• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Нужна тихая/теплая и безопасная дверь до 50 Тыр

Froz

Участник форума
Добрый день, случайно попал на ваш форум и на несколько дней я в нем завис, не всё понятно, многие термины мне встречаются впервые, но очень интересно и в данный момент актуально. О дилемме.
Живу в 5-этажке, лифта нет, этаж второй. Текущая дверь - очень старая, без ручки снаружи, замок встроен в в листе металла, гладкий лист и отверстие - сбивать нечего) ключ 11 см, сам замок начинается на глубине ~ 6,5 с. С внутренней стороны двери, по краям 5 см с каждого края чисто металл, из-за чего шумоизоляция и теплоизоляция - никакая, в прямом смысле) Раньше, не заморачивался, но, появился ребенок и все изменилось.
Нужна дверь с хорошей шумкой - это, наверное, главный показатель, так же, теплоизоляция, надежность, долговечность, практичность. Безопасность тоже очень важна, но я не поставил ее на 1ое место по нескольким причинам.
Мне сложно судить о безопасности, но текущая ситуация следующая 5-этажка, без лифта, дверь установлена замком к стене (слева)- ломом не подлезть, дом - старый фонд, устоявшиеся, бдительные соседи (однажды жена забыла закрыть дверь, соседи заметив- вызвонили, уведомили и стояли стерегли). Долбить вряд ли кто будет - в подъезде семьи с детьми и порядком пожилых - все шумо-чувствительные)) если будут проникать - думаю, только без шума. Все эти факторы заставляют сместить приоритеты не в пользу безопасности, может быть я неправ, интересно Ваше мнение.
На данный момент присмотрел Торекс Профессор 03 - по причине наличия нескольких изоляционных слоев - включая пробку, что должно кардинально решить мою проблему (или же нет?) и вроде бы "неплоха" по показателям безопасности. (вот тут вообще не уверен)) ).

Torex Professor
Замок основной

Blockido C1, 4-го класса взломостойкости

Замок дополнительный
Blockido L3 сувальдного типа, 4-го класса взломостойкости

А так же
Противосъемные ригеля, двойной контур уплотнителя, металлический эксцентрик.

Приобретать /устанавливать собирался в Ростове-на-Дону.
 

Алексей

Специалист
А Профессор какого поколения? Если 4-го, то можно брать, там от верхнего замка девиаторы и верхний есть и нижний. В предыдущих только тяга вверх, такое бы не брал.
 

Froz

Участник форума
Спасибо за ответ! Не уверен в поколении, на сайте не написано/не нашел.
Professor 3 02
http://torex.ru/catalog/series/professor/

Смутила строчка - "Все, что важно для безопасности!
Превышает показатели высшего класса ГОСТ 31173-2003."
Мягко говоря, после прочитанного на форуме - не верится. Может ГОСТ устаревший или он о конкретном параметре, маркетинг же)
 

Froz

Участник форума
Кто нибудь может охарактеризовать Blockido C1, и Blockido L3 сувальдного типа? Что это за зверь такой и как они в связке друг с другом? А так же, что лучше поставить на Professor 3 02 / 4 02?
Заранее благодарю.
 

Алексей

Специалист
Критовская коробка с цилиндром Mauer или Kale и Бордер (на Профессоре с отсечной). Нижний на Профессоре проблемы создает редко, если правильно эксплуатировать. Верхний Бордер из-за одной верхней тяги может создать проблемы, почему и писал о свежем Профессоре. Главное не забывать очередность открывания-закрывания замков. Что-то в последнее время Торекс совсем халявит, устал ездить накладки поправлять. Стоят криво, установщики поторопятся, не проверят, а потом замок не работает. Приедишь, поправишь накладку и всё работает. Не попадает ключик в замок.
 

Froz

Участник форума
Спасибо за развернутый ответ. Вы правы есть другая модификация 4-е поколение, там стоит
Замок основной:CRIT ЗВк – 7РМ-006 цилиндровый
Замок дополнительный:BORDER ЗВ8-6 Б.5Т3Ш сувальдный

Как по вашему, эта связка лучше или может заменить один из них на CISA (такая возможность есть). - Один из них
CISA 57.986.28 двухсистемный перекодируемый
 

Алексей

Специалист
Замок изначально дороже, да и со своими болячками(при неправильной установке и эксплуатации).
 

Froz

Участник форума
Спасибо. Так все таки, какой посоветуете? Завтра поеду выбирать модель двери + замки, а продавцы втирают, как обычно - "Это самое лучшее, не проходите мимо!" А хочется правды и объективности...
 

Алексей

Специалист
С Бордером дешевле, с Чизой дороже. Вам решать. С Чизой удобнее на новые ключи перекодировать, хотя комплект ключей в несколько раз дороже Бордера. А цилиндры в Профессорах одинаковые.
 

dima

Специалист
С Чизой удобнее на новые ключи перекодировать, хотя комплект ключей в несколько раз дороже Бордера.
:):good:
очень хорошо подмеченно, и на разницу в цене можно мастера по замене заказать

В предыдущих только тяга вверх, такое бы не брал.
почти все "пролетевшие" и застрявшие ключи в отсечной Бордера, которые пришлось решать, были именно в Профессоре на одной верхней тяге

