• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Беда с CISA 57.535 HR

Alex_K

Активный участник
Томас, приветствую!
Тема про замок, как он работает в конкретной двери;)
Также тема о моем сугубо личном впечатлении.
Подтверждаю, Чиза не в "кривых" дверях работает четко, адекватно, я это сам проверял, достав замок из двери.

Не хотелось бы скатываться в ругань, мол эти замки лучшие,а эти самые плохие.


Оффтопы касаемо вскрываемости:
Дело не в моей профессии, дело в том, что аварийщики, с которыми мне довелось общаться, и которые работают здесь, в СПб, вскрывают многие сувальдные замки без проблем. Проблемы у них со вскрытием определенных замков, скажем так, нескольких, присутствуют, я не стану здесь писать, с какими, ибо стану уподобляться дешевым рекламщикам. Может быть, конечно, они говорили неправду, но я исключаю такой вариант.

Если обидел бренд Чиза, прошу прощения, но мне отечественные замки кажутся более надежными, суровыми, заточенными под нашу действительность, добротными что-ли, но не все, естественно.

Интересными кажутся некоторые импортные замки с дверями, но они дорогие, а также
мало в интернете информации об их взломе.

Прошу всех не подумать, что я перехваливаю отечественные замки, они тоже неидеальны. У всех свои минусы и плюсы, все имеют право на существование на рынке в своем сегменте.



Пришли обсуждать свои проблемные двери,а теперь решили обсуждать как вскрываются итальянские замки?
Вы кто по профессии?
 
Последнее редактирование:

TevTom

Специалист
Я не имею никакого отношения к бренду Чиза.
но мне очень не нравится когда человек который не может разобраться со своей дверью и не может понимать почему замок работает некорректно,начинает говорить что эти самые замки вскрываются как ссемечки.
очень похож на заказ.
опустили одни двери,похвалили другие.
опустили замок одной фирмы,и тут же назвали другие замки,которых даже ваши знакомые не могут вскрыть.
лично для меня ваши старания ясны.
 

Alex_K

Активный участник
Я разобрался с этим замком "Чиза", получается, что с внутренней стороны стенка замка как бы отжимается дверью внутрь, так что если тянуть ключ на себя, отжимая стенку внутрь, все отлично работает. Я нашел способ исправить причину, а Вы пишете, мол, не могу разобраться. Разобрался не без помощи участников Форума, за что всех благодарю.

Оффтоп:
Томас, я, перед тем, а также после того, как покупал замки, перечитал массу сайтов, отзывов, и сделал выводы.
В том числе, на этом форуме по "стойкости" замков много информации почерпнул благодаря участникам.
Если бы раньше начал это все подробно и досконально штудировать, как сейчас, общаться активно, возможно и не принял бы решений о покупке тех или иных замков.
Штудировать тему в принципе я начал после того, как "попал" с дверями, о которых тут писал.
Обратите внимание, что я до сих пор не написал о тех, последних изготовителях, которые так и не смогли сделать мне дверь. Хорошо, не буду указывать их бренд, раз Вы подозреваете меня в ангажированности, но фото с завода покажу в качестве доказательства того, что происходило в течение предыдущего времени. Там, на фото, стружка в замочном отсеке, например, как недостаток. При перевозке могла попасть (и попала на предыдущей двери) в замок.
Еще раз повторюсь, критиковал тех или иных мастеров, те или иные двери и замки исключительно из своего опыта взаимодействия с ними, на что имею полное право.




лично для меня ваши старания ясны.
 

TevTom

Специалист
Критиковать вы имеете право
Но не имеете право писать что такие то замки вскрываются как семечки,так как вы не имеете никакого отношения к вскрытию замков
Это уже не критика
 

Alex_K

Активный участник
Томас, я понял Вашу критику. Соглашусь, что не совсем корректно написал про "вскрываемость". Вот если бы я сам быстро вскрыл замок и написал бы после этого, то тогда был бы прав. Стоит поучиться вскрытию, интересное это дело;) Мне очень интересно читать здесь раздел "аварийка", особенно интересны посты с фотографиями.
В следующий раз постараюсь писать более корректно, например, что информацию о том или ином я ВЫЧИТАЛ там-то.
После общения со специалистами перестал сильно опасаться того, что с замком что-то не то. Замки - вещи достаточно простые и логичные, при подробном рассмотрении.


Критиковать вы имеете право
Но не имеете право писать что такие то замки вскрываются как семечки,так как вы не имеете никакого отношения к вскрытию замков
Это уже не критика
 

TevTom

Специалист
В следующий раз постараюсь писать более корректно, например, что информацию о том или ином я ВЫЧИТАЛ там-то.
Можно давать ссылку на что то если вы 100% уверены в том о чем там идет речь
Так как вы не в курсе в теме по вскрытию замков,то вы можете распространять слухи,не более того
Советую воздержаться от темы по вскрытию,и наити другую тему для разговоров

- - - Добавлено - - -

Проблема уходит при полном извлечении замка из двери.
Вы писали что в замок попали стружки
И куда эти стружки пропадают когда замок извлечен из двери
Что то вы уважаемый морочите нам голову своими замками
Если я буду ОЧЕНЬ внимательно читать,то наиду еще кое что
Просто мне это уже не интересно
 

Alex_K

Активный участник
Оффтоп:

Возможно, Томас, Вам тяжело меня понять, т.к. русский, насколько я понял - не Ваш родной язык.
Куда пропадают стружки, когда замок извлечен из двери??? Я такого вообще не писал. Никуда не пропадают, они в замки при перевозке попадают, фото выложу.


По вскрытию - участники этого форума писали о многих замках, для меня этот Форум и опыт его участников является авторитетным источником. Но Вы, скорее, правы, тема вскрытия извечная, наверное, стоит самому делать выводы, делать выбор в сторону тех или иных замков и не разводить в интернете флейм о том, что лучше. Зашел в Ваш форум, обратил внимание на двери, сделал выводы, писать ничего не буду, а то вдруг опять ругаться начнете;)))



Можно давать ссылку на что то если вы 100% уверены в том о чем там идет речь
Так как вы не в курсе в теме по вскрытию замков,то вы можете распространять слухи,не более того
Советую воздержаться от темы по вскрытию,и наити другую тему для разговоров

- - - Добавлено - - -

Вы писали что в замок попали стружки
И куда эти стружки пропадают когда замок извлечен из двери
Что то вы уважаемый морочите нам голову своими замками
Если я буду ОЧЕНЬ внимательно читать,то наиду еще кое что
Просто мне это уже не интересно
 

TevTom

Специалист
Никуда не пропадают, они в замки при перевозке попадают, фото выложу.
Смысл написанного я понимаю очень хорошо,и прежде чем ответить я читаю тему очень внимательно
Вы писали что замок в двери работает некорректно,но если его извлечь из двери то все проблемы пропадают
И написали что в замок попали стружки при перевозке
Вот меня и интересует куда пропадают те стружки которые в замке в дверях,и пропадают когда извлечь замок из двери и он будет нормально работать
Если бы дело было в стружках то и в двери и вне двери замок должен работать одинакого,то есть и тут и там некорректно
И еще меня интересует как могут быть стружки в дверях который изготовлен в заводских условиях
И сколько там должен быть стружек,что бы они при перевозке попали в замок
 

Alex_K

Активный участник
Приветствую, Томас!
Следующее сообщение будет с фото, Вы удивитесь от количества стружки.
С этой Чизой проблем со стружкой не было, с ней были проблемы с другим замком. Вы, видимо, не правильно меня поняли.


Смысл написанного я понимаю очень хорошо,и прежде чем ответить я читаю тему очень внимательно
Вы писали что замок в двери работает некорректно,но если его извлечь из двери то все проблемы пропадают
И написали что в замок попали стружки при перевозке
Вот меня и интересует куда пропадают те стружки которые в замке в дверях,и пропадают когда извлечь замок из двери и он будет нормально работать
Если бы дело было в стружках то и в двери и вне двери замок должен работать одинакого,то есть и тут и там некорректно
И еще меня интересует как могут быть стружки в дверях который изготовлен в заводских условиях
И сколько там должен быть стружек,что бы они при перевозке попали в замок
 
Сверху Снизу