• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Входная дверь в СПб: Гранит? Неман?

Алек

Участник форума
Присоеденяюсь чтоб не плодить отдельные темы, нужна дверь в новостройку, голову уже сломал бюджет поднят до 50т. смотрел гранит, но отзывы очень настораживают, эльбор замкпи ругают, хотя есть у них модель с матурой сувальдной, что в спб можно ещё посмотреть про неман знаю хочу заехать посмотреть хотя дороговато, у немана по акциям есть двери до 50 но там один замок. Вообщем с благодарностью выслушаю Ваши советы, стоит ли в неман поставить барьеры,вроде у них свободный подбор комплектации.
Выручайте господа!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вообщем с благодарностью выслушаю Ваши советы, стоит ли в неман поставить барьеры,вроде у них свободный подбор комплектации.
Вы хотите поставить оба замка - Барьер? А защёлка?
 

Алек

Участник форума
А защёлка нужна? закрываться на барьер изнутри, сейчас так и живу вроде нормально, барьер -2 и цербер дверь 90 -х годов. Привык цилиндры всё равно по дефолту дешёвые придётся позже менять, что доп расходы. заместо защёлки можно поставить задвижку тот же барьер цена порядка 800 руб. в опте была до подорожания. Ещё вопрос петли Барк как на Граните они регулируемые т.е можно отвинтить с низу и дверь повиснет на противосёмах или просто упадёт?
покритикуйте _http://www.nemanspb.ru/specpredlozheniya/
морально готов расстаться с 50 т. что лучше взять или изменить дополнить, в 60т должен уложиться не больше, завтра еду смотреть.
насколько большая разница у немана полотна К-10.82 и Н-10 у меня мысль взять полотно подешевле к 10.82, а замки получше, плюс бронепластины плюс сферик. мысль правильна или нет?
Замки Гардиан 21.14.дт 25.12 CISA 56.515 достойный выбор или компромис, очень большой компромис, тогда на что заменить из каталога немана.
Спасибо заранее, завтра надо ехать и заказывать на что орентироваться?
 

Henderson

Специалист
А защёлка нужна? закрываться на барьер изнутри, сейчас так и живу вроде нормально, барьер -2 и цербер дверь 90 -х годов. Привык цилиндры всё равно по дефолту дешёвые придётся позже менять, что доп расходы. заместо защёлки можно поставить задвижку тот же барьер цена порядка 800 руб. в опте была до подорожания. Ещё вопрос петли Барк как на Граните они регулируемые т.е можно отвинтить с низу и дверь повиснет на противосёмах или просто упадёт?
покритикуйте _http://www.nemanspb.ru/specpredlozheniya/
морально готов расстаться с 50 т. что лучше взять или изменить дополнить, в 60т должен уложиться не больше, завтра еду смотреть.
насколько большая разница у немана полотна К-10.82 и Н-10 у меня мысль взять полотно подешевле к 10.82, а замки получше, плюс бронепластины плюс сферик. мысль правильна или нет?
Замки Гардиан 21.14.дт 25.12 CISA 56.515 достойный выбор или компромис, очень большой компромис, тогда на что заменить из каталога немана.
Спасибо заранее, завтра надо ехать и заказывать на что орентироваться?
Чтобы определиться можно почитать эту ссылку, где отличия К-серии от Н-серии расписаны:
http://forum.zavod-neman.ru/viewtopic.php?f=1&t=2309&p=16214&hilit=Чем+отличается+К+серия+от+Н+серии#p16214
 

Алек

Участник форума
Спасибо. По замкам подскажите что лучше ставить. Чтоб не клинило и не открывалось гвоздём.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А защёлка нужна?
Конечно!
Я говорю о ручке с защёлкой (нажал/открыл). Она фиксирует полотно в закрытом положении, позволяя остальным замкам закрываться без затирания.
в Вашем случае я бы попыталась поставить консультанту задачу, как придумать, чтобы разумно сэкономить на комплектации. Возможно, есть какие-то "спецпредложения", в которых комплектация продумана под определённые запросы. Что нравится у Немана: такие спецпредложения не навязываются заказчику через цену. Хочешь заменить что-то - пожалуйста, меняй, доплатить придётся только разницу по прайсу.
Если оставить Барьеры, придётся заказать 301 защёлку Гардиан и ручки, она вполне хорошая по качеству. Ручки, в принципе, тоже: Неман ставит квадрат достаточной длины и нормально зажимает её.
Что посоветовала бы. Если у них актуальна программа "Продукция RU", используйте её возможности. Смысл её в том, что на комплектацию с замками Гардиан даётся увеличенная гарантия. И это не компромиссное решение (мол, качество плохое, вот мы и пытаемся его как-то компенсировать), замки действительно отличные по соотношению цена/качество/защитные свойства. Если использовать нижний замок Гардиан, и дополнить его вкладным Барьером-Каре, по-моему, получится очень неплохо.
 
