• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Дверь Новосёл 7 ("Новый мир", Новая Каховка) защита цилиндра и как улучшить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Igor

Активный участник
Здравствуйте!

Куплена дверь Новосёл 7 Завода "Новый мир", г. Новая Каховка, Украина с комплектом фурнитуры №3 (замок Мотура 54797 с цилиндром Mul-T-Lock 7x7). Конструкцию можно посмотреть здесь http://www.newworld.com.ua/view/article/id/2208.html
Цилиндр защищает броненакладка (18), как сказал продавец в магазине, каучуковая. по словам продавца собственная разработка завода, защишает от сбивания молотком. Но тут же возникает вопрос, если она каучуковая, так она легко поддаётся сверлению и режуще колющим (нож, зубило...).
Есть на форуме специалисты по дверям "Новый мир" чтобы пояснит, насколько безопасна такая накладка?
И ещё вопрос,как можно улучшить защиту цилиндра? Можно ли поставить другую броненакладку,которая улучшит защиту или может стоит поменять цилиндр (или и прокладку и цилиндр). Простов этом замке цилиндр открывает доступ к сувальдному замку (шторка сдвигается) и открыв его - можно открывать уже незащищённую сувальду.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Специалисты в магазине Вас обманули - Вам дали гораздо лучший мех (с) :)
Сверлить не пробовала, может, кто-то подскажет. Сверлится легко? Простым сверлом снаружи?
Если менять - хорошо бы профрезеровать отверстие в наружном листе так, чтобы броненакладка стала прямо на замок. Внимательно отнестись к необходимым размерам.
Конструкция броненакладки Новый Мир (снято давно, они могли что-то изменить):

01.jpg 02.jpg 06.jpg 12.jpg

09.jpg 15.jpg 16.jpg

17.jpg 19.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Igor

Лаура

Специалист
сверлится не легко (ребята подсказывают), не сказать что совсем бестолковая, но при желании и умении можно поменять на врезную. А вот 7х7 -хлам, заменить обязательно.
 

Igor

Активный участник
Светлана, спасибо за ответ!

фрезеровать дверь не буду, гарантия то ведь слетит:(

Похожа на эту чёрненькую вставку, золотой такой вокруг нет.
Чёрненькая наружной частью похожа, только в нынешнем варианте края более скошенные, а по высоте примерно так же выступает. Поверхность на паластик похожа, такой-же шершавый как на Вашей картинке, только у Вас больше на краску похоже.
ну если внутри она такая-же как вы указали, то это хорошо, хотя бы металл какаой-никакой:-)
 

Igor

Активный участник
Лаура, Спасибо!
а стоит так нехило:((( и секретность типа, ключи так просто не сделать в мастерской, где-то заказывать надо... Лапша?
на что менять то цилиндр?
 

Лаура

Специалист
повеселили всех:)), хороший магазин,
а-а спагетти
 
  • Нравится
Реакции: Bur

Лаура

Специалист
Выбор толковых цилиндров немаленький
 

Светлана

Специалист
Команда форума
и секретность типа, ключи так просто не сделать в мастерской, где-то заказывать надо... Лапша?
Не совсем. Это и правда и неправда не на уровне магазина.
В чём правда. Представители мультилока сейчас требуют и 7х7 делать по предъявлению карточки.
В чём неправда. Это не защищённый профиль. Я могу совершенно спокойно (я ключник и продавец заготовок) сделать 7х7 из заготовок любого производителя, который их делает, и ничем при этом не обязана перед мультилоком. Профиль не защищён патентом.
А получается, будто ключи там особенные...
 

Kvartirant

Специалист
Выбор толковых цилиндров немаленький
Лаура, это понятно, а Вы расскажите чуть подробнее. Мне, вот, тоже интересно с потребительской точки зрения.
Что по-вашему хорошо за 4-4.5 тысячи рублей? AP3, matrix, ISEO R90? Еще какие-то? А почему?
 

Igor

Активный участник
Светлана,
Да, Светлана, именно такая броненакладка? она тоже нормальная металлическая?
 

