• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Вырывание дверной рамы — насколько это опасно?

Игорь Bodyguard

Специалист
Напомню об уязвимости коробок на вырывание.

В этом видео показана дверь и результат, а на 40 сек. схема коробки :)


Я своим бойцам вообще запрещаю брать заказы на такие коробки. Хотя мы придумали специальную защиту таких коробок от вырывания, но как сказал БУР:
меня внимательно читают, а есть "любители", которые еще и в папочку все заносят.
Поэтому первый принцип- не навреди(читать не ляпни лишнего ведомый тщеславием).
Согласен с Буром: В нас теж е таемниці :)) http://dveri.com.ua/articles/Kommercheskaya_tayna.html

Еще о такой конструкции- там очень тонкий притовр -он только листовой и такие конструкции очень легко отжимаются ломами и т.д.

Вот видео схожей двери с схожим притвором:


Если прислушиваться к критическим мнениям форумчанам и вспомнить как об этих испытателях отозвался БУР
Почему я должен давать двери на испытание в контору где испытатель ... убежал от Чизы антипикинг? При этом насколько я помню задолго до этого мы с Вами испытывали ее на "чистое" открытие и получили весьма неутешительный результат. Кроме сего "косяка" были еще иные, а также насколько помню чуть ли не скопом во время испытаний открывали дверки.
И эти "кривые испытатели" взломали эту прекраснейшую дверь из профиля "кривым инструментом" примерно за 5 минут!! А если вора разозлить? за сколько он ее взломает?

Ото ж....бо й воно.....хлопці

Вот испытания, на которых мы предупреждали об опасности дверей с такими конструкциями.

http://dveri.com.ua/articles/Sravnitelnye_ispytaniya_dverey_izrailskogo_ukrainskogo_ispanskogo_kitayskogo_proizvodstva.html


Одним словом-двери явно не 4 и не 3-го класса взломостойкости по многим параметрам. Извините.


Вопрос. Зачем делать двери в которых изначально столько слабых и легкодоступных уязвимых мест?

Я ни хочу никого обидеть но. Я называю двери такого плана как на фото в посту выше "Мертворожденными дверями" Это двери про взлом которых знают все кроме ее владельца. Увы.

Дверь которая легко взламывается 20 разными способами по 5 минут..... на мой взгляд не должна производится и требует глубочайшей модернизации и доработки. не зависимо от бренда производителя.

Ах.. а как воры любят такие конструкции-вам этого не передать просто:

Вот взято из статистики которую многие не хотят видеть.... а она есть.

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=31&st=220

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=31&view=findpost&p=2566

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=31&view=findpost&p=880
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=31&view=findpost&p=1490

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=31&view=findpost&p=1542

Взлом мною двери с телеканалом 1+1: на 4 минуте




могу еще случаев "насыпать" для тех КТОНЕВЕРИТНИЧЕМУ могу все 20 способов показать.


ЗАЧЕМ ПРОИЗВОДИТЬ ДВЕРИ "Мечта вора" ?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
1

1985god

Не я производитель, я некоторое время продавал такие дверки , но продавая , как это принято, просто умалчивал о недостатках, но и НЕ нес никакой маркетинговой ереси , не обещал ничего , а если спрашивали в лоб, при отсутствии ушей хозяина чесно отвечал на поставленные вопросы :-) в меру своих скромних познаний :hat:.
Теперь я уже не работаю реализатором/менеджером по продажах этих дверок в салоне, себе заказывал не у себя в магазине, конечно с кучей уязвимостей , но не все могут, так взять и сразу купить марседес, а ездить ( пользоваться дверью) то надо . Не могу быть объективным , но в базовой модели у вас два бордера , это меня отталкивает, почемуто мне субъективно кажеться что прыжок цены с бордеров на другие замки великоват - могу опять таки ошибаться . Чисто субъективно кажеться что в 750 у.е можно установить замки чуточку лучше чем эти два бордеры
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Что за двери можно купить за 750 у.е.


1985год.. Респект за честный рассказ о методах продаж. Мы тоже так продавали лет 8. Примерно с 1998 по 2007+-. Потом осознали ошибки и стали исправляться. Многие до сих пор. знают, но молчат и их устраивает продовать "гом..одвери". Это их уровень.
Каждый работает на своем уровне.

И снова про наши бронедвери Бодигард.

За 750 у.е у нас в базе двери вот какие:

http://dveri.com.ua/news/Ispytanie_dveri_bez_listov_stali


Я специально показываю возможности двери, а не тупо, как трус, прячусь за названия замков!

Но о названиях. В этой двери Бордер 1 и тот с шторкой.

Коллеги. представьте, что мы Юордер ЗВ-8-6к-5 с шторкой заменим на Чизу АЛПС! Реально!
Насколько это изменит результат взлома или передвинет двери из 4 в 5-й класс?

Не насколько.

Результат будет очень схож т.к. на физическое уничтожение замки схожи по мощности и на физичиский взлом полотна двери- тоже не будет разницы.

