• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Бывают же замки! (интересные и необычные модели)

Okeanley

Специалист
На просторах литературы, а именно у Марка Тобиаса есть снимок вот такого ключа. По описанию пользовались на немецких субмаринах во время Второй Мировой.
1.jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума
На просторах литературы, а именно у Марка Тобиаса есть снимок вот такого ключа. По описанию пользовались на немецких субмаринах во время Второй Мировой.
Посмотреть вложение 12765
А есть информация, каким был замок? Для чего на ключе продольные пазы?
 

Okeanley

Специалист
А есть информация, каким был замок? Для чего на ключе продольные пазы?
В данной книге, в главе о сувальдных замках повышенной секретности и было найдено это фото. С припиской "An interesting example of a high security multiple-bitted lever
lock is shown in the photograph below. The key was utilized on a
World War II German submarine." [Интересный пример высокосекретного сложносоставного сувальдного замка приведен на фотографии ниже. Данный ключ использовался во Второй Мировой войне на немецких подводных лодках]. А вот фото самого замка отсутствует и более нигде не упоминается.
Кому интересно - Marc Weber Tobias LSS+, страница 646.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Интересный пример высокосекретного сложносоставного сувальдного замка приведен на фотографии ниже. Данный ключ использовался во Второй Мировой войне на немецких подводных лодках]. А вот фото самого замка отсутствует и более нигде не упоминается.
Спасибо. Интересно бы было узнать, какой тут был замок.
 

Okeanley

Специалист
Мне рассказывали что нечто подобное используют в посольствах на дипломатических ячейках.
Но, я сомневаюсь, а проверять возможности пока не было.
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп BodеPanzеr занимается сейфами и не только, основан в Чехии 1858г, в 1924г слияние с немецкой танковой фирмой,поставщик продyкции немецким и европейским банкам работает и сегодня , в 2014 годy выпстили 22000 банковских сейфов.
http://bodepanzer.eu/en/unternehmen-en/ein-blick-zurueck-en/
 

Mos-Key

Специалист
Красивая вещага!
Интересно,для чего он,не замок зажигания подводной лодки?:)
 

кккккк

Специалист
Как представляется-первый-произведение слесарного искусства,не более. В Кремле есть Царь-пушка (не стреляет) и Царь-колокол (не звонит). К тому же он наверняка боится попадания постороннего предмета (таракан заползет).
Второй-это вроде какое то Изделие №... Для чего-не знаю.И скорее всего в работе весьма надежное,возможно-сменная комбинация.

Насчет подводной лодки-как то вряд ли команда состоит из медвежатников. От кого закрывать? (если у капитана не спирт там,конечно). А отказ замка означает отказ всей лодки.
 

Okeanley

Специалист
От кого закрывать? (если у капитана не спирт там,конечно). А отказ замка означает отказ всей лодки.
А ведь он мог в каюте капитана находится. Тоже на каких нибудь "Дипломатических ячейках с Энигмой внутри".
оффтоп
 

Cherepov

Специалист
Googlе много интересных картинок открыл по названию, замки разные, а этот понравился размером http://blog.tresoroeffnung.de/2013/06/26/der-vermutlich-langste-tangential-schlussel/
Оливер вообще прекрасный мастер и у него очень интересный сайт. Я собирался с ним встретиться в этом году, он хотел оттестировать мой матричный замок, но пока не получилось. Надеюсь в следующем я как-то с ним увижусь и сделаю репортаж о его коллекции.

- - - Добавлено - - -

У дипломатов вот такой.
Интересно. Если можно - марку, страну-производитель, характеристики. Заранее признателен.
 

Fedor386

Специалист
Интересно. Если можно - марку, страну-производитель, характеристики. Заранее признателен.
"Алмаз", Россия, г.Калуга
1. Средний срок службы ………………………………. 10 лет
2. Условия работы изделия:
-диапазон рабочих температур ……………… +5…+40 ºС
-повышенная влажность …………………. 95% при +35 ºС
3. Количество комбинаций:
-по ключу ……………………………………………….. 6000000
-шифра ……………………………………………………… 100000
4. Габаритные размеры ………………………… d 92 х 56 мм
5. Масса…………………………………………… 1,6 кг, не более
6. Толщина двери сейфа………………………4 мм, не менее
Используется комбинированный способ защиты, заключающийся в применении в устройстве сложного ключевого и шифрующего механизмов, применяемых комплексно.
 

Fedor386

Специалист
Производитель: ФГУП "НТЦ "Базис" ФСБ России" 248009 г. Калуга, ул. Грабцевское шоссе, д.31;
Желающие могут купить.
 
Сверху Снизу