Igor

Активный участник
Я могу совершенно спокойно (я ключник и продавец заготовок) сделать 7х7 из заготовок любого производителя, который их делает, и ничем при этом не обязана перед мультилоком. Профиль не защищён патентом.
А получается, будто ключи там особенные...
Спасибо, Светлана! получается, ключик к своему замку я могу заказать в обычной мастерской, это плюс (правда необходимости такой пка не видно).
а как по поводу взломостойкости, подбора отмычек...?
где-то недавно встречал какой-то цилиндр Mauer, вроде стоит недорого (правда цена в рублях была, меньше тысячи рублей (по Украине пока не нашёл)), он, при переломе обламывается в нужном месте (заранее подготовленном) и отвёрткой его уже не вскроешь (часть секрета остаётся) и вытащить вроде не ухватишь, и отмычками, писали, на уже обломанном цилиндре не так удобно оперировать, так как остатки в глубине двери, а ключём вроде как открыть можно. Он получше будет чем мультилоковский 7х7?
Аблой протек за 1000 гривен ставить как-то не радует. под него ещё и броненакладку менять надо на родную, как я понимаю.

нашёл цилиндр, вроде про него писали: Мауер Гард Миллениум

нашёл на интерлоке Mauer Guard Millenium Red Line. Судя по описанию - ну очень крутой цилиндр. Будет ли он лучше штатного Мультилока 7х7? цена сравнима, может даже дешевле.
В єтой двери, как я понимаю, то чтоя могу сделать из защиті єто заменить на более взломостойкий цилиндр. Это нормальный вариант будет? причём при этом броненакладку менять не надо: даже если её собьют - вскрыть цилиндр не удастся, а если это не удасться, то сувальдник окажется защищён шторкой ик нему уже не подберуться. Я правильно мыслю?
Этот цилиндр в новосёл 7 встанет? посоветуйте какой размер выбрать?
Или может есть что другое сравниморе поцене и взломостойкости? или я вообще неправильно выбрал.
Задача - минимумом усилий и средств усилить защиту двери, а в ней самое слабое место, как я понял, цилиндр мультилок, который рекомендуют менять.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана,
Да, Светлана, именно такая броненакладка? она тоже нормальная металлическая?
Да, вполне нормальная броненакладка. Не каучуковая :). Смысл ведь часто не в свойствах защит, а в сочетании этих свойств с дверью. Например, врезная броненакладка - это вовсе не непременный атрибут металлической двери, и тем более не панацея оффтоп. Если толщина полотна не позволяет установить врезную броненакладку практически заподлицо с полотном (выступающей не более чем на 10 мм) - толку от неё будет немного. Если полотно двери в этом месте не будет жёстким (его можно будет прогнуть ударом) - тоже смысла нет. То есть, защиты должны соответствовать своему назначению.
Фото броненакладки Вашего типа (по-моему, толково сделали):

DSC00012.jpg DSC00015.jpg 17.jpg

DSC00018.jpg DSC00020.jpg DSC00022.jpg

Спасибо, Светлана! получается, ключик к своему замку я могу заказать в обычной мастерской, это плюс (правда необходимости такой пока не видно).
а как по поводу взломостойкости, подбора отмычек...?
Это нормальный цилиндр, с одним рядом кодовых элементов (количество - 7), имеются штифты грибовидной формы. Защиты от сверления в виде каких-либо стержней нет, но один или несколько кодовых штифтов (пинов) выполнены из твёрдого сплава. Он неплохой, но не "суперсекретный". Если выбираете Mul-T-Lock, гораздо лучше модель Classic.