- - - Добавлено - - -

Стоят криво, установщики поторопятся, не проверят, а потом замок не работает. Приедишь, поправишь накладку и всё работает. Не попадает ключик в замок.
и болтающиеся со временем розетки ручек - визитная карточка Торекса:)
ps с Чизой я бы не брал, Крит+Бордер больше импонируют, цилиндр лучше Кале, чем Мауер, если берем Профессор.. все ИМХО, и на Бордер не закрывать)))))) (шутка)
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Меня бы тоже смутило. Беда в том, что ГОСТ 31173 никакого отношения к
"безопасности" не имеет.
Реклама и менеджмент помогают продавать, тут мы ничего сделать не сможем, только критиковать здесь, на форуме, и смеятся после быстрого вскрытия на заказе такой двери
на самом деле важнее на порядок, (Светлана об этом пишет, не устает:drink:), именно теплая, удобная, ключики не в полметра:lol: дверь, которую покупают, и на много лет, я не готов ключи носить сувальдные от двери лет так несколько, большие они

- - - Добавлено - - -

Ну, а по взломостойкости от РПГ, воров злых и разных силовых структур - бодигуард/бастион:)
на форуме все возникают озабоченные чем то.. честно? не моя это цель, моя цель, правильно направить человека, и дверь ему отремонтировать - посоветовать
в каком там месте РПГ и расстрел двери с подручных инструментов я не знаю, может "стреляют тут, боюсь чета" в Киеве:)) Бастион до такого не додумался, надо так - всех стреляют в России Бред! я просто не могу понять, из за чего у Игоря такая реклама.. кто кого обидел, или, на кого охотятся с РПГ
это если совсем бояться всего
 
1

1985god

[MENTION=14]dima[/MENTION], у вас же у самого вроде бы какой то торекс , вот человеку и прорекламировали бы :)
 

dima

Специалист
Дверь ставилась в новострой, (супер омега), цель была - дешевая дверка без претензий на взломостойкость (военный дом), взял ее по диллерской цене, сам поставил, отрегулировал, довел до ума:) и верхним Бордером не пользовались с момента установки, хотя в Бордер "лыжу" сразу воткнул от переподнятия стойки со временем:)
у меня была задача, я ее решил, так как знал, что конкретно мне нужно.. поэтому советовать не могу, я же не знаю задач, которые надо решить)))
 

Froz

Участник форума
Наконец таки заказал дверь, спасибо всем, кто не остался в стороне) Как оказалось, TOREX не очень то и гибкие, как изначально декларируют на сайте и даже в буклетах, что привело меня к корректировке выбора, к сожалению. Пришлось несколько раз переподписывать договор - то ручки нельзя "такого" цвета, то доплатить нужно, то внутренняя отделка кантом невозможна в данной модели с таким цветом, и зеркало нельзя поставить... Маркетинг великая вещь, главное объявить о возможности, а давать ее никто не собирается))
Взял PROFESSOR 3MP, Крит+Бордер (Кале). Хорошо хоть дали возможность установщика выбрать. Взял самого опытного ~15 лет установкой занимается, ТОРЕКСАМИ. Опять таки, может и это неправда, рынок он сегодня такой)
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Наконец таки заказал дверь, спасибо всем, кто не остался в стороне) Как оказалось, TOREX не очень то и гибкие, как изначально декларируют на сайте и даже в буклетах, что привело меня к корректировке выбора, к сожалению. Пришлось несколько раз переподписывать договор - то ручки нельзя "такого" цвета, то доплатить нужно, то внутренняя отделка кантом невозможна в данной модели с таким цветом, и зеркало нельзя поставить... Маркетинг великая вещь, главное объявить о возможности, а давать ее никто не собирается))
Взял PROFESSOR 3MP, Крит+Бордер (Кале). Хорошо хоть дали возможность установщика выбрать. Взял самого опытного ~15 лет установкой занимается, ТОРЕКСАМИ. Опять таки, может и это неправда, рынок он сегодня такой)
Froz, подскажите пожалуйста, просто интересно. сколько звукоизоляция и теплопотери у двери TOREX?

Как я понимаю у вас это был основной критерий. А мы с Павловым и Светланой и др. писали в схожей рубрике, вот ссылка:

http://masod.org/showthread.php?t=55&p=35530&viewfull=1#post35530

просто очень хочется сравнить показатели и определить степень "тихости" конкретной двери.
Хотя мы сравнивали по теплопотерям двери- они очень взаимосвязанны и со звуком, это то, что у нас получилось :

1) у двери Неман Н-7 и Н-7М = 1.05
2) У нас у двери Бодигард 4/2 ("Теплая дверь")R = 1.13
3) Финестра "U"=0.6 и 08. Если брать "U"=08. R=166
4) Новый мир R= не менее 0.61.
У самой крутой деревянной двери Финестры показтель в 1.5. раза круче чем у Н-7 и БГ4/2. и в 2-3 раза круче НМ


Буду признателен, если сфотографируете или Паспорт на двери или сертификат.

кто кого обидел, или, на кого охотятся с РПГ
это если совсем бояться всего
Тут приведен пример почему так:

http://masod.org/showthread.php?t=1771&p=35808&viewfull=1#post35808
http://masod.org/showthread.php?t=1771&p=35860&viewfull=1#post35860

Некоторые скажут Игорь-причем жилеты к дверям?! А при том. Репутация или есть или ее нет. А если есть....то тогда и бронежилеты жизни спасают и двери пока ни 1 воры не взломали.

ЭТО И ЕСТЬ ПОКАЗАТЕЛЬ НАДЕЖНОСТИ.
 
1

1985god

1) у двери Неман Н-7 и Н-7М = 1.05
2) У нас у двери Бодигард 4/2 ("Теплая дверь")R = 1.13
3) Финестра "U"=0.6 и 08. Если брать "U"=08. R=166
4) Новый мир R= не менее 0.61.
У самой крутой деревянной двери Финестры показтель в 1.5. раза круче чем у Н-7 и БГ4/2. и в 2-3 раза круче НМ
может 1,66?
 
Сверху Снизу