• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Помогите определиться с секретом HardLock или Sherlok HK или Kale OBS

Светлана

Специалист
Команда форума
Эльбор с ручкой. Я его в любом случае хотел заменить, но есть ли смысл на это время заменить тот Кале BN Шерлоком или нет смысла? Или как считаете Abus D15 есть ли смысл покупать или все же есть варианты получше, за те же деньги? Также, на что посоветуете заменить Эльбор? Заранее спасибо за ответ!
Заменив Эльбор Гардианом 50 серии с гардиановскими (! оффтоп) ручками, Вы получите сегодня больше, чем замену цилиндра.
Не надо Абус, только потому что он дешевле.
 

Romas

Участник форума
Заменив Эльбор Гардианом 50 серии с гардиановскими (! оффтоп) ручками, Вы получите сегодня больше, чем замену цилиндра.
Не надо Абус, только потому что он дешевле.
Спасибо. Вот за Эльбор вопрос, тот что у меня стоит 2008 года, неужели за столько лет они не улучшили секретную часть замков? Почему спрашиваю, потому что идеально подходит размер, были б модернизированные, просто вместо старого поставил обновленный, но увы.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вот за Эльбор вопрос, тот что у меня стоит 2008 года, неужели за столько лет они не улучшили секретную часть замков? Почему спрашиваю, потому что идеально подходит размер, были б модернизированные, просто вместо старого поставил обновленный, но увы.
Как бы ответить... да, улучшили. На новых замках появилась наклейка, по которой мастера узнают, что замок имеет защиты от свёртыша, отмычек, и многих других нехороших вещей.

оффтоп
 

Romas

Участник форума
Заменив Эльбор Гардианом 50 серии с гардиановскими (! оффтоп) ручками, Вы получите сегодня больше, чем замену цилиндра.
Света, а что скажете, если временно оставлю нижний Эльбор с тягами и верхний Гардиан 32.01 с цилиндром Kale BN, а выше цилиндрового поставлю третий Гардиан 50.01?
А вскоре вместо Эльбора поставлю, например Гардиан 21.12Т или 21.12ДТ Максимум.
Еще на Эльборе очень удобно использовать ночной засов, когда приходишь домой, закрывать не ключом, а засовом, несмотря на некоторые минусы этого метода.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Света, а что скажете, если временно оставлю нижний Эльбор с тягами и верхний Гардиан 32.01 с цилиндром Kale BN, а выше цилиндрового поставлю третий Гардиан 50.01?
Как правило люди ленятся запирать все замки, а тут такой соблазн - выбрать из трёх....
да и дверь ослабите врезками.

- - - Добавлено - - -

А вскоре вместо Эльбора поставлю, например Гардиан 21.12Т или 21.12ДТ Максимум.
Вы не перекроете этими замками отверстия от стяжек ручек нынешнего эльбора.

- - - Добавлено - - -

Еще на Эльборе очень удобно использовать ночной засов, когда приходишь домой, закрывать не ключом, а засовом, несмотря на некоторые минусы этого метода.
А цилиндр у Вас без вертушки?
 

Romas

Участник форума
Как правило люди ленятся запирать все замки, а тут такой соблазн - выбрать из трёх....
да и дверь ослабите врезками.
Приучил себя и родных закрывать на все имеющиеся замки первой и второй двери. Насчет того вопроса, про то, что вскоре хотел бы поменять Эльбор на тот Гардиан 21.12, так как он имеет такие же размеры как у Mottura, Ciza, что дало б возможность в будущем, в подготовленный по размерам карман, устанавливать любой из них, без переделок самой двери. Да и еще почему его, так как он имеет тяги. Или вы посоветуете вообще от тяг отказаться, конечно, без них было бы намного проще делать обслуживание замков?
Кстати есть еще Гардиан 50.15 с ночным засовом, но наверное для него нет сплошной ручки?
А цилиндр у Вас без вертушки?
Цилиндр у меня сейчас Кале BN ключ-ключ, покупал я для этой двери Шерлок с поворотником, как писал выше, но в итоге поставил его во вторую деревянную дверь. Кстати, здесь на форуме, где-то читал, что цилиндр с поворотником имеет слабые места. Если я куплю, например Kale 164 BME с поворотником (видел его по месту), то не будет ли он иметь тех самых слабых мест, по сравнению с тем же Kale BN (ключ-ключ)?

