• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Тестирование новой защиты Меттэм ЗВ8 240.0.1

Г

Гость

Увидел статью на Масоде http://masod.org/content.php?r=161, ну думаю еще один замок с отсечной сувальдой, а то я устал выбирать между Сапфиром и Бордером)), нашел у себя в городе этот замок, посмотрел описание а там и слова нет о том, что с 2012 года вместо 10 сувальд, там восем и 2 отсечных, ну думаю - не точное описание, посмотрел на сайте производителя - тоже ни слова... так есть ли там отсечные сувальды или нет? Может кто в курсе?
 

Mos-Key

Специалист
Тоже в этом корпусе не видел с отсечными,только в двойняхе МЕТТЭМ 3В13 374.0.1
 

Bur

Дерзкий укр
Когда мы тестили енту " защиту" то было два замка. Один предоставил Андрей ( компания " Лиом") - это была " двойняха". Второй предоставила Светлана - тот, что в описании теста.
Инструмент и собственно изучение делали насколько помню по " двойняхе". Тестили " Светин " замок без подготовки и изучения - сели и стали открывать.
Запомнилось только одно - в замке большие кодовые зазоры и открывался он тремя " разными" ключами.
Имхо. Замок с таким расположением сувальд и такими кодовыми зазорами - просто ни о чём .
Что хочется заметить про российские замки Меттем, Бордер, Эльбор с " отсечными" - у всех был замечен расширенный " кодовый зазор" - имхо это страх перед " проворотами". С одним из производителей связывались специально для уточнения , а затем с удивлением зырили на штангель.
Были еще " моменты" в последующе- ленивом изучении данных систем защиты в замках Керберос, Бордер, Меттем, Эльбор , которые навели на мысль , что придумка эта не самая удачная.
 
Сверху Снизу