То есть наши двери в более дорогой версии с Замками Чиза АЛПС- тоже в 4 классе, как и с ОДНИМ Борднром. Все четно 4 класс. И бренд замка не вытягивает и НИКОГДА НЕ ВЫТЯНЕТ ДВЕРИ с 4 класса в 5! ФАКТ! В 5 классе болгаркой можно быстро вырезать угол двери 40*40 см и все ПОКА ЗАМОЧКИ!


А вот если заменить коробку двери нашу на профильную и еще и сделать, например по 2 анкера в пеноблок- быть беде! 2-5 минут и все! То есть по теме, замена коробки больше влияет на класс, чем замена замка. Где-то так.
по этому мы на шлакоблоки и прочее делаем даже обратную раму в т.ч. и как защита от вырывания и проседания.

http://dveri.com.ua/articles/Tipy_korobok_na_stalnye_dveri.html
 

Вложения

кккккк

Специалист
Именно последняя картинка и есть самая лучшая.Если не рамка,то хотя бы пластины-выносы необходимы.
Просто встречался случай в коттеджном поселке,когда за ночь просто демонтировали несколько коробок . Видимо с помощью гвоздодера и не самого большого причем. Как дополнительный факт-где это легко не получалось-поковыряли и ушли, окна трогать ни в одном не стали.
 
1

1985god

Именно последняя картинка и есть самая лучшая.Если не рамка,то хотя бы пластины-выносы необходимы.
Просто встречался случай в коттеджном поселке,когда за ночь просто демонтировали несколько коробок . Видимо с помощью гвоздодера и не самого большого причем. Как дополнительный факт-где это легко не получалось-поковыряли и ушли, окна трогать ни в одном не стали.
блин ..это порвало мой шаблон... Я всегда думал что в частном секторе без супер пупер решоток, ставней и чуть ли не бронированого стекла в окнах смысла заморачиваться с взломостойкостю двери вообще нет - хоть деревянную ставь . Один клиент интернет провайдера когдак нему в дом должны были провезти оптический кабель для чего нужно было просверлить дыру в стене переживал что бы не нарушили чего то там и что бы не приехал наряд автоматчиков, он что-то типа сигнализации от разрушения стены установил, монтажники еще долго вспоминали о том как люди "дуреют". Спасибо за историю -разрыв шаблона, миф о том что зацепил тросом решетку окна и рвонул на авто :Laie_15: 5 сек и дело сделано , неужели миф? .

мне вот в многоквартирном доме трудновать представить что пара парней с метровыми ломами НЕ вызовут подозрения

- - - Добавлено - - -

Днем гуляя по этажах, хотя когда мне дверку устанавливали то за час полтора никто из соседей не поинтересовался что за шум... А шума было. И болгарка и сварка итперфоратор..,
 

кккккк

Специалист
Тут видимо психология больше срабатывает-человеку более свойственно в дверь,чем в окно. Речь идет не о штурме крепости.
Еще предположение-в щели,подворотни.разные неудобные проходы проникают в основном подростки. Взрослый как то комфортного пути придерживается.
То же и в машине-стекла кругом,но бьют чаще малолетки.Да и вскрытие машины с жертвой стекла скорее простейший и дешевейший путь (причем быстрый,доступный,понятный),но почему то его избегают. Суеверие,чтоль...
 
Последнее редактирование:

Bars

Специалист
стесняюсь спросить на 2.50 в видео была попытка забить ригеля замков. Почему бросили? Понимаю что в бетонном проеме это сделать сложнее чем в силикатном кирпиче но в данном случае это был самый простой метод.
 

Bur

Дерзкий укр
стесняюсь спросить на 2.50 в видео была попытка забить ригеля замков. Почему бросили? Понимаю что в бетонном проеме это сделать сложнее чем в силикатном кирпиче но в данном случае это был самый простой метод.
Мы присутствовали на этих испытаниях - они проводились по плану " спецов" из ЦСБО . Какие реальные косяки .
1. Атака пошла в районе замка - что приводит к чему? Разрыву замка и дальнейшему блокированию тяг.
А. Замок не был предварительно идетинфицирован и соответственно не поставлены " засечки" локации ригелей.
Б. Отжим пошёл не там где нужно было , а там где получалось .
В этой связи есть один момент - когда проводились " сравнительные " испытания дверей ( местные , типа Израильские и Китайские ) то двери были предварительно изучены и петли в израильских дверях были повергнуты фиксирующими гужонами наружу- такого в жизни не бывает , это скажет любой установщик израильских дверей . Гужоны быренько выкрутили и оси петель выбили - далее атака на один ригель со стороны петель выглядело ощеня эХвективно:)
В данной ситуации все делалось имхо чтоб " не открыть" .
2. Не по инициативе испытателей , а уже от " уставших" зрителей было видвинуто предложение забить ригеля в верхнем Бордере. Что к слову сказать очень мило происходит.
Но у испытателей не было чем забить .... насколько помню они использовали для этого сверло :0403:. Ясно дело одно или несколько сломав.
3. Самая интересная фишка к обсуждению - в оконцовке дверь заблокировал поломатый замок . Доступ к нему был. Но он сопротивлялся до последнего- потому как гребёнку замка прогнули и задвинуть ригеля не удавалось . В конце эту гребёнку общими усилиями догнули и дорвали.
Так какой мы можем сделать вывод?


