• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Помогите определиться с секретом HardLock или Sherlok HK или Kale OBS

Bars

Специалист
от какой суммы уже начинается средний класс, который будет понадёжнее?
если не сложно, назовите несколько достойных вариантов для рассмотрения.

вообще, существуют ли в среднем классе модели (за не очень дорого), которые не вскрываются без применения шумных методов и тяжелой техники типа высверливания/кувалды/лома и т.п.?

спасибо.
один цилиндр вообще ничего не решает. Требуется комплекс мер безопасности начиная от двери и как правильно советовали выше от замка до правильной установки всего этого хозяйства. Есть методики открыть дверь не трогая цилиндр. И при этом пофигу стоит ли там цилик за 5 долларов дороже на порядок.
 

mmx_4

Специалист
один цилиндр вообще ничего не решает.
За одним исключением - дверь в постоянно охраняемом помещении, где стоят камеры и смотрит охрана. Обычно это офисы, где как раз иногда стоят неплохие цилиндры на скромных деревянных дверях и нет никакой необходимости в броне и т.д.

Автор вопроса вообще куда хочет его ставить, а ?
 

Андрей М

Специалист
Я бы про него сказал так - не бампится и фольга не прокатывает есть стержень от перелома что еще нужно?
 

valeh

Специалист
Ну тады надо и корпус из хромванадия
обойдемся саркофагом из дисека или дефендера или ... :)


стальные пины они от высверливания
вот, взять например, кале - сталь ставят первым и последним. Значит они (кале), как бы, заставляют помучаться в начале, но потом дают шанс! 2 латунь-3 латунь-4 латунь -5 снова сверло уверенно превращает в пыль тельце пина ... и вот казалось бы все, но.. На тебе! Опять Сталюка! И тут терпение заканчивается. Ясное дело - пара штифтов в самом начале, потом еще первый стальной! Бросаешь, закуриваешь, думаешь "как бы тебя загнать, что б только больше без этих визгов.."

думаю, от проворота они все-таки

:)
 

mmx_4

Специалист
Я бы про него сказал так - не бампится и фольга не прокатывает есть стержень от перелома что еще нужно?
Так мы ж не знаем, куда автор вопроса его ставить хочет.
Может, действительно больше ничего и не надо.
 

talik

Новичок
Так мы ж не знаем, куда автор вопроса его ставить хочет.
Может, действительно больше ничего и не надо.
В общем так и есть, особых требований нет, просто чтоб не было стыдно за сделанный выбор :)
По поводу куда ставлю - в более менее нормальную металличестую входную дверь (не брендовая, но и не китай), приваренная металлическая рама.
Замки - сувальдный Эльбор (насколько я понял, не ахти какой) и Кале (ещё не вникал, хорошо это или плохо) с ноунейм цилиндром, который стал проворачиваться - с него начал и понял, как всё запущено.

Появился вопрос по поводу количества "ямок" на ключе.
Купил модель Шерлок HK 60 30х30 T (как в сообщении #168, только с поворотником), так в ключах всего три ямки.
Значит ли это, что данный экземпляр со слабой защитой или, выражаясь иначе, Шерлоки, с пятью-семью ямками более сложно вскрываются?
 

Андрей М

Специалист
Значит ли это, что данный экземпляр со слабой защитой или, выражаясь иначе, Шерлоки, с пятью-семью ямками более сложно вскрываются?
Пинов 5? Значит защита не слабее, просто два топятся на максимальную , одинаково шо 5 шо 7 шо 9
 
Последнее редактирование модератором:

Romas

Участник форума
Здравствуйте, вот на днях заказал себе Цилиндр Шерлок HK 60 (30x30) T BP (ШЦ031), тот что с поворотником. Планировал его поставить в первую дверь на смену Кале, но когда распечатал и увидел ключи, очень сильно расстроился, так как на ключах всего 2 ямки и 3 очень маленькие выбоинки, и только на одном ключе не выбоинки, а нормальные ямки правильной формы размером где-то 1мм. Открывают все ключи, я так понял, что те выбоинки вообще ни на что не влияют. Вообщем, на всех ключах 2 нормальные ямки и дорожка. Поставил его во вторую дверь, но даже во второй двери он меня смущает своей секретностью(очень простенько смотрится ключ). Посоветуйте, что делать, или вообще есть смысл его сдать?

П.С. Заказал Шерлок, после того как увидел этот цилиндр у родственника, но правда с размером 35х35 и там ямок на ключах 7 штук довольно внушительной глубины. Понятно, что у него сам цилиндр длиннее, но ямок намного больше. По сравнению с моим ключом, такое ощущение, что секретность в новых партиях упростили до не могу. Теперь вообще нет желания заказывать замки через интернет, лучше на месте, чтобы не было таких неприятностей.
 
Последнее редактирование модератором:

ЗамКом

Специалист
Внешний вид ключа весьма посредственно отражает защитные характеристики замка или цилиндра. Особенно для не сведущего в теме.
Пять штифтовых пар + слайдеры - более чем достаточно для цилиндра эконом класса. А если ещё и больше года проработает - вообще красава.
 