Кстати какому вы бы отдали предпочтение, тому же Kale 164 BME или Шерлок НК? Насчет Кале, у него же нет защиты от бампинга?
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
корпус 50.15 с отверстием под стяжные ручки от гардиана решит проблему нижнего эльбора и задвижки
нужны прямые руки:drink-new-year:
20170117_103029.jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Кстати какому вы бы отдали предпочтение, тому же Kale 164 BME или Шерлок НК? Насчет Кале, у него же нет защиты от бампинга?
Трудно сказать. Всё-таки Кале, наверное.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
корпус 50.15 с отверстием под стяжные ручки от гардиана решит проблему нижнего эльбора и задвижки
нужны прямые руки:drink-new-year:
Дима, помоги, пожалуйста. Какие ручки туда станут? Там от квадрата до отверстия под стяжки 48 мм - ничего не становится.
 

dima

Специалист
В среду гляну внимательнее в отделе:0403:
 

Romas

Участник форума
Заменив Эльбор Гардианом 50 серии с гардиановскими (! Оффтоп) ручками, Вы получите сегодня больше, чем замену цилиндра.
В верхнем Гардиан 32.01 цилиндр Кале сменил пока на Шерлок НK ключ-ключ. На второй двери оставил Шерлок НК с поворотником.

Света, а как считаете, если вместо нижнего Эльбора поставить Гардиан 40.11, очень понравился мне это замочек, да и плюс что ручка отключается при выдвинутых ригелях.

У меня сейчас несколько вариантов.
1. Поставить вместо Эльбора Гардиан 50.11, как Вы советовали, и плюс верхний Гардиан 32.01 с цилиндром Шерлок НК заменить на Гардиан 40.01, или поставить его третьим, выше цилиндрового.
Минусом этого варианта, что ручка не будет отключаться при выдвинутых ригелях, как у 40.11, но плюсом будет то, что ручки для 50.11 перекроют переделки.
2. Поставить вместо Эльбора Гардиан 40.11, а верхний Гардиан 32.01 с цилиндром Шерлок НК заменить на Гардиан 50.01 (уже приобрел), или поставить его третьим, над цилиндровым.
3. Заменить Эльбор на Гардиан 40.11, а верхний цилиндровый оставить как есть.
Конечно огроменный минус замены на Гардиан 40.11 выливается в невозможность перекрыть переделки ручками.
4. Еще последний вариант, по совету родственника, к которому я меньше всего склоняюсь, так это оставить Эльбор, а цилиндровый Гардиан 32.01 заменить на Гардиан 40.01 или добавить его третьим, над цилиндровым. В данном варианте Эльбор выступает в роли дверной фурнитуры и ночной задвижки, да и переделок минимум.

Кстати Гардиан 50.01 уже приобрел.
Единственно, что смущает - отсутствие тяг на Гардиан 40.11, которые задействованы у имеющегося Эльбора. Или насчет тяг не заморачиваться?

Поэтому прошу совета, так как подумываю заказывать Гардиан 40.11 или Гардиан 40.01, все зависит от того, какой вариант замены замков выберу.
А начиналось все с замены цилиндра))

Заранее признателен за помощь!!!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Света, а как считаете, если вместо нижнего Эльбора поставить Гардиан 40.11, очень понравился мне это замочек, да и плюс что ручка отключается при выдвинутых ригелях.
Не получится 40.11, ручки не перекроют старые отверстия.

- - - Добавлено - - -

В данном варианте Эльбор выступает в роли дверной фурнитуры и ночной задвижки, да и переделок минимум.
Риск проворота+нехорошее качество защёлки.

- - - Добавлено - - -

Единственно, что смущает - отсутствие тяг на Гардиан 40.11, которые задействованы у имеющегося Эльбора. Или насчет тяг не заморачиваться?
А сейчас как тяги соотносятся с корпусом 32.01? Корпус не мешает тяге?

- - - Добавлено - - -

или Гардиан 40.01
А его куда вместите?
 

Romas

Участник форума
Не получится 40.11, ручки не перекроют старые отверстия.
Может есть какие то хитрости, сваркой не практикуют?

