• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Подскажите нормальный замок отсечной сувальдой

  • Автор темы Вячеслав
  • Дата начала
В

Вячеслав

Здравствуйте! Присмотрел на мой взгляд нормальную дверь, но там только один замок Моттура 54.797, хотелось бы усилить дверь вторым с отсечной сувальдой до 50 долларов, какой на ваш взгляд замок с отсечной сувальдой лучше: Ельбор САПФІР 1.09.06 или BORDER 3В 8-6 К5ЗШ ? И почему? Может посоветуете что нибудь другое? Спасибо, за любой комментарий по теме
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
1. Моттура 54.797 - это два замка. И они хорошие.
2. Отсечная не спасение человечества.
3. За 50 что-то вменяемое купить трудно. Лучше закиньте это во врезную броненакладку, защитную пластину, цилиндровый механизм и т.д. (на что хватит). То есть работайте с тем, что есть. К тому же в базовой комплектации может многого не хватать.
 
Г

Гость

спасибо, за советы!
Броненакладка идет на цилиндр врезная, цилиндр mauer - самый простой, бронепластину 2 мм на всю Моттуру - я докуплю, новот хотелось бы еще один сувальдный, а то пять ригелей как-то маловато, дверь сталь 3 мм - полотно, короб - комбинированный из 2 труб толщина металла 3 мм.. Может вот такой http://masod.org/content.php?r=161, но на сайте производителя Меттэм несказанно об отсечных или Гардиан 50- й серии добавить на верхнюю части двери?
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
спасибо, за советы!
Броненакладка идет на цилиндр врезная
Зашибись.
цилиндр mauer - самый простой
То есть под замену. Вот и первое приключение на более 50 USD.
бронепластину 2 мм на всю Моттуру - я докуплю
Еще раз зашибись.
новот хотелось бы еще один сувальдный, а то пять ригелей как-то маловато
Количество ригелей, а так же их расположение по периметру двери (сюда не забудьте добавить противосъемные штыри, девиаторы и т.д) влияют в первую очередь на сопротивление отжиму, например. И не всегда от него спасают.

Далее все зависит от Вас.
Вот у меня на двери два замка. Я и оба закрываю, даже когда выхожу в магазин, находящийся в ста метрах от дома и не вижу в этом никакой проблемы (не более десяти секунд). Но так как я продаю замки и много общаюсь с людьми, то я понимаю, что я больной на голову. Оказывается очень многие, выходя из дома считают нормальным закрывать дверь только на один замок. И не редко только на один оборот. При этом дома никого не остается. А один оборот, на многих дверях, практически не фиксирует дверь.
У Вас два замка уже есть. Теперь по честному выберите самого ленивого и безалаберного члена своей семьи и по нему уже смотрите - нужен Вам третий замок или нет.
 

dima

Специалист
Г

Гость

Да с этим тяжелее, бывают случаи когда утром выхожу из дома и обнаруживаю что дверь закрыта только на защелку ручки, то есть не заперта не на замок или засов вообще, но я провожу воспитательную работу в этом отношении и прогресс заметен)) с одной стороны замок 54.797 комбинированный, а с другой стороны - цилиндр запирает только на 1 ригель, так сказать - эконом вариант)
 
1

1985god

Да с этим тяжелее, бывают случаи когда утром выхожу из дома и обнаруживаю что дверь закрыта только на защелку ручки, то есть не заперта не на замок или засов вообще, но я провожу воспитательную работу в этом отношении и прогресс заметен)) с одной стороны замок 54.797 комбинированный, а с другой стороны - цилиндр запирает только на 1 ригель, так сказать - эконом вариант)
у меня та же комбинация :-) и та же ситуация, но у меня вторая деревянная дверь на ней цепочка размещена неплохо, если будут открывать - будет слышно. когда кто-то дома тоже этот один недо ригель, утешаю себя тем что отжим будет довольно шумным и объязательно кто-то услышит, а лезть при хозяевах - пока что слава высшим силам, такой дерзости у нас пока что нет. А вот когда все ушли то закрыто все. Но я цилиндр рассматриваю только как вспомогательную шторку для сувальдника, ибо при отжиме этот ригель можно не считать вовсе
 

Борис

Старожил
Если дверь бывает не заперта совсем,то вам 3 замок нужен, как собаке 5 нога.
За такие деньги поставьте ЦМС получше.(ИМХО).
оффтоп
 

Vadim67

Специалист
(ОЧЕНЬ КРИМИНАЛЬНЫЙ район,бывали случаи разбоя)
Как раз тот случай, когда супер- пупер- мега- навороченные замки могут и не спасти. Если злоумышленники не смогут эти замки открыть, то есть вариант, когда хозяин квартиры сам эти замки для них откроет. Главное, ПРАВИЛЬНО И УБЕДИТЕЛЬНО его об этом попросить:)).
Так что, ИМХО, пультовая охранная сигнализация Вам в помощь. Причём, устройство для снятия- постановки на охрану непременно должно быть в виде клавиатуры для набора кода, а не в исполнении "Touch Memory"...
 

