Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Как правильно сделать обшивку двери? - Страница 2
Страница 2 из 10 Первая 1 2 3 4 5 6 ... Последняя
    Информация

_
    есть еще материал - дешовый и доступный http://waste.ua/temp/ad_549032b5abacb.jpg неплохой звуко и теплоизолятор.
    на двери изнутри вагонка, конденсата не должно быть
    Виготовлення ключів у Тернополіt_______

2. Спасибо Светлана, АСП благодарит за это сообщение
    Информация

любопыт
    Цитата Сообщение от ternokeys Посмотреть сообщение
    неплохой звуко и теплоизолятор
    Да, можно применить. Например, в стрелковом тире. Работает.
    В каждой шутке есть доля шутки. Все остальное – правда.

4. Спасибо ternokeys благодарит за это сообщение
    Информация

_
    видео когда то было - эко-дом обшитый ячеистым картоном, сверху дранка и глиняная штукатурка, вот вспомнилось , еще в внутреннее гипсокартонные перегородки закладали (с проклейкой) для звукоизоляции
    (принцип китайской двери, теплые, тихие и невесомые)

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от АСП Посмотреть сообщение
    3. А Вы внутри хотите ее поставить или снаружи ?
    Я думала, с обеих нужно.
    и ещё изнутри не буду делать ключевое отверстие под сувальдник. Людям никогда такое не советую, но для себя понимаю риски.
    панель МДФ хорошо, но снаружи дверь можно сделать красивой и практичной более дешевым и простым способом.
    Мне нужна не красота, а звукоизоляция. Снаружи не смутила бы просто покраска, но мне казалось, что панель с двух сторон как-то улучшит ситуацию. Я очень не хочу ставить вторую дверь, она половину коридора перекроет.

- - - Добавлено - - -

Сегодня искала панели, пока ничего интересного не нашла.
    О шумке поняла, у меня раковина с такой, только тонкой. Изопинк ищется только во Владивостоке. Дим, если есть возможность, сфотографируй кусочек, а то гугл показывает что-то розовое непонятной толщины.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Специалист
    у меня в квартире на 3м этаже стоял промышленный фрезерный станок. А соседи на втором этаже про это не подозревали. Он стоял на бутерброде из слоя изолона, фанеры, опять изолон и снова фанеры. Звук от работы станка был по квартире а вибрации в низ не шли. Хороший такой материал. Может вам пригодится )
    Харьков. Изготовление ключей практически любой сложности. 0999182470 0979508053 0935036242

8. Спасибо АСП, Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
    изолон
    Как раз хотела спросить. Я искала варианты резины (до вариантов автомобильной шумки ещё не добралась), и растерялась. Техническая, микропористая.... куда смотреть можно?
    У меня есть возможность заказать полиуретан для обуви по оптовым ценам.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

нет
    У тебя дома киностудия? Ты так придирчива к материалам. На мой взгляд минплиты достаточно. Если тебя смущают страшилки о высыпании, то купи пенополиэтилен с клеевым слоем, например, изолон ппэ, поверх наклей пенополистирол и закрой панелью.

11. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Nox Посмотреть сообщение
    У тебя дома киностудия? Ты так придирчива к материалам. На мой взгляд минплиты достаточно. Если тебя смущают страшилки о высыпании, то купи пенополиэтилен с клеевым слоем, например, изолон ппэ, поверх наклей пенополистирол и закрой панелью.
    У меня две собачки, небольшие, килограмм по 20, которые громко радуются, когда возвращаешься домой .
    А у соседки маленький ребёнок. А тут ещё я заморочилась с ремонтом, и решила выбросить и не заказывать вторую дверь.
    Резину, кстати, нашла, относительно недорого. Она выглядит как сырая, умеренной жёсткости (на холоде не дубовая). Цена 300 грн/кв.м (1000 руб). Толщина, правда, 5 мм. А чем её клеить, если что?
    Валер, просто мне и интересно, и хочется использовать возможность, чтобы сделать и забыть. Потом же ни за что не решусь.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

нет
    Думаешь, что основным источником проблем является створка двери? Все остальное в норме?

Я всегда считал, что для поглощения воздушных шумов (дружеский лай собачек) требуются полужесткие плиты или маты; резина, полимерно-битумные мембраны и т.п. предназначены для изоляции структурных (ударных) шумов (бег по квартире, работа дрели, перетаскивание мебели и т.п.).
    Даст ли какой-то ощутимый эффект резина в двери - не знаю. Но сомневаюсь.

14. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

любопыт
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    А чем её клеить, если что?
    Клей 88 http://www.freetorg.com/lead/klej-88,2205861.html

16. Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

любопыт
    Я всегда считал, что для поглощения воздушных шумов (дружеский лай собачек) требуются полужесткие плиты или маты; резина, полимерно-битумные мембраны и т.п. предназначены для изоляции структурных (ударных) шумов (бег по квартире, работа дрели, перетаскивание мебели и т.п.).
    Даст ли какой-то ощутимый эффект резина в двери - не знаю. Но сомневаюсь.
    Вы правильно считаете. Но ! Условия когда это работает, какие ?
    Поэтому повторюсь для чего нужен предложенный Светлане вариант.
    1. Шумопоглотитель убирает из двери эффект барабана/мембраны;
    2. Минвата или пенопласт (что выберет) смещает в дверях точку росы (т.е. не будут вечно влажными поверхности внутри полотна).
    Все.
    Остальное (звукоизоляцию и уменьшение теплопотерь, сквозняков) дадут только уплотнители в зазоре полотно двери/рама.

18. Спасибо mmx_4, Светлана благодарит за это сообщение
    Полезное mmx_4 считает сообщение полезным
    Информация

нет
    Ну хорошо. Но дверь же не уличная, судя по фотографиям. Высокой влажности и прямого контакта с водой нет.
    Резина вполне может сыграть роль демпфера, но точно так же можно наклеить и слой изолона. Если взять самоклеющийся, тогда и заморачиваться с приклейкой резины не нужно.

20. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Условия когда это работает, какие ?
    Какие?
    Мне не сложно (и вполне приемлемо по цене) попробовать Ваш вариант, скомбинировав его с минеральными плитами. Плюс, постараюсь заказать МДФ панели и наличники. Пока не знаю, насколько дорого обойдётся панель с обеих сторон, но пока думаю о двух.
    Если всё получится, останется совсем немного освежить старую покраску. Стоит ли при таком раскладе искать "резиновую" краску?
    Понимаю, что не только в двери дело. Просмотрю все щели и зазоры, очищу от остатков старой пены, забью цементным раствором, а мастер выведет откосы.

- - - Добавлено - - -

Ну хорошо. Но дверь же не уличная, судя по фотографиям.
    Нет-нет, хоть и первый этаж. Дверь в тамбуре. Рисков обмерзания с учётом климата нет.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

любопыт
    Какие?
    Простой эксперимент. Прикладываем ухо к стене (полу) и слышим соседа. Под ухо подкладываем кусок резины. И не слышим.
    Тоже самое будет, если вместо резины будет что-то другое: минвата, полотенце... Разницы вроде нет. И не важно, как работали материалы, то ли поглощали, то ли изолировали. Но ! Дверь - это тот же барабан. Если барабан наполнить минватой, практически ничего не изменится. Если к мембране барабана приклеить резину, ситуация изменится кардинально.
    Стоит ли при таком раскладе искать "резиновую" краску?
    Наверное, не стоит. Особенно с учетом ее цены. Эффект от нее будет, но непомерно малым.

- - - Добавлено - - -

Что хотел добавить. Две панели здорово утяжелят дверь. Имеющиеся петли как отреагируют на это ?

23. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Что хотел добавить. Две панели здорово утяжелят дверь. Имеющиеся петли как отреагируют на это ?
    Не знаю. Полотно тройка, петли с шариком, за годы дверь не просела.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

_
    При толщине панели надо придумать как обойти наваренные накладки возле петель, возможно предусмотреть рисунок панели с обемными декор вставками по контуру.

Для внутренностей еще материал: полиформ.
    Резина с ее плотностью больше для поглощегия вибрации, а для поглощения звука можно и пористый материал выбрать ( из описания плотность влияет на поглощение и отражение звука) . В музыкальных класах например настенах монтировали гипсовые панели с отверствиями - звук надо кудато девать, он за счет отражения теряеться ''в дороге'' и за стеной не слышно.
    Светлана если есть кусок подложки от ламината, можете попробовать, свернув в неплотный рулон и вложить в дверь - на пробу

Почему про полиформ вспомнил:
    Когда Ляля например радуется приходу хозяев, Вы слишите ее голос через дверь, то соседи вероятно через стену, они ведь не в тамбуре с Вами в тоже время
    Последний раз редактировалось ternokeys; 10.10.2015 в 22:07.

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от ternokeys Посмотреть сообщение
    Для внутренностей еще материал: полиформ
    По свойствам вроде как упоминаемый выше изолон.
    Подложки от ламината, к сожалению, нет. Да и сейчас ничего не понять, очищенные от шпатлёвки щели между плитами собьют всю картину.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

_
    Подложка самый доступный материал, для пробы можно взятьОффтоп

Информация

Член МАСОД
    Так Вы предлагаете полиформ на стены? Не в дверь?
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

_
    Когда был вопрос про дверь думалось про дверь, а когда Вы написали про собачек родилась мысль о причинах недовольства соседей - шум через две двери будет слабо передаваться - стена больше отдает
    А в полиформ описание есть о выборе плотности в зависимости от задачи -

- - - Додано - - -

В своей квартире Вы слишите соседского ребенка или тишина?

Страница 2 из 10 Первая 1 2 3 4 5 6 ... Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)