• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Помогите определиться с секретом HardLock или Sherlok HK или Kale OBS

Г

Гость

При выборе двери по умолчанию стоит цилиндр Kale OSB? Предложили без доплаты заменить на Sherlock HK-серии https://www.youtube.com/watch?v=uv-LT3I6c6g или http://bearshop.com.ua/product/cilindr-sherlock-sherlok/
Также пишут что "Серия НК. Цилиндровые механизмы секретности (цилиндры) Sherlock — надежная защита входных дверей. Цилиндры Sherlock (Шерлок) разработаны для обеспечения безопасности жилых помещений и офисов. Цилиндры Шерлок (Sherlock) защищены от разных способов взлома:

* бампинга
* вскрытия отмычками
* слома корпуса
* вытягивания ротора

Высокую секретность и защиту от манипуляций цилиндрам Sherlock (Шерлок) обеспечивает двойная система кодирования: механизм запирающей планки взаимодействующий со слайдерами и 9 высокоточных пинов ( на видео я насчитал 7 вертикальных и 4 горизонтальных)
Защиту от манипуляций отмычками обеспечивают пины специальной формы;
Защиту от бампинга обеспечивает запорная планка со слайдерами;
Защиту от силовых методов взлома обеспечивают штифты из закаленной стали в плаге и корпусе цилиндра, а также Т-образная вставка, защищающая пины от высверливания;
Защиту от разрыва, слома цилиндра обеспечивает металлическая пластина в основании корпуса;
В комплекте 5 перфорированных ключей с «волной»; удлиненное основание ключей позволяет устанавливать цилиндры Sherlock (Шерлок) с любыми броненакладками.
Секретность 1 000 000 ( может шутят?)
Количество ключей - 5 шт
Количество пинов - 9 шт ( на видео я насчитал 7 вертикальных и 4 горизонтальных)
Материал цилиндрового механизма - Латунь
Тип цилиндрового механизма - Ключ/вертушок,

Или на HardLock с описанием в интернете труднее. Но есть статья о попытке взлома http://zamki.dn.ua/reviews/popytka_vzloma_cilindra_hard_lock

"- девять телескопических пинов (другой источник пишет 7 вертикальных и 4 горизонтальных), дополнительный стальной пин на входе в плаг, а также пин в виде катушки, что защищает цилиндр от бампинга и подбора ключа.

- защита от бампинга.

- интерактивный "плавающий пин" - защита от открытия отмычкой.

- защита от перелома пополам - вставка из легированной стали, что повышает прочность, коррозийную стойкость стали, снижают опасность хрупкого разрушения.
- закаленые вставки в корпусе обеспечивает защиту от высверливания.

- защита от воздействия кислотой.

- количество циклов запирания – 200 000. "

Для меня как профана Хардлок и Шерлок очень похоже такое ощущение что их в одном цеху делают))
Еще была мысль поставить Апекс XD, но увидел, что он и со вставкой легко ломается)

Пожалуйста, господа подскажите какой цилиндр ставить Sherlok - HK или Hardlock или пусть Kale остается?

Спасибо всем не равнодушным!!
 
1

1985god

Если по размеру подойдет покупайте этот тЦилиндровый механизм Mauer Guard Millennium. Сразу вопрос к знатокам как понять какой из размеров цилиндра внешний а какой внутренний или проще говроя у меня полотно 40 мм и цилиндр титан т100rx 62 ммм стает впритык в броненакладку , теоретически при такой конструкции встанет что то из цилиндровых механизмов Mauer Guard Millennium
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Для меня как профана Хардлок и Шерлок очень похоже такое ощущение что их в одном цеху делают))
Оригинал - Magnum. А далее вариации на тему от того же производителя. Наполнение может отличаться - что дилер закажет, так и сделают.
Количество пинов зависит от длины плеча: 30 мм - 5 шт., 35 мм - 7 шт., 40 и более мм - 9 шт.

По самому Шерлоку вроде на форуме где-то было обсуждение. Попробуйте поиском.

- - - Добавлено - - -

Если по размеру подойдет покупайте этот тЦилиндровый механизм Mauer Guard Millennium. Сразу вопрос к знатокам как понять какой из размеров цилиндра внешний а какой внутренний или проще говроя у меня полотно 40 мм и цилиндр титан т100rx 62 ммм стает впритык в броненакладку , теоретически при такой конструкции встанет что то из цилиндровых механизмов Mauer Guard Millennium
У Mauer Guard Millennium всего два размера: 27х35 и 31х35. В обоих случаях 35 внутренний размер.
 
Г

Гість

Спасибо! Я читал о MAUER Guard Millenium Red Line но у меня полотно двери 72, откинуть мдф накладки = 52, поэтому для меня этот цилиндр 66 мм я думаю не подходит? А MAUER Guard Red Line похуже Millenium будет http://zamki.kh.ua/lichinka-zamka-MAUER-Guard-Red-Line-kuryt ?

Кстати если полтно 72 с мдфом вместе, а бороненалдка врезная то и цилиндр должен быть 72 мм? Спасибо!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте.
Кале OBS у Вас какой модели? Однорядка или двухрядка? У ключа голова квадратная или овальная?
Как защищён цилиндр? В каком замке работает?
Если задача "улучшить без радикальных изменений", я бы посмотрела в первую очередь на дверь.
Оба названных Вами цилиндра заказываются в Китае. Внешне больше нравится Шерлок, но подробнее сказать не могу, хорошо бы подробнее посмотреть его свойства.

