• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как выбрать надёжные бронедвери

Игорь Bodyguard

Специалист
Мы за комплексный подход к безопасности.


Вам об этом уже не раз говорили, но вы этот вопрос стороной обходите, почему?
Ни разу не видел и не обходил, может не поняли друг-друга. Уровень стены должен отвечть уровню двери, пола и т.д. Это принцип создания сейфа или деньгохранилища. То же касается и квартиры.

Смысла в этой статистике
Сказал, что статистика не нужна. может ему и не надо, а мне очень.
Из примерно 500 изученных мною взломов было только 1 проникновение через стену- моими коллегами силовиками, Светлана знает откуда. И все. Через стены обычно воры не ходят.

Через окна- тоже заходят но гораздо реже. Я не смогу вам сказать насколько меньше заходят т.к. форумчане не доверяют статистике и счетают ее ерундой. Зачем нам эти цифры?
Давайте не будем уточнять как часто залазят через окна.

Как вы и просите врубаю полное согласие с собеседником! :)) {}

Я не в курсе о комплексной безопасности и всячески избегаю этого вопроса. Статистика никому не нужная дрянь! Я не знаю что такое бронеколпак, ничего не знаю про замки и двери. ЯПИАРЮСЬ ИТОЛЬКО! Для усиленных дверей применяют другие способы! Факт!
А для усиленных дверей, вполне возможно, применяют другие способы, не используя взлом или вскрытие.
Их просто обходят(это между нами) :0403: Хотя я вас приглашаю к нам в магазин не обойдите ее и взломайте! Думаю это будет проще пареной репы, ведь все так делают. А МЫВСЕВРЕМ что у нас ни 1 дверь не взломиали воры. Ложь все это.
Конечно вы не прийдете. Что-то мне подсказывает это.

Пример остальных моментов в которых вы меня "переубедили" написан тут:

http://masod.org/showthread.php?t=252&p=31579&viewfull=1#post31579

О...как же я заблуждался все эти годы!!!! Спасибо, переубедили!

Бегу клепать двери с Гардиан 1001 и спецпрофилем из высоколегированной стали с цилиндром Мультилох! Да, еще. Испытания отменяются! Наф..г Надо!
Я ПРОЗРЕЛ!


:drink: :hat:


P.S. Время все расставляет на свои места.
 
Последнее редактирование модератором:

Valzi

Инженер
Не истерите.
Смысл реплики был в следующем: представьте себе подъезд, где установлено несколько десятков дверей типа Торекс или производства КНР и одна Ваша, явно заточенная на взломостойкость. Какова вероятность того, что злоумышленники будут тратить время на взлом двери Bodyguard, если есть варианты проще?
 

Bur

Дерзкий укр
Ну этот пост или реплика имеют смысл если .. китайская дверь для вскрытия злоумышленнику легче. А если себе представить такую ситуацию .
Крим " заточен" на вскрытие определенных моделей дверей, отлично знает устройство замков и баги их установки. При этом он просто не знает иного и китайские замки для него космос. Я думаю коллеги подтвердят - весьма обычная история.
Крим открыл дверь, чегось там стырил ( чего надо) и закрыл что смог.
И к чему мы приходим?
Случай выпал из статистики . Что фотать в двери открытой " чисто" ? Нет душещипательных и заставляющих быстро бежать заказывать новые двери кадров. Следаки грят - зырьте по знакомым, клиент не знает ... хотя шо там клиент, эксперты не знают как определить что замок был открыт отмычками . Да у Игоря спросим дружно - как определить?
И шо всю " статистику" в мусорник ?
А вот еще чудеса статистики. Сколько Игорь произвел дверей БД? Сколько из них 4 класса ( хрен с ним какой то сертификации) ? Какой процент таких дверей от всех произведенных в компании Весь мир бронедверей? Или таки " заблуждался" Игорь все эти годы?
Нет, имхо речевки красивые - но сколько за ними истины?
 

Valzi

Инженер
И шо всю " статистику" в мусорник ?
Нет, конечно. Без статистики нет анализа, а значит и нет движения.