Последнее редактирование:

Алек

Участник форума
Светлана спасибо! У меня на двери нет защёлки закрываем надавливая ногой :))
Т.е Гардиан вполне надёжные замки, ещё раз Спасибо. В квартире самой дорогой будет дверь, у нас в доме ремонт кое где, пока вроде некто не живёт, вот думаю может я спешу.
Неман на Н серию как бы даёт сертификат на случай криминального взлома, есть смысл переплачивать и реально они за свой счёт исправят или установят другую дверь, обещать то можно что угодно, вот и думаю переплачивать или взять К 10,82.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Если использовать нижний замок Гардиан, и дополнить его вкладным Барьером-Каре, по-моему, получится очень неплохо.
Согласен. Хорошее решение для двери общего назначения, например К-10.82. Для взломостойкой двери (серия Н) "маловато будет".:)

- - - Добавлено - - -

Неман на Н серию как бы даёт сертификат на случай криминального взлома, есть смысл переплачивать и реально они за свой счёт исправят или установят другую дверь, обещать то можно что угодно, вот и думаю переплачивать или взять К 10,82.
На двери, сертифицированные в системе Росстандарта, действительно выдаёт сертификаты. И последствия попытки криминального взлома таких дверей будем устранять мы. За свой счёт. А вот решать переплачивать или нет будете вы.:)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
В квартире самой дорогой будет дверь, у нас в доме ремонт кое где, пока вроде некто не живёт, вот думаю может я спешу.
Дверь-то на десятилетия делается, вот увидите, она ещё покажется Вам слишком простой :)
есть смысл переплачивать и реально они за свой счёт исправят или установят другую дверь, обещать то можно что угодно
Реально, и это разумно с коммерческой точки зрения производства: такие случаи крайне редки, но зато появляется смысл в сертификатах и доверие к ним. Хотя бы в рамках конкретно взятого производителя.
 

Алек

Участник форума
Всем спасибо, завтра попрубуем подобрать конфигурацию в немане. Бюджет к сожалению сильно ограничен.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Всем спасибо, завтра попрубуем подобрать конфигурацию в немане. Бюджет к сожалению сильно ограничен.
А сколько сейчас реально потратить на Неман? Я просто цен не знаю.
 

Алек

Участник форума
Неман Н-102 победил замки cisa 56 515 pro + бронепластина, броненакладка квартирант + барьер премьер+шторка. Про цену не спрашивайте, жена узнав скоко скоко обозвала параноиком:lol:
цилиндр дешёвый на первое время титан к 56 ключ вертушка.
Всем спасибо.
PS. Посмотрел Неман в разрезе впечатляет скажу я Вам, вне конкуренции!
Оно конечно дорого , но хоть понятно за что деньги отдаёш.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Неман Н-102 победил замки cisa 56 515 pro + бронепластина, броненакладка квартирант + барьер премьер+шторка. Про цену не спрашивайте, жена узнав скоко скоко обозвала параноеком:lol:
цилиндр дешёвый на первое время титан к 56 ключ вертушка.
Всем спасибо.
PS. Посмотрел Неман в разрезе впечатляет скажу я Вам, вне конкуренции!
Оно конечно дорого , но хоть понятно за что деньги отдаёш.
Не хвастаясь... Вы выбрали достойный продукт. Постараемся вас не разочаровать.:)
 

Алек

Участник форума
Вам спасибо, и похвастайтесь, пожалуйста ))
Так вроде хвастаться нечем, у меня эконом вариант, а двери у Немана очень красивые понравились накладки из нержавейки, свободная комплектация, грамотный консультант, конечно нужно приходить зная что хочеш и имея минимальное представление что и для чего. Поставят дверь отпишусь, надеюсь с установкой проблем не будет, срок изготовления три недели.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Так вроде хвастаться нечем, у меня эконом вариант,
Вы выбрали совсем не "эконом вариант". Вы выбрали нормальную взломостойкую дверь. Соответствующую современным представлениям о защите. Если номер договора напишете, то я проверю всё-ли предусмотрено.
 

Алек

Участник форума
Вы выбрали совсем не "эконом вариант". Вы выбрали нормальную взломостойкую дверь. Соответствующую современным представлениям о защите. Если номер договора напишете, то я проверю всё-ли предусмотрено.
03/2226 от 31.10.15 замерщика ещё небыло, если прблем с установкой небудет , то хочу взять другой цилиндр либо кабу эксперт либо евву 3 кс.
Спасибо.
ну эконом то что без наружной панели и без зеркала и пороги без накладок глазок простой, там есть начто потратится :))
 

Борис

Старожил
03/2226 от 31.10.15 замерщика ещё небыло, если прблем с установкой небудет , то хочу взять другой цилиндр либо кабу эксперт либо евву 3 кс.
Спасибо.
ну эконом то что без наружной панели и без зеркала и пороги без накладок глазок простой, там есть начто потратится :))
оффтоп
Еву 3кс берите, она практичнее. (ИМХО)
 

Алек

Участник форума
Господа! Начитался про чизу неблагоприятных отзывов не заменить ли её на мотуру пока непоздно, надеюсь что можно. Рассейте сомнения!
 
Сверху Снизу