• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Карманы от забивания ригелей

Г

Гость

В описании модели дверей короб которых представляет из себя комбинацию труб 60×40×2 мм. + 50×50×2 мм указана как опция карман от забивания регелей! Вот и думаю не развод ли это на деньги, какие карманы могут быть в трубе это ведь ни уголок и не швеллер и не гнутый профиль, главное что бы под каждый ригель было отдельное отверстие максимально приближенное в размере к диаметру ригеля или я ошибаюсь? Если ошибаюсь и все таки в коробе сварном из двух труб нужно делать карман от забивания отдельно, какова от него польза?
Всем спасибо!
 

Valzi

Инженер
Может просто копировали текст с другой двери, где рама из стандартного уголка или трубы, например, 60х30?
 
1

1985god

вот 3 варианта, для меня загадка что дает вторая профильная труба на коробке и зачем аж такая мощная
если кому интересно еще есть цены на саму металлическу конструкциюоффтоп
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Г

Гость

Спасибо! Но не услышал ответа нужен ли карман от забивания в данном коробе двери?
 

Valzi

Инженер
Если ригеля проходят через трубу (в последней сквозные отверстия), то нужен какой-нибудь конструктивный элемент, перекрывающий доступ к ригелям. Это касается и силового воздействия на них и для защиты от попадания материала заделки зазора между коробкой и проемом, например, монтажной пены.
 
Г

Гость

Если ригеля проходят через трубу (в последней сквозные отверстия), то нужен какой-нибудь конструктивный элемент, перекрывающий доступ к ригелям. Это касается и силового воздействия на них и для защиты от попадания материала заделки зазора между коробкой и проемом, например, монтажной пены.
А вот это нужно посмотреть, проходят ли ригеля насквозь 2 стенку трубы!
 
Сверху Снизу