• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Дверь Новосёл 7 ("Новый мир", Новая Каховка) защита цилиндра и как улучшить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bur

Дерзкий укр
Это ж мой случай, Александр! Еще один аргумент в пользу нашего будущего сотрудничества :)
Я думаю ставить правой, правда в таком случае буду при открытии блокировать дверь соседей, но иначе открытая дверь и стена создают "коридор" на лестничной клетке, неудобно :(
Жаль еще, что потеряю приятный плюс в виде ригелей к углу, говорят, такую дверь фих кто отожмет.
ну так все нормально складывается. Цилиндр редкий для Вашего региона, надежный, а ключи ваще симпатяга.
 

Igor

Активный участник
Bur, Спасибо, распутали!
Значит мне подходит либо Abloy Protec CY 333 N Cr (хром 41/51) - закалённый корпус с тумблером общей длиной 92 мм
или нет... Лаура писала, что если с вертушком то по 50 с каждой стороны надо - значит Abloy Protec CY 333 N Cr (хром 51/51)?
Стоить будет ~ 1300 грн.
оффтоп
Жаль, IseoR7 не подошёл (дверь левая), цена приятнее, так что успел на него уже глаз положить.

MUL-T-LOCK® Interactive+ - брать размера 50/50 с тумблером соответственно. По нему цен не нашёл. Попадается только прошлое поколение без "+", у них цена примерно в 1000 грн.

Отдельная благодарность за фото и объяснение, чем отличаются поколения при внешнем осмотре.

Существуют варианты цилиндров в левую дверь, но раза в два дешевле?
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Жаль, IseoR7 не подошёл (дверь левая), цена приятнее, так что успел на него уже глаз положить.
Почему не подойдёт? Цилиндр интересный с любой стороны, просто Александр увидел дополнительные сложности для правой установки - но он не стал от этого хуже.

DSC_5553.jpg
 

Igor

Активный участник
Светлана, Согласен.
но уже ж узнал что если в левую дверь поставить - то откроется с одного оборота, а если в правую - с четырёх... задумаешься.....
 

Bur

Дерзкий укр
Светлана, Согласен.
но уже ж узнал что если в левую дверь поставить - то откроется с одного оборота, а если в правую - с четырёх... задумаешься.....
Не совсем так. Светлана выше постом права- есть дополнительные сложности. Благодаря конструкции переталкивателя у Исео хоть вправо хоть влево цилиндр придется крутить четыре раза- Вас кто то ввел в заблуждение.
 
  • Нравится
Реакции: Igor

Лаура

Специалист
Igor,
размер любого необходимого цилиндра 90(50Тх40), "Т" - вертушок с большей стороны, т.е.с 50-ой.
А abloy protec 92(51Tx41)
если каленный abloy, то внешняя часть цилиндра будет на 1.5 мм длиннее 92(51Тх42.5), может придется ставить кольца под броненакладку.
По ссылке - компания Юна - импортеры, можете смело заказывать у них, стоимость уточняйте по телефонам - на сайте старая инфа.
на фото 2 аблоя, в цвете "хром" - вариант с закаленной внешней стороной, видите, чуть длиннее.
IMG_0601.jpg
,
 

Igor

Активный участник
Лаура, Спасибо Огромное!
с каждым сообщением - что-то новое.

если каленный abloy, то внешняя часть цилиндра будет на 1.5 мм длиннее 92(51Тх42.5), может придется ставить кольца под броненакладку.
спасибо, что обратили внимание, а то по брошюрам Аблоя поди ещё догадайся...
 
Последнее редактирование модератором:

Igor

Активный участник
Светлана,
оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
 

Igor

Активный участник
Светлана, оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
 
  • Нравится
Реакции: Igor

Igor

Активный участник
Уважаемые участники форума, Светлана, Лаура, Bur, Kvartirant, SERG, спасибо за помощь в решении моего вопроса.
Особенно благодарен Лаура, Bur за конкретные рекомендации и подробные объяснения!
Ответ на вопрос есть и даже больше (ещё раз СПАСИБО Лаура, Bur и Светлана).
На этом тему закрываю.
Успехов всем!



 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу