• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Установка Моттура 54797 вкладным способом???

Вячеслав

Старожил
Прокомментируйте пожалуйста!
Ну, посмотрел в инете на фото и видео взломанных дверей и захотелось мне в будущую:)) дверь в которой по умолчанию идет с замком Моттура 54797 крабиком установить ее вкладным способом, вот в такое полотно с карманом

Карманы под зам&#1.jpg

Вот ответ производителя двери:
"Технически там совершенно нет ничего сложного, просто если делать ЭТО вместе с карманом, то замок у Вас получится несъёмным. Если без кармана, как на фото, то будет болтаться в двери. В случае каких то проблем с замком нужно будет переваривать дверь. Установка как на фото - это бред больных людей, т.к. ослабляется внутренняя часть стоевой трубы за счёт необходимости делать внутри больший вырез под торцевую планку замка. Крепление самого замка ухудшается, т.к. он вместо надёжной фиксации в трубе на 2-х опорах будет болтаться и держаться только на винтах. Кроме того, как я уже писал выше, вся конструкция будет несъёмной, любая проблема с замком - это гарантированные сварочные работы с полной разборкой двери. Также увеличится зазор между дверью и коробом в р-не ригелей, что в теории облегчит возможность их перепилить. Минимум на 4 мм уменьшится длина ригелей входящих в короб. Не могу придумать даже 1 плюса от такой установки"

А я и думаю себе неужели у этого замка торцевая/лицевая планка не снимается, что бы установить вот так

b_stal_55_locks.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

dima

Специалист
Снимается. конечно)) Вы зацепились за трубу похоже окончательно по периметру двери.. чтож, такая установка замка даст какие то преимущества, одна стенка трубы не будет окончательно уничтожена, перемычки, все дела, мы в дамках:)) не парьтесь такой установкой, преимуществ нет, а вот замену корпуса на готовой двери надо будет произвести с большим бубном..
это я про трубу)) повторюсь, отказался я от нее давно, с ней просто легче двери собирать, ровненько так, а по сути, закажите тогда уже гнутик, там все фабричное:) зачем паритесь с выбором? Торекс, Валберг
есть продуманные гнутики - ДПЗ, Неман, Гардиан и т.д.
а есть и т.д.
Стал отдельно :drink:
 

Вячеслав

Старожил
dima , за что цепляться - за уголок? Вы променяли трубу на уголок? только я не пойму как он у вас крепиться? Я так и не понял на моттуре планка лицевая съемная?
 

dima

Специалист
Ага, итальянцы лицевую не клепают)).. ща найду, в неправильный уголок совсем, установку Атры, как раз вкладным способом, (там вариантов не было). лицевая сверху прикручена

- - - Добавлено - - -

Вот

- - - Добавлено - - -

19112009587.jpg

- - - Добавлено - - -

вы еще с трубою? тогда мы идем к вам:))
 

Вячеслав

Старожил
dima ,спасибо, но суть ваших слов улавливаю с трудом, какой то он не понятный ваш русский язык:))

Итак, я так понял вы используете уголок?
В моттуре 54797 лицевая не съемная?

- - - Додано - - -
 

dima

Специалист
Съемная, расшифровываю - итальянцы в "тяжелой" серии клепки не используют.. на винтах все
 

Вячеслав

Старожил
dima , высоветуете вместо трубы уголок как на фото, тоесть он сразу выполняет роль притвора? от какой толщины стенки уголка отталкиваться 2 мм наверное мало
 

dima

Специалист
Алексей, спасибо! другой Дима мне постоянно говорит - пиши так же, как и рассказываешь при встрече, или по телефону.. не получается)) все ребусы от воров

- - - Добавлено - - -

dima , высоветуете вместо трубы уголок как на фото, тоесть он сразу выполняет роль притвора? от какой толщины стенки уголка отталкиваться 2 мм наверное мало
и?? кто Вам сделает такую дверь?
у меня дорого
 

Вячеслав

Старожил
Алексей, спасибо! другой Дима мне постоянно говорит - пиши так же, как и рассказываешь при встрече, или по телефону.. не получается)) все ребусы от воров
dima ,не понял, что И?? это значит уголок лучше трубы?

На вашем фото замок установленный в уголок разве вкладным способом? я думал вкладной это изнутри а в уголке только отверстия под ригеля и планки лицевой не видно?
- - - Добавлено - - -
 
Последнее редактирование модератором:

dima

Специалист
Ликбез - уголок 50мм сторона, толщина стенки 5мм, на этой двери использовал 63 уголок с обрезкой внутренней полки плазмой
DSC_0010.jpg
но эти двери только для озабоченных
петли на подшипниках:)
 

Вячеслав

Старожил
- - Добавлено - - -
dima , спасибо, то есть уголок 50*50*5 мм, он сразу выполняет и роль притвора, правильно так как одной сторонй 50 мм приварен к внешнему листу двери? это получается с учетом толщины наружного листа металла 2 см, где то притвор толщиной 7 см? такой не просто отжать.
 

dima

Специалист
- - Добавлено - - -
dima , спасибо, то есть уголок 50*50*5 мм, он сразу выполняет и роль притвора, правильно так как одной сторонй 50 мм приварен к внешнему листу двери? это получается с учетом толщины наружного листа металла 2 см, где то притвор толщиной 7 см? такой не просто отжать.
Афигеть.. можно, я пока не буду отвечать?
 

