• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Беда с CISA 57.535 HR

Alex_K

Активный участник
Здравствуйте!

Сегодня привезли дверь. Переделали, планировали ставить вместо той, что сейчас установлена.
В той, что сейчас, стоит CISA 57.535 HR, он подклинивает, если закрыть его на 4 оборота и потом открывать.
Открывается через раз, то клинанет, то нормально открывается.
Если замок вынуть из двери, он открывается отлично.

Дверь переделали из-за множества недостатков, в том числе из-за этого, проблемы с Чизой.

Но беда в том, что в новой двери новая Чиза клинит так же.
Установлена она криво, то есть, если смотреть в торец двери, наклонена чуть влево.
Я сильно устал от всего этого, дверь ждал 300 дней, серьезно.
И вот такое получилось.
Подскажите, в чем причина такого клина, или может быть, для этого замка это норма?
Но почему тогда вне двери нормально работает?



Знал бы, что так выйдет, сразу заказал бы Неман.
Если получится возврат денег, так и поступлю. В понедельник поеду на завод, если не пойдут на встречу, подробно распишу все на форуме, с фото, названием компании, подробностями про них. Устал очень, описывал им все недостатки письменно, обговаривали, многократно приезжал на завод, и все равно выдали бракованную дверь.
Вам не передать, какое у меня ощущение на душе сейчас.
 
Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр
Опа опа тормозим. Не нервничаем зря . Имхо причина банальна - неправильно позиционируется ключик в замке. Кодовый зазор в Чизе не мелкий и видно уж очень " неправильно" поставили либо сам замочег, а скорее всего декоративную накладку. Что можно сделать.
1. Молодца из ларца к двери- ну кто там установщик или сервис мастер или чего там еще у них. Самомому ничего не шаманить.
2. Снять декор накладки под ключ с обеих сторон двери и проверить работу ключом с обеих сторон двери. Если все хорошо то установить декор накладку на сувальдный ключ с одной стороны двери и проверить работу с ней . Если нехорошо то - расширить отверстие под " стебель" ключа . Соответственно также с иной стороны.
3. Если при снятых накладках все опять же плохо - посмотреть входящие отверстия в полотне двери - визуально их края должны быть чуть шире чем замочная скважина в замке. Если нет - в руки молодцу напильник.
4. Самый неприятный момент . Крепеж самого замка в двери . Нуна фоты. Пока надеемся на пункт 2 и 3.
5. Вращение ключа - оно должны производиться пользователем плавно. Шандермэ бегом вперед рывками - это плохо. Замок будет влетать в антипикинг и не понимать шо от него хотят.
6. Сделать паузу. Затем фоты. Конструкция замка довольно простая и сильно ему нагадить дверь не может.
Спокойствие и только спокойствие - все решаемо. :drink:
 

Alex_K

Активный участник
Сейчас дверь, которая старая, без кодовых накладок стоит.
Отверстие в двери значительно больше отверчтия в замке, миллиметров 7 запас точно есть.
Крепеж замка в двери - за торцевую планку.

Я изнутри открываю.
Кстати, снаружи другая картина, при открытии снаружи клина вроде как нет.


Замок только что попробовал плавно открыть.

Нет, не хочет.
Несколько раз влево-вправо плавно покрутил, открылся.



Есть ощущение, что дверь "жмет" замок с одной стороны.
Как старая жмет, так и новая.
Новую увезли назад на завод, но замок клинил так же.



Опа опа тормозим. Не нервничаем зря . Имхо причина банальна - неправильно позиционируется ключик в замке. Кодовый зазор в Чизе не мелкий и видно уж очень " неправильно" поставили либо сам замочег, а скорее всего декоративную накладку. Что можно сделать.
1. Молодца из ларца к двери- ну кто там установщик или сервис мастер или чего там еще у них. Самомому ничего не шаманить.
2. Снять декор накладки под ключ с обеих сторон двери и проверить работу ключом с обеих сторон двери. Если все хорошо то установить декор накладку на сувальдный ключ с одной стороны двери и проверить работу с ней . Если нехорошо то - расширить отверстие под " стебель" ключа . Соответственно также с иной стороны.
3. Если при снятых накладках все опять же плохо - посмотреть входящие отверстия в полотне двери - визуально их края должны быть чуть шире чем замочная скважина в замке. Если нет - в руки молодцу напильник.
4. Самый неприятный момент . Крепеж самого замка в двери . Нуна фоты. Пока надеемся на пункт 2 и 3.
5. Вращение ключа - оно должны производиться пользователем плавно. Шандермэ бегом вперед рывками - это плохо. Замок будет влетать в антипикинг и не понимать шо от него хотят.
6. Сделать паузу. Затем фоты. Конструкция замка довольно простая и сильно ему нагадить дверь не может.
Спокойствие и только спокойствие - все решаемо. :drink:
 
Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр
Итак шо мы имеем.
1. Дело не в накладках. Шо пЭрсонально меня не радует.
2. Замок с одной стороны работает корекктно - шо таки возвращает оптимизьм.
3. Попробуйте с внутренней ( там где замок работает плохо) стороны двери вставить ключ чуть под углом , а точнее приподнять его вверх - покрутить , затем опустить ( прижать) его вниз и покрутить. А также - расслабить крепеж за лицевую планку . " отпустить" все четыре винта и покрутить . Затем затягивая постепенно винты споймать момент когда замок работает хорошо.
Можно предположить что замок стал немного " наперекосяк". Что снова же не предмет для беспокойства, а причина для его регулировки.
А дверь то собственно где ? Город ?
 

Alex_K

Активный участник
Экспериментировал и так, и сяк.
Примерно "поймал", что при натяжении ключа "на себя" вроде бы лучше открывает.
Винты тоже ослаблял. при этом проблема не уходила.
Проблема уходит при полном извлечении замка из двери.

Дверь в квартире установлена. Город.


По новой двери:
Новая дверь вернулась на завод.
Как думаете, такой перекос - это вообще нормально?
Как думаете, можно ли исправить перекос, который там есть, полагаю, там клинит из-за перекоса (на фото):
 

Вложения

Светлана

Специалист
Команда форума
Как думаете, можно ли исправить перекос, который там есть, полагаю, там клинит из-за перекоса
А на фото новая дверь? Которая уехала на завод? Защёлка на ней нажата Вами? что за накладка виднеется справа?
Сейчас дверь, которая старая, без кодовых накладок стоит.
И в ней такой же перекос замка?
Мистика какая-то..
 

Bur

Дерзкий укр
Замок вставляется в " шахту" и все ? В смысле иных " сервисных" люков нет ? Если снять внутреннюю панель?
Решить можно все. По вашему описанию и как мне кажется реально замок немного " наперекосяк" установлен.
Я бы вызвал " молодца " и озвучил бы ему проблему. Послушал предложенные решения.
Умничать более не буду так как конструкция двери мне не знакома и даба вас не спровоцировать на " эксперименты" , которые могут привести к потери гарантии.
Но имхо это не категоричная проблема - решить можно.
 

Alex_K

Активный участник
В старой перекос явно не заметен. В новой даже на фото, заметили?
Клинят замки одинаково, что на старой,что на новой.
И это очень горько все осознавать, почтому что общались, все понимали, объяснял, показывал, и все равно сделали так.
Это ведь ненормально, так криво замки устанавливать?


А на фото новая дверь? Которая уехала на завод? Защёлка на ней нажата Вами? что за накладка виднеется справа?

И в ней такой же перекос замка?
Мистика какая-то..
- - - Добавлено - - -

Да, в "шахту", панель внутренняя несъемная, стальной лист.
Какая может быть гарантия, если дверь уже переделали, признали, что она является явным браком?
Вы видели фото установки замка на новой двери? Как Вам?
Специалистов грамотных по замкам у этой организации нет, только установщики, часть из них - совсем некомпетентные.
Я уже вызывал в Питере "молодца" - он оказался мошенником;)
В этой ситуации пока не понял, что делать.



