Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Петли для металлической двери
Страница 1 из 2 1 2 Последняя
    Информация

Старожил

Петли для металлической двери

Задумался над выбором петель для двери, одни производители хвалят петли на шарике, другие на подшипнике, в общем я растерялся, подскажите пожалуйста какой вариант петель лучше?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7-garazhnye-petli.jpg 
Просмотров:	657 
Размер:	45.8 Кб 
ID:	13805

Информация

Член МАСОД
    По мне второй . С первым сталкивался на заказе . Скрипел жуть как , всех соседей будил . Дверь стоит 4-5 лет . Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150804_190239.jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	76.1 Кб 
ID:	13806 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150804_185439.jpg 
Просмотров:	247 
Размер:	97.8 Кб 
ID:	13807 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150804_190235.jpg 
Просмотров:	179 
Размер:	79.4 Кб 
ID:	13808 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150804_185442.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	57.5 Кб 
ID:	13809 ДимкаНН лучше скажет .
    ЗАМОКНН (zamoknn.ru) - Вскрытие замков, автомобилей, сейфов, дверей в Нижнем Новгороде
    Вскрытие замков, автомобилей, сейфов, дверей в Нижнем Новгороде (http://zamoknn.ru)

3. Спасибо Светлана, Вячеслав благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Петли на шариках используем уже лет 10-12, вес полотен от 70-150 кг достигал - проблем 0, на скрипы ни разу никто не жаловался!
    Петли на подшипниках начали использовать пол года назад - проблем пока нет, но время покажет! На подшипнике чуть легче и плавнее открывается, обычный обыватель даже и не заметит разницы!

5. Спасибо Светлана, Вячеслав благодарит за это сообщение
    Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

нет
    Для петли с шариком требуется обеспечить минимальный зазор между втулками петли. Лучше всего это обеспечивается вертикальной регулировкой (на одной из петель сквозное отверстие с резьбовой частью и установочный винт). Иначе, со временем, шарик сделает свое черное дело Для петель с подшипником проблемы зазора не существует, но там есть свои проблемы

7. Спасибо Павел А, Светлана, Вячеслав, АСП благодарит за это сообщение
    Полезное Павел А считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Nox Посмотреть сообщение
    Для петли с шариком требуется обеспечить минимальный зазор между втулками петли. Лучше всего это обеспечивается вертикальной регулировкой (на одной из петель сквозное отверстие с резьбовой частью и установочный винт). Иначе, со временем, шарик сделает свое черное дело Для петель с подшипником проблемы зазора не существует, но там есть свои проблемы
    и там и там есть проблема несоосности петель при кривой сборке, но я давно за подшипник против шарика в своей работе, ну или Барк (он лучше, но не везде подходит)
    Петли с шарами пользую только на гаражах при замене поломатой петли в силу того. что на подшипнике петель в продаже нет такого диаметра, и сразу на коленке турбинкой сношу диаметр стержня до нужного мне люфта, если оставить минимальный, то точно немного не то будет.. (гаражи)) не двери)
    Оффтоп

- - - Добавлено - - -

(на одной из петель сквозное отверстие с резьбовой частью и установочный винт)
    и этот винт постоянно выкручивается назад туда -суда открыванием петли и дверь садится опять на место)) откуда начинали - туда и пришли)) надо какусь щелчково фиксаторную резьбу регулировки придумать, это происходит не сразу, конечно, гарантийку дверь простоит
    Последний раз редактировалось dima; 06.11.2015 в 13:25.
    Аварийное вскрытие, ремонт и установка замков в Находке (http://key25.ru)

9. Полезное Светлана, АСП считает сообщение полезным
    Информация

нет
    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    и там и там есть проблема несоосности петель при кривой сборке
    Ну это же не проблема петель

и этот винт постоянно выкручивается
    Ну так положено любое резьбовое соединение подобного плана фиксировать. Обычно идет 2 одинаковых винта, первый регулировочный, второй фиксирующий. Либо фиксация в перпендикулярной плоскости стопорным винтом (ближайший пример - тот же барк).

11. Спасибо Вячеслав благодарит за это сообщение
    Информация

любопыт
    Иначе, со временем, шарик сделает свое черное дело
    Легко "лечится" установкой металлического "пятачка" нужного диаметра в верхнюю полупетлю. Причем даже руками обывателя.
    И это огромный плюс этих петель.

- - - Добавлено - - -

не проблема петель
    Таки проблема. Есть ведь петли, которые не боятся "дурака"...

13. Спасибо Светлана, Вячеслав, Valzi благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    но вот, про фиксацию все забывают при рекламировании мега петель на стенде (не барк)
    и приезжаю я, смотрю на хвостик снизу шарнира еще до подхода к двери, и думаю - спасибо! еще одна недоработка дала мне заработать

15. Спасибо Вячеслав благодарит за это сообщение
    Информация

любопыт
    мега петель на стенде (не барк)
    С "супер" Барком тоже не все так просто. Но этим петлям надо отдать должное !

17. Спасибо Светлана, Вячеслав благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от АСП Посмотреть сообщение
    С "супер" Барком тоже не все так просто. Но этим петлям надо отдать должное !
    Ставлю.. там, где они справятся лучше
    опять повторился
    Там, где они лучше простых петель
    все.. если б барк был бы таким несравнимым вооще, то я не знал бы, как без него жить. НО! очень хорошая идея и реализация для конкретных задач

- - - Добавлено - - -

а Вячеслав - молодец, очень непростой заказчик, так грамотно тролить нас на новые посты? кто то уровня Любопыта начинающий
    Последний раз редактировалось dima; 06.11.2015 в 14:56.

