• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Ваше мнение об Эльбор Сапфир

Azzaro

Участник форума
Насколько я понимаю замок Эльбор Сапфир 1.09.06.5.5.1 на сегодня один из самых мощных по сопротивлению к отжиму.
Хотелось бы узнать ваше мнение о его устойчивости к интеллектуальному взлому.
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
Как сказать по отжиму... это же много факторов, один из которых - дверь.
По отмычкам - сувальды там те же, но они сейчас с отсечными пластинами, а это (теоретически, потому что не пробовала) - либо более сложный инструмент под него, либо сложности с несколькими крючками.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Михаил, поясни, пожалуйста. Почему замок ни о чём? Ты с ним сталкивался?
 

Bragin-911

Специалист
Мне эльборы вообще не нравятся, но этот более-менее соответствует заявленному классу. Отсечные вынуждают применять для вскрытия инструмент посложнее обычных крючков, но они же могут доставить проблему при провороте, прецеденты были.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Интересно, почему его сверлят в таком странном месте? У Сапфира стойка смещена?
 

Bragin-911

Специалист
почему его сверлят в таком странном месте?
Неа, просто сверлят:)У меня есть сапфир - Игорь задарил. Если очень интересно, могу фото сделать
А можно твой ролик посмотреть, где его собирают)))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Конечно, можно. Только сам ролик длинный, смотреть с 2:29 мин
Сфотографируй, пожалуйста. Если можно, и ключ.. Там симметрия только диагональная? Есть зависимость высот в пределах одного флажка?

 

Bragin-911

Специалист
Симметрия есть, диагональная. Насчет зависимости точно не скажу - похоже есть, но надо бы больше одного замка посмотреть, для уверенности.
2013-11-26-029.jpg2013-11-26-026.jpg
 

МИХАИЛ

Специалист
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
А наборник?
Дмитрий, а если проворот, возможно снять с него без повреждений? Насколько целесообразной видишь так построенную защиту?
 

Bragin-911

Специалист
А наборник?
Дмитрий, а если проворот, возможно снять с него без повреждений? Насколько целесообразной видишь так построенную защиту?
Про наборник чего-то в открытую рассуждать не хочется. Защита эта позиционируется как защита от самоимпрессии, а на самом деле мешает только примитивным крючкам. Ты же понимаешь, что один полуоборот декодировать достаточно - мы еще в Боровичах с тобой и инженерами эльбора об этом говорили, нет от нее никакого толка, а вот вред есть - именно при провороте. Если нет доступа к ригелям, без повреждений не получится.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Поняла. Я по-прежнему думаю, что если замок вынуждает брать наборник - это уже хорошо, только бы сочеталось с качеством. Тебе вот не нравился Меттэм ЗВ8 240.0.1, мол, отсечные не делят пакет сувальд, а мне он нравится. Потому что фишек в меру. Ещё бы симметрию ключа сделать не диагональной.
 

АСП

Специалист
И вот если бы завод проваривал углы хотя бы передней торцевой стенки корпуса замка,
то это бы увеличило сопротивляемость замка отжиму ...
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Думаете, с тем запасом ригеля в корпусе и такой его толщиной, его может вывернуть?
 
Сверху Снизу