• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Ельбор САПФИР 1.09.06 или BORDER 3В 8-6 К5ЗШ

Г

Гость

Здравствуйте! Присмотрел на мой взгляд нормальную дверь, но там только один замок Моттура 54.797, хотелось бы усилить дверь вторым с отсечной сувальдой до 50 долларов, какой на ваш взгляд замок с отсечной сувальдой лучше: Ельбор САПФИР 1.09.06 или BORDER 3В 8-6 К5ЗШ? Может посоветуете что нибудь другое? Спасибо, за любой комментарий по теме!

- - - Добавлено - - -

или может посоветуете другой сувальдник до 50 долларов, спасибо
 
1

1985god

Не указан город и страна. Это многое меняет. В Украине нету по адекватных ценах например Мэттэм Лидер , гардиан серии максимум (21.12 максимум и др.), или Барер Премьер зато доступны всякие CR MRX $100, Gerda tytan $ 50 и помповые мотуры. А вообще я не профи, просто вижу что никто пока не ответил то я и заполнил паузу. Я дополнил такую мотуру гардианом 50.01 - больше было просто не из чего выбирать , да и бюджет тогда был $100 на все замки и ручку. Сама же мотура 54.797 старый замок его профи с форума открывают чуть ли не за 8 минут. ПроЭльбор тоже только негативные отзывы. Бордер тоже особо не хвалят :-) именно из за отсечных - типо клинят - могу ошибаться. . Вместо Мотуры лучше гардиан 25.14 Максимум.
 

кккккк

Специалист
В САПФИРЕ вроде как никаких отсечных нет. В нем просто много сувальд. (Большое количество сувальд дает не только преимущества,но и имеет определенные недостатки) Туго поворачивается и громко щелкает.Каких то особых защит не имеет.
 

petded

Специалист
кккккк привет! есть у него отсеченные сувальд с 2-х сторон.
 

dima

Специалист
Отсучные в Сапфирах уже года три, как стоят, узнать такой замок в двери можно, просто глянув в скважину, их видно, поэтому неожиданностью по работе не станет))
По теме - Вам в соседней ветке [MENTION=93]Dr_Bormental[/MENTION] хорошо ответил
Отсечная не спасение человечества.
Вы скорее сами попадете с ней, чем вор :) и за вскрытие проворота с ключем внутри с Вас служба возьмет на порядок дороже..
все ИМХО из личного опыта
И почему вторым именно сувальдник?
Решений других много, как по удобству пользования, так и по сопротивляемости
для начала посмотрите в сторону Барьера (4р или Каре)
(я прочитал про вашу конструкцию двери, 4р хорошо встанет)
Если дополнительным именно сувальдник - Гардиан 50.01, чем новее выпуск - тем лучше, дешево и относительно сердито
PS что то раскидали вы свой вопрос по веткам форума....
 

dima

Специалист
Зубастее:)
И, вроде как ригельную наконец то приваривают
Недавно писал в аварийке, как плясал с бубном вокруг оторванных ригелей)) проходить ложняки, когда стойка от тебя вверх убегает - очень веселое занятие:))
правда, таких заказов все меньше и меньше
 

кккккк

Специалист
Привет,Дим.
А время летит,всё меняется! Так значит и сапфир уже не тот...

- - - Добавлено - - -

Кстати-это надо на рынке смотреть внимательно. На них спрос вялый,он может у продавца быть и 5 и 10-летней давности.
 
Г

Гость

"Отсучные в Сапфирах уже года три, как стоят, узнать такой замок в двери можно, просто глянув в скважину, их видно, поэтому неожиданностью по работе не станет))
По теме - Вам в соседней ветке [MENTION=93]Dr_Bormental[/MENTION] хорошо ответил
Вы скорее сами попадете с ней, чем вор :) и за вскрытие проворота с ключем внутри с Вас служба возьмет на порядок дороже..
все ИМХО из личного опыта"

-- Да, я уже передумал ставить отсучный)

"И почему вторым именно сувальдник?.."

-- Потому, что дешевле, в цилиндровом один нормальный секрет стоит больше 797 моттуры)

"Решений других много, как по удобству пользования, так и по сопротивляемости
для начала посмотрите в сторону Барьера (4р или Каре)
(я прочитал про вашу конструкцию двери, 4р хорошо встанет)"

-- Надо посмотреть есть ли в Украине..

"Если дополнительным именно сувальдник - Гардиан 50.01, чем новее выпуск - тем лучше, дешево и относительно сердито"

-- Да, я тоже на него внимание обратил, как давно стали приваривать ригельную, хоть примерно, не буду же я замок на рынке разбирать?

"PS что то раскидали вы свой вопрос по веткам форума...."

-- Первый раз - растерялся)
 

dima

Специалист
На 50й помоему ничего не изменилось ни на сувальдах ни на стойке,фиг знает чем новые отличаются,нет фото?
По возможности сфотографирую:hat:

- - - Добавлено - - -

как давно стали приваривать ригельную, хоть примерно, не буду же я замок на рынке разбирать?
Разберите и сделайте прихватку сами, или не бейте дверью с выдвинутыми ригелями об раму, в 90% причина отрыва ригельной планки в будущем именно из за этого:hat:
 

dima

Специалист
[MENTION=14]dima[/MENTION], новые 50 й серии это 15 года выпуска?
Новые - у которых дата новее :hat: если сами будете покупать замок, просто попросите из новых поступлений и начните проверять дату, а еще принесите, пожалуйста, мне сравнить.. девушка - продавец поймет. что попался дотошный покупатель, и сама принесет последнюю партию, только чтоб Вы ее не задерживали))
заранее извиняюсь
 

Вячеслав

Старожил
я прочитал про вашу конструкцию двери, 4р хорошо встанет
[MENTION=14]dima[/MENTION] Да, есть мысля барьер 4Р или Gerda Tytan ZX в качестве ночника поставить, а то мне не нравится вариант обычного ночника который нельзя открыть снаружи:)). какой замок по интереснее в плане защиты от вскрытия?
 
Сверху Снизу