Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
ENTR от Mul-T-Lock - Страница 3
Страница 3 из 4 Первая 1 2 3 4 Последняя
    Информация

Специалист
    охохо..(( похоже я ENTR спутал с чем-то еще. Почему-то втемяшилось что это какая-то накладка с обеих сторон на стандартный замок. Нда.((
    Приношу извинения за вынос мозга.
    Претензии в значительной части снимаются - то что это составной замок у которого можно обломать внешнюю "красоту". Но..
    все равно - вариант без внешего цилиндра со скважиной (просто электронный замок) получается какой- то стремноватый. Или в ифоне батарея сядет или в самом замке, да и полагаться на ифон с бог знает какой цепочкой программных составляющих и радиоканалом я бы не стал.
    А если скважина есть - то и ключ в кармане значит есть и все минусы мехзамка.

2. Спасибо Лаура, Светлана благодарит за это сообщение
    Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Да,бывает,не дочитаешь текст до конца и давай ответ строчить...
    Я второй год пользуюсь смартфоном(простая модель за пять с половиной тысяч, индийский),до этого был обычный мобильник без интернета,без фотоаппарата,без ММС и т.п.,Раздавил стекло,взял старый телефон-мыльницу,а через два дня побежал искать кто мне стекло на дисплее поменяет.Прогресс,удобство,а кокого хрена...скоро люди на Марс полетят...
    ENTR не замок,а просто моторчик управляемый с телефона,с брелка,просто фишка для тех, кому захочется.Стоит дорого,да.Подобных систем уже не одна ,и не две ,от разных производителей.
    Возможно цены на подобные девайсы будут снижаться,а желание пользоваться ими возрастать.

4. Спасибо Лаура благодарит за это сообщение
    Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от павел Посмотреть сообщение
    ENTR не замок,а просто моторчик управляемый с телефона,с брелка,просто фишка для тех, кому захочется.
    Тем не менее, это законченное рабочее решение.
    С софтом (прошивка + клиенты), брелками и приложениями для смартфонов.
    Дорогое, в чём-то, возможно, неоптимальное, + некоторым не нравится внешний вид внутреннего блока, но готовое к использованию и установке в двери.

Просто "дешевые моторчики с управлением" пока что не имеют ни сколь-нибудь отлаженного софта (там может быть что угодно), ни поддержки, ни интеграции с механическими замками и цилиндром.

6. Спасибо Лаура благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    http://masod.org/showthread.php?t=2090 сильно то уж дешевых,я думаю, нет.А примеров подобных -не один.Еще от EVVA где то на форуме описывали.Цены я не знаю,но наверняка не одинаковые.Турецкий мотор в этом же разделе представляли,не знаю как там с софтом,но цена ближе к реальности, в смысле, продать.

Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от павел Посмотреть сообщение
    Еще от EVVA где то на форуме описывали
    E-primo - снаружи таблетка.Вложение 24634

EmzY - похож на ENTR. Цена, конечно, более чем толстая.

Datasheet | EMZY "MZT35i" – Electronic motorised cylinder
    Supported mech. systems: MCS, 3KS+, ICS, EPS, other systems on request

9. Спасибо Лаура, павел, Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    - "Siri, открой дверь" - говорю каждый день выходя из лифта.

11. Спасибо mmx_4 благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    павел, , как в том анекдоте: сел на айфон, услышал характерный хруст и сразу подумал, хоть бы позвоночник...
    Компания МЕДВЕДЬ - если нужно выбрать хорошие входные двери, заменить замок, купить сейф в Киеве
    Профессиональный выбор замков, сейфов и дверей в Киеве - МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

13. Спасибо Светлана, mmx_4, павел благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД

Информация

Специалист
    Оффтоп
    Последний раз редактировалось Светлана; 14.01.2017 в 09:42.

Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    Это утверждение не соответствует действительности, по крайней мере для большинства банкоматов более-менее нормальных банков в Украине. (У кого-то мог быть и открытым, конечно.)
    Кстати да - Украина была в разы круче в плане скорости банковских транзакций - чему я был случайно удивлен году в 1998, хотя это мне и не было интересным.

И в плане идей по радиоэлектронике тоже мы ездили почему-то в Киев. Да и в Ригу ездили. И в Минск. А может была одна страна и о такой ерунде не думалось?
    Сейчас то что мы все имеем?

Информация

Старожил
    Оффтоп

Информация

Специалист
    может потому что по взлому банкоматов Украина была впереди планеты всей?

Информация

Старожил
    Оффтоп

Перенести бы в другую тему , а то тут всё-таки тема по замку.

Информация

Специалист
    ну это да - или хотя бы - что нужно нажать, чтобы "офтоп"?

Информация

Дерзкий укр
    Цитата Сообщение от VAT Посмотреть сообщение
    может потому что по взлому банкоматов Украина была впереди планеты всей?
    Удивительно
    если Вы занимаетесь сервисом банкоматов то хотябы должны знать тенденцию крим взломов - если не участвовать в них Шутка - но основная инфа уходит криму от сервиса и это факт . Я как то совершено случайно подвязался с одной страховой компанией и залип в этот вопрос . Впереди была Россия - хорошо отбомбили , чисто - уно отверстие и как пылесосом весь кэш высасывали , затем этой осенью всю нашу западную часть страны .
    Некоторые фишки механических взломов мы сами подсмотрели у кримов .

