• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Установка Моттура 54797 вкладным способом???

1

1985god

А зачем его усиливать? Что это даст?
Мне как ламеру ( человек далекий) кажеться очевидным что отогнуть притвор что бы вставить лом между дверью и рамой ( коробкой) двери будет тем проще чем проще согнуть ( или оторвать) притвор

- - - Добавлено - - -

И /или добраться до ригелей и забить их в замок , или сам замок забить.
На фото правда, если я верно понял, профильная труба коробки ( рамы ) защищает ригели и находиться перед уголком , то есть сам маленький притвор ложиться на профильную трубу. Осталось уточнить как сам замок защищен, кармн какой-то есть и пластина , или он только листом 1 листом метала закрыт. В целом спасибо за фото!!! Очень интересная конструкция, вопрос в другом найти в городе Н того кто захочет заморачиваться и делать по желанию клиента - для одного клиента прорабатывать новую конструкцию - что практически НЕ реально .
 

dima

Специалист
Без-имени-1.jpg
деформация трубы притвора и листа полотна не дают развить нужное усилие)) не надо там ничего усилять:)
Полка уголка паралельно листу полотна придает нужную прочность на изгиб, замки под ней живут хорошо, а не только мдф на полке:) так же поперечная жесткость рядом с замком не дают полотну деформироваться вовнутрь, а труба на раме наружу, и стена рядом, есть во что упереться раме, зазор между полотном и рамой оставляю минимальным..
полотно утопленное вовнутрь..
 

ternokeys

.
Команда форума
оторвать навряд - внешний лист сплошной, если отогнуть - получиться уже 2 угольника и между ними сварной шов, да и уголок ведь не на весу будет - в районе замков поперечный металл , куда отжимать:scratch_one-s_head:

- - - Додано - - -

Дима уже написал, все понятно оффтоп
 
1

1985god

[MENTION=14]dima[/MENTION] я понимаю что когда кажеться надо креститься :)) Но мне кажеться что как раз так удобно упереться ломом в трубу на раме что бы отжимать притвор, труба как точка опоры ?

оффтоп

- - - Добавлено - - -

И вопрос карманов не раскрыт - секрет фирмы?
 

dima

Специалист
Но мне кажеться что как раз так удобно упереться ломом в трубу на раме что бы отжимать притвор, труба как точка опоры ?
Я разве против? упирайтесь, конечно, только помнете, а результата не будет:)

- - - Добавлено - - -

И вопрос карманов не раскрыт - секрет фирмы?
Ага

- - - Добавлено - - -

но как то сухой речью, не свойственным стилем
Утро, еще кофе не допил:)
 
1

1985god

Я разве против? упирайтесь, конечно, только помнете, а результата не будет:)
Утро, еще кофе не допил:)
ух ты а у меня 23:41 :)


конечно все зависит от толщины листа , промежутка между полотном и коробкой , длинны лома , наличия стены и силы экспериментаторов, вполне возможно что НЕ отожметься, но возможно теоретически :) даст вставить лом между рамой и коробкой (с) теоретик ... (я) :)
оффтоп
 
Последнее редактирование модератором:

dima

Специалист
ух ты а у меня 23:41 :)


- - - Добавлено - - -

оффтоп
Не забываем толщину уголка против толщины листа и трубы и жесткость рядом, так что помнется труба на раме и лист вывернет, уголок и замок останется как есть (замок ведь еще и ригелями держится ))) да и усилие вы сможете развить сначала только вбок на утопленном полотне
оффтоп
 

dima

Специалист
11112015041.jpg
Не подскажете производителя?
не верю в совпадения, калька решений.. инет читают, разве что верхнюю полупетлю спрятать не смогли
 

Вячеслав

Старожил
А зачем его усиливать? Что это даст?
Светлана , я думаю что чем толще притвор тем сложнее его отжать или перерезать, а соответственно и к ригелям замка и антисрезам тяжелее добраться!

- - - Додано - - -

Не подскажете производителя?
не верю в совпадения, калька решений.. инет читают, разве что верхнюю полупетлю спрятать не смогли
dima , так там и нижнюю на фото видно, а зачем петли так высоко и так низко ставят?

