• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Карман под замок, ваше мнение!

Вячеслав

Старожил
Сегодня получил фото кармана под замок в дверном полотне

Карманы под зам&#1.jpg

как по мне, чего-то не хватает, например, пластины металла, которая бы закрыла установленный туда замок или все таки лучше так чем ничего? насколько я понял по фото, замок будет закреплен только за торцевую профильную трубу 50*25*3..
 
Последнее редактирование модератором:

dima

Специалист
Скважина под сувальдник веселая:)) ступенчатым сверлом обзавелись и вперед.. им самим не стыдно?
 

Вячеслав

Старожил
[MENTION=14]dima[/MENTION], ну так гаражное производство! а как остальные моменты в кармане, мне кажется что лучше бы карман упирался прямо в вертикальное ребро жёсткости, а ?
 

dima

Специалист
ну так гаражное производство!
И что? два сверла на 4.5 и 6мм и три минуты времени, аккуратнее немного получилось:) да и под цилиндр - чем точнее отверстие в полотне, тем сложнее его переломать..
19112010260.jpg

мне кажется что лучше бы карман упирался прямо в вертикальное ребро жёсткости
необязательно, но поперечное ребро жесткости рядом с замком приветствуется, нужно, чтоб корпус замка, в котором нет дополнительного крепежа, фиксировался от перекоса при нагрузках на него, как в кассете, да и если раскрутятся винты корпуса, нестрашно:)
не люблю трубу, при установке врезным способом замка в нее остается тонкая стенка над ним, хороших нагрузок не выдержит, да и торцевые винты закручиваются в 2.5 мм металла, главное не перетянуть, чтоб резьбу не сорвать:) или, как Торекс, на клепки :)
2011-10-28-038.jpg

оффтоп
 

Вячеслав

Старожил
dima , "торцевые винты закручиваются в 2.5 мм металла" --- это толщина стенки трубы? вы предпочитаете уголок, с какой толщиной стенки?

"не люблю трубу, при установке врезным способом замка в нее остается тонкая стенка над ним, хороших нагрузок не выдержит" ---о каких нагрузках в данном случае идет речь?
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
вы предпочитаете уголок, с какой толщиной стенки?
50й самый ходовой, 5 мм толщина, для особых случаев - 63й, 6мм.. но там внутреннюю полку Сергей плазмой обрезает где то на половину, а то сильно тяжелая получается, жесткость в такой двери - внешний лист 4мм и паралельно к нему расположенная полка уголка.. плюс жесткости поперек с такого же уголка, не всегда нужен второй лист металла:)

о каких нагрузках в данном случае идет речь?
о злых)) монтировка Gross длиннючая, к примеру (недавно брошенную видел, напугали их, воры тоже разбираются в инструменте)
да и от незлых тоже, Вам будет приятно. если со временем разболтавшийся корпус замка, закрепленный только за торец, начнет от ключа убегать?
 
Сверху Снизу