Или таки " заблуждался" Игорь все эти годы?
Если с производством и продажами полный порядок, а так же учитывая минимум взломов, не заблуждался. А кто с этим спорит? Да и не думаю, что кто-то предлагает Игорю перейти с взломостойких дверей в нишу с замками Г1001 :)
 
Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр
Имхо. Все достаточно прозаично.
так называемая " статистика" это инструмент для ... продаж. Дело в том , что вероятно я не попадаю в Игоря статистику, так как знаю его двери с момента когда корпус Кале 152 для них ( его дверей) была круть неимоверная.
Опять же - да есть положительные стороны в испытаниях, даже в таком виде как делает Игорь, но имхо это просто какой никакой рост фирмы и ...в данном варианте главное уметь красиво рассказать. Что в свою очередь, надо отдать должное Игорю, он умеет делать.
Форумы такая штукенция... не главное чегось сделать - главное красные труселя на швабре повыше поднять.
Я был у Игря в цехах и у Павлова в Костроме. Так если Владимиру ( Павлову) Игоря таланты к " описанию" этот форум бы был просто забит " достижениями Неман". Перевожу - в Костроме все , как бы это сказать ... покруче, но поспокойнее.
Так что надо имхо инфу фильтровать и не впадать в " радостное повизгивание" от всех " прутковых защит" , " мега замков" и так далее.
И опять же , я как руководитель сервиса скажу - все на форумах или на сайта хорошо, в риале все пока .... ощеня хреново и часто рекламные речевки ой как расходяться с риалом.
 

Bragin-911

Специалист
Ни разу не видел и не обходил, может не поняли друг-друга. Уровень стены должен отвечть уровню двери, пола и т.д. Это принцип создания сейфа или деньгохранилища. То же касается и квартиры.
То есть стены из бетона толщиной полтора метра? :good:
 

Борис

Старожил
Скажите пожалуйста,есть какая нибудь статистика проникновения в обход двери?
1. Через окно.
2. Вскрыв дверь соседей через стену или потолок.

оффтоп
 

Bur

Дерзкий укр
оффтоп
Вы не одиноки в своих представлениях.
Я давно размышляю над этим , более того общаясь с клиентами , всегда спрашиваю - Ваши страхи? Чего Вы опасаетесь, от чего должна защитить желаемая дверь?
И также пришел к мысли, что " танки " вероятно нужны " слугам народа" у которых уж очень большие страхи.
В большинстве своем люди хотят чтоб с дверью не было проблем, простым языком - хотят получить качественный товар. Если рассмотреть историю форумов, то в большинстве своем претензии у клиентов более к производителям дверей чем к криму. Касаемо безопасности у клиентов чаще пожелания , чтоб двери не вскрыли " скачком" гастролеры.
В этом ракурсе , если рассматривать не всегда связную речь слесарей( к коим я себя также отношу) скорее мы часто именно поэтому придаем значение замкам - потому как они чаще самое слабое звено в двери и позволяют сделать все быстро и без шума. Какой никакой опыт дает знания, что некоторые замки возможно открыть очень быстро.
Иногда мысли уходят в глубокую философию - давно асоциируют вора с отмычками. Почему ?
Вот Игорь утверждает , что все ломают и учится вору открывать отмычками просто глупость - чел просто рвет штампы:)
вероятно есть такие люди которым просто жизненно необходимо ковыряться отмычками :) Нет. Вход через замок всегда был самым быстрым, тихим и незаметным . Да и как оказалось - мало кому понятным:)
я уж глубже полезу в парадоксы - так кому более лень разбираться с " криптостойкостью" ( или как она называется) замков ворам... или таки производителям дверей?
Имхо . Производство дверей достаточно непростой процесс и канешно статистика местных взломов в помощь. Но шо то мне сердце подсказывает - чи то статистику составляю как попало и кто попало чи то играют этой статисткой как хотят. В общем выглядит все как то малоубедительно но на фотографиях таки страшно:) И тут меня иногда осеняет -може задача производителя не защищать , а ... запугать?
 

Прохожий

Заблокирован
страшилки очень полезны в продаже дверей, да и замков.
По статистике — это туфта, у милиции есть процент раскрытых, и висяков, никто там глубоко не копается, есть определенные мероприятия по профилактике. А вот самоимпрессией кримы бомбят квартиры и за собой закрывают, вон прихватили ОПГ, все ярко, ездили на Крузаках, полные сумки самоипрессии, какая там статистика))) а двери такие как у Игоря хороши для чиновников-взяточников , для обычного чела что-то похожее на Новый мир или местного разлива+сигнализация. оффтоп
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Статистика-это ерунда или нет?



Я взял паузу т.к. было много работы. Продолжим о статистике.

За это время к нам обратились 2 пострадавших от ФИЗИЧЕСКОГО ВЗЛОМА ДВЕРИ. Это за 3 дня.
Я сейчас эти случаи внимательно изучаю и анализирую. Есть информация, что во втором случае работали отмычками. Может я смогу получить замок и попрошу Бура его посмотреть и дать свое заключение. если получится.

Вот эти 2 новых случая взлома ( есть очень интересная информация):
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=31&view=findpost&p=2855

За это время мы установили в Киеве около 12 Бодигардов. , уточняю- за эти несколько дней.

Бур. Я с вами согласен, что к вам чаще могут обращаться при случаях чистого проникновения. Но по какой то причине или я не вижу или вы не делитесь этой информацией.
Скажите, Александр, сколько примерно раз в этом году к вам обращались люди которых вскрыли вчитсую?
Просто интересно. Надеюсь я спустя много лет задавания этого вопроса получу хоть приблизительный ответ.

знаю его двери с момента когда корпус Кале 152 для них ( его дверей) была круть неимоверная.
Александр. Спасибо за корректность. Я тоже вас помню с тех времен, когда вы продавали "Надувные двери" из 1-1.5 мм и говорили, что это просто ХайСЕКЬЮРИТИ. :)) Я тогда так мечтал о таких конструкциях.:cray: Но пережил это момент т.к. врубал мозг и шел против течения.
Прошло лет 10. Мы и вы производим и продаем "Тяжелые двери" с мощными замками. Просто я все испытываю и сертифицирию, а ваши двери, насколько я знаю нет. Хотя я знаю и вы знаете, что они не плохие. Факт. Просто мы с вами разными путями приходим к схожему результату.


двери такие как у Игоря хороши для чиновников-взяточников
Ошибаетесь.
"Мы делаем надежные двери для грамотного потребителя." Это наш слоган полностью описывающий всю картину.

Кто покупает взломостокие двери Bodyguard?
Наш клиент-это человек, который нуждается в защите своего имущества и который знает, что просто установка стальной двери с модными замками-это деньги на ветер.
Давайте рассмотрим 2 последних случая взлома которые к нам обратились:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=31&view=findpost&p=2855

1. случай за 3 дня. Девушка в Алуште
постоянно подвергалась попыткам взломать ее двери и обратилась к нам как к последней инстанции. Факт. Живет на 5 этаже хрущовки. Она что депутат? Нет. Она создание, которое надо защитить. Ей нужна защита. Как только они поставили двериБГ- воры просто растворились! Ура.
Но если вы почитаете дальше сообщение и вникните... Я возмущен ситуацией.
Сейчас мы этой девушке помогаем чем можем. Т.к. ситуация с ее квартирой очень не красивая.

2 случай за 3 дня. В Киеве( Вишневое) обычный дом, обычные люди. Их взломали и стояли у них не плохие замки. Они поняли, что надо искать не стальные двери, а сертифицированные на взлом и испытанные. Почему это человек заказал срочно у нас двери?
Потому что он у нас на сайте увидел защитные карманы и многое другое, что если б стояло в его старой двери- то и взлома не было б.

Вот я вам описал кто наши основные заказчики. Это люди, которые уже не верят в милицию и прочее и как последний шанс берут наши двери. Да есть и много слуг народа, но я думаю они и у других заказывают. Есть и разработки на частные бункеры в Беларусь, Россию ( не мало), но это закрытая информация и думаю не интересная.

Как вы знаете пока двери держатся и помогают людям. Вот такой у нас подход и такой клиент.


Наш философский подход. Кто сегодня купил китайские двери или украинские 1 класса- тот скоро все равно станет нашим клиентом.