- - - Додано - - -

А если вместо трубы которая делает дверь утопленной и усложняет отжим поставить металический наличник(профильная труба 50*20*20) не за под лицо с полотном двери это равнозначные вещи?
 

Вячеслав

Старожил
Посмотреть вложение 13905
деформация трубы притвора и листа полотна не дают развить нужное усилие)) не надо там ничего усилять:)
Полка уголка паралельно листу полотна придает нужную прочность на изгиб, замки под ней живут хорошо, а не только мдф на полке:) так же поперечная жесткость рядом с замком не дают полотну деформироваться вовнутрь, а труба на раме наружу, и стена рядом, есть во что упереться раме, зазор между полотном и рамой оставляю минимальным..
полотно утопленное вовнутрь..
[MENTION=14]dima[/MENTION] Подскажите пожалуйста пару моментов: если внешний лист металла полотна 3 мм +мдф 10мм -это все ляжет на швеллер, то есть на коробе двери (швелер) полотно будет выступать на 13 мм, какие должны быть размеры трубы(самая верхняя на фото как наличник) и ее толщина, просто хочу понять насколько должно быть утоплено полотно. Спасибо
 

dima

Специалист
утоплено полотно не меньше, чем на 20мм, имхо
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп

- - - Добавлено - - -

Светлана , я думаю что чем толще притвор тем сложнее его отжать или перерезать, а соответственно и к ригелям замка и антисрезам тяжелее добраться!
Вы правильно говорите, только ведь задача - не смять его, а открыть дверь. При отжиме нужно создать сценарий при котором усилие ляжет на ригели замка. При достаточных зазорах (а они всегда есть, плюс, может сыграть полотно, плюс, зазор в петлевой части) их выворачивает, вытягивая из замка.
Если перед злоумышленником притвор, который легко зацепить, но трудно изогнуть, он получит то, что ему нужно.
При этом усильте притвор, но сделайте его утопленным — и расклад изменится в противоположную сторону.
 

Вячеслав

Старожил
утоплено полотно не меньше, чем на 20мм, имхо
[MENTION=14]dima[/MENTION], не меньше чем на двадцать это с учетом мдф накладки, то есть от мдф накладки до дальнего края трубы минимум 20 мм или от наружного листа металла до дальнего края трубы - 20 мм (тогда с учетом толщины мдф 10 мм - будет 10мм)???
спасибо!
 

dima

Специалист
Мдф пусть торчит, ну поломают его)))
 

Вячеслав

Старожил
Мдф пусть торчит, ну поломают его)))
Действительно:))...

- - - Додано - - -
dima , Для этих целей и металлический наличник из профильной трубы подойдет?

- - - Додано - - -

вытягивая из замка.
[MENTION=2]Светлана[/MENTION], установка вкладным способом замка спасет ситуацию?
 

dima

Специалист
установка вкладным способом замка спасет ситуацию?
Ситуацию спасает небольшой зазор и невозможность его увеличить деформацией рамы или полотна

- - - Добавлено - - -

Для этих целей и металлический наличник из профильной трубы подойдет?
Смотреть надо конструкцию в целом. здорово помогает стена перпендикулярно рядом:) (дверь в углу)
 

dima

Специалист
40\25, если уплотнитель толстый, то 60\30, можете и не приваривать при наличии тяг, и так дверь "маньячная" :)
если приварите, при установке попробуйте утопить заподлицо в штукатурку, чтобы труба не выступала
 

Вячеслав

Старожил
dima
40\25, если уплотнитель толстый, то 60\30, можете и не приваривать при наличии тяг, и так дверь "маньячная"
если приварите, при установке попробуйте утопить заподлицо в штукатурку, чтобы труба не выступала
40/25 и 60/30 - размеры профильной трубы или П-образного профиля, если не приваривать,то что просто саморезами к швеллеру притянуть? я так понял чем тоньше стенка профтрубы тем лучше или надо хотя бы 2 мм (наружный лист двери 3 мм)
 
Сверху Снизу