• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Ручки для взломостойких дверей

TevTom

Специалист
В том то и дело, что не знаю. Не знаю я документов, в которых с вашей безапелляционностью вводится запрет на изменение комплектации систем запирания сертифицированных дверей. Вы, по всей вероятности, тоже. Простите, но ваше, ничем не обоснованное заявление, "нельзя" меня не убеждает.
Да все вы знаете и даже писали об этом

У нас двери изготавливаются по техническим условиям. В этом документе, в обязательном порядке, перечисляется количество замков, их класс и производитель. Безусловно, количество и класс замков берётся не "с потолка", а соответствует требованиям ГОСТ. Во - вторых. Технические условия дополняются комплектом чертежей, в которых отражены способы установки и крепления замков в дверном полотне, детали необходимые для этого, защитные детали и т.п. При представлении двери на испытания, в сертификационный центр передаются копии технических условий и чертежей, которые хранятся в архиве центра до окончания действия сертификата соответствия. В самом сертификате указывается номер технических условий.
Таким образом, сертификационный центр, при необходимости, в любой момент может провести экспертизу проблемной или подозрительной двери.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Томас. Ну хватит дурковать (вам это слово известно из вашего эстонско-ивритского словаря? Или нет?
Я не люблю тех, кто придуривается. Не хотите отвечать аргументированно, так и не надо. Ну смолол глупость. С кем не бывает.:)) Зачем вам нужно чтобы потенциальные читатели темы думали о вас плохо? Все уже поняли, что вы никоем образом не можете подтвердить своё "нельзя". Зачем трепыхаться?
 
1

1985god

Материал из чего они изготовлены
Пустотелые
Способ крепления
оффтоп.
TevTom написал(а):
Пиротехнические испытания на свежем воздухе входных дверей для квартир в доме меня не интересуют
оффтоп
 

TevTom

Специалист
двери квартирные и на двери уличные
это вы на мои намек на свежий воздух?
вы меня не так поняли
Попробуите поставить заряд взрывчатки внутри дома у двери в подьезде и взорвать его там.....
или побахнуть из гранотомета по тои же двери внутри здания....

- - - Добавлено - - -

только не будем о политике
Прочитал по двум первым ссылкам
При чем тут взломостоикость дверей
Там как раз о политике надо говорить
Но так как тут это запрещено,то я лучше промолчу
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Решил сделать фото "правильных" и "неправильных" ручек для металлических двереи типа Пладелет
Интересные фото. Томас, а фиксация ручки как происходит? Она не люфтит при установке?

- - - Добавлено - - -

оффтоп
 

TevTom

Специалист
Интересные фото. Томас, а фиксация ручки как происходит? Она не люфтит при установке?
У тех которые пустотелые,люфт появляется очень быстро,квадрат в ручке слабоват,пару раз сильно дергать и все.....
Те которые из металла,нет,для них устанавливается еще дополнительная пружинка на сам квадрат,выдерживают большие нагрузки и будут работать много лет.Красивые массивные ручkи для металлическiх дверей
Стандартные крепятся шестигранником к квадрату
Все зависит от модели двери,способов много
Для неповоротнои ручки есть даже описание с фотографиями на 4 страницах,как его крепить
Если интересно могу сфоткат и выложить тут(он правда на иврите)

Может, создать тему (или Вы создайте), нужна ли для двери пулестойкость и взрывостойкость?
Лично я думаю что для квартир не надо
Но есть места где они необходимы
 

valeh

Специалист
научите ручки выбирать ?
дверь тяжелая, и тянуть и ловить придется.
какие выбрать ?
 

dima

Специалист
M.B.C. еще есть в продаже? я умудряюсь по дешевле выхватить остатки, латунь с ценником до полутора т.р.
а не непонятные сплавы
 

mmx_4

Специалист
Решил сделать фото "правильных" и "неправильных" ручек для металлических двереи типа Пладелет
Отличная демонстрация.
Ну не может нормальная ручка весить 300 грамм за пару !
Это просто неприлично.

У нас когда дверь проходить испытания,заполняется очень много документов
На этих документов указано все до мелочей,конструкция двери,какои металл,замки,комплектующие,способы установки двери,покрытие двери и много чего еще.
И только после подачи этих документов приступают к испытаниям
После испытаний выдается сертификат
И именно только этот модель в тои комплектации который указан в сопроводительных документах,получит сертификат
При таком подходе испытания имеют хоть какой-то смысл.

- - - Добавлено - - -

дверь тяжелая, и тянуть и ловить придется.
Вот Вам ручка



точёная из нержа умельцем.
 

valeh

Специалист
[MENTION=14]dima[/MENTION], а про нержавейку, что думаешь?

- - - Добавлено - - -
[MENTION=237]mmx_4[/MENTION], ))

Шкаф буду делать, че-нить такое понадобится )
 
Сверху Снизу