впрочем у Вас также не все так плохо с осведомленностью что подтверждает дядюшка Гугл
    http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=8018520
    Компания МЕДВЕДЬ - если не можете попасть домой, захлопнулась дверь дома (квартиры, автомобиля, сейфа), потеряли ключи, не открывается сейф
    Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

Информация

Специалист
    Да простит меня ENTR за популяризацию его темы

Bur,
    уже не занимаюсь, должен был и знаю, не участвовал. Подтверждаю.

цитирую из вашей ссылки :
    ...с единым стандартом расширений для финансовых услуг XFS.
    Зная API, можно получить контроль над компьютером банкомата и напрямую управлять различными периферийными устройствами.

VAT : Да почему же софт вас должен пустить чем либо управлять хоть вы трижды знаете API? Уже занято, для начала. Либо что-то не так с правами в системе.

.....Установленный на компьютере XFS-менеджер может вынудить пинпад переключаться между режимами, что может позволить злоумышленникам получать вводимые ПИН-коды в незашифрованном виде.

VAT: PIN из нормальной клавиатуры нешифрованным не выходит никогда. В нешифрованом виде вы его только не бумажке при получении карты видите и все. больше он нигде ни светится. Вообще. Даже там где его сверяют - он неизвестен в открытом виде.
    но вот ч
    орт - если софт банкомата модифицирован то )).. нужно подумать. На первый взгляд все просто - но это не факт.

...Правда, протоколов там множество. Каждая новая прошивка устройства – новый протокол. Анализировать их непросто, и в Интернете мало информации на эту тему. Зато известно, например, что COM-порт не поддерживает контроль последовательности выполнения команд. То есть мы можем повторять какую-то отдельную команду или цепочку команд. А еще известно, что потеря связи устройства с портом не детектируется: если мы на 5–10 секунд отключим диспенсер от банкомата, то банкомат, в принципе, не сможет это понять.
    VAT: - боже какой бред
    ==
    VAT: У меня создалось ощущение что статья рекламирует какойто микроконтроллер или платформу - не буду называть..)) Можно было повторять после каждого абзаца слово Arduino например или IBM 360..

А еще они предлагают пересмотреть Микрософту стандарт XFS. ну да.. он и так то работает через пеньколоду.
    Нет преемственности между версиями - я уже это упоминал. Золотой век OS/2 закончился. тогда правда и ХFS не было .. но все работало стабильнее.

Не - я не отрицаю - дыра на дыре - только они не те, что описаны, или описаны с отставанием на 15лет . Но - уверен можно было бы сделать так что не взломаешь. Никому не надо. Это возведено в принцип разработки, заметьте западной.

Последний раз редактировалось VAT; 14.01.2017 в 03:43.

Информация

Член МАСОД
    ну это да - или хотя бы - что нужно нажать, чтобы "офтоп"?
    Кнопочка с цитатой и надписью "OFF" Вложение 6602. Её, кстати, кое-кто вечно путает с просто цитатой - похожей кнопкой, но без надписи Вложение 6599
    Другие кнопки редактора >>>

Оффтоп
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

24. Спасибо VAT благодарит за это сообщение
    Информация

Старожил
    Тут говорят, ключи не нужны...

"... Так случилось с предпринимателем из Лас-Вегаса Райаном Негри, который завел свою Tesla Model S при помощи мобильного приложения на смартфоне, но после остановки не смог продолжить путешествие из-за отсутствия сотовой связи.Отправившись на своем электрокаре в парк Ред Рок Каньон в пустыне Мохаве, чтобы сделать несколько фотографий выпавшего снега на склонах, Райан по неосмотрительности оставил ключи от машины дома. Прибыв на место, он вышел из машины и сделал несколько снимков, но когда вернулся понял, что завести и разблокировать электрокар не получится из-за того, что в пустыне нет соединения с сотовой сетью.

история закончилась тем, что жене по имени Эми, сопровождавшей своего мужа в этой поездке, пришлось пройти более 3 км, чтобы поймать сигнал сотовой сети, позвонить друзьям и попросить привезти ключи от машины. А мораль сей басни такова: даже владельцам Tesla нужно помнить, что ключи от электрокара нужно носить при себе."

26. Спасибо Дмитрий НН благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Любителям открывать замки со смартфона думать не нужно.

Информация

Старожил
    Любителям открывать замки со смартфона думать не нужно.
    Ну вот вам и "электроника надёжнее на порядки, электроника заменит всё и вся".

Пардон, но современный тренд состоит именно в максимальной концентрации функций в смартфоне - там уже и платёжные системы (замена кошельку и банковским картам), а не только привычные телефон, мини-компьютер, аудио-видео-плеер...

И всё бы ничего, пока функционал как-то и чем-то дублирован.
    Иначе при любой неприятности (необязательно утере или краже, хватит разбитого экрана) начинается epic fail.

29. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
Страница 3 из 4 Первая 1 2 3 4 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)