Замок вставляется в " шахту" и все ? В смысле иных " сервисных" люков нет ? Если снять внутреннюю панель?
Решить можно все. По вашему описанию и как мне кажется реально замок немного " наперекосяк" установлен.
Я бы вызвал " молодца " и озвучил бы ему проблему. Послушал предложенные решения.
Умничать более не буду так как конструкция двери мне не знакома и даба вас не спровоцировать на " эксперименты" , которые могут привести к потери гарантии.
Но имхо это не категоричная проблема - решить можно.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Специалистов грамотных по замкам у этой организации нет, только установщики, часть из них - совсем некомпетентные.
И снова та же тональность. Почему такие выводы?
Если чувствуется сразу - зачем к ним обратились?
 

Alex_K

Активный участник
Они ставили мне 4 двери.
Познакомился со всеми.
Мастер, что сегодня был, вообще в неадеквате, в прошлый раз заклинил замок и хотел его провернуть, взяв ключ в плоскогубцы. Я помог ему тогда расклинить замок от стружки не силовым путем, открутив его от планки и перевернув внутри двери, стружка выпала. Старая дверь трещала после его установки, так как она все равно был под замену, я не придавал этому значения, сегодня, когда ее сняли-поставили назад, перестала, так как переместили один из анкеров. Новая трещала и затирала коробку абсолютно так же. То есть, получается, он и новую так же неграмотно поставил. Меня слушать не хотел, видимо, возраст, уперто считает, что все делает верно.

Согласитесь, что нельзя, если замок заклинил с ключом, пытаться взять ключ в обхват плоскогубцами, пытаться крутить его? Это - показатель уровня специалиста.
Тем более, дверь была открыта, доступ к замку был.
Я просил технолога этого установщика не присылать. Он меня также не услышал.

Другая бригада ставила другую дверь, они сами сказали, что в замках особо не разбираются, я шайбы сам докупал, ставил замок правильно, изначально не очень было сделано. Но сама установка двери была выполнена супер - дверь захлопывается почти бесшумно мизинцем, в прямом смысле, ш-образный уплотнитель прилегает ВЕЗДЕ, не дует вообще. Это показатель геометрии и качества установки.

Поскольку одна из первых дверей, пусть и с доработкой, получилась супер, обратился к ним.
Вроде адекватно общались, но итог плохой.
Их плюс, еще раз и подчеркну - геометрия коробок и полотен, классно смотрятся.
В плане замков - у них реально спецов нет, как я потом понял, основная специализация - дешевые двери в новостройки, противопожарные, в основном, технические, на балконы, в коридоры и тп.
Я сам наблюдал как, с какими лицами и кто там замки в эти двери врезает. Расстроился.
Просил технолога, чтобы не молодой "специалист" врезал замок в мою дверь, а опытный, чтобы было ровно, как в одной из предыдущих дверей. Он опять же не услышал.


В общем, выводы сделал после общения и с установщиками, и с технологом, а также после того, как неоднократно побывал на их заводе. Поверил, рассчитывал, что технолог услышал меня, но он не захотел этого делать.
Даже проушин сделали 6 вместо 8, которые официально были указаны в заказе. Хотя я еще на заводе им говорил, когда приезжал посмотреть на неокрашенную коробку.


Если другие установщики поставят эту дверь так, что коробка не будет затираться, вопрос с замком не уйдет, надо будет думать, что делать, потому что, как я уже писал, спецов по замкам у них нет. Это даже не критика, Светлана, они сами это признают.




И снова та же тональность. Почему такие выводы?
Если чувствуется сразу - зачем к ним обратились?
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
[MENTION=714]Alex_K[/MENTION], ето таже дверь где на заводе срезали приводьі для вертикальньіх тяг?
 