Это взято из статистики, которую многие хают, но пока никто не опроверг.
 
Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр
1.Бур. Я с вами согласен, что к вам чаще могут обращаться при случаях чистого проникновения. Но по какой то причине или я не вижу или вы не делитесь этой информацией.
Скажите, Александр, сколько примерно раз в этом году к вам обращались люди которых вскрыли вчитсую?
Просто интересно. Надеюсь я спустя много лет задавания этого вопроса получу хоть приблизительный ответ.



2.Прошло лет 10. Мы и вы производим и продаем "Тяжелые двери" с мощными замками. Просто я все испытываю и сертифицирию, а ваши двери, насколько я знаю нет. Хотя я знаю и вы знаете, что они не плохие. Факт. Просто мы с вами разными путями приходим к схожему результату.
1. Игорь!
Это форум, а не "шоу талантов". У меня нет задачи рекламироваться. Если бы я описывал все случаи открытия дверей то многие на меня бы начали обижаться имхо в том числе и Вы. Вторая сторона вопроса, форумы научили меня одной вещи - меня внимательно читают, а есть "любители", которые еще и в папочку все заносят.
Поэтому первый принцип- не навреди(читать не ляпни лишнего ведомый тщеславием).
Без обид Игорь но моя специальность не "давать ответы", я это делаю под настроение и по доброй воле. Мне это не приносит НИЧЕГО.
2. Поясните мне пожалуйста Игорь логически.
Почему я должен давать двери на испытание в контору где испытатель ... убежал от Чизы антипикинг? При этом насколько я помню задолго до этого мы с Вами испытывали ее на "чистое" открытие и получили весьма неутешительный результат. Кроме сего "косяка" были еще иные, а также насколько помню чуть ли не скопом во время испытаний открывали дверки.
Нет Игорь. У меня ощеня более подготовленные сотрудники, отличная репутация и ... таки Евбаз наложил отпечаток на мое детсво, а именно - шо я поц за всяку бамажку платить (Сорри).
Так что это еще вопрос кто двери испытывает а кто дает ломать кому попало. Да и самое главное- я не бренд дверей, да мы участвуем в разработке и иногда частично(детально) в производстве каких то узлов. Но это не наш бренд и главное условие продаж у нас в магазине было - качество дверей. Ощеня аккуратные.:drink:
 
1

1985god

Bragin-911 написал(а):
Если кОнечно не учитывать, что для этого воры не используют пулеметы :))
Хохма в том, что ЦЕЛЬ у вора немного другая - войти в помещение и чегось оттуда вынести. А войти-то ведь можно отнюдь не только через дверь :yes: Вам об этом уже не раз говорили, но вы этот вопрос стороной обходите, почему? ИМХО потому, что ответ на него будет или нечестным, или очень для вас неудобным :)
по поводу пулеметов это вы зря : 1) у нас в Украине, как раз не так давно , появились воры\криминалитет как раз с пулеметами/рпг/танками и Системами залпового огня типа Град, и воруют ведь гады, и квартиры отжимают у людей. Да что там говорить, если верить Игорю( а я почему-то верю) то и в мирном Крыму в Алуште на дело на дверку на отжим ( не в планевзлома а в плане захвата) квартиры бандиты / соседи идут с болгаркой!!!
К чему тут окна и стены? это уже не тема форума, но был случай подключения клиента к интернету в частном доме, нужно было засверлить дырку для кабеля оптики, так оказываеться у клиента что-то типа сетки/датчика сигнализации внутри стены по всей площади стен, размер ячейки и прочее не уточняли но на случай приезда бригады охраны клиент ждал и присутствовал при работе. На сайте Игоря есть упоминание и даже прайс на работы по бронированию стен и т.д. К чему затрагиватьь этот ворос здесь? Хотя стена ведь тоже Систем Ограничения Доступа
 