DSC00814.jpg
 
Последнее редактирование:

Лаура

Специалист
не знаю цен у вас, в украинские грн/$ должны уместиться все перечисленные варианты. Все приблизительно хорошего уровня и секретности и работоспособности. Matrix - слабее expert, но если там такой же один нехороший нюанс, то лучше убрать из списка. Мне еще нравятся цилиндры gege pextra, правда там анг.профиль ключа, что большинству кажется "просто"; а на самом деле очень интересный и серьезный цилиндр. У него очень узенький профиль и порезанный сильно. Abloy отличные цилиндры, ставим много, работают как часики,... в цену не укладываемся. Iseo отличный вариант, даже самый простой лет 10 стоит, грязный, заезженный, но работает, другой бы уже умер давно. Из недорогих Iseo R7 тоже вариант по всем параметрам. Мы же не говорим про цилиндры "премиум класса", правильно? И еще немного: на той неделе 4 клиента с обворованными квартирами. Двери не отжимали, не резали, не стреляли - у всех сломаны цилиндры, и все без бронюшек и все кам, империал, апекс. Тот не знал, тот сэкономил, тому сказали надежный. Поэтому даже если бюджет ограничен, все равно комплекс: дверь-замки-защиты должен быть соблюден. Дверь - долго работает, мозги не делает, замки долго работают - трудно вскрываются, защиты - защищаю замки.
3ks тоже супер вариант, у нас (Киев) проблема, в России работа налажена, обратится можно, скидку сделают. Прошу прощения, про внутренности цилиндров(пины-диски-слайдеры) не буду, а так по простому.
 

Лаура

Специалист
если ваша дверь с двух сторон мдф, тогда размер цилиндра 50Х40, гард не имеет таких размеров
 
  • Нравится
Реакции: Igor

Светлана

Специалист
Команда форума
даже если её собьют - вскрыть цилиндр не удастся, а если это не удасться, то сувальдник окажется защищён шторкой ик нему уже не подберуться. Я правильно мыслю?
Неправильно. Если собьют броненакладку и смогут обезвредить цилиндр, смогут сдвинуть и шторку. Она от цилиндра управляется.
Согласна с Лаурой об R7 (это хорошие специалисты, и о вскрытии всех названных цилиндров знают не теоретически).
 

Igor

Активный участник
Да, вполне нормальная броненакладка. Не каучуковая :). Смысл ведь часто не в свойствах защит, а в сочетании этих свойств с дверью. Например, врезная броненакладка - это вовсе не непременный атрибут металлической двери, и тем более не панацея
Спасибо, Светлана!
я понимаю, что одной броненакаладкой всю дверь не защитишь:-)
Хорошо, что она металлическая (а не каучуковая, может продавец имел в виду что она покрыта каучуком...) и, судя по сообщению Лаура сверлится плохо. Её менять не буду. Хотя бы от сбивания молотком защитит, от зубила уже вряд ли, но время затянет.

Это нормальный цилиндр, с одним рядом кодовых элементов (количество - 7), имеются штифты грибовидной формы. Защиты от сверления в виде каких-либо стержней нет, но один или несколько кодовых штифтов (пинов) выполнены из твёрдого сплава. Он неплохой, но не "суперсекретный". Если выбираете Mul-T-Lock, гораздо лучше модель Classic.
На особую секретность не расчитываю (конечно хочется, но не понимаю на сколько это актуально в данной конкретной двери, может для неё более актуальны другие способы взлома).
Т.е. выбранный мною цилиндр не подходит и лучшим вариантом будет тот же мультилок, только подороже.
Спасибо!
 

Igor

Активный участник
Лаура, да, дверь МДФ с двух сторон.
Лучше мультилока 7х7 в цене 400-500 грн. нет ничего в размере 50х40?
 

Igor

Активный участник
Светлана,

Неправильно. Если собьют броненакладку и смогут обезвредить цилиндр, смогут сдвинуть и шторку. Она от цилиндра управляется.
вот это меня и беспокоит.

Фишка вышеуказнного Маера в том, что сбив броненакладку и отломав отламывающуюся часть цилиндра - остаётся ещё часть механизма секретности в замке, которую уже без навыков и отмычек не вскроешь молотком и зубилом. Или всё таки вскроешь??
Согласна с Лаурой об R7 (это хорошие специалисты, и о вскрытии всех названных цилиндров знают не теоретически)
Хорошие специалисты - Iseo? или Лаура?
 

Лаура

Специалист
не проблема,
в этих рамках: titan k5, поинтересуйтесь, тоже неплохой бюджетный вариант.
но r7 на голову выше, - будет интерес, сделаем
 
  • Нравится
Реакции: Igor
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу