Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
За какое время аварийщик узнает о модели замка, установленного в двери?
Страница 1 из 2 1 2 Последняя
    Информация

Новичок

За какое время аварийщик узнает о модели замка, установленного в двери?

Я прошу прощения за наивный вопрос, но как непосвященному обывателю, мне интересно, за какое время аварийщик понимает какой именно замок установлен в двери, если о нем нет никакой информации (ни ключа, ни информации от хозяина, ни брендированной накладки)?
    Последний раз редактировалось Azzaro; 01.12.2013 в 01:49.

2. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД

Re: За какое время аварийщик узнает о модели замка, установленного в двери?

Аварийщик без хозяина не работает. И просто знает замки, опознать несложно
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ
    Аварийное вскрытие замков в Улан-Удэ (http://masterkey911.ru)

Информация

Сын полка

Цитата Сообщение от Azzaro Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения за наивный вопрос, но как непосвященному обывателю, мне интересно, за какое время аварийщик понимает какой замок установлен в двери, если о нем нет никакой информации (ни ключа, ни информации от хозяина, ни брендированной накладки)?
    Думаю, самым популярным будет ответ: в диапазоне от 0.1 сек до бесконечности.
    Мастера разные, замки разные, к тому же, как я понимаю, замок можно открыть, так и не узнав его названия
    В действительности все не так, как на самом деле

Информация

Член МАСОД

Цитата Сообщение от Kvartirant Посмотреть сообщение
    замок можно открыть, так и не узнав его названия
    Бывает, но очень редко)))) На самом деле они все разные. Размер и форма скважины сувальдника, профиль цилиндра, характер отзыва при манипуляции и еще много чего.
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ

6. Спасибо МИХАИЛ благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД

Цитата Сообщение от Azzaro Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения за наивный вопрос, но как непосвященному обывателю, мне интересно, за какое время аварийщик понимает какой замок установлен в двери, если о нем нет никакой информации (ни ключа, ни информации от хозяина, ни брендированной накладки)?
    Или сразу, сходу, или после того как посмотрит на ключевую скважину/попробует крючком. Зависит от замка. Вообще восприятие дверей, когда с ними работаешь: "Потом пройдёшь до угла, там ещё магазин с реечным замком на полдвери, свернёшь направо.."

Информация

Дерзкий укр

Сувальдный замок имеет профиль замочной скважины( сам ключ соответственно тоже), а также количество и постановка сувальд ( 6 в ряд, 3+ 3 и так далее), цилиндр также имеет профиль ключа. Сейфовый замок определяеем по иным признакам, форма сбрасывается и так далее.
    Опытный мастер определяет модель замка менее чем за минуту, естественно трудно отличить замок Аблой от его реплики про- сам но для мастера это уже не имеет значение.
    Оффтоп
    Компания МЕДВЕДЬ - если не можете попасть домой, захлопнулась дверь дома (квартиры, автомобиля, сейфа), потеряли ключи, не открывается сейф
    Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

Информация

любопыт

Цитата Сообщение от Bur Посмотреть сообщение
    ...форма сбрасывается...
    Не понял. Можете другими словами ?

Информация

Дерзкий укр

Замочные скважины например у Стюв, Мауер, Кави визуально одинаковые, направляющий штырь одного диаметра, но сбрасыватель( первая сувальда с пружинкой) у каждого из этих замков разной формы( закраина)
    Компания МЕДВЕДЬ - если не можете попасть домой, захлопнулась дверь дома (квартиры, автомобиля, сейфа), потеряли ключи, не открывается сейф

11. Спасибо АСП, МИХАИЛ благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД

как грится , зри в корень !!!!
    ЗАМОКНН (zamoknn.ru) - Вскрытие замков, автомобилей, сейфов, дверей в Нижнем Новгороде
    Вскрытие замков, автомобилей, сейфов, дверей в Нижнем Новгороде (http://zamoknn.ru)

Информация

Член МАСОД

Замочные скважины например у Стюв, Мауер, Кави визуально одинаковые, направляющий штырь одного диаметра, но сбрасыватель( первая сувальда с пружинкой) у каждого из этих замков разной формы( закраина)
    Ну вот, все секреты рассказалНа днях у сейфа заглянул в скважину, назвал заказчику модель замка. Когда открыл, снял панель с дверцы - он на корпус смотрит, читает название и модель и смотрит на меня, как на ясновидящего. "Как вы узнали?!" А вот теперь прочитает твой пост и скажет: "За что тут платить, все же просто!"

14. Спасибо Kvartirant, Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД

Цитата Сообщение от Bragin-911 Посмотреть сообщение
    "За что тут платить, все же просто!"
    Так если бы взглядом и открыл, было бы действительно просто

Информация

Член МАСОД

Тут мне фотографии сбросили на телефон... просят определить замки (засекаю время! ). Замки разные.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ar2855.jpg 
Просмотров:	212 
Размер:	48.7 Кб 
ID:	1163 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	getMedia.jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	61.6 Кб 
ID:	1164

Информация

Дерзкий укр

Пусть фотик купят.
    Вот фото с другой страны на телефон скинутое.
    А то - поди туда не знаю куда, найди то не знаю что. А сам палец о палец для этого не ударит.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	27aa702a1434.jpg 
Просмотров:	414 
Размер:	130.1 Кб 
ID:	1165  
    Последний раз редактировалось Bur; 01.12.2013 в 01:11.

Информация

Член МАСОД

А то - поди туда не знаю куда, найди то не знаю что. А сам палец о палец для этого не ударит.
    Так он как раз по теме прислал - определить по внешнему виду .
    Левый похож на какой-то реечный, ключ с фрезерованным пазом. А правый.. не видела такого, какой-то дистанционный пульт управления стиральной машинкой

Информация

Член МАСОД

Вот фото с другой страны на телефон скинутое.
    У Баодеана паз интересный, правосторонний...небось для Японии делали?

Информация

Дерзкий укр

Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Так он как раз по теме прислал - определить по внешнему виду .
    Левый похож на какой-то реечный, ключ с фрезерованным пазом. А правый.. не видела такого, какой-то дистанционный пульт управления стиральной машинкой
    Света!
    Это не по теме. Вернее по теме- как правильно оформлять инфу для того, чтобы получить верный ответ.
    Последний раз редактировалось Bur; 01.12.2013 в 03:06.

21. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Дерзкий укр

У Баодеана паз интересный, правосторонний...небось для Японии делали?
    пути контрабанды неисповедимы.

Информация

Член МАСОД

Тут мне фотографии сбросили на телефон... просят определить замки (засекаю время! ). Замки разные.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ar2855.jpg 
Просмотров:	212 
Размер:	48.7 Кб 
ID:	1163 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	getMedia.jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	61.6 Кб 
ID:	1164
    может что то из этой серииНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04302.jpg 
Просмотров:	196 
Размер:	75.8 Кб 
ID:	1178
    То что не существует,не ломается /сергей королев/

24. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    С Днём рождения!

Саша,"не ругай меня мамаша,что я в школу не хожу,я последний день гуляю,завтра замуж выхожу"))).Не ругайся,скромные будни силовиков,по таким "высококачественным"фото готовим инструмент,чтобы без паники открыть замок до того,как успеют его заблокировать изнутри и т.д и т.п.
    Слева,реечный,на ключе проточка,вставляем,проворачиваем на 90* и утапливаем в замок.Одна проблема,нарезка ёлка или асиметрия.Вопрос принципиальный,ёлку можно двумя спицами за минуту открыть,а вот если в разные стороны,секрет работает,то бедаааа,тут можно и на 5 минут застрять,а за это время,за дверью ....Так вот ответ,если втулка пластмассовая,то ёлка,а если метал(блик),то ассиметрия,и перед тем как беспокоить,"бедных жителей,по пустякам",т.е звонить в дверь и представляться,мне нужно время на подготовку.
    Справа,похож по принципу на тот что Дмитрий сфоткал,но только он трёхстороннего запирания,а тут кстати уже наверно не в этой теме,можно обсудить,как его "тихонько"обойти.А то,наверно,уж забыли,как фин "стахановский" открывать,всё аблою,да мотурре эпителий снимаете
    Р.С. Света,спасибо что загрузили фотки,у меня на ноуте блютуз накрылся,а фото оригинала с телефона некуда было скинуть.

26. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    С Днём рождения!

Теперь, всё-таки по теме.
    Практика, практика и практика. Иногда аварийщика сравнивают со стоматологом: всё маленькое, аккуратное, смотрит в дырочку и что он там видит? Ошибаются, всё сложнее, замок не растянешь не повернёшь, лопатку не подставишь.
    Если вы возле замка с броненакладкой (цилиндрового), то определить производителя очень тяжело, но провернув кольцо напротив ротора, задача упрощается, просто для человека с определёнными навыками не имеет значения, апекс, империал или гера, гораздо более важно определить, есть пин в пине (мультик), есть грибки (если видно, то китаец), работает второй ряд, есть ли боковые уловители, какой размер отверстия (изео), количество направляющих и углы под которыми они расположены. На это уходит минута.
    Если сувальдник, сейф, квартира, просто метал. дверь, то здесь имеет значение количество и расположение сувальд, плюс форма замочной скважины, а кое-кто из нас за эту минуту, уже первый полуоборот на моттуре или эльборе уже сделать успеет (Саше поклон, постоянно рискует перевёртыш открыть, так и не поняв, что за замок )
    С финами ещё проще, тут даже по качеству материала и изготовления всё видно.
    Гораздо сложнее с старым совком. Была мода замки вверх ногами ставить (а секреты правильно), и если хозяйка (простите, но мужики чаще помнят) с перепугу забыла в какую сторону открывается, то тут можно и 5-10 минут крутить туда-обратно, пока сам не поймёшь.
    Поэтому не бойтесь ошибиться, руки все равно подскажут что делать, если растут вместе с головой.
    Последний раз редактировалось Светлана; 02.12.2013 в 14:50.

28. Спасибо bad.carlito, Никита благодарит за это сообщение
Страница 1 из 2 1 2 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)