- - - Добавлено - - -

А сейчас как тяги соотносятся с корпусом 32.01? Корпус не мешает тяге?
Тягам не мешает корпус 32.01, правда если поставить Гардиан 40.01, то перекроет ход тяг

- - - Добавлено - - -

А его куда вместите?
Гардиан 40.01, может можно вместо цилиндрового или над цилиндровым третьим

- - - Добавлено - - -

Смотрел я еще в сторону Mottura 89.723, он один в один по размерам с Эльбор Гранит, только без ночной задвижки, вместо нее четвертый ригель, но отзывов о нем практически нет.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Может есть какие то хитрости, сваркой не практикуют?
Можно как угодно, Вы-то себе простите некрасивый вид. А вот мастер вряд ли возьмётся за вменяеемые деньги.

- - - Добавлено - - -

Гардиан 40.01, может можно вместо цилиндрового или над цилиндровым третьим
И вы будете закрывать все-все замки? Можно, конечно, но это тоже не самое оптимальное решение.
оффтоп
 

mmx_4

Специалист
Вы-то себе простите некрасивый вид.
... Иду сегодня, сосед в двери замок меняет.
Дрели нет, говорит, ща подвезут, а то дырки не совсем совпадают.
Возвращаюсь - шуруповёрт есть, сверла нет.
"Подожди, я дам" говорю. Его знакомый, с шуруповёртом - "да ну нафиг, свёрлами возиться, ща закрепим" и завинтил ручку замка чёрными саморезами, благо металл не очень толстый.

Я ему намекнул, что цилиндровый imperial не самое надёжное решение и недолго прослужит 8), но "а пофиг".
 

ternokeys

.
Команда форума
цилиндровый imperial не самое надёжное решение
вчера - сделайте дубликат, одного не хватает для всех, imperial --лллазерный. сделал, ой а проверьте сразу есть цилиндр с собой, только купили (пока клиент доставал - позадавал вопросы: а хороший цилиндр, а надёжный, а ключ секретный, а сколько поработает, а какие есть хорошие..а ничего что этот от прежнего кале чуть торчать будет..?..взял не очень дорогой, жалко денег, а тут желтый и "не советский", ключи не пожожи на те старинные плоские....), беру цилиндр в руки, вертушок крутиться, но почему кулачёк вверху, вставляю ключ, работает, но кулачёк то вверху,...придержал пальцем, ага )) ключ проворачивает плаг, а кулачёк на месте ---меняйте.!!.. у клиента глаза крууглые, что менять?, а может поработает, да и ключ уже заказал, ...(за ключ взял полцены, а дальше на усмотрение)
минут за 30 снова - сделайте дубликат, заменили. Смотрю - империал, правда вроде с виду рабочий, ну и .....пусть пользуються на здоровье :popcorm2: (и чего спрашиваеться спрашивают "что лучше взять" :at_a_loss:)
 

Romas

Участник форума
Можно как угодно, Вы-то себе простите некрасивый вид. А вот мастер вряд ли возьмётся за вменяеемые деньги.
Если снизу основного листа металла (3мм) в области замков подварить лист металла (где-то 4мм), что в свою очередь добавит суммарной толщины металла к замкам, а с лицевой стороны старые отверстия заварить и шлифонуть?

- - - Добавлено - - -

и завинтил ручку замка чёрными саморезами
На саморезы точно бы никогда не завинтил, так как открутить не составит труда и ребенку. Для меня внешний вид важен конечно, но важнее все-таки устойчивость к внешним воздействиям, так что уж лучше приварить то, что держится на честном слове :yes:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Если снизу основного листа металла (3мм) в области замков подварить лист металла (где-то 4мм), что в свою очередь добавит суммарной толщины металла к замкам, а с лицевой стороны старые отверстия заварить и шлифонуть?
У Вас есть все необходимые инструменты и возможности? Тогда да, конечно, так будет лучше. Хорошо бы ещё и дверь посмотреть, раз такая пьянка. оффтоп:)
 

ternokeys

.
Команда форума
простите за очередной оффтоп:
сегодня продолжение:
звонок
(выходной у меня сегодня , почти)
, а вы сегодня будете, я вчера два ключа заказывал и цилиндры приносил, мне надо сделать другой ключ, тот, который делали - не подходит.
делаю усилие вспомнить, и тут объясняют - ну..два раза приходил два ключа заказывал к разным цилиндрам, которые - один был с дефектом поменял, потом второй взял, да вот незадача, я сегодня снова поменял и мне всё ещё надо дополнительный ключ нарезать...
спрашиваю почему не подошел,..... с размером не угадал - торчит много:popcorm2: (два дня, три дубликата, три похода на рынок,... :scratch_one-s_head: - втыка от жены ...тоже три :hihi:)
 
Сверху Снизу