1,5,20,70% ?

P.S. Представляете если б я так отвечал клиентам про свои БГ: вони ніколи іі не сертифікували і якого вона класу я вам не підскажу :)

Тяну Светлана...тяну...
 
Последнее редактирование:

Александр Попов

Специалист
Кто из специалистов форума может четко, не подглядывая никуда, схода дать ответ на вопрос.
1)"какой класс замка Моттура 54.797 и Моттура 85.971 и по какому стандарту?"
2) Какой класс броненакладок Моттура и Чиза, модель, класс?
Не дам. Могу сказать за какое время они сверлятся :-[
 
Сверху Снизу