- - - Добавлено - - -

Он лучше, просто менее удобен (два ключа, для открывания снаружи и изнутри)

- - - Добавлено - - -

оффтоп
 

Вячеслав

Старожил
Здравствуйте.
Кале OBS у Вас какой модели? Однорядка или двухрядка? У ключа голова квадратная или овальная?
Как защищён цилиндр? В каком замке работает?
Если задача "улучшить без радикальных изменений", я бы посмотрела в первую очередь на дверь.
Оба названных Вами цилиндра заказываются в Китае. Внешне больше нравится Шерлок, но подробнее сказать не могу, хорошо бы подробнее посмотреть его свойства.

- - - Добавлено - - -


Он лучше, просто менее удобен (два ключа, для открывания снаружи и изнутри)

- - - Добавлено - - -

оффтоп
Как Лучше? В плане ВЗЛОМА или ОТМЫЧЕК? Светлана, я вас правильно понял, что MAUER Guard Red Line (английский) лучше чем MAUER Guard Millenium Red Line (лазерный)? Хотя и стоит дешевле...
Характеристики MAUER Guard Line беднее:

Стандарт DIN 18254-EN 1303
• Степень секретности: 2 000 000 комбинаций
• Защита от высверливания
• Защита от вскрытия виброотмычкой
• Защита от бампинга
• Защита от слома – Red Line
• С внешней стороны механизм открывается «длинным ключом» (в комплекте – 5 шт.), с внутренней стороны – коротким (в комплекте – 2 шт).
• Ключи сделаны из латуни (с никелевым покрытием)
• Варианты: ключ-ключ
Цилиндровый механизм данной модели в варианте ключ-тумблер не производится

В тоже время Mauer Guard Millenium Red Line

• Стандарт DIN 18254-EN 1303
• Степень секретности: 11 000 000 комбинаций ( против 2 000 000)
• Защита от вырывания ротора ( +)
• Защита от вскрытия отмычкой
• Защита от бампинга
• Защита от высверливания
• Защита от высверливания и «свертывания» ротора (+)
• Защита от слома – Red Line
• Ключи сделан из латуни (с никелевым покрытием) – 5 шт
• Сертификация : Госстандарт РФ
• Варианты: ключ-ключ

Так какой из 2 цилиндров лучше?)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Как Лучше? В плане ВЗЛОМА или ОТМЫЧЕК? Светлана, я вас правильно понял, что MAUER Guard Red Line (английский) лучше чем MAUER Guard Millenium Red Line (лазерный)? Хотя и стоит дешевле...
Продублирую свой ответ из лички.
Да, правильно поняли. Тут совсем не в какой-то хитрости дело, а в Вашем понимании "лучше/хуже".
Мауэр Гард Миллениум был разработан позже Гарда, и он безусловно удобнее для пользователя. Но представьте, что Вы конструктор, и нужно сделать так, чтобы замок открывался одним ключом в обеих сторон. Что Вы сделаете? Симметричный профиль ключа. А ещё? Вы будете связаны зависимостью высот с обеих сторон цилиндра. Грубо говоря, увидев половину ключа и зная закономерность высот, Вы сможете вычислить вторую.
Это совсем не значит, что Гард Миллениум плохой, для манипуляции отмычками зависимость высот не имеет значения. Но на формальный вопрос "что хуже с точки зрения защиты" ответ понятен: тот, который имеет больше компромиссов в конструкции.
Этот же ответ можно дать и во многих других случаях, когда речь идёт об удобстве. Например, перекодируемые модели замков как правило уязвимее аналогичных без функции перекодировки. Но, как и здесь, в конкретном случае нужно смотреть, что именно уязвимее, и насколько это критично.
 

Андрей М

Специалист
Sherlock и hardlock вскрываются вчистую на ура.лучше кале обс оставить и защитить от перелома(если интересно могу снять видео по вскрытию hardlock I sherlock)
 

dima

Специалист
Очень хочу увидеть! особенно со словами - "на ура"
а ОБС уже тоже не советую, клинят, чем больше в эксплуатации
 

Андрей М

Специалист
вопрос - видео тут вылаживать в открытом доступе или? Иду покупать hardlock, ну и потом сьемка.
 

Bars

Специалист
почему бы нет? На ютубе более сложные замки вскрывают и ничего )
 

ternokeys

.
Команда форума
[MENTION=857]Андрей М[/MENTION], оффтоп
 

ЗамКом

Специалист
Доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.
Блин, лень качаться и устанавливать обходчики, но интрига накалена! :)
Дайте видео! [-0-]
 

Андрей М

Специалист
Дима специально для Вас в видео прозвучали слова "на ура" .а вообще то по сравнению с другим г ...м Китаем цмс интересен и имеет ряд защит 1 против перелома 2 против сверления в корпус 3 против сверления в ротор 4 ну бампинг уже некатит ,за 300грв очень даже может быть(
 

ЗамКом

Специалист
Да какая на цилиндрах из этой темы,может быть интрига?*:))*
Вскрываются на ура - милчеловек, это всегда интрига. Там где эмоции - хоть чего-то интересное зыркнуть можно *2016*
 

ЗамКом

Специалист
Да пожалуйста.
dostup_ogr.jpg

- - - Добавлено - - -

Про "Минуту Славы" не видали ранее?
Слышал, что вроде по телевизору это шоу крутят. Но мне увы не удается последние года смотреть телевизор.

- - - Добавлено - - -

А чё, есть какой-то реальный угар?
 
Сверху Снизу