• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

stuv ivox

Marv

Специалист
Принес мне мужик такой замочек, завтра буду ключ по замку делать. Фото устройства замка могу выложить.
 

ternokeys

.
Команда форума
Вот такой ?
(фото из "одноимённой темы", только
форум
иной,
автор фото - BUR)
 

вадим

Специалист
Спасибо коллеги. Вопрос был в другом. Этот замок открывается только с повреждением. Или есть приспособа?
 

Vadim67

Специалист
Принес мне мужик такой замочек, завтра буду ключ по замку делать.
Хочу поинтересоваться: получилось ли сделать ключ по замку STUV IVOX?
У меня есть два таких замка без ключей, и я хочу сделать для них ключи.
Заготовки ключей для этих замков бывают только оригинальные (дорогостоящие), или есть что- то попроще? Какова может быть максимальная толщина фрезы для копирования таких ключей?
Наш ключник не смог скопировать даже ключ от замка STUV 4.19, (запорол две заготовки, и начал рассказывать, что у него, якобы, тупая фреза, и для таких ключей она слишком широкая (1,4 мм).
Ключ от STUV IVOX, как я подозреваю, он не только не изготовит по замку, но и даже не скопирует:(
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
Наш ключник не смог скопировать даже ключ от замка STUV 4.19, (запорол .....якобы, тупая фреза, и для таких ключей она слишком широкая
:scratch_one-s_head:хм, так и 1.5 хватает для нарезки

Вадим, пора начать отбирать заработок от ключников ;)
 

Vadim67

Специалист
Вадим, пора начать отбирать заработок от ключников ;)
Игорь, я и так у них "отбираю заработок": иногда делаю вручную ключи по замкам, когда ключники отказываются от некоторых заказов:-[.
Ключники потом уже делают с них копии, и зачастую неудачно. У одного из них какие- то самодельные станки, на которых установлены двигатели от старых стиральных машин (когда он включает станок, вся мастерская аж содрогается), а у двоих других ключников (и у нашего в том числе)- самые дешёвые и старые станки. Помимо этого, как я подозреваю, там и с прямотой рук тоже не всё хорошо.
Что касается ключей на IVOX, я от экспериментов с изготовлением по замку воздерживаюсь, учитывая цены на заготовки.
:scratch_one-s_head:хм, так и 1.5 хватает для нарезки
Вот поэтому я и подозреваю, что наш ключник не вполне компетентен: начал рассказывать, что толщина фрезы в 1,4мм- это слишком много для копирования сейфовых ключей. Требует, чтобы ему купили фрезу 1,2 мм и соответствующий копир:))
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
Возможно, что в станке с перекосом зажимается ключ,.копир не входит между зубьев, вот и не получается дубликат (

- - - Добавлено - - -

Мда, по себе знаю, нужен или станок с расчётом на такую работу или как то приловчиться :(
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ключники потом уже делают с них копии, и зачастую неудачно.
Если ключ делается по замку, вообще большие риски ошибок при дублировании. Поэтому лучше советовать клиенту сразу сделать нужное количество, или договорись об этом с ключником (его станок, твоя работа, тут же ты проверил что нужно).
Это ему выгодно, если что, ты прикроешь в случае проблем с его ключами (мало ли, вдруг чего заклинит у его заказчика).
 

Vadim67

Специалист

Светлана

Специалист
Команда форума
Я не умею работать с копировальными станками, это не моё.
Что значит "не моё"? Ты это брось, вбил себе в голову сначала, а теперь делаешь намного более сложные вещи, а в голове как сидела, так и сидит та же мысль. Один день рядом с ключником, больше тебе не нужно.
 

ternokeys

.
Команда форума
Да зачем рядом, надо просто свой станок - и жилка "моё" проснёться ;)
 

reg12

Специалист
Я не умею работать с копировальными станками, это не моё.
купи венсинг 100 Е и посылай нафиг криворуких . флажковые я режу карбидными фрезами ;) . для нарезки сейфовых можно наделать калибры из дешевых заготовок и по ним резать высоты .
 

Алекс

Специалист
Vadim67, Коллеги правильно советуют!Ты же в профессии! Посмотри,кто ключи делает-люди совершенно не понимающие в технике! Правда,смотрю по Питеру и Москве их стало гораздо меньше-пришельцев! Тот же комбайн,который советуют- стоит в пределах сорока тысяч!В момент окупится!
 

кккккк

Специалист
Если копировкой постоянно не заниматься-никогда не окупится.
Их надо один -два в месяц,этих ключей.
Станок не помешает,но брать какой нибудь простейший старый по дешевке.

У нас старый (Крепыш вроде назывался),хватает за глаза.
Он довольно точный кстати,хотя слепой и кургузый.
 

dan

Специалист
Vadim67, Коллеги правильно советуют!Ты же в профессии! Посмотри,кто ключи делает-люди совершенно не понимающие в технике! Правда,смотрю по Питеру и Москве их стало гораздо меньше-пришельцев! Тот же комбайн,который советуют- стоит в пределах сорока тысяч!В момент окупится!
При наших ценах, окупится за 50 заказов,это с электричеством.Но ... у меня мой увели, а теперь есть товарищ, к которому просто интересно заехать(вечно какие-то головоломки подкинет) и делает нормально и недорого.Bars - респект!)
 
Сверху Снизу