Вячеслав

Старожил
как тут не озаботится, когда на улице из 50 домов, за неделю обокрали 6!!! Я уже решеточки себе на окна поставил, папаня он у меня сварщик, поварил из прута.
- - - Добавлено - - -
dima , спасибо, то есть уголок 50*50*5 мм, он сразу выполняет и роль притвора, правильно так как одной сторонй 50 мм приварен к внешнему листу двери? это получается с учетом толщины наружного листа металла 2 см, где то притвор толщиной 7 см?

- - - Додано - - -

Афигеть.. можно, я пока не буду отвечать?
Можно, можно, но вы поймите то что кажется очевидным и элементарным вам, для человека не посвященного в тему вызывает вопросы...так что не обижайтесь, если мои вопросы кажутся для вас тупыми
 

dima

Специалист
Тут такое дело, я сам по себе вааще, и не знаю, что Вы там выбираете, и не знаю Ваших реалий и желаний, советы на расстоянии - это только советы, и все, вот если бы Вы обратились ко мне лично, то я бы насоветовал бы, чего то на основании вашего района, двери, и ваших реалий.. вот это нормально - (Саня Моттуру с Классиком советует, очень дуракостойчивая вещь).. а вот это хрень полная, сломается, точно, и взломостойкость - это какась эфемерная хрень, которой присваивают классы
чего? я. тот который взламывает, и открывает, не понимаю этих нормативов, так Вам спокойнее? еще раз говорю. мои двери для озабоченных. есть клиент - есть заказ
 
1

1985god

Ликбез - уголок 50мм сторона, толщина стенки 5мм, на этой двери использовал 63 уголок с обрезкой внутренней полки плазмой
Посмотреть вложение 13811
но эти двери только для озабоченных
петли на подшипниках:)
сказать честно фото специльно сделано так что бы ничего не было понятно :)) например в какую сторону установлен уголок , каким способом установлен замок ( выглядит на врезной) но по сути разговора выше возможно зачем-то торцевая планка отдельно прикручена сверху (?) при вкладном монтаже замка :scratch_one-s_head: не понятно также конструкцию или вобще наличие\отсутствие защитных карманов внутри . Можно не отвечать :hat:
 

dima

Специалист
Я ставлю замки те. которые мне в первую очередь не составят проблем, и за которые мне не станет стыдно перед клиентом, воры - ето эфемерная инстанция

- - - Добавлено - - -

Можно не отвечать
присмотритесь, облегченная версия, уголок ставим, как надо:)
кто в теме поймет. что и куда приварено.
я уже спалился в инете своими разработками, хватит, точно, эта старая, обидно. коды твои придумки встречаются в серийных дверях.. рубль с двери, чтоль, давали бы:cray::))
10022010760.jpg

- - - Добавлено - - -

сказать честно фото специльно сделано так что бы ничего не было понятно
ну дык не все можно рассказывать, вроде все понятно. а тут ой:))
это секреты для тех, кто заказывает) и точно ворам сюрпризы обеспечены, в чистую уже замок непростой:hat:

- - - Добавлено - - -

Игорь, Вы как там с взломостойко - взрывнопасными?, все еще кипятите?
 

Вячеслав

Старожил
dima , я не в теме, но вижу на фото как на раме двери установлен уголок, а как на полотне? он к внешнему листа металла приварен широкой стороной предположим 50мм, а к внутренней мдф накладке 5 мм, или к внешнему листу металла торцом в 5 мм, а к внутреннему мдф широкой стороной в 50 мм?

- - - Додано - - -

присмотритесь, облегченная версия, уголок ставим, как надо
кто в теме поймет. что и куда приварено.
я уже спалился в инете своими разработками, хватит, точно, эта старая, обидно. коды твои придумки встречаются в серийных дверях.. рубль с двери, чтоль, давали бы
Россия большая, хватит и на вас клиентов...а так посмотришь что ваши идеи живут, пусть даже и у конкурентов, сразу чувство гордости пробирает:))
 

Вячеслав

Старожил
Светлана , спасибо, сразу все понятно! А то dima как начнет ребусами писать....как бывший ГРУшник:)) только не пойму о плюсах такой установки уголка, ну мдф внутренней будет на что обопрется, замок прочнее будет держаться, а притвор не усиленным остался?!
 
Сверху Снизу