Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Как правильно сделать обшивку двери? - Страница 3
Страница 3 из 10 Первая 1 2 3 4 5 6 7 ... Последняя
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от ternokeys Посмотреть сообщение
    В своей квартире Вы слышите соседского ребенка или тишина?
    Нечасто. Утром, пожалуй.
    Соседка не высказывает недовольства. У неё тоже небольшая собачка, которая лает чаще, но наверное, не так громко. Я просто переживаю, что могу доставлять дискомфорт.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

_
    Ребенок выростет или прывыкнет , хорошо что сбоку а не сверху - топота ножками не будет слышно

А по двери попробуйте подложку 2квадрата, примерно сотню потратитесь, но сможете проверить ефект (можно на двусторонний скотч наклеить )

- - - Додано - - -

Оффтоп
    Виготовлення ключів у Тернополіt_______

3. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Спасибо, поищу у нас, посмотрю, что за зверь
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

5. Спасибо ternokeys благодарит за это сообщение
    Информация

_
    Короткие рекомендации, ну и материалы для выбора. http://budopt.ua/zvukoizolyaciya/zvu...yaciya-dverey/

7. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

любопыт
    Не углядел. Мой пост № 34 должен быть таким:

Простой эксперимент. Прикладываем ухо к стене (полу) и слышим соседа. Под ухо подкладываем кусок резины. И не слышим.
    Тоже самое будет, если вместо резины будет что-то другое: минвата, полотенце... Разницы вроде нет. И не важно, как работали материалы, то ли поглощали, то ли изолировали. Но !
    Изменим условия. Берём стакан, прикладываем к стене (полу), прикладываем к стакану ухо и слышим соседа. Затем наполняем стакан минватой, и снова слышим соседа. Меняем материал: наклеиваем на стенки и дно стакана слой пластилина толщиною 5-6 мм (для ленивых - просто плотно охватываем стакан ладонями). И не слышим соседа.
    Дверь - это тот же барабан. Если барабан наполнить минватой, практически ничего не изменится. Если к мембране барабана приклеить резину, ситуация изменится кардинально.

9. Спасибо mmx_4 благодарит за это сообщение
    Полезное mmx_4, ternokeys, Светлана считает сообщение полезным
    Информация

нет
    Хм. Мне кажется, что вы упрощаете. Логично, что полностью перекрыв орган слуха звокоизолирующим материалом вы ничего не услышите. Попробуйте вырезать круг, размером с отверстие стакана и приложите стакан к стене (края стакана соприкасаются не с резиной, а со стеной; контакт резины только по внутренней площади круга). Тем самым Вы в какой-то мере воспроизведете условия функционирования двери - торцевые части створки и рамы доступны для звуковых колебаний.

Информация

Специалист
    дверь состоит из тонкого материала который работает как резонатор. Если не требуется теплоизоляция то тонкие листы можно звукоизолировать чем угодно. Можно резиной, но тогда надо будет ее чем то клеить. Хоть специальной самоклеющейся пленкой для автомобилей. Работать с ней проще всего но она существенно дороже. Но теплоизоляция для двери все равно нужна. По этому может попробовать металлические листы в середине двери обмазать битумной мастикой которая при застывании превращается в некое подобие резины. Работать с ней крайне просто - нанес тонким слоем кистью, если мало то при высыхании повторил. На вертикальную поверхность толстый слой сразу не ляжет, под своим весом сползет вниз. А если дверь снять и положить то можно сразу укладывать слой любой толщины. А промежутки в дверях заполнить минеральной ватой и будет и тепло и тихо. Мастика самый бюджетный вариант из всех звукоизолирующих материалов в автомагазинах или авторынке. По крайней мере так было пару лет назад. И опять же она прекрасно предохраняет металл от ржавчины.
    Харьков. Изготовление ключей практически любой сложности. 0999182470 0979508053 0935036242

12. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
    битумной мастикой
    Нагуглила "Кошмарный запах мастики"
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Специалист
    я на авторынке покупал, могу банку сфоткать. Не воняло особо. Ну конечно запах был поначалу, когда она высыхала. Но вполне терпимый. И сохла она у меня довольно быстро.
    Харьков. Изготовление ключей практически любой сложности. 0999182470 0979508053 0935036242

15. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    я на авторынке покупал, могу банку сфоткать. Не воняло особо. Ну конечно запах был поначалу, когда она высыхала. Но вполне терпимый. И сохла она у меня довольно быстро.
    Она в квартире использовалась? Может, "не все йогурты одинаково полезны"..
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Специалист
    ну да. Пруф кину в личку. Сюда не хочу

18. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

любопыт
    Цитата Сообщение от Nox Посмотреть сообщение
    Хм. Мне кажется, что вы упрощаете.
    Конечно упрощаю, на самом деле все сложнее. Просто на примере хотел показать как работают разные материалы и при каких условиях.
    Логично, что полностью перекрыв орган слуха звокоизолирующим материалом вы ничего не услышите. Попробуйте вырезать круг, размером с отверстие стакана и приложите стакан к стене (края стакана соприкасаются не с резиной, а со стеной; контакт резины только по внутренней площади круга). Тем самым Вы в какой-то мере воспроизведете условия функционирования двери - торцевые части створки и рамы доступны для звуковых колебаний.
    Стакан в эксперименте и имитировал дверь, а стена была источником звука.
    Если не требуется теплоизоляция, то тонкие листы можно звукоизолировать чем угодно.
    В том то и дело, что не чем угодно. Как это работает: тонкий лист мы делаем толще. И чем выше плотность материала, тем лучше. Мастика - хороший вариант. О толщине слоя я уже говорил.
    заполнить минеральной ватой и будет и тепло и тихо
    А вот это уже миф. В дверном полотне это не работает.
    Последний раз редактировалось АСП; 11.10.2015 в 11:17.

20. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    я в утеплении не особо разбираюсь, но часто встречал двери с утеплителем из минеральной ваты.

22. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

любопыт
    Сегодня был в гостях. Обратил внимание на дверь. Такая же как в теме. Две панели (обе из фрезерованной 10 мм фанеры). Полотно внутри пустое. Хороший уплотнитель.
    Довольно громкий разговор двух людей за дверью практически не слышен. У меня дверь "по науке" и результат тот же. Вывод: твёрдое "нет" излишним расходам !

24. Спасибо mmx_4, Светлана благодарит за это сообщение
    Полезное mmx_4, ternokeys считает сообщение полезным
    Цитата Сообщение от павел Посмотреть сообщение
    В Саратове я купил на мебельной фабрике.Побочное производство,быстро делают, в течении дня.6 и 12мм,цена 1700 и 1900 соответственно,даже размер не спрашивали.У меня 200 на 93 см.Большой выбор фрезеровки и пленки по цветам.
    Размер я мерял четко по периметру двери.
    Вот как прикрепить правильно?
    вот тут уже имею право сказать что 6 или 12 мм это очень тонко, даже прикручивать стремно = не удобно = рискованно что бы не треснуло что бы самонарезы не вылезли . У нас как крепили: внешнюю накладку если не ошибаюсь 14 или 16 мм в зависимости на улицу ( в пвх само собой) или в подезд через притвор изнутри , и заклеивали шапочки уплотнителем. Сначала крепят внутреннюю накладку через профильную трубу полотна насквозь с наружи внутрь , аккуратно что бы не повылезали "самонарезы" , а уже потом закрывают это все внешней накладкой прикрученной через притвор "самонарезами" по направлению из середины на ружу, шляпки заклеивают контуром уплотнителя. Само собой надо рассчитать оптимальную длинну "самонарезов". Делали конечно кустарно можно сказать гаражным способом , но сия конструкция из профильных труб и одного листа метала 1,5 мм хорошо себя вела на приварных петлях с одним не запресованным шариком, правда внутренний штырь на котором ыбл ашрик довольно внушительный почти как мужской мезинец в толщину, блин прошло пол года забыл точные цифры

- - - Добавлено - - -

Цена на накладки была косимеческая почти как в прайсах у двери ком юа, правда делали мдф влагостойкий шпонированый дубом в подезд с фрезеровкой либо с тафлями, а на улицу тоже на в ПВХ винорит. Если не забуду посмотрю прайс, но сам знаю что на фирмах где режут будет в разы дешевле, но без шпона, без лака без ...тафель без...
    Последний раз редактировалось 1985god; 12.10.2015 в 01:17.

26. Спасибо павел благодарит за это сообщение
    Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от АСП Посмотреть сообщение
    Довольно громкий разговор двух людей за дверью практически не слышен. У меня дверь "по науке" и результат тот же. Вывод: твёрдое "нет" излишним расходам !
    Некорректное сравнение, у вас могут быть условия разные. А можете сказать, как было у Вас? "До и после"?
    Расходам-то "нет", но резину вчера супруг принёс, с поллитровой баночкой клея "Наирит", так что отступать некуда
    Толщина резины 5 мм. Специально взвесила рулон, вес двух квадратных метров (по предварительной оценке без разборки двери мне потребуется 1,6 кв.м) 16 кг.
    То есть, резина утяжелит дверь килограмм на 13. Пока терпимо...
    Буду делать фото по ходу.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC5447.NEF.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	50.7 Кб 
ID:	13387

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC5443.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	87.9 Кб 
ID:	13386 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC5453.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	75.6 Кб 
ID:	13388

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от 1985god Посмотреть сообщение
    либо с тафлями
    А что это такое?
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

28. Спасибо mmx_4, ternokeys благодарит за это сообщение
    Информация

_
    Мастику на битумной основе в помещении не стоит применять.
    Мастера по автозвуку используют тивиплен

Тафли Оффтоп - филенки , тоесть не гладкая а с филенками имелась ввиду

30. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

нет
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Расходам-то "нет"
    Именно нет?
    А стоимость резины, клея, трудоемкость нарезки резины, вклейки? Плюс 5мм резины - это практически никакой теплоизоляции. Еще и теплоизоляционный материал покупать

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ternokeys Посмотреть сообщение
    Мастера по автозвуку используют тивиплен
    Это все разновидности одного и того-же ппэ, только стоят дороже

Информация

_
    Оффтоп

Информация

Член МАСОД
    Именно нет?
    Я обречённо писала
    Всё хорошо. Мне самой интересно, попробую так. О результате отчитаюсь.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Страница 3 из 10 Первая 1 2 3 4 5 6 7 ... Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)