• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Опять вопрос, опять про двери)

Илья

Участник форума
Здравствуйте,
А Вы знаете что либо про двери Империал Чикаго или Филадельфия?, это кустарщина? и стоит ли поставить такую дверь в новостройку в бюджете 30к? Что посоветуете, а то уже голова кругом..
 

павел

Специалист
Команда форума
Какой город?

- - - Добавлено - - -

Ростов?Если сомневаетесь в местгых производителях,посмотрите сетевые двери,тот же Гардиан,если Торекс не устраивает.
 

dima

Специалист
Погуглил)) ручку такую точно не ставте, как в предложении, (нью стайл), руки попортите об острые углы..
 

Илья

Участник форума
Санкт-Петербург.

Гардиан ДС3У с 25.14 максимум у нас за 38 тысяч можно купить :( , у торекса замки мне не известны(особо их не гуглил) да и ценник, многие знакомые на зените 4-5( там вроде гардиан стоит) и граните м3(тоже гардиан но 25.14 вроде простой). У этих империал типо чиза стоит 966. Конструкциям в описании на двери фиг знает как верить, только дверь гардиан(ДС3У) в разрезе в салоне видел(но смущает что в закрытом состоянии , снаружи двери, полотно выпирает над наличником, если он просто из металла - вроде оно должен заподлицо быть?). Сначала вроде и Гранит был норм, потом насмотревшись картинок выпотрошенных дверей Гранит (с вроде бы 25.14) стало как-то вообще не понятно. Да еще и все пишут что все эти Йошкар двери непонятно что, типо Выбор/Зенит, Гранит, и тп. Но за 30к(по началу вообще рассчитывал на меньшую сумму) походу ничего нет? Хочется оптимально и дверь и замок норм.
Будет круто , если что подскажете)

- - - Добавлено - - -

Да и производителя этого Империала сходу не удалось вычислить однозначно, оф сайта тоже походу нет..а может и не стоит даже рассматривать их дверь/и.
 

Илья

Участник форума
Присмотрелся к Торексу, по деньгам подходит Торекс омега10, как думаете стоит или все таки на ДС3У подкопить? :watchful:Смущает в ДС3У, что в закрытом состоянии , снаружи двери, полотно выпирает над наличником - вроде оно должен заподлицо быть?:negative:
 

павел

Специалист
Команда форума
Может это МДФ выпирает(наружная панель)?
 

Илья

Участник форума
Может это МДФ выпирает(наружная панель)?
там вроде самый дешевый вариант, то ли мдф, то ли металл, а по краю загнут уголок металлический. Но выпирает конкретно, при том что наличник просто металл без мдф, и продавец не смогла сказать почему так, как оказалось и на двери за 50 то же самое(

А что насчет Торекс Омега 10 ??Жене понравилась внешне , мне так по хар-кам тоже понравилась, но как в процессе эксплуатации, типо наработка на отказ?
, а то я уже замерщика заказал даже...уже не могу выбирать замучался несколько месяцев работа-учеба-электрика-ВЫБОР ДВЕРИ!

- - - Добавлено - - -

Посмотрите еще для полноты выбора Valberg FLIP
В Питере чего-то не нашел таких, а так похожи на Торекс..
 

dima

Специалист
В Питере чего-то не нашел таких, а так похожи на Торекс..
http://www.dverimetal-spb.ru/shop.php?id_categories=27&id_product=645
три контура уплотнения)) обычно работает нормально только один.. или хана защелке
но надо при покупке смотреть на геометрию рамы, иногда волнами плоскость, при установке тоска...
дверь для своей цены интересная, и достаточно тихая, но нужен грамотный установщик
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
я на Валберги пересел)) если надо дешево, Торекс - ну тоже ничего
с Валбергами надо с умом, чтоли, "запороть" установкой легко
Шумку с завода клеют, кстати, никоим образом не рекламирую, мне никто не платит:) просто работа, сейчас еще двери сибирь с терморазрывом должны подойти

- - - Добавлено - - -

История установки Омеги:) , она и так входила в проем впритирку, но сдолбил до кирпича для лучшего заполнения и изоляции пеной. надо было тепло и тихо)) тогда.. сейчас там уже не живу, но дверка работает, заезжаю туда периодически, Бордером не пользуются, и карманы ключом километровым не рвут:)
2013-05-17-383.jpg2013-05-20-009.jpg2013-05-20-012.jpg2013-05-20-014.jpg2013-05-20-015.jpg2013-05-20-017.jpg
 

