Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Как выбрать надёжные бронедвери - Страница 6
    Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Nox Посмотреть сообщение
    ... снова тема о нормативах? Можно и мне подлить масло в огонь? Я помню, мы в свое время, на НФ, так и не ответили на главный вопрос: "Как Эльбор получил 3 класс по банковскому ГОСТу"
    Думаю, что ответ достаточно прост. Купил. Жулики возле сертификации будут всегда, но это не значит, что надо взять и выкинуть все нормативы.

Информация

нет
    Вот пока будет предоставляться возможность купить, будет и соответствующее отношение к нормативам.

Информация

Специалист
    "Как Эльбор получил 3 класс по банковскому ГОСТу"
    Класс дверей "Эльбор Люкс"

Внимание! Высказываю свое личное мнение без проведения испытаний. Оно может быть ошибочным, а может быть и верным.

Несколько лет назад я тоже обратил внимание на эту проблему. проблема- внешний вид Э.Л. и то, что написано в сертификате.

У меня виртуально получилось доказать только 0 класс двери Э.Л.

Где-то писал, но не могу найти. сталь 2 мм болгарка режет 10 см за 10 сек. Взломать двери путем вырезания окна 40*30 см-это 70 см реза. примерно 60 сек. 1 минута. МДФ можно принебречь.
    2 слоя стали 2 мм -это около 2 минут работы болгарки. Это и есть ответ на ваш вопрос по классу.

Для сравнения -это примерно соответствует взлому двери 4 класса болгаркой на 6 класс. 2 минуты. По перерезнию ригелей будет примерно то же. +-.

Вот статья написанная более 2 лет назад:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=190

"Мой личный прогноз- Двери Э.Л. выстоят примерно треть от положенного времени на 2 класс. Это примерно 25 единиц стойкости. 25 единиц -это меньше 30, а значит двери приравниваются к 15 единицам. 15 Единиц это НИЖЕ 0 класса!"

Прикольный парадокс. Наши двери весом в 400 кг в деньгохранилища хуже Э.Л.

просто сравните их:

Из видео очевидно что Э.Л. КРУЧЕ!!!

Как я говорил:

Стандарты не идеальны, но это лучшее, что есть.
    Из 2-х сертифицированных на один и тот же класс дверей- выбирайте ту, к которой лежит душа.

Возможно с Э.Л. 3 варианта:

-Испытатели ошиблись, как и все мы бывает.
    -Испытатели подменили двери на испытания9 дали заряженную
    -Испытатели в сговоре с... завысили показатели двери примерно в 5-10 раз

Еще пример. И взломостойкие двери Бодигард и двери Неман и другие всегда можно перепроверить потребителю и убедиться в их классе.
    С Э.Л. это происходило и оставило свой отпечаток на репутации компании и испытантелей.
    Длвери Бодигард не просто никто не опроверг- на них еще проводится конкурс на взлом двери

вот инфа:

http://dveri.com.ua/news/vzlomai_dveri/
    Суть. Кто взломает двери быстрее чем положено по стандарту- получит вознаграждение 5000 грн.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	post-1-1436258207.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	187.1 Кб 
ID:	13679
    Думаю многие б конкуренты с радостью нас бы опустили б..... Но не выходит. Т.к. стараемся делать так что б все отвечало зхаявленым стандартам.

Вот так я постарался раскрыть суть с Э.Л. и другими сертифицированныыми на взлом дверями.

Жизнь все расставляет на места. У нас продажи не упали. Наоброт спрос на двери Бодигард немного, но растет. Люди доверяют и вы поняли почему.

P.S. Любой человек всегда может взять и купить и перепроверить двери Э.Л. и любые другие двери.

- - - Добавлено - - -

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	post-1-1375449080.jpg 
Просмотров:	364 
Размер:	167.5 Кб 
ID:	13669  
    Последний раз редактировалось Игорь Bodyguard; 27.10.2015 в 16:37.
    Взломостойкие двери Bodyguard www.dveri.com.ua 4,5,6 классы по евростандарту, банковские двери и др.

Информация

нет
    Цитата Сообщение от Игорь Bodyguard Посмотреть сообщение
    Из 2-х сертифицированных на один и тот же класс дверей- выбирайте ту, к которой лежит душа.
    Душа может и не туда завести
    Вот если бы были какие-нибудь отличительные характеристики, которые показывали, что наличие таких-то элементов - обязательно условие получения нужного свойства/класса. Например, утрирую, у двери 10 класса должно быть 100 ригелей ф20мм по 4м сторонам. Если их нет, то дверь явно классом ниже или продавец должен пояснить каким таким хитро-выдуманным образом удалось вытянуть характеристики без наличия обязательного элемента. Иначе, взломостойкие характеристики дверь - черный ящик. Обещают, что есть, а на самом деле не понятно, скрыто.
    А душа - душа, как и голова - предмет темный и исследованию не подлежит (с)

Информация

Горячий эстонский парень
    Цитата Сообщение от Павлов В.Б. Посмотреть сообщение
    Так почему принимая нормативы в мирной жизни вы не хотите их принимать в отношении дверей? Отчего такая позиция?
    Я не против норматив,и они очень даже нужны
    Я против того,когда испытателя ограничивают в выборе инструмента.Не отмычек я имею ввиду,в выборе простого слесарного инструмента
    За русскии язык спасибо,стараемся

6. Спасибо Bur, Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Вот пока будет предоставляться возможность купить, будет и соответствующее отношение к нормативам.
    На мой взгляд, странная позиция. Например. Ворюги были, есть и будут. Но разве это как-то влияет на Уголовный кодекс?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от TevTom Посмотреть сообщение
    Я не против норматив,и они очень даже нужны
    Я против того,когда испытателя ограничивают в выборе инструмента.Не отмычек я имею ввиду,в выборе простого слесарного инструмента
    Удивительное дело. Обычно наши стандарты ругают за то, что в них выбор инструментов ничем не ограничен. Можно взламывать дверь отвёрткой, а можно кислородным копьём.

8. Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

нет
    Цитата Сообщение от Павлов В.Б. Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, странная позиция. Например. Ворюги были, есть и будут. Но разве это как-то влияет на Уголовный кодекс?
    Не позиция, а мнение. Сравнение с УК, все же, не корректное. Проблемой продажи сертификатов у нас особо не занимаются. Поэтому гарантировать, что та или иная дверь имеет честные характеристики, никто не может. И тот же дядя Вася, сравнивая "Неман" с "Эльбором" будет обращать внимание не на класс взломостойкости двери (по паспорту он одинаков), а на другие показатели (стоимость).
    "Неман" - в качестве примера

Информация

Специалист
    Проблемой продажи сертификатов у нас особо не занимаются.
    Стали заниматься. Правда пока продажей сертификатов на противопожарные двери. Полторы тысячи испытательных лабораторий и сертификационных центров уже "под колпаком". Идёт массовый отзыв аккредитации. А "наш" отдел в росстандарте и вовсе разогнали.

11. Спасибо Valzi благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Выделила отдельно разговор о поддельных сертификатах http://masod.org/showthread.php?t=1682
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Заблокирован
    Вот наверное Корбану надо было двери от Игоря брать, а то от одного удар раз и открылись, хотя мне не понятно как так?!!! Вот так "отжали" и все

Последний раз редактировалось Светлана; 08.11.2015 в 09:39.

Информация

любопыт
    Дверь сам открыл умный хозяин. Зачем ломать имущество, если выпустят под залог ?

15. Полезное Bur считает сообщение полезным
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 Первая ... 2 3 4 5 6

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)