Bur

Дерзкий укр
- - - Добавлено - - -


Какая может быть гарантия, если дверь уже переделали, признали, что она является явным браком?
Вы видели фото установки замка на новой двери? Как Вам?
Специалистов грамотных по замкам у этой организации нет, только установщики, часть из них - совсем некомпетентные.
Я уже вызывал в Питере "молодца" - он оказался мошенником;)
В этой ситуации пока не понял, что делать.
сорри , но я не отслеживаю всю Вашу ситюэйшин в общем.
Питер большой город - спецов много. Думаю подтянуться российские коллеги и подскажут кого то .
Ситуация не из приятных но надо как то из нее выходить.
 

Alex_K

Активный участник
Да, они же срезали приводы ветикальных тяг:(
И не на одной двери.
300 дней мне нужно было, чтобы понять, что к чему.
Если в понедельник не решим, наверное, пойду в суд, 300 дней просрочки прошло, как-никак.
Так не хотелось этого делать.




Alex_K, ето таже дверь где на заводе срезали приводьі для вертикальньіх тяг?
 

Valzi

Инженер
А если ключ вставить в замок, ось ключа перпендикулярна плоскости створки?
Или:

брак d2.jpg
 

TevTom

Специалист
Да, они же срезали приводы ветикальных тяг:(
И не на одной двери.
300 дней мне нужно было, чтобы понять, что к чему.
Если в понедельник не решим, наверное, пойду в суд, 300 дней просрочки прошло, как-никак.
Так не хотелось этого делать.
Замок установлен плохо.
Даже по фото это видно.
вероятнее всего проблема в декоративных платах для ключа а также может быть что ригеля замка не точна попадают в оответам.
при желании и умении все лечится на месте.
4 Двери и 300 дней это наверное можно записать в рекорды гиннеса
Вам давно надо было обратиться в суд
 

Alex_K

Активный участник
На заводе выяснилось, что в отсеках для замков стружка разная: металлическая, деревянная (от сверления панели), однако, Чиза перестала подклинивать. Вероятно, стружка попадала. В общем, порешили на том, что вернут деньги за дверь, и замки вернут тоже, естественно, безо всякой компенсации. Разошлись, и слава Богу!
Статью про них я, наверное, все же запилю, чтобы оградить людей от связывания с этой компанией.
 
Последнее редактирование:

Alex_K

Активный участник
Из "Чиз", если про сувальдные, на мой взгляд, самый "сложный" для вскрытия, остальные, по-моему - вообще "семечки". Да и то, смысл его брать? Владимир Борисович, с его громадным опытом прав на все 100% - капризность этого замка не стоит чуть-чуть увеличенного времени вскрытия.

Знал бы, не стал бы связываться с этим замком. Повторюсь про идеальную, на мой взгляд, формулу двери для России: Неман+отечественные замки, сейчас, когда появился Барьер-Каре, вообще даже думать не надо;) Два барьера в Неман - и все путем. Пока отойду немного от нервного перенапряжения, слишком долго все это тянулось.



На мой взгляд, антипикинг - абсолютное зло. Сколько горя было с этой "придумкой"... Я даже думал, что итальянцы нам специально вредят.
 
Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр
Имхо весь гемор не от замка- от компании производителя. У нас за все время один случай был по Чизе с нашими дверьми. Чел обмотал пленкой дверь( хотя предупреждали шо низя) отверстия под ригеля правда аккуратненько прорезал но.... под девиаторы забыл.
Лаура всех "по тревоге":)) подняла в воскресенье и за пол часа все решили.
оффтоп
 

TevTom

Специалист
самый "сложный" для вскрытия, остальные, по-моему - вообще "семечки"
Пришли обсуждать свои проблемные двери,а теперь решили обсуждать как вскрываются итальянские замки?
Вы кто по профессии?
 
Сверху Снизу