Илья

Участник форума
я на Валберги пересел)) если надо дешево, Торекс - ну тоже ничего
с Валбергами надо с умом, чтоли, "запороть" установкой легко
История установки Омеги:) , она и так входила в проем впритирку, но сдолбил до кирпича для лучшего заполнения и изоляции пеной. надо было тепло и тихо)) тогда.. сейчас там уже не живу, но дверка работает, заезжаю туда периодически, Бордером не пользуются, и карманы ключом километровым не рвут:)
Карманы пока не жалко, ремонт только в расцвете. :hihi:
Мне понравилось, что у торекса в наличии есть товар и дверь можно в салоне "пощупать". А Валберг все таки постараюсь найти и посмотреть живьем, спасибо за совет.
Думаю, если там(в омеге) цилиндр не очень стоит можно его и поменять будет, сувальдник то заклепан( если что его прям рассверлить и барьер 4 вместо него поставить:hihi:(шутка)(ну или ключ где нить в банк на хранение сдать чтобы резервный был и не посеять его) )

А вообще я ооочень долго пытался найти что либо готовое с барьером, но только Кондор барьер и че то еще , но это вроде шлак( А на заказ там не оч хорошие цены выходили(

Сейчас главное остановиться в поиске хотя бы на омеге, вроде и по бюджету и по всем остальным критериям норм...
 

dima

Специалист
Пощупайте Валберг, чтоб был адекватный выбор, а то Торекс - наше все)) Валберги сейчас идут с двумя Бордерами, сувальдный в стиле Гардиан 30.11, и цилиндровый, врезная броня, цилиндр Фуаро сразу под замену
а, вообще, не стоит слушать меня, все же ИМХО))
Гардиан-двери сдулись в городе, хорошая дверь с отличной геометрией, но.. цена на фоне похожих дверей..
да еще и установщики у дилера.. побывал, наверное. на каждой пятой двери Гардиан, установленной в городе.. особо доставляет зависший на барабане 25.14

- - - Добавлено - - -

сувальдник то заклепан
:)):))
все. никак не снять
стандартная процедура при замене замка на Торексе - не забыть вороток, которым пробиваем стержнь в клепках ихних вовнутрь, ибо мешает чуток..

- - - Добавлено - - -

А как насчет Торекс Омега 10??
а я откуда знаю? бойтесь замка с зацепами, зацепится еще, вызывать мастера будете..
ломать не ломал, что там за что цепляется?? да и зачем? открывается же относительно несложно с появлением новомодных методов
от наркош и тупых воров спасет, опять же ИМХО

- - - Добавлено - - -

я вижу рынок, пусть и в таком отдаленном от Вас городе, изучаю двери, работаю давно, есть статистика краж своя, есть определенные наработки, и двери для "укушенных" взломостойкостью, а так же сильно грамотных после инета, (особо тяжелые клиенты):))
я работаю свою работу, все)) чета разошелся:0403:
Новый Мир вон молодцы, очень понравились на выставке в Москве именно подходом к тому, что нужно в двери без маркетинговых лозунгов, и нужными замками)) (Чиз не было)
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Зачем?:)) если все! мои ключики вместе с пультом от машины прекрасно в кармане лежат, и не напрягают? вот ключ от сувальдника уже бы нарушил мое спокойствие, а если от накладного, то и карму спокойствия:)
я так, спокойно живу, и понимаю, зачем ключи и замки, пугать меня взломостойкостью.. клиентов пусть пугают, я вижу и анализирую то, где я живу, недавно сосед в соседнем доме поставил мега дверь.. идиот, детей жалко, ключи еле крутят в замке, стараются! первый и третий класс (не замков)
я воров боюсь! но настроил видеонаблюдение с хорошими камерами, и... да не парюсь я, дверь должна радовать, а точнее быть предметом быта, зашел, закрыл, тепло и тихо, а не таскать по инерции 100 кг за цамовскую ручку, смешные люди)))
 

dima

Специалист
Сосед работает установщиком сигналки правильной в охранной фирме))) там все правильно! и вызов ГБР точно по делу будет)) вот так и умничаю по делу))) там столько нюансов, а Вы мне про кражу камер:drink:

- - - Добавлено - - -

Не, ну.. мне говорить про сигналку

- - - Добавлено - - -

Про Сигналку)) она рулит! если знать, что. и зачем
а идиотов от охранников хватает
 

Илья

Участник форума
:hat:Все, поставил омегу 10) Все норм. Продам штатную дверь, куплю цилиндр получше. А то тут фуагра):negative:
А про сувальдник, установщики сказали:.. типо ну и что что замок заклепан высверливаете и меняете)...
(Короче как кронштейн заднего бампера на фокусе)

А не подскажете в догонку , какой цилик можно поставить тысяч за 5-6?) Чего-то я почитал про высверливания статью от МАСОД и понял что там +-5 минут разница, но двор вроде с 30 камерами и шлагбаумами на пультах...

- - - Добавлено - - -

http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/klyuchi/nabory/delo_tehniki/nabor_razreznyh_klyuchey_7sht_sumka_dt_24_delo_tehniki_513570/?gclid=CPWHzdzN8sgCFaLFcgodJUgEuQ :))
 
Сверху Снизу