Romas

Участник форума
ЗамКом, спасибо за ответ. Т.е. как для вторых дверей он пойдет или можно и в первые? Если во вторые, то что посоветуете в первые двери доп. замком? Присматриваю Abus D15, правда цена его в 3 раза выше Шерлока НК. Кале ОБС проблемы появляются в работе. Про EVVA 3ks хорошо отзываются, но цена на данный момент для меня кусается. Хотел сейчас поставить, что нибудь оптимальное по цене и качеству с хорошими защитными свойствами. Заранее признателен за ответ!
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Хм...
Вам не кажется, что EVVA 3KS и Kale OBS несколько разные цилиндры. Как по защитным свойствам, так и по цене?
Abus D15 плюсую к Kale.
оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Если во вторые, то что посоветуете в первые двери доп. замком? Присматриваю Abus D15, правда цена его в 3 раза выше Шерлока НК.
Непонятно, что такое первые/вторые двери.
Без защиты от силового взлома любой из названных цилиндров стоит не много. При этом, судя по всему, бюджет имеет значение. Покажите дверь, пока не поставили дополнительный замок. Возможно, разумнее будет поставить сувальдник.
 

ЗамКом

Специалист
ЗамКом, спасибо за ответ. Т.е. как для вторых дверей он пойдет или можно и в первые? Если во вторые, то что посоветуете в первые двери доп. замком?
Невозможно подбирать зимнюю резину, не зная модель авты, невозможно советовать "доп.замок" не видя двери.

Присматриваю Abus D15, правда цена его в 3 раза выше Шерлока НК. Кале ОБС проблемы появляются в работе. Про EVVA 3ks хорошо отзываются, но цена на данный момент для меня кусается. Хотел сейчас поставить, что нибудь оптимальное по цене и качеству с хорошими защитными свойствами. Заранее признателен за ответ!
В каждой ценовой категории на рынке выживает только оптимальный вариант. Уверен, что перечисленные модели цилиндров весьма актуальны в своих бюджетах.
 

Romas

Участник форума
Непонятно, что такое первые/вторые двери.
Без защиты от силового взлома любой из названных цилиндров стоит не много. При этом, судя по всему, бюджет имеет значение. Покажите дверь, пока не поставили дополнительный замок. Возможно, разумнее будет поставить сувальдник.
Здравствуйте! Первая дверь металлическая, 3мм сталь (ставилась в 2008 году), вторая деревянная. В металлической, первой двери внизу стоит сувальдник Эльбор, который также планирую менять, и верхний под цилиндр с броненакладкой. Так вот, перед тем как возиться с Эльбором, так как там задействованы и тяги, хотел в верхнем сменить цилиндр, сейчас стоит Кале серии BN. Поэтому купил Шерлок HK 60 с поворотником для временной установки в верхний замок первой двери, но, так как я писал выше, на ключе оказалось всего две ямки под пины, и я, засомневавшись в его уровне секретности, установил во вторую деревянную дверь, тем более, что я его в перспективе и планировал во вторую ставить, так как брал с поворотником.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Так вот, перед тем как возиться с Эльбором, так как там задействованы и тяги, хотел в верхнем сменить цилиндр, сейчас стоит Кале серии BN
Эльбор с ручкой? Начните с него и его замены, а с шерлоком уже как ляжет на душу. Если бюджет приемлемый, оставьте. Если чувствуете, что готовы на что-то получше, возьмите что-то посерьёзнее (не забудьте о броненакладке). Заменой нижнего замка Вы добьётесь большего.

- - - Добавлено - - -

разделю чуть позже тему...
 

Romas

Участник форума
Эльбор с ручкой? Начните с него и его замены, а с шерлоком уже как ляжет на душу. Если бюджет приемлемый, оставьте. Если чувствуете, что готовы на что-то получше, возьмите что-то посерьёзнее (не забудьте о броненакладке). Заменой нижнего замка Вы добьётесь большего.

- - - Добавлено - - -

разделю чуть позже тему...
Эльбор с ручкой. Я его в любом случае хотел заменить, но есть ли смысл на это время заменить тот Кале BN Шерлоком или нет смысла? Или как считаете Abus D15 есть ли смысл покупать или все же есть варианты получше, за те же деньги? Также, на что посоветуете заменить Эльбор? Заранее спасибо за ответ!
 

VladimirLap

Специалист
Если Ваша броненакладка врезная типа esety 615 или дисэк, тогда уже все хорошо. А вот если накладная, то ее сбивают на раз два три. По качеству цилиндров шерлок и хардлок, если кто их держал в руках знает, такое впечатление что клепает один завод, только коробки разные и ушко ключа. Сломать действительно непросто оба. На деревяшке толку от него будет больше.
По поводу KALE - это хорошее качество, но если менять то лучше тогда ABUS и все что дороже.
 
Сверху Снизу