• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как правильно сделать обшивку двери?

Gefard

Специалист
Подведя итоги. Недовольна. Да, стало не хуже, чем было с двойной дверью. Работает уже почти месяц. Ничего не просело. Чувствуется значительная инерция двери, к которой, впрочем, уже все привыкли. Но я слышу, когда домой приходят соседи, и, учитывая затраты времени, хотелось бы, чтобы было лучше.
Нужно что-то придумать с вторым контуром, но как же не хочется нагромождать раму лишними деталями :(
Инерция - это дело конструкции вашей двери, жесткость не очень на фото, можно взять пеноплекс плиты вложить и залить все щели противопожарной пеной (внимание можем потерять геометрию двери), поможет немного, а лучше было сразу о жесткостях позаботится наварив дополнительные, тем более что внешняя накладка.

2 накладки не решают проблемы с термо - звуко - разрывом, если у нас нет второго контура или второй двери

ну как и было написано выше

Светлана, попробyйте наклеить обычный оконный поролон на рамy навпротив Е, как дополнительный эксперимет на звyкогерметичность (дешовый и снять легко)
Бесполезно!


НАКЛАДКА красивая :good:, но зачем такую толстую? достаточно 6мм для придания вида двери.
 

Valzi

Инженер
а вы не замечали что она жесткая (плотная), что и ножиком не прорежешь
Ну, допустим. Какой Вы хотите получить эффект при заполнении стыков? И почему вообще пена? Стыки можно проклеить составами, не изменяющими объем при высыхании. Или речь о стыках большого размера, чтобы было, куда нанести слой пены? Но тогда может лучше вообще приобрести емкость с ппу и залить всю створку?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Инерция - это дело конструкции вашей двери, жесткость не очень на фото
Не-не, инерция в смысле тяжести. Она не распахивается так быстро, как раньше.
По поводу жёсткости совсем чуть играла диагональ оффтоп. Понятно, панели этот момент убрали.
НАКЛАДКА красивая , но зачем такую толстую? достаточно 6мм для придания вида двери.
Она позволила поставить врезную броненакладку.
 

dima

Специалист
при открытой двери, придерживая рукой нижнюю часть, попытаться расшатать дверь, держась за верхний угол
. Понятно, панели этот момент убрали.
Дверка с трубы, сама труба уже убирает болтание полотна, видимо. сварили так..
 

dima

Специалист
Когда я собирал с трубы дверки, то они были не шелохнуться по диагонали, лежит на козлах полотно, с угла поднимаешь, другой угол так же поднимается, Светлана, тебя где то обманули:drink:

- - - Добавлено - - -

Потом, конечно, прекратил это безумие, вернулся к уголку, но это свойство знаю:drink:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана, тебя где то обманули
Это было очень давно, и дверь была "самая самая недорогая, но дам сколько надо". Обошлась без стоимости замков c установкой в 100$, по старому курсу 5.
 

АСП

Специалист
Давайте вместе подумаем, как это сделать эстетичней.
...
2. Какой зазор между торцом дверного полотна и рамой в районе петель ?
Почему спрашивал. Даже если придется шаманить второй контур уплотнения, он будет "периметровый". В районе петель всегда наиболее плохой прижим (конструктивно). Поэтому можно сразу улучшить этот момент, не смотря на то, что Вы будете делать потом. Наклеить уплотнитель на вертикальную раму в районе петель. Торец полотна при закрытой двери будет поджимать уплотнитель. А это 1/3 всех зазоров. Соответсвенно на 1/3 улучшиться ситуация в целом.
 

dima

Специалист
В районе петель всегда наиболее плохой прижим (конструктивно)
Там зазор не то, чтобы плохой, он уже есть, и его увеличить под уплотнитель без переварки самих шарниров, довольно интересное занятие, я Светлане рассказывал. как. почти на грани, увеличить его:drink-new-year:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Появилась возможность сделать фотографии
1. Скажите, а почему не взяли белый уплотнитель D ?
Почему белый?
По двум причинам:
1. D-шка, на мой взгляд, толще имеющихся зазоров, а ответные отверстия сделаны уже впритык к стенке швеллера.
2. Меньше риска: раньше стояла Е-шка, ничего не надо было придумывать.
2. Какой зазор между торцом дверного полотна и рамой в районе петель ?
Около 6 мм.
3. Можно фото покрупней:
- уплотнителя (типа последнего фото, только крупнее);
_DSC6070.jpg

- уплотнителя при закрытой двери;
Невозможно показать. По периметру полотна почти впритык к нему приварена полоса. В данный момент дверь без наличников выглядит приблизительно так:

_DSC6074.jpg _DSC6076.jpg

- дверного проема внутри квартиры чтобы было видно раму при закрытых дверях с линейкой (для масштаба) - верх, каждую боковую стенку и порог.
Зазор приблизительно одинаковый, около 6 мм (я только снизу не могу нормально оценить его):

_DSC6067.jpg _DSC6083.jpg

_DSC6089.jpg _DSC6085.jpg
 

АСП

Специалист
Там зазор не то, чтобы плохой, он уже есть,
Я написал не про зазор, а про прижим уплотнителя.
По структуре и свойствам наиболее близок к натуральному каучуку: мягкий, гибкий и при этом достаточно плотный.
Вот туда прямо просится самая крупная D-шка. Прямо на раму, можно даже по середине. А это 1/3 всех зазоров и щелей.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
По структуре и свойствам наиболее близок к натуральному каучуку: мягкий, гибкий и при этом достаточно плотный.
То есть, коричневая/чёрная и белая D-шка - не одно и то же?
Вот туда прямо просится самая крупная D-шка. Прямо на раму, можно даже по середине. А это 1/3 всех зазоров и щелей.
Как это? Она будет работать не на прижим?
 

АСП

Специалист
То есть, коричневая/чёрная и белая D-шка - не одно и то же ?
Так мне показалось, когда выбирал... Она даже на ощупь гладкая как силикон.
Как это? Она будет работать не на прижим?
Как раз на прижим и будет:
упл_1.jpg
(фрагмент наклейки).

- - - Добавлено - - -

В большие зазоры вообще можно поставить кусок чего-то типа шланга для полива.
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп

только со стороны петель. А с других сторон?
может подобрать по толщине зазора, чтоб деформировался по минимyмy и клеить ближе к внешней стороне - может не отклеиться:scratch_one-s_head:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ох, боюсь, люди прочитают это, понаклеивают на дверь шлангов, а потом "и чего этот замок сломался, я ж только уплотнение сделал" :face:
 

ternokeys

.
Команда форума
;) так советы оффтоп для проведения тестирования и отчёта - дверь - объект експериментов есть :this:, а в сети и не такое советyют - выбор за пользователем
 
Последнее редактирование:

АСП

Специалист
А с других сторон?
Будем думать. Эффективных способов много, но они сильно не эстетичны.

- - - Добавлено - - -

Ох, боюсь, люди прочитают это, понаклеивают на дверь шлангов, а потом "и чего этот замок сломался, я ж только уплотнение сделал"
Такой ли уж пугающий или странный был дан совет ? Просто нетривиальный. Причем по ситуации.
 
Сверху Снизу