1

1985god

Не истерите.
Смысл реплики был в следующем: представьте себе подъезд, где установлено несколько десятков дверей типа Торекс или производства КНР и одна Ваша, явно заточенная на взломостойкость. Какова вероятность того, что злоумышленники будут тратить время на взлом двери Bodyguard, если есть варианты проще?
Ну так как бы за это люди и платят деньги , за защиту квартиры от воров, что бы обходил стороной, что бы не поникли внутрь, возможно кто-то найдет лучший варинат за соизмеримые деньги , ну там автоматчик рядом с китайской дверкой будет сторожить посменно :-) , тоже ведь система ограничения доступа автомат+спецназовец :-) . Обвинять дверь/производителя в том что их двери обходят стороной ? Наивно подумать можно что как раз крутая дорогая дверь с мощными дорогими замками должна как бы еще больше привлекать ибо если есть на дерь за 1000 у.е. то наверняка есть и на дорогой ноутбук. Мне вот везло жил 30 лет за деревянной дверью которую ногой можно вишибить, но обворовали более зажиточных соседей с более красивой метал дверкой :-)
 
Последнее редактирование модератором:

Игорь Bodyguard

Специалист
Это форум, а не "шоу талантов".
Александр. Спасибо за ответ. Все четко и ясно. Это как с базой наших клиентов. Есть, но не покажем. Так же и наши секреты. Есть, но мы не хотим их показывать, а пипл требует и не понимает, что "Тайна". Тут я вас понял.
А без шоу-то никуда! Народ требует хлеба и зрелищ!
Вот мы им и даем зрелищ! Вы же тоже иногда шоу устраиваете при вскрытии что б красивее было. Это нормально.

Ладно. Про цифры. Основной мой посыл был в том, что мне интересно сравнить цифры взломов, методов и сравнить с методами борьбы и на фактах подтвердить верность того или иного метода.
К сожалению некоторые из этого увидели шоу и совершенно не хотят смотреть на цифры и делать хоть каки е то выводы. Вот и все.

Я не в обиде. Все мы знаем, что я живу "в своем мире" и кто хочет- с нами дружит, помогает, пользуется услугами. Кто не хочет- поступает в меру своего воспитания.

Александр,
Я всегда пишу и говорю, что: "Лаборатории и испытатели-не идеальны, но это лучшее, что есть"
Я за то что б испытывали пусть и не идеально, но испытывали- чем все хаять и ничего не делать при этом!
Напомните мне пожалуйста чем закончилась история с испытаниями дверей членами МАСОД? Насколько я помню мы поднимали этот вопрос, но не помню результат изменился?
1) Проводят ли члены МАСОД испытания на взлом дверей и по каким методикам?

Считаю, что если мы знаем, что кто-то делает что-то плохо( например испытатели),- то нам, а кому как не нам- надо показать пример и сделать лучше. А если мы не можем сделать лучше, то тогда зачем наговаривать на других-если сами не способны. "А то многие из нас пишут мол мы офигенные спецы и это форум не для девочек". Может давайте вместе и иправлять ситуацию, если это кому-то надо.

Хотя многим выгодна такая ситуация, когда дешевле и проще всех обхаять что б самому не развиваться и не исправлять ошибки. Это я про производителей дверей и т.д.
Ничего личного-просто жизненный принцип.

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Используя приведённую методику подсчёта, просчитать дальше, и вычислить, что через 33 года вероятность взлома составит 100%. Бедные двери БГ...
Светлана. Извините, но не увидел конструктивного диалога. Продолжаю идти тем же путем. пока двери не взломали- запас прочности есть:) Буду продолжать сравнивать цифры и делать выводы, которые показывают цифры. Кто захочет помочь в сравнении и т.д. присоединяйтесь. кто не хочет-то не присоединяйтесь. Демократия.

Пока цифры никто не опроверг. Исходя из презумпции невиновности -пока они верны +-. Я показал то, что получается у меня и пока никто не смог опровергнуть эти цифры их надо считать верными.

Конечно продолжаем их проверять. Я ж только за.
 
Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр
Игорь!
Вероятно вопросы по Масод не ко мне. Мы ( медведь) вышли из организации. Я участвовал в одних испытаниях , проводимых Масод в Костроме( на мой взгляд очень интересных) уже не состоя в Масод. Впрочем имхо дружеские отношения чаще крепче , проще, понятнее чем ... организация..
Игорь.
То что вы делаете что то имхо это хорошо. Каждый имеет свою точку зрения но главное что то делать.
Имхо?
Снизьте обороты и настроение ростов. Перейдите в простое обсуждение. То что многих может привлечь - также многих может оттолкнуть.

