• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Утеплитель для входной двери? Что выбрать?

Вячеслав

Старожил
Вам цифры нужны ? Давайте вместе вспомним справочные данные.
Коэффициент теплопроводности (Вт/м2 К):
- воздух 0,034
- пенопласт 0,04
- вата минеральная 0,698
- вата стеклянная 0,058
Посему минвату как средство уменьшения "теплопередачи за счет теплопроводности" внутри дверного полотна откидываем. Правильно ?
Остаются теплопотери за счет конвекции и излучения (тепловое "излучение" в нашем случае будет "поглощением" тепла холодной поверхностью). Для системы "дверное полотно" они мизерны.
Так зачем внутри полотна вата ?
А чем тогда утеплить короб двери из замкнутой прямоугольной трубы? у нас предлагают 2 варианта задуть трубу монтажной пеной или натолкать вовнутрь изовера! Но исходя из ваших рассуждений лучше всего короб/раму с внутренний стороны украсить деревянным наличником или мдф, я правильно понял?

- - - Додано - - -

Так замок стоит, редукторная чиза с Кале OBS (на данный момент) и Гардианом 1001. Планирую заменить броненакладку на врезную оффтоп, а с цилиндром пока не знаю, какая будет нужна длина. Вряд ли получится оставить как есть.
Что это за зверь такой - редукторная чиза? ну если вы со своим блатом и познаниями в цилиндрах не можете определиться в выборе, то что там уж мне выбирать!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Что это за зверь такой - редукторная чиза? ну если вы со своим блатом и познаниями в цилиндрах не можете определиться в выборе, то что там уж мне выбирать!
Вот такой зверь
Я потом определюсь с цилиндром по месту, просто панелей ещё нет.
 

Вячеслав

Старожил
Вот такой зверь
Я потом определюсь с цилиндром по месту, просто панелей ещё нет.
А почему Гардиан 1001? а не 30ий или 50ий?

- - - Додано - - -

Вот такой зверь
Я потом определюсь с цилиндром по месту, просто панелей ещё нет.
А почему Гардиан 1001? а не 30ий или 50ий?
А с мотуровской панелью на гардиане это хитро!)
 

АСП

Специалист
А если дом частный без отапливаемого подъезда?
если минус 7 нет смысла утеплять дверь или использовать пенопласт?
Смотрите, помещать внутрь дверного полотна теплоизолятор вроде бы нет никакого смысла.
Но для варианта "-7" есть одно "НО". Это так называемая точка росы. Если в пустотелом металлическом дверном полотне будет такая разность температур, как Вы озвучили, то это выльется в выпадении влаги на внутренних поверхностях дверного полотна (с последующим обморожением при минусовых температурах). Поэтому, заполнив полотно чем-то (минвата, пеноплат, пена, герметик, дерево), Вы НЕКОТОРЫМ образом избавитесь от этого фактора.
Насчет минваты Вам уже все понятно ?

- - - Добавлено - - -

ну если вы со своим блатом и познаниями в цилиндрах не можете определиться в выборе, то что там уж мне выбирать
А Вы как думали ? Маркетинг рулит. А знания ? Знания - сила !

- - - Добавлено - - -

А какой цилиндр вы себе поставите и замочек?
Плохой совет. Но - Кале. Можно и Фуаро (только для Украины).
 

Павлов В.Б.

Специалист

Борис

Старожил
если минус 7 нет смысла утеплять дверь или использовать пенопласт?
Нет смысла переплачивать за ПЕНОПЛЕКС или подобные дорогие материалы,пенопласта хватит при -7,только пену нормальную возьмите,не экономьте! (ИМХО)
Я бы взял мин плиту и перед внутренней панелью изолоном проложил. Ну не нравится мне как пенопласт "шуршит" :)). Особенно если ребер много, резать долго..... ББРРР. С Мин плитой главное маску одеть и глазик не чесать:cray::))
Вообще надо на конструкцию двери посмотреть,тут люди с большим опытом,может еще чего подскажут.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А почему Гардиан 1001? а не 30ий или 50ий?
Денег не было совсем, я упиралась, что не возьму Чизу, мне и Кале хватит оффтоп, а работодатель убедил, сказал, что хоть полгода могу отдавать, но основной замок должен быть нормальным. А самая простая модель Гардиана так и осталась (тогда никакой 50 серии ещё не было). Сейчас можно переврезать, но это с тягами возиться, придумывать как обвести их вокруг замка. Ради двух лишних сувальд не очень хочется.
А с мотуровской панелью на гардиане это хитро!)
Это не их-за хитрости, просто моттуровская накладка жёлтая и со шторкой. У нас других вариантов тогда не было.
Тот, для кого будет иметь смысл разница между моттурой и гардианом, определит их с одного взгляда по ключевому отверстию.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Повод проверить, насколько легко просверлится стандартная броненакладка сзади и нарежется резьба. Цементация с внешней стороны, а сзади должно всё получиться. Строго говоря, проверить я и так могу, у меня лежат где-то остатки броненакладок CR и Фуаро, но раз хочу поставить себе, можно заодно и фото сделать для форума.
Была Кале.
 

Вячеслав

Старожил
Повідомлення від Вячеслав Переглянути повідомлення
А какой цилиндр вы себе поставите и замочек?
Плохой совет. Но - Кале. Можно и Фуаро (только для Украины).
[MENTION=84]АСП[/MENTION], не понял юмора?) Почему кале и фуаро, дороже нет смысла?

- - - Додано - - -

Нужен холодный тамбур. Иначе никакой утеплитель не спасёт. А пример "из жизни" можно посмотреть здесь http://forum.zavod-neman.ru/viewtopic.php?f=4&t=2398
есть холодный коридор с улицы!
 

АСП

Специалист
не понял юмора?
Юмор на этом форуме в другом разделе.
Почему кале и фуаро, дороже нет смысла?
Дороже нет смысла. Исключительно по моему мнению. Совет плохой, потому что, возможно, я не знаю того, что знают другие...
 

Фомин

Участник форума
Развейте миф, правда что минеральная вата со временем дает усадку и как следствие понижается тепло-звукоизоизяция?
 

Павел Дмитриевич

Специалист
Развейте миф, правда что минеральная вата со временем дает усадку и как следствие понижается тепло-звукоизоизяция?
Производил замену замка в двери новый мир - новосёл, на фото можете видеть как они укладывают мин.вату... двери кстати 7 год пошёл, усадку по мин.вате не заметил
CAM01264.jpg
 

Вложения

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
А учитывая, что четверть двери все равно без минваты, то небольшое проседание уже погоды не делает ;).
 

mmx_4

Специалист
Добавлю пару слов о бесполезности минваты в полотне двери. Неизбежно осыпается, поэтому были советы, чтобы завернуть ее в плёнку. Но как звукопоглотитель, они работает за счет своей пористости. Звуковая волна приходит к ее поверхности и не отражаясь, постепенно поглощается(гасится) в толщи материала.
Есть улучшенная (с точки зрения шумопоглощения) вата, базальтовая вата в плитах по 50 и100мм, Rockwool Рокслаб Акустик.
 
Сверху Снизу