Таки замок защитил дверь . Повторю - доступ к нему был - это видно. Дверь замок не защитила.
А забыл .
Официальным спонсором сего проекта неожиданно стали мой фонарик - так как сей девайс вероятно испытателям не знаком .

led lenser- носи всегда с собой !
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Bars

Специалист
2. Не по инициативе испытателей , а уже от " уставших" зрителей было видвинуто предложение забить ригеля в верхнем Бордере. Что к слову сказать очень мило происходит.
Но у испытателей не было чем забить .... насколько помню они использовали для этого сверло :0403:. Ясно дело одно или несколько сломав.
Ну сверлом забивать ригеля по крайней мере оригинально. Ведь монтировка или гвоздодер или молоток с зубилом так банально и не интересно.
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Вот ради чего я на форуме! не хихикать, а общаться по сути!

Мы присутствовали на этих испытаниях - они проводились по плану " спецов" из ЦСБО . Какие реальные косяки

Александр. СПАСИБО за конструктивные замечания.
Я их скопировал и приложил к плану испытаний двери 4 класса.
http://masod.org/showthread.php?t=84&page=5&p=31249&viewfull=1#post31249


Вот это реальная критика и повод все еще раз перепроверить.

Просьба в соответствующей рубрике предложить свои варианты видения слабых мест.

http://masod.org/showthread.php?t=84&page=5&p=31249&viewfull=1#post31249

-Проверить на высверливание коробки под наличником и забитие ригеля.
-Расклепывание, полотна.
- Забитие ригелей.
-Проверить на отжим ломом при 1 ночной задвижке.
-Срыв брони на цилиндре, перелом цилиндра и открытие замка отверткой.
-Расклепывание сувальдника через замочную скважину и забитие ригеля через отверстие в кармане.
-сверление коробки под наличником,
-сверление хвостовиков. Просверливание отверстия под хвостовиком и удар сверху по нему.
-возможно засверлить и заблокировать систему блокировки (цилиндрового замка), а потом вырвать цилиндр и т.д.
-демонтировать двери из проема.

О реальном забитие ригелей в Двери Бодигард. Напомню МЕГА -ИНТЕРЕСНЫЙ случай и реальная проверка Бодигардов:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=31&view=findpost&p=2836
 

Вложения

Bur

Дерзкий укр
:)) Зарплату платить будете?
Все же упускается суть- если у испытателей нет опыта, надо приглашать сторонних специалистов. А так грош цена таким испытаниям. Да и чесно гря не нашего поля ягоды эти "испытатели" - чуствуется совячая понтовость, а в риале одни косяки.
 

кккккк

Специалист
Болячка всей в мире техники,а отечественной особенно-использование деталей с излишним запасом прочности при неспособности скрепить их между собой так,чтобы соединение было прочнее основной детали. Кстати отсюда пакость,к дверям не относящаяся,а просто как факт. В оптимальной конструкции разрушается одна из деталей,желательно менее ценная и в прогнозируемом месте. Хуже-разрушается узел в месте соединения. Шпилька-гайка. Шпилька каленая,гайка сырая.Гайку свернул и выбросил-шпилька цела. Чей то в старых немецких станках гайки такие высокие,не иначе как для красоты.То же и к износу относится. Это так,воспоминания что то.

Как то не упоминается забивание ригелей с отколупыванием куска штукатурки. На видео на 3 мин. вроде пытались но как то неубедительно.
Особенно где коробка не очень коробчатая или ответка сквозная.Причем проем чаще всего с большим запасом. Да и бетонный угол сбивается легко.
Мое деревенское понятие-зону ригелей надо защищать куском толстого угольника или швеллера.(рессоры-уже кучеряво).
Другой вопрос-требуется доработка проема под дополнительную шишку и т.д. Но этим перекрываем САМОЕ слабое место.
 

-Pj-

Активный участник
Кстати про броненакладки - почему они идут с самыми обычными ширпотребными винтами? Почему не ставятся высокопрочные болты класса 8.8, 10.9 ? Везде видно на вырванных накладках что винты там из пластилиновых китайских сталей.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Кстати про броненакладки - почему они идут с самыми обычными ширпотребными винтами? Почему не ставятся высокопрочные болты класса 8.8, 10.9 ? Везде видно на вырванных накладках что винты там из пластилиновых китайских сталей.
В природе они есть (по крайней мере, о чём-то подобном пишут производители).
Вот, например, в каталоге моттура:

Снимок.jpg
 
Сверху Снизу