• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как выбрать надёжные бронедвери

Павлов В.Б.

Специалист
... снова тема о нормативах? :) Можно и мне подлить масло в огонь? Я помню, мы в свое время, на НФ, так и не ответили на главный вопрос: "Как Эльбор получил 3 класс по банковскому ГОСТу" :))
Думаю, что ответ достаточно прост. Купил. Жулики возле сертификации будут всегда, но это не значит, что надо взять и выкинуть все нормативы.
 

Valzi

Инженер
Вот пока будет предоставляться возможность купить, будет и соответствующее отношение к нормативам.
 

Игорь Bodyguard

Специалист
"Как Эльбор получил 3 класс по банковскому ГОСТу"
Класс дверей "Эльбор Люкс"

Внимание! Высказываю свое личное мнение без проведения испытаний. Оно может быть ошибочным, а может быть и верным.

Несколько лет назад я тоже обратил внимание на эту проблему. проблема- внешний вид Э.Л. и то, что написано в сертификате.

У меня виртуально получилось доказать только 0 класс двери Э.Л.


Где-то писал, но не могу найти. сталь 2 мм болгарка режет 10 см за 10 сек. Взломать двери путем вырезания окна 40*30 см-это 70 см реза. примерно 60 сек. 1 минута. МДФ можно принебречь.
2 слоя стали 2 мм -это около 2 минут работы болгарки. Это и есть ответ на ваш вопрос по классу.

Для сравнения -это примерно соответствует взлому двери 4 класса болгаркой на 6 класс. 2 минуты. По перерезнию ригелей будет примерно то же. +-.




Вот статья написанная более 2 лет назад:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=190

"Мой личный прогноз- Двери Э.Л. выстоят примерно треть от положенного времени на 2 класс. Это примерно 25 единиц стойкости. 25 единиц -это меньше 30, а значит двери приравниваются к 15 единицам. 15 Единиц это НИЖЕ 0 класса!"

Прикольный парадокс. Наши двери весом в 400 кг в деньгохранилища хуже Э.Л. :) :lol:


просто сравните их:




Из видео очевидно что Э.Л. КРУЧЕ!!! :)) :)) :0403:


Как я говорил:

Стандарты не идеальны, но это лучшее, что есть.
Из 2-х сертифицированных на один и тот же класс дверей- выбирайте ту, к которой лежит душа.

Возможно с Э.Л. 3 варианта:

-Испытатели ошиблись, как и все мы бывает.
-Испытатели подменили двери на испытания9 дали заряженную
-Испытатели в сговоре с... завысили показатели двери примерно в 5-10 раз :)


Еще пример. И взломостойкие двери Бодигард и двери Неман и другие всегда можно перепроверить потребителю и убедиться в их классе.
С Э.Л. это происходило и оставило свой отпечаток на репутации компании и испытантелей.
Длвери Бодигард не просто никто не опроверг- на них еще проводится конкурс на взлом двери

вот инфа:

http://dveri.com.ua/news/vzlomai_dveri/
Суть. Кто взломает двери быстрее чем положено по стандарту- получит вознаграждение 5000 грн.


post-1-1436258207.jpg
Думаю многие б конкуренты с радостью нас бы опустили б..... Но не выходит. Т.к. стараемся делать так что б все отвечало зхаявленым стандартам.

Вот так я постарался раскрыть суть с Э.Л. и другими сертифицированныыми на взлом дверями.

Жизнь все расставляет на места. У нас продажи не упали. Наоброт спрос на двери Бодигард немного, но растет. Люди доверяют и вы поняли почему.


P.S. Любой человек всегда может взять и купить и перепроверить двери Э.Л. и любые другие двери.

- - - Добавлено - - -

:lol::)):)):0403:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Valzi

Инженер
Из 2-х сертифицированных на один и тот же класс дверей- выбирайте ту, к которой лежит душа.
Душа может и не туда завести :)
Вот если бы были какие-нибудь отличительные характеристики, которые показывали, что наличие таких-то элементов - обязательно условие получения нужного свойства/класса. Например, утрирую, у двери 10 класса должно быть 100 ригелей ф20мм по 4м сторонам. Если их нет, то дверь явно классом ниже или продавец должен пояснить каким таким хитро-выдуманным образом удалось вытянуть характеристики без наличия обязательного элемента. Иначе, взломостойкие характеристики дверь - черный ящик. Обещают, что есть, а на самом деле не понятно, скрыто.
А душа - душа, как и голова - предмет темный и исследованию не подлежит (с) :)
 

TevTom

Специалист
Так почему принимая нормативы в мирной жизни вы не хотите их принимать в отношении дверей? Отчего такая позиция?
Я не против норматив,и они очень даже нужны
Я против того,когда испытателя ограничивают в выборе инструмента.Не отмычек я имею ввиду,в выборе простого слесарного инструмента
За русскии язык спасибо,стараемся:drink:
 

Павлов В.Б.

Специалист
Вот пока будет предоставляться возможность купить, будет и соответствующее отношение к нормативам.
На мой взгляд, странная позиция. Например. Ворюги были, есть и будут. Но разве это как-то влияет на Уголовный кодекс?

- - - Добавлено - - -

Я не против норматив,и они очень даже нужны
Я против того,когда испытателя ограничивают в выборе инструмента.Не отмычек я имею ввиду,в выборе простого слесарного инструмента
Удивительное дело. Обычно наши стандарты ругают за то, что в них выбор инструментов ничем не ограничен. Можно взламывать дверь отвёрткой, а можно кислородным копьём.:)
 

Valzi

Инженер
На мой взгляд, странная позиция. Например. Ворюги были, есть и будут. Но разве это как-то влияет на Уголовный кодекс?
Не позиция, а мнение. Сравнение с УК, все же, не корректное. Проблемой продажи сертификатов у нас особо не занимаются. Поэтому гарантировать, что та или иная дверь имеет честные характеристики, никто не может. И тот же дядя Вася, сравнивая "Неман" с "Эльбором" будет обращать внимание не на класс взломостойкости двери (по паспорту он одинаков), а на другие показатели (стоимость).
"Неман" - в качестве примера :)
 

Павлов В.Б.

Специалист
Проблемой продажи сертификатов у нас особо не занимаются.
Стали заниматься. Правда пока продажей сертификатов на противопожарные двери. Полторы тысячи испытательных лабораторий и сертификационных центров уже "под колпаком". Идёт массовый отзыв аккредитации. А "наш" отдел в росстандарте и вовсе разогнали.
 

Прохожий

Заблокирован
Вот наверное Корбану надо было двери от Игоря брать, а то от одного удар раз и открылись, хотя мне не понятно как так?!!! Вот так "отжали" и все


 
Последнее редактирование модератором:

АСП

Специалист
Дверь сам открыл умный хозяин. Зачем ломать имущество, если выпустят под залог ?
 
Сверху Снизу