- - - Добавлено - - -

по поводу пулеметов это вы зря : 1) у нас в Украине, как раз не так давно , появились воры\криминалитет как раз с пулеметами/рпг/танками и Системами залпового огня типа Град, и воруют ведь гады, и квартиры отжимают у людей.
ну либо Вы кофе крепче завариваете либо мы в разных Украинах живём. Не первый раз замечаю.
А лазером с космоса ещё никто не открывал дверки у нас ?
не я чувствовал запах подгорелого тока пока не разобрался то попкорн или .. вата.
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Почему я должен давать двери на испытание в контору где испытатель ... убежал от Чизы антипикинг? При этом насколько я помню задолго до этого мы с Вами испытывали ее на "чистое" открытие и получили весьма неутешительный результат. Кроме сего "косяка" были еще иные, а также насколько помню чуть ли не скопом во время испытаний открывали дверки.
И эти "кривые испытатели" взломали эту прекраснейшую дверь из профиля "кривым инструментом" примерно за 5 минут!! А если вора разозлить? за сколько он ее взломает?

Ото ж....бо й воно.....хлопці
 

Павлов В.Б.

Специалист
На мой взгляд вопрос скорее философский, чем практический. Что быстрее взлом или вскрытие? Что эффективнее? "Аварийщики" будут доказывать, что их способы вскрытия эффективнее. Производители взломостойких дверей будут толковать, что взлом быстрее вскрытия. У "аварийщиков" всегда останется убийственный аргумент: "А если злодей полезет через стену, окно, крышу, пророет подкоп..." Причём это аргументы убогие, но понятные обывателям. Спорить смысла нет. Ведь такое может быть. И факты предоставят. Мол, в пригороде Барнаула злодеи "вынесли" окно в хибаре и спёрли тарелку и две ложки. Смешно, но факт. В этом случае дверь и замки никого не интересуют. На уровне подсознания "аварийщики" внушают народу, что дверь и замки не особо и важны. А потенциальные покупатели дверей не могут даже думать о комплексной защите жилища, просто потому, что "денежков" нет. Вот и заполняется рынок низкопробными дверями с дерьмовыми замками, которые легко поддаются "шаманским" телодвижениям "аварийщиков". Потихоньку ситуация меняется. В России просматривается тенденция отказа от использования застройщиками "китайских" дверей. Просто комиссия дом не принимает. Пока это на бюджетных объектах. Надеюсь, что постепенно дойдёт и до коммерческого жилья. вот эта ситуация действительно важна. А споры о том, какого класса дверь надо устанавливать... просто споры.
 

Bur

Дерзкий укр
Ну это крайности. Аварийщики априори не могут " херить" замки и двери потому как это их хлеб. И чем круче дверь, замок тем за их вскрытие жирнее маслом хлебушек намажут.
И чего производителям на аварийщиков обижаться? Легенькие шлепки наоборот ваши прибыли подымают - металлолома в дверях побольше, замки подороже - маржа поболе. Холестерин в крови собственно также повышается:)
что прикольно- это производители с аварийщиками шо кошка с собакой, судя по форумам. А в жизни чаще иначе.
У нас полная любовь и взаимопонимание. Приехали, тихо открыли, починили- клиент доволен и производителю мороки нет. Не то что мы святые - конечно все обхамим, как и вы Китайские двери... но токма абы ещё чегось ненужного втулить. Или вам таки все прибыля?
И главное- чтоб и как мы здесь не спорили - клиент сделает выбор. А знаете каким покладистым становится клиент после того как видит " чистое" открытие :))))))))))))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана. Извините, но не увидел конструктивного диалога. Продолжаю идти тем же путем. пока двери не взломали- запас прочности есть Буду продолжать сравнивать цифры и делать выводы, которые показывают цифры. Кто захочет помочь в сравнении и т.д. присоединяйтесь. кто не хочет-то не присоединяйтесь. Демократия.
А ссылки на статистику (это только один источник)?
Во сколько раз количество взломов по Украине меньше Ваших данных по Киеву?
 
Сверху Снизу