19. Спасибо Вячеслав благодарит за это сообщение
    Информация

нет
    Легко "лечится" установкой металлического "пятачка" нужного диаметра в верхнюю полупетлю. Причем даже руками обывателя.
    Ну понятие "легко" не к каждой двери подходит даже при наличии точки опоры Да и пятачок желательно не простой, а потверже.
    А в регулируемых и подкладывать ничего не нужно. Главное в паспорте отразить, что винта 2 и чтобы отрегулировать необходимо все же нижний выкрутить, а то всякое бывает

Таки проблема. Есть ведь петли, которые не боятся "дурака"...
    Да. Встречал. Технологическая (черновая) рама + 3D петли

21. Спасибо Вячеслав благодарит за это сообщение
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Задумаля над выбором петель для двери, одни производители хвалят петли на шарике, другие на подшипнике, в общем я растерялся, подскажите пожалуйста какой вариант петель лучше?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7-garazhnye-petli.jpg 
Просмотров:	657 
Размер:	45.8 Кб 
ID:	13805
    это производитель предлагает на выбор ? или вы где-то собыраетесь покупать отдельно петли например №2 на фото ? У меня в городе такие петли никто не ставит и купить их по шутчно не нашёл где - если есть где подскажите ссылку. Спасибо.

Информация

Член МАСОД
    Ну понятие "легко" не к каждой двери подходит

- - - Добавлено - - -

а потверже.
    бронзовый, на крайняк, латунный, чтоб металл простой себя не жрал

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от 1985god Посмотреть сообщение
    например №2
    Продается на каждом углу в уголке "петли приварные"
    я покупаю в Находке Дальнего Востока, конечно же не в магазинах стройматериалов.. поищите

24. Спасибо Вячеслав благодарит за это сообщение
    Информация

любопыт
    Да и пятачок желательно не простой, а потверже.
    Ни в коем случае такого говорить нельзя ! Иначе пострадает шарик.
    Главное в паспорте отразить, что...
    Кто обычно с паспортом ознакамливается ? А то я совсем мало таких людей знаю.
    Да. Встречал.
    Я серьёзно. Видел как-то на очень тяжелых дверях петли типа "рояльные" и петли из стального каната. Вопреки всем мыслимым законам механики и сопромата это работает. Причем почти в 3-х плоскостях. Оффтоп

- - - Добавлено - - -

бронзовый, на крайняк, латунный, чтоб металл простой себя не жрал
    Опередил. Плюсую.

26. Спасибо Вячеслав благодарит за это сообщение
    Информация

нет
    Ни в коем случае такого говорить нельзя ! Иначе пострадает шарик.
    Не пострадает. Я же не написал каленый

Кто обычно с паспортом ознакамливается ? А то я совсем мало таких людей знаю.
    Я всегда описываю контингент, который имеет моральное право подкрутить винтик

28. Спасибо Вячеслав, АСП благодарит за это сообщение
    Полезное dima, АСП считает сообщение полезным
    Информация

любопыт
    Я же не написал каленый
    Все дело в стереотипах. Твердый = каленый.
    А шарик от подшипника - самый твердый на свете предмет. Ведь шариком даже твердость проверяют.
    Представляете, какой будет шок у человека, когда твёрдый пятак "съест" твёрдый шарик ?
    И когда этот человек оправится от шока, он кинется к компьютеру и напишет добрым советчикам на форуме парочку благодарностей.
    Я всегда описываю контингент, который имеет моральное право подкрутить винтик

Да, но это надо ещё прочитать в паспорте. Впрочем, и "настоящему мастеру" это не указ.

30. Спасибо Вячеслав, МИХАИЛ благодарит за это сообщение
    Информация

нет
    Представляете, какой будет шок у человека, когда твёрдый пятак "съест" твёрдый шарик ?
    Ну это понятно. Хотя особых проблем при контакте шара с регулировочным винтом я не встречал. Лучше поставить шар выше оси, а снизу поставить элемент регулировки. Тогда шар, при интенсивной эксплуатации, будет "подъедать" часть втулки верхней полупетли из более мягкого металла. Компенсация возможна за счет вертикального регулирования. Но есть неудобство: нужна ось с завальцованным шаром иначе замучаешься створку навешивать на петли.

32. Спасибо МИХАИЛ, АСП благодарит за это сообщение
    Полезное АСП считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от 1985god Посмотреть сообщение
    это производитель предлагает на выбор ? или вы где-то собыраетесь покупать отдельно петли например №2 на фото ? У меня в городе такие петли никто не ставит и купить их по шутчно не нашёл где - если есть где подскажите ссылку. Спасибо.
    А каком городе находитесь, что найти не можете №2:?

Цитата Сообщение от Павел Дмитриевич Посмотреть сообщение
    А каком городе находитесь, что найти не можете №2:?
    г.Львов.
    Чесно скажу не искал на промышленном рынке . Действительно смотрел по эпицентрах.... Все местные производители дверок не предлагали номер 2 в своих изделиях, а как слышали о карманах или врезных броненакладках так сразу отмораживались или просто отказывали.

Информация

Член МАСОД
    Непонимаю про какой пятак говорят,что собираются подкладывать в верхнюю полупетлю,там же конус -от светрла остается
    То что не существует,не ломается /сергей королев/

Страница 1 из 2 1 2 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)