Vadim67

Специалист
Это уже не поможет.
Ну усё, щас зафлудим тему:-[.
Сигнализация с клавиатурой для снятия- постановки на охрану очень даже поможет. У всех современных систем есть опция "Снятие с охраны под принуждением". Если грабители приставили нож к горлу и вынудили человека открыть квартиру и снять её с охраны, то для этого случая на клавиатуре вводится код, которым на пульт отправляется извещение "Снятие под принуждением", и в то же время прибор сигнализации показывает, что он был снят с охраны.

P.S. Светлана, можно перенести эти сообщения о сигнализации в раздел "СКУД", чтобы не захламлять эту тему?
 

Светлана

Специалист
Команда форума

Игорь Bodyguard

Специалист
Выбор замка для бронедвери.


Господа, если не против-присоединюсь и я к вашей беседе.

1. Замки рассматривать отдельно от двери-большая глупость! Это даже не смешно- это бичь наших стран.
2. Уровень замка должен отвечать уровню двери и наоборот.То есть 4 класс замка моттура должен отвечать 4 классу двери. Все логично, даже описано в умной статье http://www.dverizamki.org/forum/index.php?page=15 Автору респект, в нижней части статьи написано: "Между прочим - цилиндровые механизмы небезызвестной фирмы Cisa, “AP3” имеют сертификат классов 1-3 EN 1627, а на класс 4-6 EN 1627 извольте ставить “RS3”. Без вариантов."
3. Моноблоки типа Моттуры 797- полный мусор с минимальными и урезанными версиями. Описано в нашей статье тут: http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=195
4.

Если злоумышленники не смогут эти замки открыть, то есть вариант, когда хозяин квартиры сам эти замки для них откроет.
Дак что ставить гругом китайцев что б недай Бог лицо не набили. пусть приходят и берут все что надо?
К тому и приходят-кто не защищает.

5. Подтверждение сказанного.

Вот наша позиция:

Конечно некоторые скажут ДАОНГОНИТ ОН ПИАРИТЦА!!!! Пшол вон!

Ухожу, только на последок парочку случаев взлома приведу:


http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=31&view=findpost&p=880

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=31&view=findpost&p=584

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=31&view=findpost&p=1225

Кто не учится на чужих ошибках- дорого платит за свои. Я не против. тоже иногда ошибаюсь.

6. Кажется
Ельбор САПФІР 1.09.06 или BORDER 3В 8-6 К5ЗШ
взято с наших Бодигардов. Наши подходы :) но могу ошибиться.

7. Мы дано доказали что принципиальной разницы между китаем и украинскими популярными дверями НЕТ время взлома от 30 секунд до 2-3 минут. Просто у разных дверей 1 класса разные слабые мета и свего то.
Более того 2 форумчанина Светлана и БУР (Страшный малый) были на этих испытаниях, насколько я помню.
Ах... как мы были молоды и наивны.... :)
9010_b.jpg
вот они сравнительные испытания дверей:
На сайте: http://dveri.com.ua/articles/Sravnitelnye_ispytaniya_dverey_izrailskogo_ukrains kogo_ispanskogo_kitayskogo_proizvodstva.html




8. Вячеслав. Какого класса, вы сказали, ваши двери?

Если вы на 8 вопрос ответите 4 или 5 класс- я за вас буду спокоен и буду уверен, что производитель все грамотно защитит и учтет слабые места замков и двери. Честное слово.
А если ваши двери 1 класса и никогда не проверялись на взлом? ТО О ЧЕМ МЫ ТУТ ГОВОРИМ???
двери 1 класса-это "двери-мечта вора"
И какая разница как называется замок.

Я тогда умываю руки.
:hat:

P.S.

Конечно многие хотят сказать что я ВСЕГАНЮ!

только в этом видео я показываю как мы научились у воров взламывать замки, а не наоборот. И это видеo почти на все 100% отвечает методике взлома вашего 54.797. и что б его защитить надо очень серьезно поработать головой, вот зачем нужна дверь 4 класса. Смотрите!
 
Последнее редактирование:

TevTom

Специалист
На двери 6 класса вы ставите такие китаиские ручки
Вы меня извините,но у меня точно такие же стоят на двери туалетa,это я на полном серьезе
Могу даже сфоткать если не верите
pladelet0025.JPG
 

reg12

Специалист
)))))))) смешной чувак , раскажите нам еще что нибудь про взлом и вскрытие замков . инфы не хватает катастрофически .

вроде как тут не раздел рекламы , или вы таки самый хитрый из дверей ? :lol:
 

Борис

Старожил
оффтоп
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Ставить на очень тяжёлую и скорее всего не дешевую дверь, такую ручку :face:.
А вообще тема про замок с отсечной сувальдой,потом съехали на замок для броне двери, теперь докопались до ручки броне двери. Хотя тема про ручки должна быть, многие производители не уделяют этому внимание, то ассортимента нет, либо цвет отличается или качество....
Выделила отдельную тему по ручкам :JC_gimmefive:
 
Сверху Снизу